Как защитить советник от кражи и вмешательства брокеров

Ugar

Гуру форума
Что вы прицепились к маджику и комментам?
1 Маджик номер ДЦ не нужен.
2 Маджик номер присутствует во всех сделках. Только в сделках открытых руками он =0. Кто мешает в советнике использовать нулевое значение. Только тогда нужно будет работать не более чем 1 советником на каждом инструменте и не работать руками. Иначе советник ручные ордера примет за свои и будет пытаться их сопровождать.
3 Комменты можно не использовать в советнике вообще. Я так и делаю в своих советниках если нет для этого острой необходимости.
4 Советники легко распознаются по частоте приказов. Особенно если отказать в выполнении, например увеличив проскальзывание или послав реквоту. Советник обычно повторяет приказ либо с каждым тиком, либо с фиксированным интервалом. Это то же решается встроив в советник паузу между повторами на генераторе случайных чисел.
5 ДЦ не нужно знать советником вы открыли позицию или руками. Им на это плевать. Они спят и видят ваш слитый депозит. А руками вы его сольёте или советником им плевать.
6 Проще всего для ДЦ кинуть на деньги пипсовочный советник. Это делается вообще автоматически. Даже без участия оператора. Достаточно галку в настройках поставить.
От сюда вывод: продолжайте ребята играть пипсовочными советниками ведь в ДЦ то же люди и им то же надо кормить семью. :rolf:
 

FXgorets

Местный житель
Оператор не будет кормить семью. Это будет делать директор. Так что операторов вы пипсарями не обрадуете. Из этого вывод. Даже для блага оператора не ставьте пипсарь. :rolf:
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Оператор не будет кормить семью. Это будет делать директор. Так что операторов вы пипсарями не обрадуете. Из этого вывод. Даже для блага оператора не ставьте пипсарь. :rolf:

Всё взаимосвязано. Если директор будет не достаточно сыт то он уволит часть операторов. :oops:
 

Pro_trader

Official representative
да пипсори уязвимы поэтому я и веду активно разработку более глобальных совов с большими целями ...
 

Liding_J

Новичок форума
как брокеры видят что работает советник?
есть у каждого ордера магикномер, комментарии, выставленые тэйки и стопы.
если эти параметры обнулить - то это усложнит жизнь брокеру понять что работает советник, хотя как то вроде по другому еще определяется что работает советник.
для решения этой проблемы нужен исходик метатрейдера к котором надо подправить тот момент, чтоб ордера советника открывались как будто открыты руками - я о таких переделках слышал, говорят, не отличить тогда совсем что работает советник.

Что вы прицепились к маджику и комментам?
1 Маджик номер ДЦ не нужен.
2 Маджик номер присутствует во всех сделках. Только в сделках открытых руками он =0. Кто мешает в советнике использовать нулевое значение. Только тогда нужно будет работать не более чем 1 советником на каждом инструменте и не работать руками. Иначе советник ручные ордера примет за свои и будет пытаться их сопровождать.
3 Комменты можно не использовать в советнике вообще. Я так и делаю в своих советниках если нет для этого острой необходимости.
4 Советники легко распознаются по частоте приказов. Особенно если отказать в выполнении, например увеличив проскальзывание или послав реквоту. Советник обычно повторяет приказ либо с каждым тиком, либо с фиксированным интервалом. Это то же решается встроив в советник паузу между повторами на генераторе случайных чисел.
5 ДЦ не нужно знать советником вы открыли позицию или руками. Им на это плевать. Они спят и видят ваш слитый депозит. А руками вы его сольёте или советником им плевать.
6 Проще всего для ДЦ кинуть на деньги пипсовочный советник. Это делается вообще автоматически. Даже без участия оператора. Достаточно галку в настройках поставить.
От сюда вывод: продолжайте ребята играть пипсовочными советниками ведь в ДЦ то же люди и им то же надо кормить семью. :rolf:

Тогда, можно сделать заключение - нам, простым сметрным, непрограмерам, нечего и надеяться что можем ...вот так, за бесплатно отделаться от присутствия ДЦ за нашей спиной?
Т.е. , вообще, какая нибудь КОНКРЕТНАЯ помощь прозвучит по данной теме? Ведь не у всех приходящих сюда, впереди 80 лет жизни, и не хотелось заниматься кормежкой ни операторов ни их директоров, пусть сами торгуют наздоровье, им никто не запрещает.
Или все же, это помощь должна быть выражена в денежном эквиваленте? ....
 

