Как выбрать рабочий таймфрейм?

infovirus

Почетный гражданин
Риск менеджмент оперирует размерами лота и стопа.
Вы считаете, что стопы не нужны?
Я уверен в этом! Риск менеджмент определяют размером лота и стопами те, кто еще не понял, что рынок всегда дает и забирает равнозначное количество пунктов в прибыль и убыток. Делать это он может со значительными временными задержками и разной размерностью перераспределения. Плюс, спред, своп и проскальзывания увеличивают не в нашу пользу размер убытка, отсюда и возникает изначальное отрицательное математическое ожидание в работе. Именно из-за всего этого во многих брокерских компаниях статистика прибыльных трейдеров равна НУЛЮ. Я встречал трейдеров которые по 8 лет работаю в прибыль без слива депозита, и стопами они не пользуются, а управляют рисками вручную, а от 15 января 2015 года по франковым парам стоп не помог, а значит ваше понятие, что риск менеджмент оперирует размерами лота и стопа, это пшик. Парамон, вы ведь уже лет так 16 на рынке, но так вижу и не продвинулись ни на шаг к истине, печально.
 

garry119

Гость
на вопрос можно ли стать успешным в краткосрочке Ларри Вильямс ответил, что он не знаком с кем либо успешным в краткосрочной внутридневной торговле.

то есть, легенда рынка за 60 лет торгов не видел ни одного успешного краткосрочника. успешных не существует в этом формате. все сливаторы.
какие то пипсы пипсуют во флетах, затем сделка и рынок летит в тренд безоткатный на трендовом недельном импульсе, неся сделку к маржин коллу.
вот и вся скальпировка внутри дня абсолютно у всех краткосрочников
 

Selini

Активный участник
Я уверен в этом! Риск менеджмент определяют размером лота и стопами те, кто еще не понял, что рынок всегда дает и забирает равнозначное количество пунктов в прибыль и убыток. Делать это он может со значительными временными задержками и разной размерностью перераспределения. Плюс, спред, своп и проскальзывания увеличивают не в нашу пользу размер убытка, отсюда и возникает изначальное отрицательное математическое ожидание в работе. Именно из-за всего этого во многих брокерских компаниях статистика прибыльных трейдеров равна НУЛЮ. Я встречал трейдеров которые по 8 лет работаю в прибыль без слива депозита, и стопами они не пользуются, а управляют рисками вручную, а от 15 января 2015 года по франковым парам стоп не помог, а значит ваше понятие, что риск менеджмент оперирует размерами лота и стопа, это пшик. Парамон, вы ведь уже лет так 16 на рынке, но так вижу и не продвинулись ни на шаг к истине, печально.
В 15 году по франку,все ясно было куда пойдёт,все об этом кричали,брокеры урезвали плечи и т.д.Тоже самое и по фунту 16 году. Стоп и предназначен для таких случаев как по франку,или закрыть с потерей 1 цент,или выдержать потери в 10цент.
 

infovirus

Почетный гражданин
В 15 году по франку,все ясно было куда пойдёт,все об этом кричали,брокеры урезвали плечи и т.д.Тоже самое и по фунту 16 году. Стоп и предназначен для таких случаев как по франку,или закрыть с потерей 1 цент,или выдержать потери в 10цент.
А то что по 700 пунктов скользило по 4-х знаку? это по вашему 10 центов?)) Все знали, на рынке вообще никто и никогда и ничего не знает. Мы лишь можем предполагать, и не более того.

Я себя тут ребенком из детского садика почувствовал, оказывается все знали и стали долларовыми миллионерами, и миллиардерами, а вот я как-то заработал каких-то 1,5к долларов, так как не знал.
 

garry119

Гость
брокеры свопами и комиссиями борются с реально успешными среднесрочниками и долгосрочниками, загоняя дурачье такими "более выгодными условиями" в интрадей, где шансы мизерные и в преспективе убыточные
 

garry119

Гость
просто посчитайте на вскидку математическое ожидание:
одна сделка со стопом в 50 п. и тейком в 1000 п.
и десять сделок со стопами 20 п. и тейками 50 п.

неужели есть еще оптимисты?))
 

infovirus

Почетный гражданин
просто посчитайте на вскидку математическое ожидание:
одна сделка со стопом в 50 п. и тейком в 1000 п.
и десять сделок со стопами 20 п. и тейками 50 п.

неужели есть еще оптимисты?))
Их тут много видимо )) Я не понимаю людей, которые десятилетиями работают и до сих пор этого не понимают. Это уже деградация, а не развитие.
 

Selini

Активный участник
А то что по 700 пунктов скользило по 4-х знаку? это по вашему 10 центов?)) Все знали, на рынке вообще никто и никогда и ничего не знает. Мы лишь можем предполагать, и не более того.

