КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Fierce

VIP-участник
Объясняю на пальцах.

Компании создали КРОУФР, комиссию, которая должна их же контролировать.
Другими словами, ДЦ создали себе организацию (КРОУФР), чтобы показать трейдерам, что они кем-то контролируются на территории РФ и стран СНГ.

Я одного не понимаю, как трейдер будет защищаться в КРОУФР от недобросовестных ДЦ, если сама организация жива только за счёт поступления денег от этих же ДЦ ?
Они же будут защищать не трейдера, а само ДЦ, которое отчисляет деньги в компенсационный фонд КРОУФР.
По сути говоря КРОУФР это полностью зависимая организация.

Rann, я правильно понимаю организацию КРОУФР ?
 

Rann

Rann
Нужели Вы не замечаете, что говорите одно и то же по кругу? И меня совсем не слышите.
Давайте еще раз.

Другими словами, ДЦ создали себе организацию (КРОУФР), чтобы показать трейдерам, что они кем-то контролируются на территории РФ и стран СНГ.
Чтобы не только показать, но чтобы сделать рынок более цивилизованным. Чтобы определить некоторые рамки, и чтобы все новые компании, приходя в КРОУФР, работали более цивилизованно. Чтобы форекс в России не превратился в конкретный лохотрон.

Я одного не понимаю, как трейдер будет защищаться в КРОУФР от недобросовестных ДЦ, если сама организация жива только за счёт поступления денег от этих же ДЦ ?
Да, организация живет за счет взносов, как комсомол в свое время жил за счет взносов, но при этом не думая карал своих недостойных членов, которые ему же платили. Что ту странного?

Они же будут защищать не трейдера, а само ДЦ, которое отчисляет деньги в компенсационный фонд КРОУФР.
Опять 25.
1. КРОУФР ничего не имеет с компенсационного фонда. Это просто отдельно лежащие деньги. Как еще это объяснить. ДЦ отчисляют деньги не в КРОУФР, а в компенсационный фонд. Хотя в КРОУФР тоже отчисляют, на зп сотрудникам, аренды и т.п.
2. КРОУФР может быть и рад защищать не трейдера, а ДЦ, но у него для этого нет возможности, т.к. претензии разбирает не КРОУФР, а общественная комиссия. Максимум, что может сделать КРОУФР - это разогнать общественную комиссию, и тогда трейдеры станут не защищены. Но пока этого не произошло.

По сути говоря КРОУФР это полностью зависимая организация.
:rolf:
Мне уже даже смешно. Честно.
КРОУФР это ничего не решающая оболочка, а вот общественная комиссия полностью независима, и она отлично защищает трейдеров.

Rann, я правильно понимаю организацию КРОУФР ?
Нет, неправильно.

Fierce, признайтесь, играете в игру, как долго я выдержу? :)
 

Fierce

VIP-участник
...... т.к. претензии разбирает не КРОУФР, а общественная комиссия. Максимум, что может сделать КРОУФР - это разогнать общественную комиссию, и тогда трейдеры станут не защищены. Но пока этого не произошло.
Значит претензии от трейдеров разбирает не КРОУФР, а общественная комиссия состоящая из сотрудников ДЦ и некоторых трейдеров входящих в эту комиссию на абсолютно добровольной и неоплачиваемой основе.

КРОУФР это ничего не решающая оболочка,

Тогда какого предназначение самого КРОУФРа. Просто держать денежный фонд и всё ?
И кто основатель, директор этой организации ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Значит претензии от трейдеров разбирает не КРОУФР, а общественная комиссия состоящая из сотрудников ДЦ и некоторых трейдеров входящих в эту комиссию на абсолютно добровольной и неоплачиваемой основе.



Тогда какого предназначение самого КРОУФРа. Просто держать денежный фонд и всё ?
И кто основатель, директор этой организации ?
Я же Вам давал ссылку на сайт КРОУФР, там написано его предназначение и все остальное, почитайте.
Например, КРОУФР разрабатывает стандарты и сертифицирует членов. Но это, как раз, я не считают чем-то важным, потому как с большим скепсисом отношусь к любой регуляции. А вот общественная комиссия - это действительно полезная для трейдера вещь, лучше любой регуляции.
 

Fierce

VIP-участник
Например, КРОУФР разрабатывает стандарты и сертифицирует членов. Но это, как раз, я не считают чем-то важным, потому как с большим скепсисом отношусь к любой регуляции. А вот общественная комиссия - это действительно полезная для трейдера вещь, лучше любой регуляции.
Rann, любую общественную комиссию, как вы говорите работающую на добровольной и неоплачеваемой основе можно купить, а регулятора купить невозможно, он находится под законом биржевой и рыночной деятельности того, или иного государства.

