Как вывести информер по всем таймфреймам (TF)?

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Зависнет. Индикатор в интерфейсе работает, ему нельзя все бары на каждом тике обрабатывать.

Это теория? Скомпилируйте, работает в реале и тестере. А теории правильного писания индикаторов AlexeyVik на вебинаре обучит
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ты ошибаешься.
Функция IndicatorCounted() возвращает количество баров, не измененных после последнего вызова индикатора.
Bars - количество баров на текущем графике.
Если из количества баров не вычесть посчитанные, то ВСЕ бары будут пересчитываться на каждом тике. И как следствие заниженная скорость работы МТ. А возможно и полное зависание.

ps; Вот видишь. Пока я оторвался на ужин тебе уже дали ответ. Но самое главное, что это не исправит ошибку.
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Это теория? Скомпилируйте, работает в реале и тестере. А теории правильного писания индикаторов AlexeyVik на вебинаре обучит
Это практика. Работать будет, никаких сомнений, пока баров немного или процессор шустрый.
 

sergh67

Активный участник
Обалдеть! Я даже близко не думал об этом. Я пере копировщик. В основном манипулирую исходными данными. Но когда требуется знание таких тонкостей, то я полный ноль.
Интересно почему тогда, когда у меня 8 буферов формировали эти три линии, лимит с барсом помалкивали и не мешали индикатору работать нормально? Ну да ладно. Огромное спасибо!
И еще вопрос: Вашими услугами возможно пользоваться платно или как то еще?
 

qqmber

Почетный гражданин
Было бы неплохо на вебинаре подробно рассказать, зачем нужна IndicatorCounted() и когда она сбрасывается, в последних билдах МТ4 ее поведение изменили, я сам еще не понял как.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Отта вы задрали прописи тут выписывать. Отчего не дали страждущему рабочий код?

--

Работать будет, никаких сомнений, пока баров немного или процессор шустрый.
Интересно почему тогда, когда у меня 8 буферов формировали эти три линии, лимит с барсом помалкивали и не мешали индикатору работать нормально?

Нагрузка в 1ю очередь зависит от операции в цикле, а не от кол-ва итераций

--

.. когда она сбрасывается, в последних билдах МТ4 ее поведение изменили, я сам еще не понял как.

Это да
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Отта вы задрали прописи тут выписывать. Отчего не дали страждущему рабочий код?
А всё согласно той мудрости о голодном, рыбе и удочке.
Если нужно исправить индикатор, то пожалуйста в соответствующую ветку. Если задаются вопросы по MQL4 тогда и ответы соответствующие.

Что касается платности, то вебинаром всё сказано. Ну вот сейчас расписывать мне лениво, да и к чему писать если через 3 дня всё это надо произносить словами.
 

sergh67

Активный участник
AlexeyVik:
Еще раз спасибо что вы пригласили меня на ваш курс. Я уже там черпаю знания. До сегодняшнего дня я считал, что это язык для избранных. Теперь есть надежда что я не буду вечным попрошайкой и дилетантом. Спасибо!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik:
Еще раз спасибо что вы пригласили меня на ваш курс. Я уже там черпаю знания. До сегодняшнего дня я считал, что это язык для избранных. Теперь есть надежда что я не буду вечным попрошайкой и дилетантом. Спасибо!
К счастью это не мой курс. Автор Кирилл.
Ты может будешь удивлён... Я сам учился по этому курсу.
 
Верх