Какие сделки открывать новичку: краткосрочные или долгосрочные?

Nice

Активный участник
Что вы подразумеваете под "своим" анализом...?

Это тот анализ ,который основан на истории своей торговли,я вот лично торгую по новостям и знаю как цена движется в эти новости и поэтому на собственный опыт ориентируюсь.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Это тот анализ ,который основан на истории своей торговли,я вот лично торгую по новостям и знаю как цена движется в эти новости и поэтому на собственный опыт ориентируюсь.

довольно простенько для прибыльной стратегии. Новость может какой угодно произвести эффект, каждый раз обстоятельства совершенно разные и подход у трейдера должен быть соответствующий
 

procsima

Новичок форума
Для долгосрочных сделок нужен немаленький счет. Это необходимо иметь ввиду. А в общем от новичка все зависит, а точнее от того, как у него лучше получается прогнозировать.
 

Portos

Местный житель
Ну а при краткосрочной торговле требуется немало опыта, который тоже у новичка отсутствует. Поэтому, на мой взгляд, здесь нужно искать какую-то золотую середину.
 

Mamasha

Заблокирован
Опыт нужен и при краткосрочной торговле и на долгосрочной. а уж какую стратегию мы себе выбираем зависит от предпочтений и размера депозита.
 

Vanessa

Активный участник
Опыт нужен и при краткосрочной торговле и на долгосрочной. а уж какую стратегию мы себе выбираем зависит от предпочтений и размера депозита.
Согласна, кому что удобнее. Я торгую внутри дня например, перед сном все сделки закрыты сплю спокойно. Многие в долгосрок открываются с соблюдением мм соответственно. Для долгосрока у меня пока не достаточный депозит.
 

Les Paul

Гуру форума
Я например большой разницы не вижу, почему в долгосрок должен быть больше депозит? Кто такое сказал?
 

Mamasha

Заблокирован
Согласна, кому что удобнее. Я торгую внутри дня например, перед сном все сделки закрыты сплю спокойно. Многие в долгосрок открываются с соблюдением мм соответственно. Для долгосрока у меня пока не достаточный депозит.
Вот это верно. Среднесрочная торговля предполагает более солидный депозит. А если торговать внутри дня, то лучше закрывать сделки по вечерам.
 

procsima

Новичок форума
Я например большой разницы не вижу, почему в долгосрок должен быть больше депозит? Кто такое сказал?
В принципе, при соблюдении мм и грамотной стратегии можно и долго сделки открытыми держать с маленьким депозитом. Тут уж кому как нравится. Только не особо интересно это.
 

Valina

Новичок форума
В принципе, при соблюдении мм и грамотной стратегии можно и долго сделки открытыми держать с маленьким депозитом. Тут уж кому как нравится. Только не особо интересно это.

Я думаю новичок не должен деражать долгосрочне позиции, поскольку у него нет опыта управлять ими. А может я и не права?
 

procsima

Новичок форума
Я думаю новичок не должен деражать долгосрочне позиции, поскольку у него нет опыта управлять ими. А может я и не права?
Я тоже придерживаюсь этой позиции. Лучше открывать долгосрочные позиции, когда будет достаточно знаний, терпения, психологической подготовленности для такой торговли. Я не говорю, что внутри дня торговать легко и для этого не нужно знаний и прочих составляющих успешной торговли. Просто, на мой взгляд, на начальном этапе торговли новичку легче освоиться, анализировать и торговать внутри дня.
 

Valina

Новичок форума
Я тоже придерживаюсь этой позиции. Лучше открывать долгосрочные позиции, когда будет достаточно знаний, терпения, психологической подготовленности для такой торговли. Я не говорю, что внутри дня торговать легко и для этого не нужно знаний и прочих составляющих успешной торговли. Просто, на мой взгляд, на начальном этапе торговли новичку легче освоиться, анализировать и торговать внутри дня.

Да, в начале для новичка лучше будет зарабатывать каждый день потихонечко, чем стремиться без достаточно опыта и знаний держать долгосрочные позиции...
 

spaxejuxu

Интересующийся
Почитал я вас всех и понял,чтобы потратить деньги быстро большого труда не составит.А вот если серьезно подходить к делу,то стоит многое знать и понимать.
 

Mamasha

Заблокирован
Я думаю новичок не должен деражать долгосрочне позиции, поскольку у него нет опыта управлять ими. А может я и не права?
Чаще тут дело не столько в опыте, сколько в депозите. При долгосрочной торговле стопы часто великоваты для мелких счетов.
 

procsima

Новичок форума
Да, в начале для новичка лучше будет зарабатывать каждый день потихонечко, чем стремиться без достаточно опыта и знаний держать долгосрочные позиции...
л
Крайности на начальном этапе излишни. Это касается, как долгосрочных позиций, так и скальпинга. Я считаю, что не стоит сначала начинать с самого сложного.
 

Лучезарный

Активный участник
На рынке любая сделка по себе сложна и чтобы ее сделать нужно многое знать и долгосрок здесь роли не играет.
Входы одинаковые будут так как сигнал один и тот же на разных тф, по крайней мере у меня так.
 

Egor69

Активный участник
Как Вам начинать работать- зависит от Ваших временных возможностей и характера. Многие не любят работать на Н1 внутри дня. А по мне- самое то. Берем- фракталы, новостной индикатор, НМА и АС и в путь. Понаблюдайте, как цена, на новостях, выходит из флета, пробивает ночные фракталы. Что показывают при этом НМА и АС))))) В некоторых случаях вообще считаю АС хорошим предсказателем.)))) Нужно только уметь его готовить))))
 
Последнее редактирование:

Mamasha

Заблокирован
Верно. Какую сделку открывать, по какому тайму ориентироваться и как долго удерживать позицию, зависит от многих причин. Основные, по моему, это размер депозита и сама торговая стратегия.
 
Верх