Каким было ваше детство?

васко

Заблокирован
Сейчас нашел свой старый тетрис и он до сих пор работает, не понимаю как можно было убивать часы на этот конструктор, ведь сидел с ним до ночи)
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Ничего страшного????? А мне вот страшноватенько... Эти дети потом вырастут и получат профессии. Вот лежите Вы на операции, а Ваш врачь в планшет играет...
Страшно другое-что врачи просто ничего не знают. Вот это действительно страшновато и я не особо доверяю молодым врачам.


Ну да, ну да! Лежите Вы себе так спокойно на операционном столе и слышите: "О кей ГУГЛ!!! Как вырезать аппендицит?" Вот тут Вы по настоящему напрягётесь!!!

А вообще детство было прекрасное, 1 рубля хватало на неделю школьных завтраков и на кино в воскресенье оставалось, на утренний сеанс.
Это время, когда мама давала тебе один рубль и посылала в магазин… Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:

- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), батон белого (13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу себе мороженое "эскимо" (11 копеек).
3NnN3A1NCp0.jpg
 
Последнее редактирование:

Danile

Заблокирован
Ну да, ну да! Лежите Вы себе так спокойно на операционном столе и слышите: "О кей ГУГЛ!!! Как вырезать аппендицит?" Вот тут Вы по настоящему напрягётесь!!!

А вообще детство было прекрасное, 1 рубля хватало на неделю школьных завтраков и на кино в воскресенье оставалось, на утренний сеанс.
Это время, когда мама давала тебе один рубль и посылала в магазин… Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:

- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), батон белого (13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу себе мороженое "эскимо" (11 копеек).
Посмотреть вложение 229645

А сейчас просто- купи сынок хлеб, вот тебе 100 руб, а на мороженое сам добавь)
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
А сейчас просто- купи сынок хлеб, вот тебе 100 руб, а на мороженое сам добавь)

Ну у нас на 100 р мороженным и сейчас облопаться можно, а хлеб вчера только брал, батон горчичного за 9,90.

А вообще детство было прекрасное, 1 рубля хватало на неделю школьных завтраков и на кино в воскресенье оставалось, на утренний сеанс.]


Действительно так и было!!! Завтрак стакан молока - 7 коп. и коржик - 8. До 3 класса молоко вообще бесплатно наливали как помню... Эх детство!!!
sovietschool07.jpg
 
Последнее редактирование:

dimzaj

Новичок форума
А у меня ассоциации почему то такие;)
 

Вложения

  • IMG_20150910_082418_0.jpg
    IMG_20150910_082418_0.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_20140720_131911.jpg
    IMG_20140720_131911.jpg
    69,6 КБ · Просмотры: 6

dikalenko107

Заблокирован
В детстве все проблемы-не проблемы, обо всем подумают родители. А 10 руб казалось огромным богатством. А сейчас дети более прогматичны, материальное их интересует больше, и не они такие -время такое
 

Анаит

Активный участник
В детстве все проблемы-не проблемы, обо всем подумают родители. А 10 руб казалось огромным богатством. А сейчас дети более прогматичны, материальное их интересует больше, и не они такие -время такое

Да уж... Я думаю, что мы в нашем детстве не думали о деньгах, умели делиться, не было меркантильности что ли. Я помню, что когда мне давали карманные деньги, то мы шли в магазин со своими друзьями из двора, и вместо того, чтобы купить одно дорогое мороженное, покупала стаканчики для всех) И тархун, если денег хватало) и так все поступали. не было такого, что кому-то что-то жалко) и одеждой я помню менялись)))А потом от родителей получали:D
 

SergeiG

Элитный участник
Да уж... Я думаю, что мы в нашем детстве не думали о деньгах, умели делиться, не было меркантильности что ли. Я помню, что когда мне давали карманные деньги, то мы шли в магазин со своими друзьями из двора, и вместо того, чтобы купить одно дорогое мороженное, покупала стаканчики для всех) И тархун, если денег хватало) и так все поступали. не было такого, что кому-то что-то жалко) и одеждой я помню менялись)))А потом от родителей получали:D

Про нас наверное тоже родители раньше говорили так: молодежь не та и дети другие ;) Я почему то больше запомнил очереди в магазинах, меня за молоком постоянно отравляли, скучно стоять было по пол часа и больше ;)
 

васко

Заблокирован
мое детство прошло во дворе, где мы играли в подвижные игры, весь день были на улице и заходили домой по зову мамы на обед и знать не знали про телефоны, компьютеры и всю эту хрень.
 

dikalenko107

Заблокирован
Да уж... Я думаю, что мы в нашем детстве не думали о деньгах, умели делиться, не было меркантильности что ли. Я помню, что когда мне давали карманные деньги, то мы шли в магазин со своими друзьями из двора, и вместо того, чтобы купить одно дорогое мороженное, покупала стаканчики для всех) И тархун, если денег хватало) и так все поступали. не было такого, что кому-то что-то жалко) и одеждой я помню менялись)))А потом от родителей получали:D

И игрушками менялись и даже жвачками, потому как это было диковинкой)И жевали кисель сухой, короче нынешним детям непонять
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
И жевали кисель сухой,

И ты тоже его жевал? :)
А еще был брикет, назывался вроде "Кекс ванильный" или "Торт ванильный" или примерно так.
так он еще вкуснее был.

Мы все одинаковые из СССР, но Мы относительно здоровые, согласись?
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Мы все одинаковые из СССР, но Мы относительно здоровые, согласись?

Мы в детстве болели реже, чем наши дети сейчас. И я вот все думаю, а что бы лечебным? Смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев???

И ты тоже его жевал?
Ну вот как разговаривать с поколением которое никак не поймёт, как это можно грызть кисель?

6.jpg
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Ну вот как разговаривать с поколением которое никак не поймёт, как это можно грызть кисель?
Да, но в моем случае это был списанный просроченный окаменевший кисель для свиней. :)
А тот, что с магазина - чё его грызть, он сам ломается легко.
 

robert.smith

Почетный гражданин
Детям 50-60-70-80-х посвящается

_http://shkolazhizni.ru/article/4098/
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Светлым. Так хочется заменить нынешнии проблемы теми, которые в детстве были. Ещё и решали их, папа и мама. Почему дети хотят стать взрослыми, а взрослые, детьми? Эх.





 

dikalenko107

Заблокирован
Да, да кисель и молоко сухое и смолу с деревьев.... все мы родом оттуда. А еще я как то весной взяла все цветы со смородинового куста содрала, в шапке маме домой притащила, говорю там сок сладкий, давай сделаем сок. За что и получила...
 
Верх