Какой индикатор вы считаете самым надежным?

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Полностью согласен. Тоже не заморачивался подобным. Зачем мне знать как работает калькулятор? Главное, чтобы результат был правильный и мне понятный. А индикатор и есть калькулятор цены.
расчеты не нужно знать в виде 2+2 но без понимания сути работы индюка результату доверять чел не сможет будут сомнения когда другой индюк будет показывать обратное ,например макд и стох пока макд пройдет от 0 к 0 стох 100 раз ето сделает ведь каждый из них показывает свое, понимание етого и будет правильним результатом в интерпритации их сигов

из всего вывод таков содержится в вашей фразе:
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
расчеты не нужно знать в виде 2+2 но без понимания сути работы индюка результату доверять чел не сможет будут сомнения когда другой индюк будет показывать обратное ,например макд и стох пока макд пройдет от 0 к 0 стох 100 раз ето сделает ведь каждый из них показывает свое, понимание етого и будет правильним результатом в интерпритации их сигов

из всего вывод таков содержится в вашей фразе:
Суть работы индикатора нужно знать. С этим я не спорю. Зачем мне его математическая формула? Нужно отличать трендовики от осцилляторов. Знаете, как я подбираю индикаторы для системы? Он мне должен визуально нравиться. Кидаю его на график, прокручиваю мышкой доступную историю, поиграю с настройками. И сразу всё ясно. В корзину его или в заначку. Любой индикатор оцениваю визуально. И мне не нужна его математическая формула. У меня хорошая зрительная память. Не хвастаюсь, а констатирую. Мне и посторонние об этом говорят. Один раз увидел индикатор или человека, даже по пьяне вспомню. Могу забыть как называется индикатор или имя человека. Но то, что уже встречался - никогда. Вот потому, что мы разные, поэтому у нас разные подходы к торговле. И мы часто не понимаем другого. Поэтому и споры возникают. То, что для одного очевидно, для другого полная чушь.
P.S. Вообще-то, это уже флуд. Здесь другая тема.
 
  • Like
Реакции: cvbn

LeoAssassin

Интересующийся
Sapper, Согласен. Выбор индикаторов также осуществляю. Чисто на предмет получаемой мною информации от него.
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата в тему из одного пособия касаемо объемных индикаторов, но отражает суть любых
20-01-2012%25252022-31-39.jpg
 

gmv

Новичок форума
одни философы... На форуме 2000 тем и 95% из них со временем превращается в бесполезные философские суждения и палемику о бытие... от куда мы пришли... какие наши предназначения и прочую лабуду.. Что касается юмора, то тут вообще беда....

Друзья! Мыслите аналитически и большинство индикаторов для вас станут граалями... Да благословит Бог математику и наблюдательность...

P.S. кто не умеет - тот учит, кто умеет - тот делает
 
Верх