Ну к примеру, мне ДЦ не отдаёт 200.000$. Говорит, что моего счёта у них и впомине нет, и моих денег тоже.
Я обращаюсь в КРОУФР. Собирается комиссия.
90% от этой комиссии ДЦ предложило 100.000$ от моих денег. Комиссия решает вопрос в пользу ДЦ.
Остальные 100.000$ ДЦ оставляет у себя.
А выгоните вы ДЦ из своих списков КРОУФР в наказание некомпетентности по отношению к клиенту, или нет, это уже дело не существенное для самого ДЦ. Оно может и без КРОУФР работать дальше.


А если я обращусь к регуляторам по финансовым рынкам, то компанию обязательно оштрафуют (вплоть до лишения лицензии), и выплатят мне мои деньги, по закону.
Любые финансовые рынки мира регулируются гос.регулятором.

Почему вы так уж плохо относитесь к регуляции, я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Rann, любую общественную комиссию, как вы говорите работающую на добровольной и неоплачеваемой основе можно купить, а регулятора купить невозможно, он находится под законом биржевой и рыночной деятельности того, или иного государства.

Ну к примеру, мне ДЦ не отдаёт 200.000$. Говорит, что моего счёта у них и впомине нет, и моих денег тоже.
Я обращаюсь в КРОУФР. Собирается комиссия.
90% от этой комиссии ДЦ предложило 100.000$ от моих денег. Комиссия решает вопрос в пользу ДЦ.
Остальные 100.000$ ДЦ оставляет у себя.
А выгоните вы ДЦ из своих списков КРОУФР в наказание некомпетентности по отношению к клиенту, или нет, это уже дело не существенное для самого ДЦ. Оно может и без КРОУФР работать дальше.


А если я обращусь к регуляторам по финансовым рынкам, то компанию обязательно оштрафуют (вплоть до лишения лицензии), и выплатят мне мои деньги, по закону.
Любые финансовые рынки мира регулируются гос.регулятором.

Почему вы так уж плохо относитесь к регуляции, я не понимаю.
Как раз все с точностью до наоборот. Легче купить сотрудников у регулятора, чем некоторых людей из общественной комиссии, среди которых есть очень обеспеченные люди. Попробуйте например купить господина Сокологорского из ВТБ, который, кстати, почти всегда принимает сторону трейдера. Или Пола (хозяина форума паука).

У меня почему-то такое чувство, что у Вас есть какое-то свое понимание в голове и Вы не поменяете его ни при каких аргументах, и будете бесконечно пытаться найти контр аргументы, чтобы доказать, что Вы правы.
Боюсь, это затянется на долго.
Давайте так, я рассказал как работает КРОУФР, Вы высказали свое недоверие, больше обсуждать нечего, каждый остался при своем.
 

Fierce

VIP-участник
У меня почему-то такое чувство, что у Вас есть какое-то свое понимание в голове и Вы не поменяете его ни при каких аргументах, и будете бесконечно пытаться найти контр аргументы, чтобы доказать, что Вы правы.
А у меня складывается такое впечатление, что вы сторонник псевдорегуляции, которая к самой регуляции рынков не имеет никакого законного отношения.
Если бы вы были сотрудником гос.регуляторов ФСФР, или Центробанка это одно, но псевдорегуляция это совсем другое.
Как трейдер я думаю, что КРОУФР это фонд, который лобируется ДЦ, чтобы покрывать незаконные деяния самих ДЦ по отношению к клиентам той, или иной страны (Россия, страны СНГ).
КРОУФР и ДЦ входящие в его список, друг другу "руку моет".
ДЦ создаёт прецедент на счёте клиента, клиент ДЦ обращается в КРОУФР, КРОУФР выносит решение в пользу ДЦ, деньги клиента делятся пополам между ДЦ и КРОУФР.

Вот и весь принцип работы КРОУФР и ДЦ.
========================================================

В России рынок форекс законно регулирует Центробанк, контролирующий банки, которые предоставляют клиенту торговлю на форексе по межбанковским котировкам (как и во всём мире).
Ещё рынок форекс законно контролируется гос.регулятором ФСФР, компании, которые предоставляют клиентам выход на рынок форекс через российские биржи.

