Какие авто водят трейдеры?

DiZin

Местный знаток
Не, ну если совсем нет вкуса у человека, то конечно купит ауди. Или лексус. Но к счастью, мировые объемы продаж говорят о том, что тех, у кого есть вкус - в три-четыре раза больше тех, у кого его нет.

Дело в том, когда идет речь о таких деньгах (а стоят эти пепелацы куда дороже аналогов, но более скромных по имени брендов), то "мягенькая" и "красивенькая" отходит на второй план. И на первый план выходит престиж и ИМЯ. Тут у ауди полный пшик. Чтоб там не вбивала в голову назойливая ауди-реклама. Топ-менеджеры по маркетину компании БМВ их не считают даже за конкурирующий бренд. Как и лексус. Только Мерсы.

Бэха больше фашистская машина, чем немецкая )оО

а вообще, странно думать, что у меня нет вкуса лишь потому, что БМВ мне не симпатична
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Собираю на Range Rover(хотя бы freelander2), а вожу Реноу.

...

Давайте по критериям:

- самый безопасный
- самый красивый
- самый быстрый, управляемый, маневренный
- самый семейный
- самый экономичный
- самый для охоты/рыбалки
- самый для города

да и добавьте свои критерии! Обсудим?;)

Могу добавить еще один критерий, который для меня является определяющим:

- приятный, комфортный салон(т.к. как ни странно 90% времени водитель находится в салоне а не смотрит на авто состороны:))

А то есть марки, мицу например, снаружи супер, а салон хуже автоваза(.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
алюминивые рычаги.. а я думал у такой машины должно быть покачественнее, понадежнее железо то! алюминивую ложку руками погнуть можно, че смеятся то))) абалдеть кароче. мб это только случаи...

У меня алюминевые рычаги (Е39). Уже 60тыс. полет нормальный. Обычно ходят до 150тыс. Сдуру можно и х... сломать.
 

MrGreen

Заблокирован
Бэха больше фашистская машина, чем немецкая )оО

а вообще, странно думать, что у меня нет вкуса лишь потому, что БМВ мне не симпатична
Соглашусь, на вкус и цвет товарищей нет.
Да и разные люди отдают предпочтение разным характеристикам. кому то милее внешний вид, кому то важнее салон и тд
 

Кассир

Элитный участник
Бэха больше фашистская машина, чем немецкая )оО

а вообще, странно думать, что у меня нет вкуса лишь потому, что БМВ мне не симпатична

Есть мерс за те же деньги. И.... и все. На этом машины кончаются...

З.Ы. Странно - покупать ауди по деньгам мерса или бмв, вот это действительно - странно. :facepalm:
 

jenny777

Почетный гражданин
Есть мерс за те же деньги. И.... и все. На этом машины кончаются...

З.Ы. Странно - покупать ауди по деньгам мерса или бмв, вот это действительно - странно. :facepalm:

Вот интересно, так никто и не стал рассказывать, что-нибудь наподобие Ланд Крузер супер-машина. А последнее время их то и полно: всяких Land Cruiser Prado, Nissan Patrol, Range Rover, Suzuki Grand Vitara, Toyota Rav4, Lexus RX300. Кто их покупает, любит и ценит то ?
Ладно, не буду осуждать никакие марки и модели.
Немного сгоряча сказал насчёт девушек на Toyota Camry и Rav4, не осуждаю их. Но хотя частенько таки встречаю таких.
Люди, не становитесь неприятной личностью из-за своей машины (девушки вас это касается тоже).
Многие насчет BMW выступили "за". Я не против. Просто вот не слишком давно стал опять подумывать об 5-ой E34 (знаю то о ней более 10-ти лет, сразу как стал интересоваться авто), то много отзывов о недешовых ремонтах и большом расходе бензина зимой по городу, даже на 2,0i. Ну начал интересоваться что да как по 5-ой Е39. Тоже пару отзывов нашол от владельцев о дороговизне ремонтов.
Что скажете знатоки ? Брать 7-ую 1990-х годов ? Тройка мне на 3 копейки не нужна :) (блин ну и сказонул). Реально BMW 3-я маленькая. Не подходит под мою концепцию о том, что машина должна быть большой. Хорошо подходит MB w140 (но пока что наверно не потяну по расходам, да и покупают их те, кто не считает особо денег).
Недавно мы общались с одним мастером, и он сказал, что расходы на технику не должны быть в тягость. Потому из всех вариантов пока что выбрал МВ w124, или Audi 100 (сигара, знатоки думаю знают такую, до 1990 г.), или Ford Sierra, или VW Passat B3 (также была в списке BMW 5-ая Е34, пока меня не разочаровали сильно отзывами). Ну и из 4-х претендентов самым разумным нетягостным по расходам и надёжным оказался Ford Sierra. Хотя я б чесно не отказался от Mitsubishi Pajero где-то 1991-1995 гг. и в дополнение Ford Sierra (ну или Audi100, сигара).
Но поскольку людям всегда охота сделать не самый разумный выбор, то возможно приобрету МВ w124 (легенда как ни как).

