Какие уровни самые точные?

megapont

VIP-участник
Я верю в то, чем я занимаюсь, техника работы немного другая. Но не суть. Вопрос был в другом )
Я же не задаю тут вопросов, какие уровни лучше, или какие инликаторы лучше.
Вы этот вопрос задали. Значит где то вы не уверены. Или у вас что то не получается. Это нормально.
У меня много чего не получается. Но это уже вопрос субьективный. И я знаю своих тараканов. Я знаю все свои ошибки. И я над этим работаю.
Но то что вы показали во втором посту на м30 это не понятно. Вы расширили график, хотя его нужносузить.
Анализ на 90 свечах вы никогда не проведете. Их должно быть не менее 450 в одном окне. Это то окно куда вы смотрите. И свечи эти должны быть Д1. Можно конечно открыть Н4, но тогда понадобится сужение графика, что бы видеть картинку.
Открываете расшренный Д1 ии суженный Н4 и все там понятно.
М30это шлак для анализа. Вы должны зайти в м30 или даже в м15 зная картинку с Н4.
 
  • Like
Реакции: bvbv

MERFY

Местный житель
Я же не задаю тут вопросов, какие уровни лучше, или какие инликаторы лучше.
Вы этот вопрос задали. Значит где то вы не уверены. Или у вас что то не получается. Это нормально.
У меня много чего не получается. Но это уже вопрос субьективный. И я знаю своих тараканов. Я знаю все свои ошибки. И я над этим работаю.
Но то что вы показали во втором посту на м30 это не понятно. Вы расширили график, хотя его нужносузить.
Анализ на 90 свечах вы никогда не проведете. Их должно быть не менее 450 в одном окне. Это то окно куда вы смотрите. И свечи эти должны быть Д1. Можно конечно открыть Н4, но тогда понадобится сужение графика, что бы видеть картинку.
Открываете расшренный Д1 ии суженный Н4 и все там понятно.
М30это шлак для анализа. Вы должны зайти в м30 или даже в м15 зная картинку с Н4.
Да нет, не шлак, там профиль и строится для W1 на картинке, просто отображен на М30.

Эта картинка с сайта разработчика индикатора, зайдите и посмотрите. Не о том, мы говорим, нужно про статистику, а вы про субъективизм.
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
Да нет, не шлак, там профиль и строится для W1 на картинке, просто отображен на М30.

Эта картинка с сайта разработчика индикатора, зайдите и посмотрите. Не о том, мы говорим, нужно про статистику, а вы про субъективизм.
poc, vah,val - никакой ценности для торговли не имеют. 3 рандомно нанесённых линии будут иметь не меньшую актуальность)
 

MERFY

Местный житель
poc, vah,val - никакой ценности для торговли не имеют. 3 рандомно нанесённых линии будут иметь не меньшую актуальность)
Не согласен с этим, имеют они ценность - это зона интереса. Неважно что объем тиковый, накопление профиль отлично показывает и цена от максимального обьема успешно улетает. Можете понаблюдать на графиках различных инструментов.

С таким же успехом можно сказать что и ATR не имеет никакого значения, как при построение уровней, так и при установке стопа, а по такой же логике и вся волатильность - это полный бред.

Все это работает.
 

f2f

Активный участник
Не согласен с этим, имеют они ценность - это зона интереса. Неважно что объем тиковый, накопление профиль отлично показывает и цена от максимального обьема успешно улетает. Можете понаблюдать на графиках различных инструментов.

С таким же успехом можно сказать что и ATR не имеет никакого значения, как при построение уровней, так и при установке стопа, а по такой же логике и вся волатильность - это полный бред.

Все это работает.
Во-первых,важно. у одного брокера в минуту будет условно 20 тиков, а у другого 50, в зависимости от настройки фильтров. Соответственно, и профили будут разниться.
Наблюдали уж давным давно.. причём, на биржевых котировках,которые едины для всех. Тема до дыр затёрта.

Какое значение имеет ATR при построении уровней?)
 
  • Like
Реакции: Put

MERFY

Местный житель
Во-первых,важно. у одного брокера в минуту будет условно 20 тиков, а у другого 50, в зависимости от настройки фильтров. Соответственно, и профили будут разниться.
Наблюдали уж давным давно.. причём, на биржевых котировках,которые едины для всех. Тема до дыр затёрта.

Какое значение имеет ATR при построении уровней?)

