Какие брокеры являются налоговыми агентами?

Takmak

Местный знаток
У Финама две компании предоставляющие рынок Форекс:
1. WHOTRADES
Зарегистрирован в офшоре. К Российскому законодательству не имеет никакого отношения. Налоговым агентом не является.
2. Банк "Финам".
Зарегистрирован на территории России.
Форекс-сделки клиента проходят через биржу «Санкт-Петербург» (по проекту FX+), и подпадают под Российское законодательство.
Является налоговым агентом.
Сделки только регистрируются на бирже за доп. комиссию, а заключаются они все равно просто с компанией. При том, что Финам для торговли на форексе - это совсем унылый вариант. На середину 2012г. у них был кухонный дилинг + совсем тормозное исполнение с реквотами.
 

find

Новичок форума
У Финама две компании предоставляющие рынок Форекс:

1. WHOTRADES
Зарегистрирован в офшоре. К Российскому законодательству не имеет никакого отношения. Налоговым агентом не является.

2. Банк "Финам".
Зарегистрирован на территории России.
Форекс-сделки клиента проходят через биржу «Санкт-Петербург» (по проекту FX+), и подпадают под Российское законодательство.
Является налоговым агентом.


Насколько знаю, WHOTRADES зарегестрирована не в офшоре. Может быть раньше был офшором...?

Человек ответила, что вклад в банке это совсем другое, торговля на форексе тут ни при чем.
Торговля через банк есть, это торговля валютой через питерскую биржу, там и торговые условия другие, платформа другая (МТ5), договор заключается не с брокером, а с банком.Торговля валютой через Питерскую биржу.

Вот сравнительная табличка.
_http://finamfx.ru/forex/accounts/default.asp
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Насколько знаю, WHOTRADES зарегестрирована не в офшоре. Может быть раньше был офшором...?

Человек ответила, что вклад в банке это совсем другое, торговля на форексе тут ни при чем.
Торговля через банк есть, это торговля валютой через питерскую биржу, там и торговые условия другие, платформа другая (МТ5), договор заключается не с брокером, а с банком.Торговля валютой через Питерскую биржу.

Вот сравнительная табличка.
_http://finamfx.ru/forex/accounts/default.asp"]Типы счетов
WHOTRADES зарегестрирована на Кипре, деньги клиентов принимаются кипрской дочкой Промсвязьбанка.
И нет на самом деле никакой торговли через питерскую биржу. Все сделки банально заключаются с компанией Финам и регистрируются в питерской компании, разберитесь внимательнее и все сами поймете.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Налоги - это вообще последнее дело на форексе. Человек, который заранее трясется на эту тему - однозначно ничего не заработает. Не тот психотип.
Человек который зарабатывает по 100-1000$ платить налоги не нужно.
Такие психотипы налоговой даром не нужны. Хотя могут и промониторить.
 

find

Новичок форума
Кипр раньше был оффшором, теперь это Еврозона.

По поводу того что "на самом деле никакой торговли через питерскую биржу", могу написать, что сотрудник ФИНАМа ответила мне, что через банк торговля есть, это торговля валютой через питерскую биржу
Так же мне известно, про Хутрейдз, что на Кипре регистрируются брокерские счета, а денежные средства хранятся в России, Германии и Дании.

В WHOTRADES есть возможность прикрепляться к торговым действиям другого человека. Когда мало опыта, это плюс. Когда опыт есть это не минус. Еще там можно получать подписку по действиям на рынке других людей. Это тоже + .
У кого есть такие же возможности, не знаете? Чтобы и по другим условиям положительно и такая возможность?
Спрашивал на форуме MMCIS, есть ли возможность подобного, ответ был отрицательный. В MMCIS таких возможностей же нет?

Еще о WHOTRADES монжно сказать, что это это Европейский лицензированный брокер, который является обладателем премии «Foreign Exchange Awards 2012»,
так же удостоен премии «Финансовая элита России». Такие премии, наверное, как-то положительно харакетрезуют компанию?
Мне человек в доп. офисе сказал, суть, что под слово кухня не подходит Хутрейдз и проблем с выводом нет. Так понял инфо о котирвках берут от Рейтер

Не нравится, что надо два документа, а не один, когда паспорт может удостоверить и личность, и место жительства. Это к Кипру.
Потом, насколько понимаю, при переносе позиции с пятницы на понедельник, по нормальному её не закрывают, а сохраняют как есть плюс берут плату за перенос, верно? В WHOTRADEs позицию закрывают и опять открывают. Это с точки зрения условий других компаний на Форексе, как можно охарактеризовать? Может это нормально и не редко бывает?
Когда открывашь позицию, а она не открывается и надо снова щелкать, это называется реквот?)