Больше регуляторов нет.
Всё остальное, это псевдо-организации (фонды), которые не имеют ничего общего к законному контролю операций на финансовых рынках.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А у меня складывается такое впечатление, что вы сторонник псевдорегуляции, которая к самой регуляции рынков не имеет никакого законного отношения.
Я не сторонник любой регуляции. Я сторонник любых механизмов, которые позволят сделать так, чтобы Форекс перестали ассоциировать с лохотроном, и сторонник того, чтобы откровенно лохотронские компании не могли нормально работать, чтобы их не выбирали трейдеры. Я уверен, что лохотронсике компании не решатся вступать в КРОУФР, потому что побоятся общественной комиссии. Поэтому и рекомендую трейдерам КРОУФР.

Как трейдер я думаю, что КРОУФР это фонд, который лобируется ДЦ
Да, он лобирует ДЦ, но ДЦ, которые готовы работать не по беспределу, а относительно честно (в смысле, готовы исполнять свой же регламент и нести ответственность за его неисполнение).

чтобы покрывать незаконные деяния самих ДЦ по отношению к клиентам той, или иной страны (Россия, страны СНГ).
Это клевета. Попробуйте доказать, что КРОУФР это делает.


КРОУФР и ДЦ входящие в его список, друг другу "руку моет".
Это клевета. Попробуйте доказать.

ДЦ создаёт прецедент на счёте клиента, клиент ДЦ обращается в КРОУФР, КРОУФР выносит решение в пользу ДЦ, деньги клиента делятся пополам между ДЦ и КРОУФР.
А вот за эту клевету, я бы рекомендовал администрации КРОУФРа подать на Вас в суд и заставить написать публичное опровержение.

В России рынок форекс законно регулирует Центробанк, контролирующий банки, которые предоставляют клиенту торговлю на форексе по межбанковским котировкам (как и во всём мире).
Ещё рынок форекс законно контролируется гос.регулятором ФСФР, компании, которые предоставляют клиентам выход на рынок форекс через российские биржи.

Больше регуляторов нет.
Всё остальное, это псевдо-организации (фонды), которые не имеют ничего общего к законному контролю операций на финансовых рынках.
Продолжайте оставаться в розовых очках по поводу государственной регуляции форекса в России. Жаль только остальных вводите в заблуждение.
 

maximusdevil

Местный житель
А вот за эту клевету, я бы рекомендовал администрации КРОУФРа подать на Вас в суд и заставить написать публичное опровержение.

Дмитрий давайте не будем начинать новое противостояние века
Fierce vs. КРОУФР, нам и одного хватает))))
 

Rann

Rann
А вот за эту клевету, я бы рекомендовал администрации КРОУФРа подать на Вас в суд и заставить написать публичное опровержение.

Дмитрий давайте не будем начинать новое противостояние века
Fierce vs. КРОУФР, нам и одного хватает))))
Ладно, пусть грязная клевета остается.
 

Fierce

VIP-участник
Продолжайте оставаться в розовых очках по поводу государственной регуляции форекса в России.
Псевдорегуляция, НАВЕРНОЕ, Я ТАК ДУМАЮ, это ваш фонд КРОУФР, который вообще никакого отношения не имеет не к самой регуляции, не к законам о биржевой и рыночной деятельности на территории Российской Федерации.

Законные регуляторы по финансовым рынкам в Россси это ФСФР и Центробанк.
Ладно, пусть грязная клевета остается.
А кто вам сказал что это клевета ?
Это было моё мнение про КРОУФР, как трейдера, а не моё утверждение.
Обратите ещё раз своё внимание на моё мнение.
Там ясным по белому написано - "Как трейдер Я ДУМАЮ", а не УТВЕРЖДАЮ.
УТВЕРЖДАТЬ о ком либо, и ДУМАТЬ - говорить НЕ УТВЕРДИТЕЛЬНОЕ мнение, не одно и тоже.
Как трейдер я думаю, что КРОУФР это фонд, который лобируется ДЦ, чтобы покрывать незаконные деяния самих ДЦ по отношению к клиентам той, или иной страны (Россия, страны СНГ).
КРОУФР и ДЦ входящие в его список, друг другу "руку моет".
ДЦ создаёт прецедент на счёте клиента, клиент ДЦ обращается в КРОУФР, КРОУФР выносит решение в пользу ДЦ, деньги клиента делятся пополам между ДЦ и КРОУФР.

Вот и весь принцип работы КРОУФР и ДЦ.
И советую вам хорошенько подумать, прежде чем утвердительно обвинять кого-то в клевете, без надлежащего на то основания.