BO-BO

Новичок форума
ВО-ВО ... мне также непонятно, если нет различий в открытии позы советник -руками, тогда почему я могу открыть позу руками а советник молчит как мертвый. И еще иначе - картинка: четыре реала, пары одинаковые, на всех советник один, одни и те же натсройки, только вот одно но....тот же БРОКО, все мне заблокировал, а три терминала дают работать, что это такое?
Думаю, что ни говори, но ДЦ видит кто пытается открыть позу: машина или человек.
Непонимаю почему, но это дезинформация....здесь нет логического заключения.
Согласен с sergindo.... ни ДЦ ни МТ шники нам не помощники, они на другой стороне барикады, об этом нужно помнить.

Попробуйте вынести свои притензии на всеобщее обсуждение в самом броко http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=300
Я думаю администрация непосредственно скажет в чём причина.
 

Liding_J

Новичок форума
Попробуйте вынести свои притензии на всеобщее обсуждение в самом броко http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=300
Я думаю администрация непосредственно скажет в чём причина.

Это была шутка?....:),
вы серьезно думаете что кто то из Броко даст обьяснения всему? Да и не только они, каждый из брокеров...да им не нужен и невыгоден обьективный ответ.
А относительно Броко - масса претензий, и недовольства их работой, ожидать помощи от них нельзя.
 

BO-BO

Новичок форума
Это была шутка?....:),
вы серьезно думаете что кто то из Броко даст обьяснения всему? Да и не только они, каждый из брокеров...да им не нужен и невыгоден обьективный ответ.
А относительно Броко - масса претензий, и недовольства их работой, ожидать помощи от них нельзя.

Во всяком случае Вы узнаете, чем они будут оправдываться.
 

Liding_J

Новичок форума
Во всяком случае Вы узнаете, чем они будут оправдываться.

Специально к ним не обращался, был звонок от брокера Броко, вежливо побеседовали....а также, пользуясь возможностью задал вопрос по работе экспертов,
вот ответ:

Отвечая на ваш вопрос о причине НЕфункционирования ваших
советников/роботов в платформе Броко Трйдер/Инвестор могу предположить
следующее:
- как я вчера и говорил, существует 2 типа выполнения заявок клиентов:
маркет исполнение и инситант исполнения. В упрощенном варианте, при
маркет исполнении брокер исполяет заявку по наилучшей доступной цене,
при инстант исполнении - в случае отсутствия цены на бирже, идентичной
цене заявки трейдера, брокеру необходимо повторно согласовать новую цену
с трейдером. Большинство брокеров являются брокерами инстант исполнения.
Броко же - маркет исполнения. Поэтому изначальнго большинство советников
/роботов пишутся для инстант исполнения, и при использовании у
брокеров-маркет испонителей требуют небольшой корректировки,
- также при маркет исполнении роботы не могут одновременно ставить
заявку на покупку/продажу ордера, и выставлять стоп-лосс и тейк-профит,
необходимо при программировании выполнить эти действия отдельными
командами. Эта проблема также корректируется небольшой настройкой советника.
 

Jamski

Новичок форума
Ребят - уже разжевали это не раз и не два - что броко мошенники!!! Зарегистрированы в офшоре на адресс офиса на который зарегистрировано ещё сотня контор. У них в серверной части в настройках стоит таким образом чтобы после каждой последующей прибыльной сделки увеличивались реквоты и т д.
На форуме у них можете писать что угодно - если будет на форуме правда колящая им глаза - они быстро удалят топик как буд-то бы его и небыло - так что бесполезно - забудьте.
А поставить мэджик 0 и убрать в коде комент - кто мешает - я всегда так делаю ))
 

Liding_J

Новичок форума
В некоторых советниках всех этих вещей не сделаешь. А если еще и особо не разбираешься во "внутренностях" советников, тогда ...... остаемся в нулевой точке, относительно защиты.
 

Jamski

Новичок форума
В некоторых советниках всех этих вещей не сделаешь. А если еще и особо не разбираешься во "внутренностях" советников, тогда ...... остаемся в нулевой точке, относительно защиты.
Просто читай, вникай - я сам так делал - веришь нет - был полным лузером - но много читал и стал разбираться в коде и знать как и что работает. Знающему человеку сделать невидимку можно из любого советника - просто вставлять или убирать куски кода ответственные за сей момент - это не сложно.
 