P.S. ну что я вам скажу, владельцы грозных BMW, Ланд Крузеров и т.д. будьте хорошими людьми, не обижайте родных из-за какой-то мелочи связанной с вашей машиной, не стоит оно того.
Вот как-то так. Ну вот, Юлия, как видите исполнил обещание, не забыл. Интересно на чём же Вы ездите ? Хоть не на грозном МВ "кубик" случайно :) ?
 

Кассир

Элитный участник
Юзаю Е39 уже 6 лет. Дороговизна обслуги - вранье. Расход 2.8 с АКПП в городе - да, приличный - 13 литров. По трассе - больше 8 очень редко бывает. Еще из минусов - низкий клиренс, 12см. Вывод - не для города эта машина проектировалась. По трассе - на 200км/ч на круизе отпускаю руль и раскуриваю трубку двумя руками - тачила летит как по прямой.
 

jenny777

Почетный гражданин
Кассир, я думаю, что немцы для своих городов и Западной Европы делали её, эту Е39. И им было всё равно как в России (или в Африке) будет ездить на ней: удобно или нет.
Юлия (главный редактор), так и не ответили Вы на чём ездите. Неужели я угадал, что на большом внедорожнике каком-то ?? :) :)
Теперь о тенденциях. Более 10-ти лет интересуюсь автомобилями, которые и сейчас часто называют просто "иномарками". И вот что я заметил: в 1980-х и 1970-х годах было много ярких красочных автомобильчиков. А где-то с середины 1990-х годов стали всё более появляться чёрные, серые, графитные, темно-синие под чёрный цвет авто. Что произошло с цветами ??? Почему чёрные и всякие бесцветно-серые кузова стали так сильно нравиться ? Или это только у нас в постсоветских странах так ? (Смотрел авто на Ebay, то там в основном яркие цвета )
 

chocolate

Гуру форума
Ваз 2108 моя мечта макси комплектации..
Такая? :D _http://tol.carobka.ru/bu_auto/lada/2108/124582.html
7131.jpg
 

Юлия

Главный редактор
Юлия (главный редактор), так и не ответили Вы на чём ездите. Неужели я угадал, что на большом внедорожнике каком-то ?? :) :)
На VW.

Теперь о тенденциях. Более 10-ти лет интересуюсь автомобилями, которые и сейчас часто называют просто "иномарками". И вот что я заметил: в 1980-х и 1970-х годах было много ярких красочных автомобильчиков. А где-то с середины 1990-х годов стали всё более появляться чёрные, серые, графитные, темно-синие под чёрный цвет авто. Что произошло с цветами ??? Почему чёрные и всякие бесцветно-серые кузова стали так сильно нравиться ? Или это только у нас в постсоветских странах так ? (Смотрел авто на Ebay, то там в основном яркие цвета )
Везде так. Черный цвет - представительский, оттого и выбирают.
 

den77777

Местный знаток
Щас на х 3, для города самое то.
|Le_Samurai| Не рекомендую Рендж, знакомые с ними накурились по полной и по статистике из 10 машин 9 по гарантии что то ремонтируют, вообщем из премиум класса самые ненадежные автомобили.
 

Кассир

Элитный участник
Щас на х 3, для города самое то.
|Le_Samurai| Не рекомендую Рендж, знакомые с ними накурились по полной и по статистике из 10 машин 9 по гарантии что то ремонтируют, вообщем из премиум класса самые ненадежные автомобили.

Это не премиум-класс. Премиум - это МВ, BMW и... и все!
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Теперь о тенденциях. Более 10-ти лет интересуюсь автомобилями, которые и сейчас часто называют просто "иномарками". И вот что я заметил: в 1980-х и 1970-х годах было много ярких красочных автомобильчиков. А где-то с середины 1990-х годов стали всё более появляться чёрные, серые, графитные, темно-синие под чёрный цвет авто. Что произошло с цветами ??? Почему чёрные и всякие бесцветно-серые кузова стали так сильно нравиться ? Или это только у нас в постсоветских странах так ? (Смотрел авто на Ebay, то там в основном яркие цвета )

не сочтите за наезд , а сколько Вам лет?Просто черный для тачки один из самых зачетных...в наши дни..
 

den77777

Местный знаток
Кассир В полемику вступать не буду, но марка range rover всегда была и будет премиальной. Гугл в помощь.
 
Верх