Кипрские брокеры - пострадал ли кто-нибудь из-за последних новостей?

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
:D
Да уж подфортило. Вообще с этим Кипром как-то все так быстро получилось, в один день - раз и заявили, что такая ерунда. После этого понимаешь насколько мы зависимы от СМИ, по всем каналам показали - массовая истерия и капец Кипру. Скорей бы уже Интернет задавил телек и не поддаваться на провокации!

Кучу людей ограбили - какие тут провокации. Да и не в один день все это получилось... Да и зависимость тут не от СМИ, а от банков.
 
Последнее редактирование:

Sasha48

Активный участник
Похоже не видать мне уже своих денюшек (((
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У меня такая ситуация, торгую через FXGM, их основной счет расположен на Кипре. Уже с 13го марта не переводят мне мои деньги, мотивируют это тем что банк Кипра не выдаёт им средства.
Точно с 13-го?! На Кипре цирк начался на выходных 16-17 марта. Так что, я бы задумался крепко.
 

Sasha48

Активный участник
Точно с 13-го?! На Кипре цирк начался на выходных 16-17 марта. Так что, я бы задумался крепко.

Ну они всегда выводили дней по 5. 13го заказал выплату, к 18му ни чего не получил. Начал выяснять и тут они объяснили про все эти свистопляски с Кипром.
 

polo33

Новичок форума
можно не переживать заплатят только это вопрос времени
 

Sasha48

Активный участник
можно не переживать заплатят только это вопрос времени

Откуда такая уверенность? Судя по последним новостям Кипр не особо собирается возвращать деньги, деньги будут отданы в виде акций банка Кипра.
 

DevilFX

Активный участник
А каким боком мавриканский NordFX к проблемам Кипра?


Они зарегены на маврики, а счета где у них я не в курсе, они могут быть хоть где, соответсвенно, если проблем с выводом нет - то и счетов нет там наверняка.
Многие брокеры зарегистрированны по всему миру, но средства свои как и все пытаются хранить там где меньшая налоговая база и лояльней условия, поэтому многие брокеры могут испытывать сейчас затруднительное положение;)
 

|Le_Samurai|

Местный житель
В свете всех подобных событий попытки наших властей уменьшить оборот наличных денег различными запретами наводят на мысли об опасности данных намерений. Как видно из банка отнять легче чем из кармана - на это наверное и расчет.
Та ладно. Я из Украины, за один месяц отняли половину наличных у всего населения, правда потом часть вернули: курс доллара был 1 к 4.5(я еще подумал тогда с чего бы? Всегда был 1 к 5.1), а стал 1 к 9,50, правда потом стабилизировался на 1 к 8.
 

let4ik2013

Активный участник
Та ладно. Я из Украины, за один месяц отняли половину наличных у всего населения, правда потом часть вернули: курс доллара был 1 к 4.5(я еще подумал тогда с чего бы? Всегда был 1 к 5.1), а стал 1 к 9,50, правда потом стабилизировался на 1 к 8.

А давно у вас эта экспроприация проходила?
 

let4ik2013

Активный участник

Ну у нас тоже бакс тогда скакнул

правда что ли? вот она и показала своё истинное лицо :D

Да такое лицо-попу может показать любая страна, вон деньги в банке лежат под системой страхования в нашем банке... и что? если случится такой замут, что будет с этими деньгами...
 
Последнее редактирование модератором:

Hellraiser

Новичок форума
Да такое лицо-попу может показать любая страна
на Кипре был создан очень опасный прецедент для банковской системы,когда была осуществлена экспроприация частных вкладов.А поскольку Кипр входит в ЕС и его банки регулируются ЕЦБ,то говорить об "святости" как то не кашерно...

А по поводу
вон деньги в банке лежат под системой страхования в нашем банке... и что? если случится такой замут, что будет с этими деньгами...
страхования вкладов - все никакая,но гарантия.На том же Кипре, под изъятие не попали вклады,которые были застрахованы,вроде...
 

UAA

Заблокирован
Зря вот Кипр в ЕС вошел, никто бы и не отнял...
 

nik8181

Почетный гражданин
Мой брокер на днях вернул деньги.

Мой, єто какой - позвольте поинтересоваться?!:not-bad:

Та ладно. Я из Украины, за один месяц отняли половину наличных у всего населения, правда потом часть вернули: курс доллара был 1 к 4.5(я еще подумал тогда с чего бы? Всегда был 1 к 5.1), а стал 1 к 9,50, правда потом стабилизировался на 1 к 8.

В отдельных регионах доходило до 11,50-12.00 за у.е.
 
Последнее редактирование модератором:

let4ik2013

Активный участник
на Кипре был создан очень опасный прецедент для банковской системы,когда была осуществлена экспроприация частных вкладов.А поскольку Кипр входит в ЕС и его банки регулируются ЕЦБ,то говорить об "святости" как то не кашерно...

А по поводу страхования вкладов - все никакая,но гарантия.На том же Кипре, под изъятие не попали вклады,которые были застрахованы,вроде...
То что на кипре не иначе как беспредел, для простых "вкладчиков" не назовешь
МОжно пруф на то что застрахованные не попали под изъятие?
 
Верх