Какими свойствами обладают уровни поддержки и сопротивления?

Vanessa

Активный участник
Супер ответ ,и как же вы их используете , :D Повторюсь конечно к предыдущему посту ,может в сочетании с поддержкой и сопротивление
Смотрела я тс с применением методики ганна, график захламлен квадратами. Для меня не приемлемо.
 

viktor78

Заблокирован
просто хорошая теория этот метод гана не более того,я ка то пытался его понять ,но так и оставил это бредовое занятие,лучше классику,чем красивую экзотику пробовать.)
 

Лучезарный

Активный участник
Каждому свое может кто-то и зарабатывает по этому методу и другой метод считает для себя не приемлемым.
Тут как говорится все дела вкуса. Но мне тоже больше подходят уровни поддержке и сопротивления с экстремумами минимумами, для прибыльной торговле этого достаточно.
 

viktor78

Заблокирован
Да,возможно кому то он помог заработать,а вот лично мне нет,ну и хорошо,у меня может быть своя дорога и свой стиль торговли и индикаторы свои.А уровни поддержки и сопротивления это точки отправления в долгий путь.
 

IgnatKR

Заблокирован
считаю уровни самым эффективным оружием трейдера, а в сочетании с их объёмами уровни могут послужить основным и единственным инструментом
 

Ladyfire

VIP-участник
Согласна. Если правильно научиться строить уровни поддержки/сопротивления, а также при этом использовать графики с кластерными накоплениями, можно не плохо зарабатывать. Испробовано на личном опыте.
 

ЧурИМ

Новичок форума
Согласна. Если правильно научиться строить уровни поддержки/сопротивления, а также при этом использовать графики с кластерными накоплениями, можно не плохо зарабатывать. Испробовано на личном опыте.

Сколько удается зарабатывать - торгуя по уровням?
 

Лучезарный

Активный участник
И как вы можете ответить сами на свой вопрос?
Такое ощущение, что вы на рынке первый день. Торговля по уровням это метод торговли и прибыль тут вообще не причем.
Можно и 100% зарабатывать рискуя деньгами своими.
 

Vanessa

Активный участник
И как вы можете ответить сами на свой вопрос?
Такое ощущение, что вы на рынке первый день. Торговля по уровням это метод торговли и прибыль тут вообще не причем.
Можно и 100% зарабатывать рискуя деньгами своими.
Все верно, можно на пробой на всю котлету зайти и если повезет взять куш, а если нет все слить за один заход. На счет метода как для меня самый понятный и простой метод.
 

viktor78

Заблокирован
Если цена подходит к уровню небольшими свечами и небольшим объемом то скорее всего этот уровень будет пробит ,а если подход был сильной свечкой то продолжения может и не быть нет сил для дальнейшего движения.
 
  • Like
Реакции: zvix

IgnatKR

Заблокирован
в этой ветке есть рассуждения на разные ТС, созрел вопрос:
я на нашем форуме не видел ни одной ветки посвящённой индикатору Ишимоку, который впринципе неплох и сам по себе...
кто нибудь использует его?
если "да", может быть обсудим нюансы?
 

viktor78

Заблокирован
Индикатор хороший ,я лично им пользуюсь на 4ч графике и на дневном графике ,конечно большие стопы получаются,но тем не менее заработать в долгосрок возможно по нему.
 

Vanessa

Активный участник
в этой ветке есть рассуждения на разные ТС, созрел вопрос:
я на нашем форуме не видел ни одной ветки посвящённой индикатору Ишимоку, который впринципе неплох и сам по себе...
кто нибудь использует его?
если "да", может быть обсудим нюансы?
Я ранее использовала, индикатор нормальный со стандартными настройками его использовала на графиках от Н1.
 

LadyProfit

Прохожий
Поддержка и сопротивления по мне особенно хороши вместе с фундаметнальным анализом. Так можно лучше понять, есть ли у цены потенциал на пробитие или же нет, и тренд скоро исчерпает себя.
 

viktor78

Заблокирован
Фундаментал не разбирает уровни какие стоят,а вот цена при подходе к какому то уровню начинает пытаться его пробить и если это не получается выходит большой объем и цена отскакивает.
 

Sergei789

Заблокирован
Обычно при приближении цены к уровню поддержки\сопротивления,я смотрю на осцилляторы на разных таймфреймах если например большинство,они в перекупе\перепродаже и на подходе уровень,то велика вероятность отскока,если не,то ставлю ордер примерно на 25 пунктах ниже\выше пробоя и вхожу в сделку,стоп обычно не более 40 пунктов.
 
Верх