Коперник & company - обсуждение и торговля

VLV

Почетный гражданин
А что касается тма,это вещь в себе,она перерисовывается на истории,но в данный текущий момент времени показывает то что есть в данный конкретный момент времени когда вы смотрите на нее реалтайм.
 

Настя FX

Гуру форума
Вот прошло уже некоторое время,как нас покинул многоуважаемый фоворит,я все ждал,что кто-то продолжит и начнет,но чего-то никто из последователей не удосужился,я все-таки думаю в память о таком человеке,нельзя похерить эту тему,иначе она скатится в самый низ и канет в лету,я хоть и только изучаю и нет однозначного мнения и не являюсь фанатиком данной системы,но кто-то ведь должен,кто если не мы?В течение прошедшего времени кто торговал по копернику и по кластерной системе,вылаживайте пожалуйста что там и как и обсуждайте.
Здравствуйте.
Извините, что не по теме, а что случилось с Фаворитом - Мишей- Бомбардиром? почему он заблокирован??

если можно - ответьте, вы , Похоже, знаете - что случилось?
буду Очень признательна.
Спасибо!
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Здравствуйте.
Извините, что не по теме, а что случилось с Фаворитом - Мишей- Бомбардиром? почему он заблокирован??

если можно - ответьте, вы , Похоже, знаете - что случилось?
буду Очень признательна.
Спасибо!

Он стал троллем.
 

VLV

Почетный гражданин
2 Настя Fx,я думаю,что он просто слишком как-то неадекватно реагирует,и что он даже Вас не взял на свой закрытый форум,а так мило обсуждали перспективы ,столько было вариантов-стоп,атташе локирование,впр,очень мило выглядел выбор названия для суперсистемы на м1 ,В общем вам лучше знать,чем мне-вы-же с ним общались напрямую.
 

VLV

Почетный гражданин
Кстати насчет тма,какой-то вариант скачал некоторое время назад,якобы тма плюс center of gravity,звездочки он рисует.Картинка не грузится почему-то,в общем может кому и пригодится.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Попробую еще,ага,получилось.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Дорогой Санта клаус,в прошлом году я получил маленькую сестренку,в этом году я предпочел-бы пластелин.Это юмор из фильма "один дома
 
Последнее редактирование:

VVV1203VVV

Местный знаток
А вы у какого брокера торгуете?
 
Последнее редактирование модератором:

VLV

Почетный гражданин
А деньги,как вводить,выводить,в совдепии нашей,только чиновники имеют карт бланш,посмотрел-бы я на Вас как-бы Вы открыли счет в американском банке,у брокера американского счет,заработали-бы ну хоть штук 100 долларов,и получили их в итоге.Я имею ввиду сто тысяч бакинских.При всем при этом будучи гражданином россии.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Имется ввиду не форекс а фьючи-реалный рынок.Но график тот-же.
 

VLV

Почетный гражданин
как говорит мой любимый автор Михаил Задорнов-пострадавший-гражданин россии-других признаков насилия не обнаружено.
 

VLV

Почетный гражданин
Закончим на этом,завтра снова в бой,покой нам только снится.Всех с Рождеством.
 

Flip

Интересующийся
Не знаю рабочая тема или нет, если да то поясните пожалуйста. Почитав тему ТС Коперник и эту понял, что начали за здравие, закончили за упокой, но не в этом дели. Для меня как для новичка в трейдинге на данный момент не совсем понятны следующие вещи:
1. сигналы по "шаху" (правило 1) почему 2 ромбика а не 3 к примеру? Нижний ромбик-имеется ввиду по М15? Текущий "шах" это что М30?
2. Формирование lower high и higher low. Сам принцип я понял. Для меня непонятно следующее:
допустим по lower high.
Я так понимаю должен быть бар вниз а потов вверх и цена открытая второго бара должна быть выше цены закрытия первого? Либо это могут быть два бара в одном направлении но что-бы условия по так называемым "низинкам" выполнялось?
Где за этим следить, перед облаком , в облаке, после?
Есть ли допустим какое то среднее значение на сколько пипсов одна низинка должна отличатся от другой?
После формирования lower high, ну и выполнения др. правил (которых в принципе осталось два, одно из них по усмотрению), что можно ордер отрывать, или цена по любому из облака должна выйти?
Спрашиваю это потому, что на М5 таких моментов довольно много и как понять какой из них полезный?
Да и еще, несмотря на мой скудный опыт (скорее его отсутствие), посмотрев графики по Н1, когда ТМАН1 пересекает ТМАН4, т.е.находится в зоне перекупленности и перепроданности (по крайней мере я так понимаю), при пробитии ТМАН4 можно отрывать ордер по направлению пробития.
Кто-то в этой теме выкладывал сову по Копернику подскажите почему при окончании теста системы данные не отображаются (тестировал на демо счете если что)?
Пока писал вроде по eurusd поперло. Открывался кстати по Н1. Жду пробития ТМАН4 (пока не разобрался как скрины кидать, разберусь кину если интересно).
Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Flip