А вот это уже утверждение:
======================

В России только два регулятора по финансовым рынкам - ФСФР и Центробанк, работающие по закону Российской Федерации.
Больше регуляторов в России нет.
И хватит людям мозги забивать своими псевдо-регуляторами, Член арбитражной комиссии непойми чего.



Вот какое МНЕНИЕ у трейдеров по поводу вашего КРОУФР:
----------------------------------------------------------

Мошенники из КРОУФР или история одной претензии:
=========================================

http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=5&t=132251&sid=8f7cfc6020289de222d 4f7eb369bc2a6



КРОУФР, РАУФР и ЦРФИН - три брата-акробата:
=====================================

http://hunterforex.blogspot.com/2011/07/blog-post_08.html


P.S. И думаю дальше бесполезно вести разговор на эту, и так уже всем понятную тему.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Молодец, Вы правы, умыли меня, как подростка. На том предлагаю закончить.
 

akadex

Интересующийся
Приветствую!
Меня зовут Дмитрий Мурзин. Вот уже несколько лет работаю в КРОУФР официально, я как раз принимаю претензии, администрирую процесс, так сказать. Заинтересовался этим проектом в 2006 году. Знаком с Дмитрием, именно он и сообщил мне об этой ветке.
Понимаю, что есть много недовольных, когда решение принимается против них, но поскольку сам участник этого процесса, то могу сказать, что голосую так как считаю справедливым и исходя из тех норм, что являются устоявшимися на рынке.
Члены комиссии не получают никаких денег со стороны ДЦ, всё происходит на общественных началах. Я не являюсь ни штатным не внештатным сотрудником ни одного из ДЦ-учредителей КРОУФР и ЦРФИН, также из этических соображений не являюсь и их клиентом. За то, что я общаюсь с заявителями и представителями компаний, мне платят 10 тыс. руб. Если кто-то считает, что это сумма, которая стоит того, что запятнать свое имя, то это его право.
Считаю на текущий момент комиссию КРОУФР независимой. Решения принимались и в пользу трейдеров, желающие могут найти таковые в истории рассмотренных дел.
Количественный перевес решений в пользу дилеров обусловлен тем, что рассмотрение в КРОУФР производиться уже после того, как получен отрицательный ответ от компании. Многие заявления не публикуются, так как удается достигнуть компромисса на предварительной стадии.

Верить, или нет – право выбора каждого. В конце концов всё в нашем мире строится на доверии.
Пока позволяют обстоятельства, я буду продолжать свое дело, которое вижу в том, чтобы помогать людям, которые работают на рынке, как и я сам.
 

Fierce

VIP-участник
В конце концов всё в нашем мире строится на доверии.
Уважаемый akadex, ничего и никогда в мире, в делах финансовый не сроилось и не будет строиться только на одном доверии.

Есть брокер, клиент, и посредник (фин.регулятор) между этими двумя субъектами.
Фин.регулятор это независимая гос.организация, которая следит за исполнением закона о биржевой и рыночной деятельности на территории самого государства.
Если между брокером и клиентом возникает конфликт по какой либо ситуации (а ситуаций очень много), то регулятор обязан в ней разобраться и наказать виновного брокера (вплоть до отбора лицензии на предоставления брокерской деятельности).
Все законные регуляторы на то и поставлены, чтобы контролировать нечистоплотных брокеров.
И этот статус им дало само государство, по закону.

Ваша же организация КРОУФР, это даже не регулятор, она ничего не сможет сделать ни с одним брокером на территории стран СНГ и России (не оштрафовать, не отобрать лицензию, не наказать по закону).
Вернее может, вычеркнуть из своего списка того, или иного брокера, не более.
Брокерам просто наплевать на ваш список, они могут работать и без КРОУФР. Они вас сами не уважают и не считают вообще за какого либо регулятора.

Вопрос:
======

Ну и зачем нужен такой "Вшик", который ничего вообще не может, и не прописан не в одном государственном законе ?
Извините, но вас нет, вы для брокеров никто, пустое место. Какая-то там САМОорганизация "без роду и племени", которая ничего общего не имеет к регуляции финансовых рынков.

Единственное для чего создали КРОУФР, это чтобы ДЦ работающие в России и СНГ смогли хоть чем-то там похвалиться - "Вот видите, мы тоже кем-то там регулируемся в СНГ и России".
Это простая "ширма", искусственное и ничего не значащее САМОприкрытие, не более. И это знает любой опытный трейдер.
 
