Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Santron

Заблокирован
Не согласен с вами у человека должна быть мотивация добиться успеха в этом деле и без разницы где ты будешь торговать.
А если так чисто поиграться, то толку все равно не будет.
Сольешь депозит и это ничего не изменит.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Нет знаний но есть желание ,вот эти ключевые фразы и являются причинами слава первого и последующих депозитов,думаю этим все сказано.
 

Santron

Заблокирован
Ответов тут полно и стоит развернуть каждый из них, но самая главная проблема это жадность человеческая а она берется из-за плохого самоконтроля.
Все причины сливов идут от этих бед, поэтому с ними в первую очередь и нужно бороться.
 

oIITiMicT

Интересующийся
В большинстве случаев основными причинами слива депозита являются жадность и страх закрыть убыточную сделку.
 

Santron

Заблокирован
Это одна из причин, а так самое главное это жадность и азарт в форексе, которое и приводит к потери депозитов.
Тут без системы ни как нельзя зарабатывать и это с самого начала нужно понимать.
 

Ferma$

Заблокирован
В большинстве случаев основными причинами слива депозита являются жадность и страх закрыть убыточную сделку.

Ерунда это всё. Нет отработаной системы и форсмажор. Вероятность форсмажора не велика, но она есть. Такие вещи как интервенции не просчитать с любой торговой системой. А страх, жадность и всякий шлак типа этого это чтобы удержать трейдера). Проще бороться со страхом чем тестировать торговую систему на демо-счету).
 

Ladyfire

VIP-участник
Это одна из причин, а так самое главное это жадность и азарт в форексе, которое и приводит к потери депозитов.
Тут без системы ни как нельзя зарабатывать и это с самого начала нужно понимать.

Я я думаю это просто не умение пользоваться правилом ММ и стопами )
 

centrashi

Интересующийся
Я я думаю это просто не умение пользоваться правилом ММ и стопами )

Не раз уже такое слышал. То есть вы тоже сторонник того, что депозиты сливаются из-за отсутствия стратегии, а не из-за того, что у человека нет выдержки и контроля над собой. Я думал именно психологическая составляющая наносит больше всего вреда, разве нет?
 

erik-ru

Активный участник
Не раз уже такое слышал. То есть вы тоже сторонник того, что депозиты сливаются из-за отсутствия стратегии, а не из-за того, что у человека нет выдержки и контроля над собой. Я думал именно психологическая составляющая наносит больше всего вреда, разве нет?

Да именно так , чисто психологическая составляющая.
Если взять торговую систему и разложить её по графикам то она рабочая .Но как только трейдер начинает работать по ней он в любом случаи по каким то психологическим эмоциональным фактам не исполняет правила системы и потом не разбирая свои ошибки кричит, что система не рабочая.А на самом деле это просто не исполнение системы приводит к потерям.
 

Hellnar

Интересующийся
Психологическая составляющая - это база потери денег и неудачных ставок. Именно поэтому, на депо у всех все в шоколаде, а реальный счет сливается за сутки. Важный момент - спокойствие и ожидание нужного момента входа/выхода. Игра, например, на демо счете позволяет не слишком волноваться, если войти позже или выйти позже. Даже если потеряете средства - ну и фик с ними.
На реальном счете работает психологический щелчок: "А что если я позже войду и прогадаю?", "А что, если сейчас не сделаю ставку и не возьму куш?", "А что если еще подождать, может график вверх пойдет?".

В чем разница между опытным трейдером и новичком? Новичок жадный, нетерпеливый. Может спокойно ломиться кликать по кнопкам и делать ставки. Опытный трейдер - хладнокровный, ждет нужный момент, в большинстве случаев не ведется на эмоции.
 

Wolf123

Заблокирован
Банальная неопытность. Ведь мало кто торгует на демо счетах и проверяют свои стратегии, ведь все хотят сразу начать торговать на реальные деньги и после первых же ошибок сливают весь свой банк.
 

Gnn-life

Местный знаток
Психологическая составляющая - это база потери денег и неудачных ставок. Именно поэтому, на депо у всех все в шоколаде, а реальный счет сливается за сутки. Важный момент - спокойствие и ожидание нужного момента входа/выхода. Игра, например, на демо счете позволяет не слишком волноваться, если войти позже или выйти позже. Даже если потеряете средства - ну и фик с ними.
На реальном счете работает психологический щелчок: "А что если я позже войду и прогадаю?", "А что, если сейчас не сделаю ставку и не возьму куш?", "А что если еще подождать, может график вверх пойдет?".

В чем разница между опытным трейдером и новичком? Новичок жадный, нетерпеливый. Может спокойно ломиться кликать по кнопкам и делать ставки. Опытный трейдер - хладнокровный, ждет нужный момент, в большинстве случаев не ведется на эмоции.

смотря какая стратегия у трейдера со знаниями, нервы везде шалят. Ребят, ну конечно, лучше начать с азов, чем шишки набивать, в инете куча информации, причем на любой вкус, не поленитесь, послушайте трейдеров со стажем, они же не просто так там на ютубе балаболят. :) Профитов Вам)
 

Hellnar

Интересующийся
смотря какая стратегия у трейдера со знаниями, нервы везде шалят.
Само собой) Есть и агрессивные трейдеры) Но в целом, для хороших ставок лучше держать себя в руках и делать все обдуманно.

Благодарю за пожелание, Вам также желаю приятных торгов)
 

Gnn-life

Местный знаток
Само собой) Есть и агрессивные трейдеры) Но в целом, для хороших ставок лучше держать себя в руках и делать все обдуманно.

Благодарю за пожелание, Вам также желаю приятных торгов)

Но в целом, для хороших ставок лучше держать себя в руках и делать все обдуманно.
 

dmitrOvihc

Заблокирован
я считаю что большинство сливают свой первый депозит из-за халатного отношения к рынку, не хватки знаний и опыта, а так же действий на эмоциях. Новички часто стоят себе иллюзии о быстрых и легких деньгах, но увы, это все не так просто. Все спешат на рынок и хотят заработать, но многие забывают про достаточную подготовку и практику
 

Tarasenko

Заблокирован
Смотрю, что "отсутствие знаний и опыта" и в голосовании на первом месте идет. А я свой голос за "жадность" отдал. По крайней мере, знания то сейчас ничто не мешает приобрести, возможностей сколько угодно. Да и на демке никто не мешает сидеть сколько угодно, чтобы отточить свои навыки и наработать ТС. Просто все хотят побыстрее заработать. В общем, жадность гонит в реал.
 

Krim

Заблокирован
Тогда уж не жадность , а глупость. Если человек жадный он за копейку воробья в поле загоняет. А сливают депо потому , что не научились демку держать хотя бы полгода.
 

Лучезарный

Активный участник
Вот поэтому из-за жадности он не хочет минусовую сделку закрывать надеясь что она еще вернется на первоначальное значение.
Вообще жадность и другие психологические аспекты при торговли нужно убирать.
 

RiskBull

Интересующийся
Вот поэтому из-за жадности он не хочет минусовую сделку закрывать надеясь что она еще вернется на первоначальное значение.
Вообще жадность и другие психологические аспекты при торговли нужно убирать.

Ну это понятно что нужно а вот каким способом или какие примеры для тренировки можете посоветовать . чтоб не допускать ошибок?
 
Верх