У каждого брокера свои поставщики ликвидности и это Форекс. Отличаться может и будет, но не значительно, а если и так, то просто стоит работать с достойной брокерской компанией.

По ATR можно определить средний ход движения цены за день, неделю, месяц, год и тд. Это торговый диапазон, чем-то он может напоминать по своей сути маркет профайл. Можно данные показатели совместить и получить среднюю зону хода цены - диапазон. А дальше уже применять фильтры: машки, стохастики и т.д. искать разворот.

Вы хотите получить большую точность, ну можно построить маржинальные зоны, подключить СME, но и это не 100% гарантия.

В любом случае уровень - это не тупо линия, это зона от которой можно и нужно работать.

Поэтому лучше работать со статистикой и на каждом инструменте видеть статистическую отработку уровня или зоны. (Винрейт, матожидание)
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
У каждого брокера свои поставщики ликвидности и это Форекс. Отличаться может и будет, но не значительно, а если и так, то просто стоит работать с достойной брокерской компанией.

По ATR можно определить средний ход движения цены за день, неделю, месяц, год и тд. Это торговый диапазон, чем-то он может напоминать по своей сути маркет профайл. Можно данные показатели совместить и получить среднюю зону хода цены - диапазон. А дальше уже применять фильтры: машки, стохастики и т.д. искать разворот.

Вы хотите получить большую точность, ну можно построить маржинальные зоны, подключить СME, но и это не 100% гарантия.

В любом случае уровень - это не тупо линия, это зона от которой можно и нужно работать.

Поэтому лучше работать со статистикой и на каждом инструменте видеть статистическую отработку уровня или зоны. (Винрейт, матожидание)
маржинальные зоны - это лютая собачья чушь. подключить их,конечно, вы можете.)) как и какие-нибудь "опционные уровни" и прочую туфту)
Главное - побыстрее избавиться от калейдоскопа в голове. Тогда ни машки, ни сашки, ни профайлы не нужны.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Всем привет!

Вопрос конечно риторический и возможно немного необычный, но всеже.

Имеется огромное количество уровней: пивоты, фибоначи, круглые уровни, мюрея уровни и т.д.

Обычно уровни строятся на масштабе графика: D1, W, MN.

Никто не задумывался по их отработке с точке зрения статистики? Что работает лучше, что хуже?

Тренд - это направление движение цены, но на уровнях цена ведет себя иначе.

Возможно данная тема поможет понять, какие уровни стоит применять в первую очередь, а на какие стоит вообще не обращать свое внимание.
Чтобы понять какие уровни как работают необходимо посчитать, сколько раз цена пересекают каждый из этих уровней. В результате такого расчетов мы получим соответствие между уровнями цены и количеством баров, которые этот уровень пересекли. Есть небольшая проблема с представлением результата т.к. отобразить его надо не на графике цена-время, а на графике количества баров от цены (для этой цели можно использовать Excel).
 

Genry_05

Отдыхает
допустим, посчитали. а что с этим делать дальше?)
Сейчас прикинем .... Для примера сделаю евро MN1, руками ковырять младше тф лениво
---------
вот так смотрится график где по х - ценовой уровень MN1, а по у - сколько раз там цена побывала.
1681722814841.png
Если изменить представление диаграммы на ХУ, то получится так
1681723510009.png
Соответственно пики - сопротивление, впадины - поддержка.
Если, тупо, эти значения перетащить на график, то получим результат этого частотного анализа в виде привычных линий SR.
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
Сейчас прикинем .... Для примера сделаю евро MN1, руками ковырять младше тф лениво
---------
вот так смотрится график где по х - ценовой уровень MN1, а по у - сколько раз там цена побывала.
Посмотреть вложение 507050
а в чём преимущество перед обычной гистограммой TPO?
 

Genry_05

Отдыхает
а в чём преимущество перед обычной гистограммой TPO?
ХЗ :)
У них разный функционал. ТРО - это сами уровни. А это, по идее, инструмент для их проверки.
на графике полученные уровни выглядят так. теперь можно сравнивать с другими уровнями.
1681724176098.png
переключимся на н1 и посмотрим где ближайший с мн1
1681724319501.png
как-то так получилось ;)

Порылся в старых ТПЛ для евро. Вот одна, сделана 12 августа 2020 года - на графике вертикальная линия, после вертикальной можно смотреть как цена на эти линии реагировала.
1681725653949.png
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
У них разный функционал. ТРО - это сами уровни. А это, по идее, инструмент для их проверки.
одно и то же) Оба отражают время, проведённое ценой на определённом ценовом уровне или в ценовом диапазоне)
 

Genry_05

Отдыхает
одно и то же) Оба отражают время, проведённое ценой на определённом ценовом уровне или в ценовом диапазоне)
Эт от реализации программером зависит ;)
Если он без наворотов просто частотный анализ реализовал - да
А если он крутой математик, типа Алексея, то может добавить группировку, индексирование, взвешивание, ранжирование, расчет кумулятивных частот и.т.п. у такого ТРО результат будет уже другим - наверно круче :giggle:
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Нужно просто верить в силу тренда и выкупать в панике.