Последнее редактирование:

nitar

Почетный гражданин
Приветствую!
Меня зовут Дмитрий Мурзин. Вот уже несколько лет работаю в КРОУФР официально, я как раз принимаю претензии, администрирую процесс, так сказать. Заинтересовался этим проектом в 2006 году. Знаком с Дмитрием, именно он и сообщил мне об этой ветке.
Понимаю, что есть много недовольных, когда решение принимается против них, но поскольку сам участник этого процесса, то могу сказать, что голосую так как считаю справедливым и исходя из тех норм, что являются устоявшимися на рынке.
Члены комиссии не получают никаких денег со стороны ДЦ, всё происходит на общественных началах. Я не являюсь ни штатным не внештатным сотрудником ни одного из ДЦ-учредителей КРОУФР и ЦРФИН, также из этических соображений не являюсь и их клиентом. За то, что я общаюсь с заявителями и представителями компаний, мне платят 10 тыс. руб. Если кто-то считает, что это сумма, которая стоит того, что запятнать свое имя, то это его право.
Считаю на текущий момент комиссию КРОУФР независимой. Решения принимались и в пользу трейдеров, желающие могут найти таковые в истории рассмотренных дел.
Количественный перевес решений в пользу дилеров обусловлен тем, что рассмотрение в КРОУФР производиться уже после того, как получен отрицательный ответ от компании. Многие заявления не публикуются, так как удается достигнуть компромисса на предварительной стадии.

Верить, или нет – право выбора каждого. В конце концов всё в нашем мире строится на доверии.
Пока позволяют обстоятельства, я буду продолжать свое дело, которое вижу в том, чтобы помогать людям, которые работают на рынке, как и я сам.
А что про сроки рассмотрения молчим. годами ждать вашего решения.Этак подохнуть можно.
 

Fierce

VIP-участник
Понимаю, что есть много недовольных, когда решение принимается против них, но поскольку сам участник этого процесса, то могу сказать, что голосую так как считаю справедливым и исходя из тех норм, что являются устоявшимися на рынке.
Я понять не могу, про какое голосование вы говорите, якобы из норм устоявшихся на рынке ?

В мировой практике регулирования финансовых рынков есть точные и прописанные правила регулировки. Эти правила действуют на основе государственного закона о финансовых рынках на территории самого государства.
Если брокер нарушает эти правила, то регулятор наказывает брокера (штраф, онулирование лицензии, выплата клиенту его денежных средств).

А у вас что получается ?
Собрались, извините, непонятные "Рыцари круглого стола", проголосовали кто "за", кто "против", и всё.
И это вы называете регулированием ?

P.S. Я просто в шоке.
 

Rann

Rann
И это знает любой опытный трейдер.
Не хочу опять начинать эту полемику бессмысленную, но любой опытный трейдер знает, что КРОУФР реально помогает. А сроки бывают разные, зависят от сложности претензии, т.к. люди, которые ее разбирают, не занимаются этим с утра до вечера, а лишь в свободное от основной работы время. И, в любом случае, сроки гораздо меньше, чем уйдет у Вас на разборы в суде, а еще это бесплатно.

Я лично знаю достаточно трейдеров, которым реально помог КРОУФР и трейдеров, которым не помог регулятор. И соотношение в пользу КРОУФР. Опять тема про шашечки.
 

Rann

Rann
Я понять не могу, про какое голосование вы говорите, якобы из норм устоявшихся на рынке ?

В мировой практике регулирования финансовых рынков есть точные и прописанные правила регулировки. Эти правила действуют на основе государственного закона о финансовых рынках на территории самого государства.
Если брокер нарушает эти правила, то регулятор наказывает брокера (штраф, онулирование лицензии, выплата клиенту его денежных средств).

А у вас что получается ?
Собрались, извините, непонятные "Рыцари круглого стола", проголосовали кто "за", кто "против", и всё.
И это вы называете регулированием ?

P.S. Я просто в шоке.
Это называется третейский суд, и он часто объективнее многих законов. Я в шоке, что Вы этого не понимаете.
 

Fierce

VIP-участник
Я лично знаю достаточно трейдеров, которым реально помог КРОУФР и трейдеров, которым не помог регулятор. И соотношение в пользу КРОУФР. Опять тема про шашечки.
Достойные трейдеры в России все пользуются гос.регуляторами ФСФР и Центробанк.

А все остальные, у кого открыты счета у брокеров не под этими регуляторами, бегут в "шашечку" КРОУФР.
Это называется третейский суд, и он часто объективнее многих законов.
Я в шоке от этих слов. Без коментариев.
 
Последнее редактирование:
Верх