Liding_J

Новичок форума
Просто читай, вникай - я сам так делал - веришь нет - был полным лузером - но много читал и стал разбираться в коде и знать как и что работает. Знающему человеку сделать невидимку можно из любого советника - просто вставлять или убирать куски кода ответственные за сей момент - это не сложно.

Ты знаешь,.... читать вникать, эксперементировать не страшно, не лень не жаль времени на это, а даже очень интересно и считаю полезным. Но... вот имено времени катастрофичеки не хватает, физически невозможно ве охватить. Поэтому может это и является причиной почему заинтересовался МТС, а в основном я приверженец работы "головой" и руками.
Работает у меня две "машины" еуронис 3 и Босс. Первый могу открыть в редакторе, второй нет. Но даже отркыв его , все равно настроить и что либо изменить ничего не могу, нехватает знаний....
 

Jamski

Новичок форума
Ты знаешь,.... читать вникать, эксперементировать не страшно, не лень не жаль времени на это, а даже очень интересно и считаю полезным. Но... вот имено времени катастрофичеки не хватает, физически невозможно ве охватить. Поэтому может это и является причиной почему заинтересовался МТС, а в основном я приверженец работы "головой" и руками.
Работает у меня две "машины" еуронис 3 и Босс. Первый могу открыть в редакторе, второй нет. Но даже отркыв его , все равно настроить и что либо изменить ничего не могу, нехватает знаний....
А это со временем придёт - не отчаивайся - главное желание!
 

Jamski

Новичок форума
Ещё могу добавить такой момент - ставить лоты стараться не дробные (у некоторых к коде есть такой выбор действия) - тобишь к примеру чтобы он открывался допустим не лотом 2.83 (открывается не фиксированным лотом а процентом от депо), а 2.00 или 3.00 - это некий психологический фактор. Если оператор видит что будут открываться позы такими лотами - то сразу заподозрит торговлю робота.
 

iLn

Новичок форума
при маркет исполнении роботы не могут одновременно ставить
заявку на покупку/продажу ордера, и выставлять стоп-лосс и тейк-профит,
необходимо при программировании выполнить эти действия отдельными
командами. Эта проблема также корректируется небольшой настройкой советника.

]:->
Это была основная причина, почему я откозался от Broco. Не установка сразу SL и TP означает возможность вам не дать их поставить после. При этом очень просто временно прервать связь или претвориться что "server not busy" или что цена изменилась и в это место уже нельзя ставить SL или TP. От таких ДЦ сразу надо отказываться. Пусть делают нормальные условия. Если и кидалово, то не такое явное, видное невооружённым глазом.

:idea:
Также могу всем посоветовать использовать фальшивые TP и SL на дальних экстремумах. А закрываться в других местах, где вам надо. Ну и естественно от коментариев надо отказаться и по возможности от магика. Я пока магик не убирал и не знаю возможно ли использовать нулевой и чему равен магик ручной сделки. Хотя конечно вычислить советник всё-равно раз плюнуть. Но по крайней мере вас не завалят проскальзываниями в сторону SL, и обрыв связи вам не сильно повредит. По крайней мере у вас уже будут стоять SL и TP.
 

iLn

Новичок форума
Угроза ДЦ:

Всё-равно вы меня не потопите!
:)
 

expforex

Программиров
конечно ..

а про видят нет .. я больше скажу, если фаервол не дотошный сова можно с терминала утянуть, по этой причине на реалах у меня совы либо скомпилированные только, либо например как солид, в DLL и с них функции вызываются , а DLL хрен ломанёшь ...



Оказываю услуги по написанию ДЛЛ, :) ---===реклама мать прогресса===---
 

alfaproject

Новичок форума
а я просто брал длл переименовывал в текстовый формат ридером открывал , и корректировал код :)

иногда вместо кода открывались крякозябры , тогда уже манипулирование уникодом и всякими utf-8


а потом обратное переименование формата и карасотища


мой опыт основан конечно не на метатрейдере платформе а на других сферах , но я не думаю что большая разница

потомучто DLL и в африке DLL
 

Makokus

Прохожий
Подскахите, чем шифровать советника и компильнуть?
 
Верх