Какая сумма на торговом счете для вас комфортная?

Каков размер комфортного для вас депозита?

  • до 100$

    Голосов: 3 12,0%
  • до 500$

    Голосов: 0 0,0%
  • до 1000$

    Голосов: 6 24,0%
  • до 5000$

    Голосов: 8 32,0%
  • больше 5000$

    Голосов: 7 28,0%
  • а мне все равно :)

    Голосов: 1 4,0%

  • Всего проголосовало
    25

Юлия

Главный редактор
yen.png

Как пишут эксперты, комфортная сумма депозита - это та, которую не страшно потерять. Которая не давит грузом ответственности и которую мы не потратили в уме. Поэтому, кстати, появились разные системы копирования сделок, ПАММ и прочее, потому что частенько прибыльные управляющие, которые вполне отлично чувствовали себя на своей 1000$, получив крупные инвестиции, благополучно сливали.

Мне становится не по себе от депозита больше 3000$. Как-то я сразу не могу посчитать лотность, риски, ну и начинаю пересиживать. Зато совсем отлично мне на 500$, поэтому я часто вывожу прибыль, не реинвестирую.

А вы? Какой депозит комфортный для вас, а какой уже напрягает сверх необходимого? Какие эмоции испытываете и как справляетесь с нагрузкой?
 

sungariec

Местный знаток
у меня был стресс в двух случаях которые я помню очень хорошо
1) когда у меня просадка была в районе 12 000 $ тут понятно
и еще страшнее это во 2) раз, когда у меня прибыль была в районе 20 000 $ по системе выходить еще рано а ты в плюсе и если закрыть то завтра можно ехать и купить нормальный кроссовер :)

без стрессовая до 5000 $ комфортная 3 000 $
 

Artem2018

Местный знаток
Пока не научился делать стабильную прибыль - до сотни баксов, а то и меньше. Ну а уже потом зато ка-ак разбогатею! :) Тогда можно и больше 1000 закидывать.
 

SergeiG

Элитный участник
2000 долларов комфортная сумма для торговли
 

Slava78

Элитный участник
у меня был стресс в двух случаях которые я помню очень хорошо
1) когда у меня просадка была в районе 12 000 $ тут понятно
и еще страшнее это во 2) раз, когда у меня прибыль была в районе 20 000 $ по системе выходить еще рано а ты в плюсе и если закрыть то завтра можно ехать и купить нормальный кроссовер :)

без стрессовая до 5000 $ комфортная 3 000 $
Если бы у меня на счету была такая сумма, значит здесь на форуме больше нечего делать, потому что стратегия правильная(видать скоро разбогатею) А то послушайте миллионера 😂
 

Crosh

Элитный участник
Как для новичка вполне комфортная сумма в 100$
Новичок ее быстро сольет. Тут про торговый депозит и при наличии тс речь идет. Мне комфортно с 1000, но считаю что нужно больше. Но надо собирать ;)
 

CHET

НЕЧЕТ
та, которую не страшно потерять.
Когда понимаешь и принимаешь правила игры ......10 000 $
.....по опыту , их невозможно слить .....только форс - мажор .)))
.....новичков не касается .))
Для кого-то , это много , но поверьте рядом со мной друг , который слил 300 000 $ своих, не чужих.))
......и только потом научился , работать без риска .))
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Когда понимаешь и принимаешь правила игры ......10 000 $
.....по опыту , их невозможно слить .....только форс - мажор .)))
.....новичков не касается .))
Для кого-то , это много , но поверьте рядом со мной друг , который слил 300 000 $ своих, не чужих.))
......и только потом научился , работать без риска .))
А я думала, что любую сумму можно слить без проблем...
А про товарища верю, если человек мыслит миллионами, 300 тыс может и слить для опыта.

Если бы у меня на счету была такая сумма, значит здесь на форуме больше нечего делать, потому что стратегия правильная(видать скоро разбогатею) А то послушайте миллионера 😂
Напрасно вы так. Будто общения по профилю хотят только те, у кого размер депозита небольшой. В том-то интернет и прекрасен, что усредняет людей и общаться приятно. Наоборот, с тем, кто умеет заработать и торговать на больших суммах, интересно работать и общаться, можно же многому научиться.
 

Artem2018

Местный знаток
Новичок ее быстро сольет. Тут про торговый депозит и при наличии тс речь идет. Мне комфортно с 1000, но считаю что нужно больше. Но надо собирать ;)

Не, ну если 100 $ на центовый поставить и лот не форсировать, то слить быстро не получится. Хоть месяц да продержится.
Если конечно новичок хоть немного перед этим на демо тренировался :)
 

Slava78

Элитный участник
А я думала, что любую сумму можно слить без проблем...
А про товарища верю, если человек мыслит миллионами, 300 тыс может и слить для опыта.


Напрасно вы так. Будто общения по профилю хотят только те, у кого размер депозита небольшой. В том-то интернет и прекрасен, что усредняет людей и общаться приятно. Наоборот, с тем, кто умеет заработать и торговать на больших суммах, интересно работать и общаться, можно же многому научиться.
Товарищ, который слил миллионы на бирже стал звездой инета. А имея миллион на счету и прибыльную стратегию, о чем можно говорить, только лапшу на уши вешают супер-трейдеры
 

KostyaDzyu

Новичок форума
К депозиту нужно привыкать постепенно. Но считаю что меньше чем с 1000$ лезть на рынок безсмысленно. Для большинство стратегий торговля минимальным лотом при депозите меньше будет с завышением рисков. С другой стороны если депозит всего $1000, то чеб не рисковать )
 

CHET

НЕЧЕТ
CHET может брокера подскажешь, кому 10К не страшно доверить?
)))) У , кого доверительные с тобой отношения. ))))
А так , если на одно обслуживание ....раздели на две трети , треть на форекс , две на фонду, ...........
......открывашка , банк санирован. Но тебя прищучат налогами .....надо тебе это или нет ...не знаю.
Одно знаю , даже если по форексу что не так , твои акции не пропадут .)))
 

Crosh

Элитный участник
Не, ну если 100 $ на центовый поставить и лот не форсировать, то слить быстро не получится. Хоть месяц да продержится.
Если конечно новичок хоть немного перед этим на демо тренировался :)
Если на центовый, то согласен. А тренироваться нужно на демо и стратегию хоть немного обкатать,так сказать руку набить. Тогда есть шанс и 100 долларов дольше проживут чем пару дней
 

Ladyfire

VIP-участник
Не, ну если 100 $ на центовый поставить и лот не форсировать, то слить быстро не получится. Хоть месяц да продержится.
Если конечно новичок хоть немного перед этим на демо тренировался :)
Если немного потренировался, то и толку потом на реале будет тоже немного).
 
  • Like
Реакции: QqWw

Ladyfire

VIP-участник
И наверное не жахать и не усредняться, иначе можно слить быстро и 50к баксов
Ну смотря как усредняться. Не каждый может на пике свечи правильно в рынок войти, вот и приходится доливаться. И если при этом есть общий стоп на таких пару-тройку ордеров, то ничего плохого я тут не вижу. Если конечно это действительно не входы большими ордерами
 

SergeiG

Элитный участник
Ну смотря как усредняться. Не каждый может на пике свечи правильно в рынок войти, вот и приходится доливаться. И если при этом есть общий стоп на таких пару-тройку ордеров, то ничего плохого я тут не вижу. Если конечно это действительно не входы большими ордерами
Если тренд продолжается, а идёте против него, то тут что угодно может быть, я видел безоткаты и по 800 п.
 
Верх