Это другая тема, наверное, кого бы порекомендовали? MMCIS лидер?
ФИНАМ это лидер на фондовом рынке. Может подтянут WHOTRADES?
WHOTRADES планирует открывать офис в Америке. Может уже открыла?
Что нам до Америки?) Но это говорит о развитии.
Узнал, что через WHOTRADES можно торговать акциями. Плечо будет больше. Налогами самому заниматься.

Понравилось общение с людьми, с которыми говорил в дополнительных офисах ФИНАМа. Нравится, что проводится обучение по Форексу, есть бесплатные занятия, есть за деньги. Есть FOREX TV, видеосеминары итд Эти факторы подкупают. Такой подход нравится. Можно позвонить преподавателю и спросить. Но названивать человеку, как-то неудобно.) К примеру, в MMCIS нет очных занятий насколько я знаю. Нет?

Если идешь на обучение, будь ФИНАМ, будь Альпари,..., они заинтересованы, чтобы ты открыл реальный счет у них.
Не знаю как где,в ФИНАМе с тобой работает конкретный менеджер. С одной стороны помощь, с другой стороны человека "обламаешь", если откажешся открывать счет, да? Вероятно, менеджер получает процент, если его клиент открывает реальный счет? Но исходя из всего этого идти "не туда", можешь сам потерять, точно? Потом, можно попробывать, а потом сменить.
 

Takmak

Местный знаток
Кипр раньше был оффшором, теперь это Еврозона.

По поводу того что "на самом деле никакой торговли через питерскую биржу", могу написать, что сотрудник ФИНАМа ответила мне, что через банк торговля есть, это торговля валютой через питерскую биржу
Биржевой торговли там нет, только регистрация сделок, сам торговал в Финаме и прекрасно знаю эту тему. Все сделки заключаются с Финамовской кухней с реквотами.
Если нужен налоговый агент с нормальным исполнением, то лучше идти в ВТБ или в Нефтепром. Качество исполнения сделок по сравнению с Финамом - это небо и земля. В Нефтепроме еще с узкими спредами можно торговать.
 
Последнее редактирование:

find

Новичок форума
Биржевой торговли там нет, только регистрация сделок, сам торговал в Финаме и прекрасно знаю эту тему. Все сделки заключаются с Финамовской кухней с реквотами.
Если нужен налоговый агент с нормальным исполнением, то лучше идти в ВТБ или в Нефтепром. Качество исполнения сделок по сравнению с Финамом - это небо и земля. В Нефтепроме еще с узкими спредами можно торговать.


ВТБ или в Нефтепром. Выход на межбанк естестественно есть?
Про Инресбанк не знаете?
Если не секрет, Вы где торгуете?

Как следует понимать, на Ваш взгляд, слова сотрудника ФИНАМа, что торговля через банк это торговля валютой через питерскую биржу?
У ФИНАМа есть ФИНАМ банк.
Что значит слово Кухня? То что котировки отображаются не адекватно? Деньги не дают снимать? Частые реквоты? Что-то подстраивают?
Все вкупе?)
По поводу Хутрейдз, мне сотрудник говорил, вообщем, что там в порядке.
 

Takmak

Местный знаток
ВТБ или в Нефтепром. Выход на межбанк естестественно есть?
Если не секрет, Вы где торгуете?
В Финаме закрыл счет на Форексе из-за медленного исполнения. Хотя платить, я думаю, они платят. Сейчас есть счета в Нефтепроме и Альфа-форексе (но Альфа-форекс это офшор, т.е. не налоговый агент). Могу также порекомендовать из нал. агентов ВТБ24 и Пробизнес.
Про Инресбанк не знаете?
Знаю мало, Инрес и Мособлбанк - это одно и тоже, они предлагают форекс или от офшорки с BVI, либо также с регистрацией сделок через проект FX+. Никогда там не торговал, больше сказать ничего не могу.
Как следует понимать, на Ваш взгляд, слова сотрудника ФИНАМа, что торговля через банк это торговля валютой через питерскую биржу?
У ФИНАМа есть ФИНАМ банк.
Что значит слово Кухня? То что котировки отображаются не адекватно? Деньги не дают снимать? Частые реквоты? Что-то подстраивают?
Все вкупе?)
По поводу Хутрейдз, мне сотрудник говорил, вообщем, что там в порядке.
Я писал об этом как раз в Нефтепромовской ветке.
 