Правило же есть, Падает - покупай.
Вот вам пример..
Ты не представляешь как прав по первой фразе ...и дерьмо по второй
Ни один прог не сделает этого ...только опыт ....

Конкретно так ... есть моменнтные ..когда терракты происходят ..примеров на истории куча .. Я сам так включался в работу ..цинично ..но деньги не пахнут ...хотя ещё как .

Фундаментальный фактор ...там надо быть тупым и отмороженным чтобы против катка стоять .

И третье ..конечно есть ИГРА ....если научитесь класть пульку ...это половина успеха ))
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
ХЗ :)
У них разный функционал. ТРО - это сами уровни. А это, по идее, инструмент для их проверки.
на графике полученные уровни выглядят так. теперь можно сравнивать с другими уровнями.
Посмотреть вложение 507052
переключимся на н1 и посмотрим где ближайший с мн1
Посмотреть вложение 507053
как-то так получилось ;)

Порылся в старых ТПЛ для евро. Вот одна, сделана 12 августа 2020 года - на графике вертикальная линия, после вертикальной можно смотреть как цена на эти линии реагировала.
Посмотреть вложение 507057

ХЗ :)
У них разный функционал. ТРО - это сами уровни. А это, по идее, инструмент для их проверки.
на графике полученные уровни выглядят так. теперь можно сравнивать с другими уровнями.
Посмотреть вложение 507052
переключимся на н1 и посмотрим где ближайший с мн1
Посмотреть вложение 507053
как-то так получилось ;)

Порылся в старых ТПЛ для евро. Вот одна, сделана 12 августа 2020 года - на графике вертикальная линия, после вертикальной можно смотреть как цена на эти линии реагировала.
Посмотреть вложение 507057
когда-то достаточно активно использовал временно-ценовые возможности, выделяя области, где цена проводила достаточное кол-времени.
Их видно и на глаз, но не всегда, да и не всем.) Поэтому гистограмма TPO в этом неплохо помогала.
уровней поменьше, чтоб глаза не разбегались. Выделил именно те 2 области,которые сформировались до вертикальной линии. :)
 

Вложения

  • 115.png
    115.png
    27,9 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
когда-то достаточно активно использовал временно-ценовые возможности, выделяя области, где цена проводила достаточное кол-времени.
Их видно и на глаз, но не всегда, да и не всем.) Поэтому гистограмма TPO в этом неплохо помогала.
уровней поменьше, чтоб глаза не разбегались. Выделил именно те 2 области,которые сформировались до вертикальной линии. :)
тоже этим увлекался...
а теперь как-то так - руками шлепаю ордера по фибо и границам канала ... вроде торгуется. ну и ладно :)
 

MERFY

Местный житель
когда-то достаточно активно использовал временно-ценовые возможности, выделяя области, где цена проводила достаточное кол-времени.
Их видно и на глаз, но не всегда, да и не всем.) Поэтому гистограмма TPO в этом неплохо помогала.
уровней поменьше, чтоб глаза не разбегались. Выделил именно те 2 области,которые сформировались до вертикальной линии. :)

Окей, допустим, что вся эта механика - полный субьективизм, вы работает по Hi, Low, Close предыдущего дня и недели.
Скажите, какой у вас винрейт по отработка от данных уровней на разных инструментах?
Возможно вы это считали...
 

Genry_05

Отдыхает
Окей, допустим, что вся эта механика - полный субъективизм, вы работает по Hi, Low, Close предыдущего дня и недели.
Скажите, какой у вас винрейт по отработка от данных уровней на разных инструментах?
Возможно вы это считали...
Насколько я помню у ТРОшников был мегакрутой индикатор, который находил области, строил боксы и отмечал входы-выходы как если бы шла реальная торговля - вел учет статистики.
Название длинное, но в нем была аббревиатура SSBO
 
Последнее редактирование:
Верх