Какой терминал вы используете для торговли?

Какой терминал вы используете?

  • MT4

    Голосов: 35 81,4%
  • MT5

    Голосов: 7 16,3%
  • WebTrader

    Голосов: 0 0,0%
  • Онлайн терминал у брокера

    Голосов: 0 0,0%
  • другой

    Голосов: 1 2,3%
  • не знаю....

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    43

Юлия

Главный редактор
Метаквотасы утверждают, что MT5 уже обошел MT4 по объему пользователей. Многие брокеры начинают предлагать только пятерку. Но знаю, что многие индикаторы и советники написалы под четверку и сейчас пишутся, потому не уверена, что все так...

Предлагаю поучаствовать в голосовании и поделиться, почему вы выбрали свой вариант терминала.
 

angel999

Гуру форума
пока по голосованию что то не видно вообще популярности мт5 )))))
и я скажу почему
я также могу сказать что сегодня популярно ходить в кино и смотреть фильмы с большого экрана
НО все всё равно смотрят фильмы бесплатно через пиратские сайты
 

Crosh

Элитный участник
Чаще всего мт4. Но есть брокеры которые предлагают только мт5
 

SergeiG

Элитный участник
М4 или мт5 разницы особой не вижу, но мт4 сейчас основной
 

Put

Элитный участник
Выбора то нет. Что доступно то и используют. 5 лучше чем 4. Но в сравнении с другими МТ явно не из лучших.
 

Put

Элитный участник
А какой терминал лучше MT?
Си Трейдер.
Функциональность. 5 лучше 4, но не значительно. Отзывы по словам знакомых. Хэджинг ввели сравнительно недавно на 5 поэтому ещё не работал, но отзывам доверяю. После Си Трейдера к МТ просто не тянет.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Си Трейдер.

Функциональность. 5 лучше 4, но не значительно. Отзывы по словам знакомых. Хэджинг ввели сравнительно недавно на 5 поэтому ещё не работал, но отзывам доверяю. После Си Трейдера к МТ просто не тянет.
А чем так лучше Си?
 

Crosh

Элитный участник
Си Трейдер.

Функциональность. 5 лучше 4, но не значительно. Отзывы по словам знакомых. Хэджинг ввели сравнительно недавно на 5 поэтому ещё не работал, но отзывам доверяю. После Си Трейдера к МТ просто не тянет.
Си трейдер тоже не плох, но привыкнуть надо
 

ZNV

Активный участник
МТ4
С радостью бы перешел на 5, но блин надо ж было додуматься сделать в следующей версии другой язык программирования!
То есть это лет 10 минимум наработанного кода нужно переделывать... Бред... разработчиков.
Знаю есть работают в 5-ке - выставляют ордера, а все индикаторы и софт по 4-ке смотрят.... бред бред бред.... :confused:
 

Put

Элитный участник
А чем так лучше Си?
Тем что у МТ перед Си нет никаких преймуществ. А у Си есть.
Скорость обработки ордеров. Наличие тиковых фреймов, Рэнко фреймов,RangeBars фреймов,что позволяет создавать скальперские и пипсовочные стратегии без программиста. Хочешь от направления стратегию разработай хочешь от тика, хочешь от величины пути который проходит цена. В МТ один вариант, танцы вокруг цены и её среднего значения за какойто период.
 

Crosh

Элитный участник
МТ4
С радостью бы перешел на 5, но блин надо ж было додуматься сделать в следующей версии другой язык программирования!
То есть это лет 10 минимум наработанного кода нужно переделывать... Бред... разработчиков.
Знаю есть работают в 5-ке - выставляют ордера, а все индикаторы и софт по 4-ке смотрят.... бред бред бред.... :confused:
Кто начинает только торговать и ставят мт5 те не очень разницу замечают. Но то что индикаторы и софт с мт4 не ставится то конечно беда
 

Andreika12345

Гуру форума
Мне самое главное чтобы терминал не зависал и был попроще, без программных накруток. Что он должен уметь, всего несколько функций. Ставить отложенный ордер, исполнять стоп лосс и тейк профит на заданном уровне, исключать случайное нажатие кнопок с открытием или закрытием позиции, иметь минималистичный набор индикаторов и инструментов технического анализа. И шустро работать в программной среде через линукс на любой старой машине...
Всему этому отвечает МТ4 и мой ДЦ.
А менять то, к чему привык, не хочется.
 
  • Like
Реакции: QqWw

SergeiG

Элитный участник
Мне самое главное чтобы терминал не зависал и был попроще, без программных накруток. Что он должен уметь, всего несколько функций. Ставить отложенный ордер, исполнять стоп лосс и тейк профит на заданном уровне, исключать случайное нажатие кнопок с открытием или закрытием позиции, иметь минималистичный набор индикаторов и инструментов технического анализа. И шустро работать в программной среде через линукс на любой старой машине...
Всему этому отвечает МТ4 и мой ДЦ.
А менять то, к чему привык, не хочется.
Он виснет только когда индикаторов масса или связь плохая у брокера и интернета
 

Crosh

Элитный участник
Мне самое главное чтобы терминал не зависал и был попроще, без программных накруток. Что он должен уметь, всего несколько функций. Ставить отложенный ордер, исполнять стоп лосс и тейк профит на заданном уровне, исключать случайное нажатие кнопок с открытием или закрытием позиции, иметь минималистичный набор индикаторов и инструментов технического анализа. И шустро работать в программной среде через линукс на любой старой машине...
Всему этому отвечает МТ4 и мой ДЦ.
А менять то, к чему привык, не хочется.
Новое не всегда плохое. Мне лично очень нравится ещё си трейдер теминал. Но его мало брокеров предлагает
 

Put

Элитный участник
Застой и отсутствие движения развития не есть хорошо. Это путь разрушения.
 
Верх