KC+TMA Channels: индикатор 4 каналов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tankk

*********
Уважаемый Tankk, есть конструктивное предложение по небольшой модернизации индикатора KC+TMA NRP Channels AA VS+TT. Можно ли было бы сделать фильтр, для 3 и 4 канала, как это сделано для 1 и 2. Не получается настроить точно тренд, при определенных настройках, из-за дребезжания линии 4 канала. Если настраивать точнее, выскакивают местами ложняки. А конечно лучше фильтра для каждого канала отдельно.
конечно, можно добавить MODE для ТМА :unsure: но тогда это будет уже не ТМА :ROFLMAO:

ТЕОРИЯ сказал(а):
Moving Average

Технический индикатор Скользящее Среднее (Moving Average, MA) показывает среднее значение цены инструмента за некоторый период времени. При расчете Moving Average производится математическое усреднение цены инструмента за данный период. По мере изменения цены ее среднее значение либо растет, либо падает.

Существует несколько типов скользящих средних: простое (его также называют арифметическим), экспоненциальное, сглаженное и взвешенное. Moving Average можно рассчитывать для любого последовательного набора данных, включая цены открытия и закрытия, максимальную и минимальную цены, объем торгов или значения других индикаторов. Нередко используются и скользящие средние самих скользящих средних.

Единственное, чем Moving Average разных типов существенно отличаются друг от друга, — это разные весовые коэффициенты, которые присваиваются последним данным. В случае Простого Скользящего Среднего (Simple Moving Average) все цены рассматриваемого периода имеют равный вес. Экспоненциальная и взвешенная скользящие средние (Exponential Moving Average и Linear Weighted Moving Average) делают более весомыми последние цены.

ТЕОРИЯ сказал(а):
TMA - Triangular Moving Average

ТМА берет в расчет не простые скользящие средние, а дважды сглаженные,
что, с одной стороны, позволяет более четко определять движение рынка, но, с другой стороны, делает индикатор менее чувствительным.

ТМА в принципе должен перерисовываться, поскольку это заложено в его концепции: ТМА - это сглаженная МА.
И сглаживается она по последним N свечам, т.е. каждой новой свечой пересчитываются эти N точек.


и что значит дребезжания линии ?? o_O это что за термин: дребезжит!? рисует!?

возьмите версию NRP, это по сути 4 канала Кельтнера, где 3 и 4 по LWMA....
 

CAHDPO

Активный участник
конечно, можно добавить MODE для ТМА :unsure: но тогда это будет уже не ТМА :ROFLMAO:






и что значит дребезжания линии ?? o_O это что за термин: дребезжит!? рисует!?

возьмите версию NRP, это по сути 4 канала Кельтнера, где 3 и 4 по LWMA....
Пробую настроить стрелки на NRP версии на 1ч., коэффициентами и длительностью периода ну никак не получается настроить стрелки долгосрочного тренда так, как хотелось бы. Если честно я далек от программирования, и использую индикаторы, как инструмент. Допустим не нужно знать. как сделать топор. что бы обтесать кол, топор можно взять в гараже и затесать, накрайняк купить в магазине, при отсутствии оного. Но вопрос был. можно ли, как либо сгладить линию четвертого канала, типа если на данный момент LWMA, то можно было бы в настройках сделать супер-пупер смучет LWMA, что бы именно сама линия 4 канала была более сглаженной. Если такой возможности нет, то извиняюсь за беспокойство.
 

Сергей555

Активный участник
Пробую настроить стрелки на NRP версии на 1ч., коэффициентами и длительностью периода ну никак не получается настроить стрелки долгосрочного тренда так, как хотелось бы. Если честно я далек от программирования, и использую индикаторы, как инструмент. Допустим не нужно знать. как сделать топор. что бы обтесать кол, топор можно взять в гараже и затесать, накрайняк купить в магазине, при отсутствии оного. Но вопрос был. можно ли, как либо сгладить линию четвертого канала, типа если на данный момент LWMA, то можно было бы в настройках сделать супер-пупер смучет LWMA, что бы именно сама линия 4 канала была более сглаженной. Если такой возможности нет, то извиняюсь за беспокойство.
Всё там нормально!!!просто нужен МОЗГ 😂 Владислав прошу прощения, разобрал твой индюк по косточкам,собрал на индюках , так меньше нагрузка на проц

Насчет мозгов полегче. Комп возьми помощней. Над доливками плотно не работал. Просто есть вариант тренд четче сделать.
Куда точнее ? настройки стандарт 😂
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    65,9 КБ · Просмотры: 1 100
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    73,6 КБ · Просмотры: 976

CAHDPO

Активный участник
я не знаю... вариантов МАшек = сотни = перебирать их, подбирать настройки по каждый ТФ = тяжкий труд.
на создание финальной версии, мы убили несколько месяцев, и в разработке поучаствовали с десяток человек...
и всё равно, считаю этот индюк достаточно простым...


1. это какая версия!? рисующая!?
2. сглаживание приведёт к запаздыванию канала.
3. раз в этом индюке каналы строятся парами = выключите 3 и 4 канал,
и попробуйте подобрать под первые два канала другого индюка, по другим МАшкам [поищите в Инете разные каналы]...
сделайте скрины = стрелки расставьте вручную, если подберёте удачный вариант.... посмотрим....
Это NRP версия, собственно, чем тема и зацепила. Насчет сглаживания понял, но хочется верить, что запаздывание будет не настолько критичным. Пошел дальше машки и каналы мучать, как найду альтернативу отпишусь.
 

