Как вы выбираете торговую стратегию на форекс?

Юлия

Главный редактор
Вот такой сегодня я вопрос получила на почту: "Как выбрать торговую стратегию для себя, если только начинаешь? Хочется активно скальпировать, а все пишут, что для новичков это плохой вариант. На долгосрок торговать скучно. Идти к Гуру рынка учиться не хочется. Как быть?"

Я посоветовала попробовать разные тактики индикаторные на демо, посмотреть, что нравится. Ведь если долгосрочная приносит прибыль, то уже совсем и не скучо...
А что бы вы посоветовали?
 

megapont

VIP-участник
Вот такой сегодня я вопрос получила на почту: "Как выбрать торговую стратегию для себя, если только начинаешь? Хочется активно скальпировать, а все пишут, что для новичков это плохой вариант. На долгосрок торговать скучно. Идти к Гуру рынка учиться не хочется. Как быть?"

Я посоветовала попробовать разные тактики индикаторные на демо, посмотреть, что нравится. Ведь если долгосрочная приносит прибыль, то уже совсем и не скучо...
А что бы вы посоветовали?
Так, скальпировать можно и на М5 и на М15.
А так, то, лучшая стратегия на форекс это забор. ;)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
"Как выбрать торговую стратегию для себя, если только начинаешь?
Мы же прекрасно знаем(те кто в рынке давно),что бы выбрать для себя ТС,для начала их надо перелопатить десятки,очень занятное и кропотливое занятие,точно не соскучишься))
Хочется активно скальпировать, а все пишут, что для новичков это плохой вариант. На долгосрок торговать скучно.
Каждый новичок,конечно же хочет всё сразу и сейчас,но опять же мы "бывалые" знаем,
что "без труда,не выловишь рыбку из пруда"Конечно же скальпить новичку не удастся стабильно в профит,будут сливы,со сливами ,прибавится ума,типа опыта на своих набитых шишках.
Идти к Гуру рынка учиться не хочется. Как быть?
Не хочется учится у учителей,подобно быть неучем в каком то деле.
Есть конечно самоучки,их много,но теряется очень много времени и моральных сил,что бы что то освоить,а тем более денежных ресурсов больше потеряется,чем приобретается.
Я лично такого мнение.Хотя ещё можно много чего дополнить.
 

Put

Элитный участник
Скальпинг и пипсовка точно не для новичков. Не хватит знаний и опыта.
Исходная точка депозит. От его размеров стратегия и выбирается.
 

Юлия

Главный редактор
Скальпинг и пипсовка точно не для новичков. Не хватит знаний и опыта.
Исходная точка депозит. От его размеров стратегия и выбирается.
А почему от депозита выбор? Как вы это видите? Со 100$ только скальпинг, вроде этого?
 

Юлия

Главный редактор
Не хочется учится у учителей,подобно быть неучем в каком то деле.
Есть конечно самоучки,их много,но теряется очень много времени и моральных сил,что бы что то освоить,а тем более денежных ресурсов больше потеряется,чем приобретается.
Я лично такого мнение.Хотя ещё можно много чего дополнить.
Я думаю. тут вопрос в том, что это все курсы при брокере, где редко нацелены на зарабатывающего клиента, либо самоучки. которые не показывают своего результата. Только лишь. Трейдингу, увы, в университетах учат крайне поверхностно, ну или мне не повезло...
 

megapont

VIP-участник
Только лишь. Трейдингу, увы, в университетах учат крайне поверхностно, ну или мне не повезло...
2 недельный курс, чему там научат. я при одном Институте преподавал 2-х недельный курс. 22 человека было в группе. даже дипломы им выдали.
Все это "вводное". Поверхностное..
 

Юлия

Главный редактор
2 недельный курс, чему там научат. я при одном Институте преподавал 2-х недельный курс. 22 человека было в группе. даже дипломы им выдали.
Все это "вводное". Поверхностное..
Ну у меня был курс финансовых рынков на полгода, но особо ничего нового.
 