Интересующийся
eurusd-Предположил по М5Коперник11, что сформировался "lower high" (оранжевым выделил), вошел (зеленым выделил) в этом месте потому, что торговать только в это время начал. Если бы была возможность вошел бы где то здесь (коричневым выделил), если не прав подскажите почему. Кстати цена находилась внутри облака – эт. не противоречит правилам? Цена по М5 Коперник exit2 явно застряла на белой линии. В совокупности с результатами (формирование "lower high", динамикой по Н1) открылся на сел.
Тянул вначале до ТМАН1 но поскольку динамика была хорошей дотягивал до ТМАН4, пока писал пост провтыкал выход. Хотя возможно был откат. Рисковать не стал, закрылся вручную, потому что открывался без стопов, да и так неплохо получилось. Итог +51пипс.
В конкретно данном случае думаю опроверг правило 4., т.е и во время флета можно подгадать момент для неплохого входа. Хотя, в связи со скудным опытом, я предполагаю, что мне повезло т.к. предугадать куда цена рванет когда трется возле линий поддержки или сопротивления тяжело.
gbpusd-По М5 посмотрел только сформировался ли "lower high", предположил, что сформировался (оранжевым выделил), а открывался по графику Н1 в направление отбоя от средней линии ТМАН4 на сел (зеленым выделил). Вход был когда цена находилась над облаком – эт не противоречит правилам? Выставил стопы, потому, что открывался по Н1. Чуть понервничал, когда цена начала липнуть к средней линии ТМАН4, но все обошлось. Закрылся по ТР, хотя можно было и уровень ТР передвинуть и до нижней ТМАН1 дотянуть, но опять же рисковать не стал. Итог +21пипс.
Общий итог +66:), закрыл audcad вручную с небольшим «лоу» – спать пошел.
Уважаемые форумчане, подскажите начинающему, правильны ли были мои действия.
Кстати в теме ТС Коперник на скрине у кого-то видел индикатор с расписание торговых сессий и отсчетов оставшегося времени до закрытия свечи- поделитесь пожалуйста если есть.
 

Вложения

  • eurusd M5.jpg
    eurusd M5.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 145
  • eurusd М5 ТМА Н1.jpg
    eurusd М5 ТМА Н1.jpg
    61 КБ · Просмотры: 110
  • eurusd H1.jpg
    eurusd H1.jpg
    55,4 КБ · Просмотры: 104
  • gbpusd M5.jpg
    gbpusd M5.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 134
  • gbpusd H1.jpg
    gbpusd H1.jpg
    74,1 КБ · Просмотры: 78

VVV1203VVV

Местный знаток
ТС ордерами.

Торговая ТС ордерами, придумал сам, если кто советника напишет в личку закинете. Зачем выкладываю, придумал еще лучше.
 

Вложения

  • ТС ОРДЕРАМИ..gif
    ТС ОРДЕРАМИ..gif
    22,2 КБ · Просмотры: 439

VVV1203VVV

Местный знаток
Не может быть. Щас в тестере проганю посматрю.

Что то похожее но не то у меня от нижнего тп. до верхнего 60 пунктов и закрытие всех ордеров строго по изначально заложенным тейкпрофитам. На скрин посматрите видите там тп верхний 1.3335 а нижний 1.3275 цена дойдет до этих тп и все закроет.
 
Последнее редактирование:
Верх