Сергей555

Активный участник
Пока некоторые изобретают велосипед ,мы стригем евру 😜 Владиславу респект

Серегей не томи, выкатывай уже на общее
Все вопросы к Владиславу !!! рисовка зависит от настройки 😂
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    40,2 КБ · Просмотры: 656
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    37,4 КБ · Просмотры: 450

CAHDPO

Активный участник
У кого-то ADX-дно, а у меня к каналам Tankka неплохой трендовый фильтр. И самое главное все без рисовки.

Почему рисовка?
Потому, что фрактальные стрелки подрисовывают, поэтому я такой вариант исключил.
 

Вложения

  • 2020-05-13_211844.jpg
    2020-05-13_211844.jpg
    133 КБ · Просмотры: 612

Tankk

*********

Вложения

  • KC+TMA Channels AA VS+TT [x4x7x7] 'TST'.ex4
    72,7 КБ · Просмотры: 265
  • KC+TMA Channels AA VS+TT [x4x7x7+Alex].ex4
    75,7 КБ · Просмотры: 255
  • KC+TMA NRP Channels AA VS+TT [x4x7x7] 'TST'.ex4
    72,1 КБ · Просмотры: 317

CAHDPO

Активный участник
А вариант есть, в котором стрелки не перерисовываются? ;)
Там, в принципе один вариант настроек, с фрактальными стрелками в качестве тренда, перерисовывается, а все остальное реально NRP. Стрелка появляется на текущем баре, естественно попрыгает и может вообще пропасть, пока бар не закроется.
 

Slava78

Элитный участник
Там, в принципе один вариант настроек, с фрактальными стрелками в качестве тренда, перерисовывается, а все остальное реально NRP. Стрелка появляется на текущем баре, естественно попрыгает и может вообще пропасть, пока бар не закроется.
Да, не рисует. Но нужно усреднение
 

Вложения

  • Screenshot_29.png
    Screenshot_29.png
    37,9 КБ · Просмотры: 543

CAHDPO

Активный участник
Да, не рисует. Но нужно усреднение
Да, есть там проблема при настройке долгосрочного тренда, поздновато сигналит и в затяжном тренде индейцев рисует, я выкладывал первый скрин. Поэтому долгосрочный тренд пробую фильтровать другим индикатором, вернее даже системой- большие стрелки на втором скрине.
 

Сергей555

Активный участник
Буду надеяться Владислав не осудит, тайм 1 минута 🤪

давно надо было выложить настройки ;)
период ATR особой роли не играет, конечно если он не меньше 10....
гораздо важнее периоды МАшек и коэффициенты расширения ;)
ну а там уже надо подбирать и сетапы для стрелок во флете, и в тренде...
настройки не менял ,АTR 1000 ,картинка другая

настройки не менял ,АTR 1000 ,картинка другая
Не забывайте на каждой стрелке рубить инет,единственное условие дальнобойщика
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    33,9 КБ · Просмотры: 332
  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    17,8 КБ · Просмотры: 364
  • Screenshot_14.png
    Screenshot_14.png
    36,6 КБ · Просмотры: 363

Tankk

*********
Да, не рисует. Но нужно усреднение
это система для ручной торговли:
если цена пробила Стрелку, т.е. появился пере-High/Low [несколько свечей закрепились выше/ниже],
тогда тупо закрыли сделку с небольшим убытком, и ждём появления новых зон ObOs [бордовая/синяя закраска].
и снова входим... и цена входа будет лучше, и потенциал обратного движения ещё не исчерпан....
так что, Стрелки это не прямое руководство к действию, а лишь часть стратегии :ROFLMAO:
вместо закрытия, могу посоветовать и хеджирование... но если не умеете им пользоваться, то лучше и не пытайтесь :unsure:

Не забывайте на каждой стрелке рубить инет,единственное условие дальнобойщика
какой смысл "рубить инет"!? o_O вы используете рисующую версию??
тогда открывайте сразу сделку, и поставьте свою стрелку, вручную, с панели "Графические инструменты"....
 

Сергей555

Активный участник
я не спорю... а просто предлагаю возможный алгоритм действий....

P.S. да и кстати... по этому индюку уже накопилось много постов.... удалять вроде жалко...
может их вынести в отдельную тему??
будете дальше развивать эту стратегию, а товарищи Сергей, Сандро!? другие желающие!?
мне-то некогда, да и по каналам я не торгую...
Любая гистограмма зависает и TMA не исключение !!! лучше всё удалить !!!кто не успел тот опоздал 🤪

2 направления,оба в + 😜
 

Вложения

  • Screenshot_17.png
    Screenshot_17.png
    25,6 КБ · Просмотры: 354

Сергей555

Активный участник
Владислав с вашего позволения я внесу некоторые прояснения ко вчерашнему . При наложении 2 индиков с настройками прописанными ранее, ATR 5000,1000 имеем временную зону игры на нервах, индюки разул полностью для видимости происходящего. Можете кидать тапками 😜
 

Вложения

  • Screenshot_20.png
    Screenshot_20.png
    54,8 КБ · Просмотры: 723

Tankk

*********
KC+TMA Channels AA VS+TT [x4x7x7] RP+NRP
🤔 новая версия....
 

Вложения

  • KC+TMA [x4x7x7] RP+NRP_17-05-2020_EURCAD.png
    KC+TMA [x4x7x7] RP+NRP_17-05-2020_EURCAD.png
    88,8 КБ · Просмотры: 888
  • KC+TMA [x4x7x7] RP+NRP_17-05-2020.png
    KC+TMA [x4x7x7] RP+NRP_17-05-2020.png
    137,8 КБ · Просмотры: 896
  • KC+TMA Channels AA VS+TT [x4x7x7] RP+NRP.ex4
    82,7 КБ · Просмотры: 497
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх