Какую книгу по форексу посоветуете купить?

Туранчокс

Почетный гражданин
Вообще Воспоминания биржевого спекулянта многие советуют, как книгу для уровня начинающий, поэтому странно что вы так оней отзываетесь
Ну, скорее я бы дал оценку для заканчивающих. Книга читателя вводит в заблуждение. Это приблизительно как смотреть новости по телевизору, где журналисты гоняются за дешевыми сенсациями. А рекомендуют ее потому, что рекомендуют, один порекомендовал, второй сослался, потом третий и складывается мнение, что в книге много чего полезного. Этак книга обычное бульварное чтиво, как и другая, о которой я написал, но если Вам нравятся такие книги, то "кванты" лучше.
 

FX_Masterr

Активный участник
обственно вот ссылка _http://www.e-centre.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=58&It emid=74&lang=ru

что из этого можно приобрести почитать?
Я бы рекомендовал читать, из того что там есть, вот это:

Технический анализ: полный курс, Д.Швагер

Фундаментальный анализ финансовых рынков, Л.Колмыкова


Техника есть техника, без нее никуда. Еще кроме Швагера, есть книга Мэрфи - Технический анализ фьючерсных рынков. - Тоже классика теханализа.

Без основ фундамента тоже некуда. Книга Колмыковой, хоть и немного устрела, дает базовые знания.

Ну и после ТА и ФА - нужно браться за психологию и манименеджмент.

Насчет Элдеров. Элдер это попса жанра книг на рыночную тематику. Отчасти и Вильямс тоже - все его системы устарели, и без доработок не работают.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Компьютерный анализ фьючерсных рынков.
Авторы: Чарльз Лебо, Дэвид Лукас 2008

Вот эта книга действительно для начинающих.

Издано FiboGroup
Это брокер, и у них много интересных книжек издается. Надо в ноябре на выставку Forex 2016 съездить. Прошлый раз много полезной литературы надарили
 

justdoit

Заблокирован
Ну, скорее я бы дал оценку для заканчивающих. Книга читателя вводит в заблуждение. Это приблизительно как смотреть новости по телевизору, где журналисты гоняются за дешевыми сенсациями. А рекомендуют ее потому, что рекомендуют, один порекомендовал, второй сослался, потом третий и складывается мнение, что в книге много чего полезного. Этак книга обычное бульварное чтиво, как и другая, о которой я написал, но если Вам нравятся такие книги, то "кванты" лучше.

Да ну таких книжек, которые затуманивают голову полно, и кстати мне кажется те которые выдают многие дилинги - не редко
 

kvartika42

Интересующийся
Отличных книг по трейдингу много, и они помогут вам понять многие аспекты, такие как технический анализ, психология и управление капиталом.

Межрыночный технический анализ
Джон Дж. Мэрфи

Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры
Александр Элдер

Технический анализ финансовых рынков
Джон Дж. Мэрфи

Трейдинг – ваш путь к финансовой свободе
Ван К. Тарп

Путь черепах
Куртис Фейс
 

Satilar

Заблокирован
Посоветую книгу,где анализ делаю по свечам ,здесь уже упоминалась книга Стива Ниссона ,подтверждаю самая хорошая и без воды книга,инфа нужная и полезная на все времена.
 

XSON

Местный житель
Лучшая книга по трейдингу - это общение с трейдерами которые реально зарабатывают, хоть на бирже, хоть на форе. Они и научат без книг как торговать, хотя книги это ЗНАНИЯ и это хорошо.
 

OksanaTrader

Интересующийся
Лучшая книга по трейдингу - это общение с трейдерами которые реально зарабатывают, хоть на бирже, хоть на форе. Они и научат без книг как торговать, хотя книги это ЗНАНИЯ и это хорошо.

Ну не скажите, для начала нужно иметь знания, а уже потом общение с зарабатывающими трейдерами. И зачем книги покупать, в сети много интересной и полезной литературы. Вот я например недавно прочитала "50 оттенков Форекса", очень классная книга, рекомендую :).
 

Sameness

Прохожий
Вообще не советую покупать.
Почти все книги по форексу, кроме отдельных авторских стратегий, есть в свободном доступе в форматах pdf, doc, djvu.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Никогда не забывайте, что учитель - это что-то среднее между полным идиотом и гением ;)


Учить будет только теоретик, который сам ничего не достиг.
 

OksanaTrader

Интересующийся
Учить будет только теоретик, который сам ничего не достиг.
Ну почему же, есть очень опытные трейдеры которые еще и обучают. Таких конечно не много из массы обучающих, но они имеются. Мне кажется что при выборе учителя на первом месте должен стоять вопрос о том, зарабатывает ли он, как давно он живет из трейдинга.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Крайне сомнительная мотивация - обучать, если сам зарабатываешь) Разве что депозит маленький...

Хотя мне обучать лично нравится)
 

XSON

Местный житель
Крайне сомнительная мотивация - обучать, если сам зарабатываешь) Разве что депозит маленький...

Хотя мне обучать лично нравится)

Что-то Дмитрий вы сами себе противоречите.То говорите, что обучают те кто не торгует, то говорите, что Вам обучать нравится...
 

Дмитрий007

Гуру форума
Что-то Дмитрий вы сами себе противоречите.То говорите, что обучают те кто не торгует, то говорите, что Вам обучать нравится...

я не говорю, что я это делаю. Мне просто нравится процесс) Еще мне нравится мерседес, но я ж не говорю, что я на нем езжу
 

Павел Брум

Новичок форума
Я пару лет назад прочел книгу "Трейдинг - ваш путь к финансовой свободе", автором которой является В.К.Тарп. Лично я для себя взял много полезной инфы из этого издания, всем рекомендую!
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
С. Нисон «За гранью японских свечей»Книга просто бомба я уже здесь писал.К сожалению по информативности и полезности не могу сравнить не с чем.Если только по опционам еще сравнить книги,но это однозначно не в данной теме.
 
Верх