Как зарабатывать не зная куда пойдет курс?

165

Местный знаток
как что? :) - начальный лот - а серии и схемы это коэффициенты увеличения лотов после срабатывания стопов...
а чем серия от схемы у тебя отличаются?
и посмотри пожалуйста выше, я задал там вопрос тебе.
 

Amisk

Интересующийся
а чем серия от схемы у тебя отличаются?
и посмотри пожалуйста выше, я задал там вопрос тебе.

Ну если я правильно понял, то:
б(сл)с(тп)с(тп)с(сл)б(сл)с(сл)б(тп)б(сл)с(тп)

1 1 2 4 ? ( серия )
-1 +1|+1 -1|-2 -2 | +4 -1 | +4
или

1 1 2 4 ? ( серия )
-1 +1|+1 -1|-2 -2 | +4 -1 +4 |

NeColla: Можете еще один пример привести? с такой же серией/схемой.
 

165

Местный знаток
Ну если я правильно понял, то:
б(сл)с(тп)с(тп)с(сл)б(сл)с(сл)б(тп)б(сл)с(тп)

1 1 2 4 ? ( серия )
-1 +1|+1 -1|-2 -2 | +4 -1 | +4
или

1 1 2 4 ? ( серия )
-1 +1|+1 -1|-2 -2 | +4 -1 +4 |

NeColla: Можете еще один пример привести? с такой же серией/схемой.

вертикальными линиями что обозначили?
 

pastor-ru

Интересующийся
гораздо выгоднее использовать "перевёрнутый" мартини для обеих рук, с мелким шагом, таким чтобы применив максимальное плечо шаг давал прибыли,достаточной для выставления нового лота(будет использоваться и в пирамидинге, акромя "двойного" мартини), к примеру, для евры и плеча 1к1000 шаг составит примерно 13.0-13,6 пунктов(4х знак) - тогда
условно, мартини будет такой же 1-1-2-4-8 но увеличиваться он будет после стопаря противоположной руки, типа результы были такие:
Б(сл)С(тп)С(тп)С(сл)Б(сл)С(сл)Б(тп)Б(сл)С(тп)...
1б(сл)
=====1с(тп)
=====1с(тп)
=====1с(сл)
2б(сл) (вот только сейчас увеличим лот - пропустив хоть 8-10 шагов на противоположной сделке)
=====2с(сл)
4б(тп)
1б(сл)
=====4с(тп) -(так же увеличиваем лоты этой руке, после всех сделок на противоположной стороне)

раскрутка лотов конечно возможна при "расколбасе" валюты, в мелком флете в 10-15пунктов, тут конечно требуется минимальный набор каких либо методик или индюков для расчета предполагаемых движучек валюты, ну и не теряться и применять минимальный пирамидинг в положительную сторону чтото 1-1-2 (2-3-4) шага - чтобы максимизировать прибыль при импульсах движения пары...

вот так, не зная куды пойдет валюта и можно делать 10.000% в течении 20-30 рабочих дней....

Тут дана СХЕМА 1-1-2-4-8 для каждой руки бай и сел, а СЕРИЯ это когда по одной руке дошли до 8 и выбило (сл) то начинаем схему заново 1-1-2-4-8 на увеличив первоначальный лот по серии 1, 1.5, 3, и.т.д.
Это как я понял.:?:
 

Amisk

Интересующийся
Тут дана СХЕМА 1-1-2-4-8 для каждой руки бай и сел, а СЕРИЯ это когда по одной руке дошли до 8 и выбило (сл) то начинаем схему заново 1-1-2-4-8 на увеличив первоначальный лот по серии 1, 1.5, 3, и.т.д.
Это как я понял.:?:
Попробовал - не особо ( ну участке оптимизации - грааль, а дальше слив ).
Но в целом - идея мне нравиться. Как писал Necolla - нужен фильтр
 

Вложения

  • screen.png
    screen.png
    8,5 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

pastor-ru

Интересующийся
Попробовал - не особо ( ну участке оптимизации - грааль, а дальше слив ).
Но в целом - идея мне нравиться. Как писал Necolla - нужен фильтр
Все нюансы прописал? Схему 1-1-2-4-8 и серии, наращивание по движению после первых профитов ? То же хотел написать пока руки не дошли другой доделываю. Провал в прибыли из за чего ?, стоп сработал по 8 ..:question:
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Попробовал - не особо ( ну участке оптимизации - грааль, а дальше слив ).
Но в целом - идея мне нравиться. Как писал Necolla - нужен фильтр

вообще то это скорее Ручная система - много факторов не формализованы :) - те же новостные минуты и прочее - советник тут нужен скорее как помощник выставления и ведения ордеров....

даа, и акромя мартини - тут частенько должен применяться и пирамидинг лотов - для накрутки прибылей...
 

Amisk

Интересующийся
Все нюансы прописал? Схему 1-1-2-4-8 и серии, наращивание по движению после первых профитов ? То же хотел написать пока руки не дошли другой доделываю. Провал в прибыли из за чего ?, стоп сработал по 8 ..:question:
часто срабатывают стопы, приходится увеличивать лот на другой руке ( если я все правильно понял ). Бывают серии по 8-10 сл ( ну тут очень многое зависит от сл/тп )
 

pastor-ru

Интересующийся
Если стопы идут по обоим рукам подряд то лоты быстро нарастут.Сброс на первый лот схемы по рукам происходит отдельно.Если по селкам например сработал ТП то лоты сбросили по ним на первый, а по байкам продолжаем наращивать до первого тейка по байкам по схеме, потом по серии увеличаваем первый лот и дальше по схеме.
Это как я понял
 
Последнее редактирование:

Amisk

Интересующийся
Если стопы идут по обоим рукам подряд то лоты быстро нарастут.Сброс на первый лот схемы по рукам происходит отдельно.Если по селкам например сработал ТП то лоты сбросили по ним на первый, а по байкам продолжаем наращивать до первого тейка по байкам по схеме, потом по серии увеличаваем первый лот и дальше по схеме.
Это как я понял
Все верно, я так и пробовал.
Я также добавил 2-а варианта выхода:
1. Если серия, хотя бы по одной руке дошла до определенного кол-ва - закрываем все ( неудачный вариант )
2. Если серия, хотя бы по одной руке дошла до определенного кол-ва - продолжаем серию, до любого профита от начала серии.

Щас поставил на оптимизацию, посмотрим, что к утру выйдет ( понятно, что нужно дорабатывать ).
Но идея очень интересная.

Добавлено:
точнее пока не так:
потом по серии увеличаваем первый лот и дальше по схем
не доделал.
 
Последнее редактирование:
Верх