Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

dj_luna

Новичок форума
Я в принципе согласна с топик стартером по всем пунктам, еще можно учитывать, что у начинающего трейдера не выработался правильный пихологический подход к торговле... я имею ввиду он чаще всего бежит впереди паровоза (в плохом смысле) - он не может трезво мыслить, либо трясется над ордером либо сливает все из за жадности..
 

Alosha

Местный знаток
Я в принципе согласна с топик стартером по всем пунктам, еще можно учитывать, что у начинающего трейдера не выработался правильный пихологический подход к торговле... я имею ввиду он чаще всего бежит впереди паровоза (в плохом смысле) - он не может трезво мыслить, либо трясется над ордером либо сливает все из за жадности..

Несколько сливов и новичок переосмыслит свою торговлю, такая вот плата за обучение.
 

Deer

Новичок форума
Несколько сливов и новичок переосмыслит свою торговлю, такая вот плата за обучение.

если правильно пробовать торговать на демке, то в принципе можно и избежать сливов, особенно несколько раз подряд
 

Alosha

Местный знаток
если правильно пробовать торговать на демке, то в принципе можно и избежать сливов, особенно несколько раз подряд

Это такая редкость, что скорее на миф смахивает. Еще не встречала трейдера, который не сливал парочку раз, разве на демо торгует или вообще не торгует. :)
 

dj_luna

Новичок форума
Это такая редкость, что скорее на миф смахивает. Еще не встречала трейдера, который не сливал парочку раз, разве на демо торгует или вообще не торгует. :)

Зато какая красивая сказка: "Вот будешь хорошо учиться, не будешь сливать депозит". В теории то конечно все возможно. Только на практике мы все люди, и все ошибаемся.
 

Les Paul

Гуру форума
Первый депозит как первая девушка - интересно, красиво, не обычно, но по времени мало. :)
 

Тафгай

Активный участник
Первый депозит как первая девушка - интересно, красиво, не обычно, но по времени мало. :)
Нееет, первый депозит уж точно не интересный и красивый. Он как правило, маленький, страшненький, вымученный, потому что мало кто может себе позволить первый депозит большой и красивый!:)
Времени на то, чтобы его слить как правило мало, ну так и не страшно, потому что он маленький и корявый!
Может быть действительно, первый депозит сливается потому что он (депозит) очень маленький и страшненький?!
 

andrey2013

Заблокирован
Суть кредитного плеча не в том что бы больше и быстрее у вас забрать. Можно же и с большим плечем работать но только с небольшими ордерами.
 

Alosha

Местный знаток
ну не думаю что прямо таки 100%, пишут же некоторые что им удавалось без слива торговать. хотя это вопрос времени, может быть))

А при этом зарабатывать еще? :) Можно торговать с крохотным риском, но и крохотной прибылью. Или в ноль.
 

texas

Новичок форума
А при этом зарабатывать еще? :) Можно торговать с крохотным риском, но и крохотной прибылью. Или в ноль.

ну понятно что они не по 70-100% каждый месяц делали.
но если поставить себе цель порядка 15% и разумно рисковать, то получится неплохо, я думаю.
 

Alosha

Местный знаток
ну понятно что они не по 70-100% каждый месяц делали.
но если поставить себе цель порядка 15% и разумно рисковать, то получится неплохо, я думаю.

Разумно рисковать, это понятие растяжимое. Как по мне, то и 15-20% в месяц несут достаточный риск. Разумный ли он.
 

РРС

Новичок форума
15-20% в месяц на протяжени 3х месяцев - почти потерянное депо, на 60% это фиаско стратегии..
 

Denistis

Новичок форума
Завышенная самооценка , которую рынок быстро опускает. :rolf:

" О тон я при бабках и при всякой фигне, попробую форекс. Изучил литературу, начал торговлю, опа бабки пошли. Да я ж самый умный на свете. Да фиг с ними, с правилами я уже в теме. Ни чо страшного если увеличу риск на сделку, в прошлый раз же прокатило. Млин 50% депо нет. Я же профи давно, да и чо мне такому умному сыковать. 70% депо нет. А вдруг на самом деле лохотрон, а я тут такой умный повелся на эту хрень. Жахну остальным на удачу. Депо нет.))) На хрен мне этот рынок сдался, вернусь ка я в свой проверенный бизнес. Далее следует множество отмазок, вместо того чтобы просто сесть и подумать. )
 
Последнее редактирование:

РРС

Новичок форума
Завышенная самооценка , которую рынок быстро опускает. :rolf:

" О тон я при бабках и при всякой фигне, попробую форекс. Изучил литературу, начал торговлю, опа бабки пошли. Да я ж самый умный на свете. Да фиг с ними, с правилами я уже в теме. Ни чо страшного если увеличу риск на сделку, в прошлый раз же прокатило. Млин 50% депо нет. Я же профи давно, да и чо мне такому умному сыковать. 70% депо нет. А вдруг на самом деле лохотрон, а я тут такой умный повелся на эту хрень. Жахну остальным на удачу. Депо нет.))) На хрен мне этот рынок сдался, вернусь ка я в свой проверенный бизнес. Далее следует множество отмазок, вместо того чтобы просто сесть и подумать. )

Согласен полностью, это вопрос времени, но обломаются все скорее всего! Сам к этому готовлюсь)))
 

texas

Новичок форума
Согласен полностью, это вопрос времени, но обломаются все скорее всего! Сам к этому готовлюсь)))

ггг про готовлюсь насмешило)) нет ну я понимаю что рисковать надо только теми деньгами, что можно потерять без существенного ущерба, но зачем же сразу хоронить депозит?)
 

Oskar

Интересующийся
Я первый депозит потерял, потому что постоянно отступал от своей же стратегии и каждый месяц всё менял. В итоге счёт слил через 4 месяца.
 

Лосяш

Активный участник
Первый депозит я потерял, когда вообще не имел понятия ни о каких стратегиях. А когда уже начал что-то соображать, то слился наоборот из-за того, что слепо следовал мною же установленным правилам в рамках стратегии, которая оказалась далека от совершенства. Думаю, что для успешной торговли должен быть соблюден баланс между следованиям ТС и критическим к ней подходом. Ведь ни для кого не секрет, что даже некоторые индикаторы перестают работать или работают по другому с изменением условий на рынке.
 
Верх