Последнее редактирование:

find

Новичок форума
В Финаме закрыл счет на Форексе из-за медленного исполнения. Хотя платить, я думаю, они платят. Сейчас есть счета в Нефтепроме и Альфа-форексе (но Альфа-форекс это офшор, т.е. не налоговый агент). Могу также порекомендовать из нал. агентов ВТБ24 и Пробизнес.

Знаю мало, Инрес и Мособлбанк - это одно и тоже, они предлагают форекс или от офшорки с BVI, либо также с регистрацией сделок через проект FX+. Никогда там не торговал, больше сказать ничего не могу.

Я писал об этом как раз в Нефтепромовской ветке.

Спасибо!
Когда Вы пишите о ФИНАМЕ, имеете в виду WHOTRADES или торговлю через банк? Так банк торгует где? На Форексе или нет?
В чем смысл торговать на Форексе через несколько точек? На фондовом рынке не торгуете?
Не слышали об Олеге Дмитриеве?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Когда Вы пишите о ФИНАМЕ, имеете в виду WHOTRADES или торговлю через банк?
find, банк "Финам" и ДЦ WHOTRADES это две разные компании, принадлежащие разным юрисдикциям. Хоть и принадлежат одной инвестиционной компании "Финам".

Банк Финам предлагает клиентам услугу форекс через FX+.
Там все сделки клиентов регистрируются на бирже "СБ" принимая законный статус.
Но, судя по ликвидности Финама и постоянным реквотам при работе большими объёмами, ваши сделки на "СБ" могут открываться и закрыватьмся с такими же проблеммами как и в ихнем офшорном ДЦ WHOTRADES.

Пока у них такая проблемма, я бы не рекомендовал вам работать через них большими объёмами. Всё равно задолбят реквотами.

Лучше начните через Нефтепромбанк, ВТБ, или Альпари-Брокер.
 

find

Новичок форума
У Финама две компании предоставляющие рынок Форекс:

1. WHOTRADES
Зарегистрирован в офшоре. К Российскому законодательству не имеет никакого отношения. Налоговым агентом не является.

2. Банк "Финам".
Зарегистрирован на территории России.
Форекс-сделки клиента проходят через биржу «Санкт-Петербург» (по проекту FX+), и подпадают под Российское законодательство.
Является налоговым агентом.



WHOTRADES зарегестрирована не в офшоре. Раньше Кипр был оффшором, теперь это Еврозона. Если остаются сомнения,кто хочет может позвонить в ФИНАМ и спросить.)
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
WHOTRADES зарегестрирована не в офшоре. Раньше Кипр был оффшором, теперь это Еврозона. Если остаются сомнения,кто хочет может позвонить в ФИНАМ и спросить.)
Ситуация на Кипре щас такая, что лучше бы Финам был в офшоре.
 

find

Новичок форума
Ситуация на Кипре щас такая, что лучше бы Финам был в офшоре.

Теоретически, это может задеть Хутрейдз? Говорят, что нет.
ВТБ24, Нефтепром и Пробизнес, торгуют на Форексе или валютой на бирже?
Из этих компаний, Нефтепром наиболее успешная и надежная?
 

find

Новичок форума
find, банк "Финам" и ДЦ WHOTRADES это две разные компании, принадлежащие разным юрисдикциям. Хоть и принадлежат одной инвестиционной компании "Финам".

Банк Финам предлагает клиентам услугу форекс через FX+.
Там все сделки клиентов регистрируются на бирже "СБ" принимая законный статус.
Но, судя по ликвидности Финама и постоянным реквотам при работе большими объёмами, ваши сделки на "СБ" могут открываться и закрыватьмся с такими же проблеммами как и в ихнем офшорном ДЦ WHOTRADES.