Влд

Местный житель
Первый принцип при выборе стратегии индикаторной выкинуть рисующие индикаторы и никогда к ним не возвращаться. Психика будет цела. Соответственно для скальпинга нужен трендовик и какой то стрелочник.
 

megapont

VIP-участник
Ну у меня был курс финансовых рынков на полгода, но особо ничего нового.
есть древняя книжка, компьютерный анализ фьючерсных рынков от Лукаса и Лебо. ее достаточно что бы голову не забивать.
а выбрать ТФ для работы это уже по предпочтениям.
Первый принцип при выборе стратегии индикаторной выкинуть рисующие индикаторы и никогда к ним не возвращаться. Психика будет цела. Соответственно для скальпинга нужен трендовик и какой то стрелочник.
стрелки это уже прошлый век.
 

angel999

Гуру форума
Вот такой сегодня я вопрос получила на почту: "Как выбрать торговую стратегию для себя, если только начинаешь? Хочется активно скальпировать, а все пишут, что для новичков это плохой вариант. На долгосрок торговать скучно. Идти к Гуру рынка учиться не хочется. Как быть?"

Я посоветовала попробовать разные тактики индикаторные на демо, посмотреть, что нравится. Ведь если долгосрочная приносит прибыль, то уже совсем и не скучо...
А что бы вы посоветовали?
одно без другого не может. Конечно, если ему хочется скальпировать, пусть ищет скальпирующие техники. Но он ведь должен понимать, что жизнь не позволит всё время сидеть у компьютера и чем то в жизни придется заниматься, а иначе гемморой, воспаление седалищного нерва, зажим нерва позвоночника и инвалидность )))) а вы как думали? думали сидячий образ жизни без последствий будет??? )))) Так что нужно будет рассматривать и среднесрочные и долгосрочные техники тоже ))
 

FSpecul

Активный участник
Как-как выбираем ? Методом тыка , а потом как на велосипеде ,никогда не забудешь
 

Юлия

Главный редактор
одно без другого не может. Конечно, если ему хочется скальпировать, пусть ищет скальпирующие техники. Но он ведь должен понимать, что жизнь не позволит всё время сидеть у компьютера и чем то в жизни придется заниматься, а иначе гемморой, воспаление седалищного нерва, зажим нерва позвоночника и инвалидность )))) а вы как думали? думали сидячий образ жизни без последствий будет??? )))) Так что нужно будет рассматривать и среднесрочные и долгосрочные техники тоже ))
Я думаю, при скальпинге быстрее будет нервное истощение :)
Но идея хорошая, что можно иметь несколько разноправленных.
 

Юлия

Главный редактор
Как-как выбираем ? Методом тыка , а потом как на велосипеде ,никогда не забудешь
Это сколько ж надо тыкать? Ну на самом деле, какие-то критерии быть должны же.
Вот на новостях я бы точно не советовала новичку торговать, если только он не доктор экономических наук.
 

angel999

Гуру форума
Я думаю, при скальпинге быстрее будет нервное истощение :)
Если дозировано то не будет. Проблема многих в том, где та доза находится.
Нервное истощение и на работе многие получают, особенно менеджеры по продажам, особенно в кризис, когда мир в жопе, а начальник требует выработку такую как будто мы живем в стране миллиардеров, где каждый второй особняк с горой служанок имеет )))
 

Put

Элитный участник
А почему от депозита выбор?
Потому что размер определяет с каким риском и на каких инструментах вам можно относительно уверенно входить в рынок.
Как вы это видите?
Это не я вижу. Так работать определяет риск менеджмент депо. Если его не использовать то про стратегию и говорить не стоит, так как он необходимая часть любой стратегии.
Со 100$ только скальпинг, вроде этого?
Со 100$ это однозначно работа только по одному инструменту.
Скальпинг для новичка неподъёмен. В МТ для скальпинга нет условий, а для других платформ нужен хороший депо.
Максимум это пипсовка. Краткосрок. Избегать новостей.
Есть те которые работают на среднесрок, но это заведомо убыточно. Нужно знание и тех анализа и фундамента.
Так как в основном на фундамент плюют, то вся торговля идет до тех пор пока среднесрок совпадает по технике.
Затем фундамент выносит депо, а человек удивляется с чего бы это он вдруг слил.
 

Юлия

Главный редактор
Если дозировано то не будет. Проблема многих в том, где та доза находится.
Нервное истощение и на работе многие получают, особенно менеджеры по продажам, особенно в кризис, когда мир в жопе, а начальник требует выработку такую как будто мы живем в стране миллиардеров, где каждый второй особняк с горой служанок имеет )))
Вот вот, где край. Когда зарабатываешь, хочется еще и еще. Когда проигрываешь, не можешь от монитора отлезть и думаешь, как исправить. Это игры разума.
 

Юлия

Главный редактор
Потому что размер определяет с каким риском и на каких инструментах вам можно относительно уверенно входить в рынок.
Ну сейчас-то вроде бы микросчета дают возможность выбора. Понятно, что разговор идет не о 100$, но и не о миллионах.
 
Верх