Я себя тут ребенком из детского садика почувствовал, оказывается все знали и стали долларовыми миллионерами, и миллиардерами, а вот я как-то заработал каких-то 1,5к долларов, так как не знал.
1 цент-100 п,. даже больше вырос, помоему.Давайте вспомним 2008,9,10 кто сколько заработал,будет точно детский сад.
 

scalper

Почетный гражданин
Давайте ближе к фактам.
12-ть лет существует соревнование скальперов Лучший частный инвестор
Скальперы демонстрируют каждый раз впечатляющие результаты, которые средне и долгосрочникам и не снились.
Господа, хватит трепаться о скальпинге как сливном методе. Да вы просто не в теме.
Еще раз повторяю, что практически все известные успешные финансисты с Уолл Стрит сколотили состояние на инсайде и манипуляциях на рынке.
 

infovirus

Почетный гражданин
Давайте ближе к фактам.
12-ть лет существует соревнование скальперов Лучший частный инвестор
Скальперы демонстрируют каждый раз впечатляющие результаты, которые средне и долгосрочникам и не снились.
Господа, хватит трепаться о скальпинге как сливном методе. Да вы просто не в теме.
Еще раз повторяю, что практически все известные успешные финансисты с Уолл Стрит сколотили состояние на инсайде и манипуляциях на рынке.
Их результаты - это кратковременные частности, которые я и сам показывал. Но, никто не знает, когда данный результат превратится в ноль и в этом вся проблема. Средне срочно можно спокойно зарабатывать 3-5% в месяц и не переживать, что с деньгами что-то произойдет в будущем. Если не брать во внимание не торговые риски.
 

scalper

Почетный гражданин
Их результаты - это кратковременные частности, которые я и сам показывал. Но, никто не знает, когда данный результат превратится в ноль и в этом вся проблема. Средне срочно можно спокойно зарабатывать 3-5% в месяц и не переживать, что с деньгами что-то произойдет в будущем. Если не брать во внимание не торговые риски.
Хватит пороть чушь! Три месяца соревнования достаточно для повторяющегося устойчивого результата.
А теперь покажите мне убедительную статистику средне и долгосрочников.
 

infovirus

Почетный гражданин
Хватит пороть чушь! Три месяца соревнования достаточно для повторяющегося устойчивого результата.
А теперь покажите мне убедительную статистику средне и долгосрочников.
Сигнал старт в myfxbook зайдите и посмотрите. Там нет скальперов с устойчивым результатом ))))
 

scalper

Почетный гражданин
Сигнал старт в myfxbook зайдите и посмотрите. Там нет скальперов с устойчивым результатом ))))
Как раз наоборот. 30 сделок/мес, 360 сделок/год - интрадей.
Я не подписан на сигналы провайдеров, если Вы подписаны, покажите мне сигналы входа/выхода.
 

infovirus

Почетный гражданин
Как раз наоборот. 30 сделок/мес, 360 сделок/год - интрадей.
Я не подписан на сигналы провайдеров, если Вы подписаны, покажите мне сигналы входа/выхода.
с такой же логикой и у меня интрадей 7-8 сделок в месяц ))
 

scalper

Почетный гражданин
с такой же логикой и у меня интрадей 7-8 сделок в месяц ))
Ну если длительность Ваших сделок не более 24 часов и в пределах одного торгового дня - интрадей.
Длительность сделки определяется временем между входом и выходом.
Поэтому, покажите мне входы/выходы, иначе пустой разговор.
 

infovirus

Почетный гражданин
Ну если длительность Ваших сделок не более 24 часов и в пределах одного торгового дня - интрадей.
Длительность сделки определяется временем между входом и выходом.
Поэтому, покажите мне входы/выходы, иначе пустой разговор.
Интрадей, если анализ, риски, а так же вход/выход ориентированы для работы внутри дня. Когда все идет внутри одной дневной свечи не затрагивая следующую. Я же работаю ориентируясь на глобальные недельные тренды, а вход внутри дня, но позиции держу по несколько дней пока цена идет по тренду.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-06-30 в 13.09.37.png
    Снимок экрана 2019-06-30 в 13.09.37.png
    169,7 КБ · Просмотры: 26

scalper

Почетный гражданин
Я же работаю ориентируясь на глобальные недельные тренды, а вход внутри дня, но позиции держу по несколько дней пока цена идет по тренду.
Ваш локальный фрагмент отчета с нулевым балансом и неубедительной прибылью показывает отсутствие стопов как таковых. Я не знаю ни одного успешного трейдера, работающего без стопов.
 

infovirus

Почетный гражданин
Ваш локальный фрагмент отчета с нулевым балансом и неубедительной прибылью показывает отсутствие стопов как таковых. Я не знаю ни одного успешного трейдера, работающего без стопов.
А вы их вообще знаете? ))
 

Selini

Активный участник
Успешные трейдеры, как и правильные пацаны, стопами не пользуются

:)
Может ты А.и трейдер,но до б.спекулянта дорасти надо! Школа трейдинга, кан.ютуб,это все круто,незнаю для кого. Я то смотрю б.термины как по книжке,кого-то хочет научить,доказать,ерничать.Просто посмотрел твой сайт и т.п. Вопрос: Почему учитель не может стать профессором? И как там миллион. Сергей!
 
Верх