Пока у них такая проблемма, я бы не рекомендовал вам работать через них большими объёмами. Всё равно задолбят реквотами.

Лучше начните через Нефтепромбанк, ВТБ, или Альпари-Брокер.

"Такая проблема" есть и у Whotrades, и у банка или у одного из них? Ваша рекомендация касается двух мест или одного?
Альпари-Брокер как себе?
 

Takmak

Местный знаток
Теоретически, это может задеть Хутрейдз? Говорят, что нет.
Не знаю, расчетные счета у них судя по всему в кипрской дочке Промсвязьбанка. Если с этим банком все будет нормально, то и у Хутрейдз должно быть все нормально.
ВТБ24, Нефтепром и Пробизнес, торгуют на Форексе или валютой на бирже?
Из этих компаний, Нефтепром наиболее успешная и надежная?
Они торгуют на межбанковском валютном рынке.
 
Последнее редактирование:

find

Новичок форума
Когда реквот, надо щелкать снова на кнопку. Это вообще не сложно, согласны? Или что-то сопутствует этому не хорошее? Цена уходит, а ты не открыл, да? Может есть скрипт или что-то , что при реквоте автоматом будет "стучаться" пока не откроется позиция?

Вообще, как принято среди брокеров, дЦ переносить позицию с пятницы на понедельник? Есть какое-то понятие о норме в этом вопросе? Или кто-то закрывает-открывает, кто-то не закрывает, переносит?
В чем отрицательная сторона, когда закрывают позицию в пятницу и снова её открывают в понедельник? Фиксация убытка, когда идет не в ту сторону? Если пойдет в ту сторону, то может окупится, только было уже закрытие. Или как?
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Может есть скрипт или что-то , что при реквоте автоматом будет "стучаться" пока не откроется позиция?
Так если и появился реквот, то значит цена ушла (по крайне мере если контора выводит сделки на межбанк) Скрипты уверен, что написать программеры могут, но цена будет в любом случае убежавшая
 

find

Новичок форума
WHOTRADES зарегестрирована не в офшоре. Раньше Кипр был оффшором, теперь это Еврозона. Если остаются сомнения,кто хочет может позвонить в ФИНАМ и спросить.)

Вообщем, сегодня услышал от др. сотрудника информацию. Получается, что Кипр офшор... Еще, офшор может быть и в Еврозоне.

Еще информация, что с Форекса налог не платится. Но кто хочет может платить. Слышали такое? Как это понимать?
Это говорил человек, который с конца 90-х на финансовых рынках.
 

find

Новичок форума
Кто-нибудь, кто хочет позвоните по 8-800-200-44-00 в ФИНАМ и спросите является ли КИПР офшором и надо ли платить налог?
Есть вариант, что Кипр офшором и не назовут. Я звонил.
В вебинаре MMCIS Кипр был назван офшором.
Может Кипр и не офшор на 100%?
 

daesher

Прохожий
Я в этом вопросе новичок, но хочу хотя бы попробовать с небольших сумм (демо-счета есть). Пока иметь брокера налоговым агентом для меня - крайне желательно (здесь много чего говорили, думаю, каждый решает для себя сам, для меня как новичка лучше не делать необратимых поступков). И желательно начинать с небольших сумм и маленьких лотов, так что ВТБ отпадает.
Нефтепромбанк может быть интересен, но у него нет представительства в Мурманске (где я живу) и даже в Питере (иногда бываю), а желания открывать счёт по почте не возникает (если есть альтернативы). Кроме того, минимальная ставка у него - 0,1 лот, что хоть и условно приемлемо, но многовато с начальным депозитом $200-$300.
Поэтому остаются следующие налоговые агенты (у всех есть представительства в Мурманске), все работают через FX+:
1. Группа Life капитал. Всё хорошо, но при регистрации через представительство нужен депозит $500 + оформление банковских карт.
2. Финам-банк. Пока рассматривал как основной, но сейчас есть п.3, так что сомневаюсь. Минимальный депозит - 10000 руб. (может подойти), минимальная ставка - 0,05 лота (тоже).
3. Альпари (только FX+). Минимального депозита нет (как они пишут), минимальный лот - 0,01.

Может, есть и другие варианты.
Вопрос в том, кому больше доверия? Что выбрать? Кто что посоветует?
 
Верх