Кто может подсказать ТС, где SL=TP с результативностью 50Х50 или чуть лучше?

jksmirnoff

Местный знаток
Кто может подсказать ТС, где SL=TP с результативностью 50Х50 или чуть лучше?
Все системы, которые мне встречались, обычно имели результативность менее 50%.
Система нужна на ТФ М1-М5, чтоб было не менее 2-3 сделки в день.
ТР скорее всего должен быть не менее 15-30 пунктов, дабы спред не сильно наклонял прибыль в отрицательную сторону.
Лично сам склоняюсь к пробою ZZ_5 с ТР=25, но там сделки не каждый день и разворотов многовато... Может Систему на открытие торговой сессии? Но там раз в день..
Кто встречал нечто подобное, просьба поделиться.

Решил математический подход применить, вбил в Эксель логику и понравилось. Осталось ТС найти рабочую.
 

Вложения

  • 50Х50.jpg
    50Х50.jpg
    361,8 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

e-go

Местный знаток
Решил математический подход применить, вбил в Эксель логику и понравилось. Осталось ТС найти рабочую.
Ага, я как то так тоже в экселе табличками увлекался. Есть прогнозы что к 40 годам я стану миллиардером, если все будет как в расчетах.
Система нужна на ТФ М1-М5, чтоб было не менее 2-3 сделки в день.
Это уже пахнет какой то неадекватностью, т.е. рынок должен абсолютно четко забить на тренды/флеты и выдавать нужное количество сделок
ТР скорее всего должен быть не менее 15-30 пунктов, дабы спред не сильно наклонял прибыль в отрицательную сторону.
На каком инструменте? На биткойне? На евродолларе? На фунте?
с результативностью 50Х50 или чуть лучше?
За какой период? За день? За месяц? За год? За 10 лет?

Но как говорится - критикуешь, предлагай
Вот система, просмотрел на истории за неделю (какое тз - такой и результат) сигналит лучше чем 50%
Цена выше индикатора, в подвале сигнал оранжевый - бай, стоп лосс или по линии индикатора или по вкусу 15-30 или сколько там надо. В сел - не особо сложнее, но инструкцию давать не буду
Сделки 2-3 раза в день имеются. pushka.jpg
 

Вложения

  • ! Trend scalp (mtf + arrows + alerts + sr).ex4
    58,7 КБ · Просмотры: 50
  • HalfTrend TT [x5v4].ex4
    27,5 КБ · Просмотры: 46
  • pushka_v0.000000000002.tpl
    2,9 КБ · Просмотры: 42

AlexeNP

Гуру форума
серьезная ошибка в расчетах... подумайте еще раз и переделайте
поясню за категоричность моего суждения:
1) тема сисек дельты не раскрыта
2) утверждение "при любой последовательности сделок... " нужно доказать двумя примерами - пусть в первой серии будет 5 СЛ подряд, потом 5 ТП. А во второй серии, наоборот, сначала ТП, а потом СЛ.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
м1 и м5 достаточно дерганые. там есть места нормальные но очень много времени дергатни.
ТС-ки 1к1 или 1к2 не для м1 и м5. это для Н1 минимум. лучше Н4.
я подключал тс-ку для М5 на 32 инструмента. в течение дня могут залетать одни стопы, каждые 5 минут, а на следующий день одни профиты. очень нервная торговля. каждые 5 минут сигналы валятся кучами. их нужно фильтровать. рабочий день как на заводе у станка :LOL:
 

jksmirnoff

Местный знаток
в первой серии будет 5 СЛ подряд, потом 5 ТП. А во второй серии, наоборот, сначала ТП, а потом СЛ.
Сами в любой последовательности расставьте 1 и 0 (ТР и SL), Эксель уже настроен.
 

Вложения

  • 50X50.xlsx
    12,4 КБ · Просмотры: 6

jksmirnoff

Местный знаток
это для Н1 минимум. лучше Н4.
Да хоть Д1. Один хрен ничего токового не попадается на 50Х50 каждый месяц. Из второго поста вроде ничего зверь, однако Симулятором погонял, в апреле прошлого года всё сильно плачевно на нём....
Забыл наверное как на форумах искать, память к старости подводит..
Раньше писал всяких советников для теста ТС, редко какая давала что-то близкое к 50Х50, да и то при нулевом спреде. Как только спред добавлял, линия баланса неизбежно стремилась вниз. Уж распрашивал народ лет 6 назад, правда тогда другие идеи были и цели: https://forexsystemsru.com/threads/smogu-sozdat-sovetnik-i-protestirovat.82759/post-1135580
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Да хоть Д1. Один хрен ничего токового не попадается на 50Х50 каждый месяц. Из второго поста вроде ничего зверь, однако Симулятором погонял, в апреле прошлого года всё сильно плачевно на нём....
Забыл наверное как на форумах искать, память к старости подводит..
на д1 долго ждать. а что бы конвейер запустить нужно что то типа М30-н1.
есть такая тс, "спокойная река". на нее стоит обратить внимание. там машки 21-50. сигнальными можно поставить сигнал 4-20ма.
+ сигнальным можно поставить ADX 20-й. + сигналом можно поставить hma 24-30. на выбор.
hma достаточно интересен тем что стоп по нему ставится прямо под текущий лоу. 1к1 и 2к1 есть но нужно направление тренда. там не все сигналы нужно брать.
в этом вся проблема. сигналов много, а толковых мало. если что то накопаешь из перечисленного отпишись, помогу оптимизировать настройки.
 

AlexeNP

Гуру форума
Сами в любой последовательности расставьте 1 и 0 (ТР и SL), Эксель уже настроен.
зачем Exel, если я и в голове могу все прокрутить?
lot - начальный размер лота, lot_step - шаг изменения лота, D - на сколько профит превосходит Loss, нормализованный к 1 лоту.
Итак, первая серия - сначала 5 убытков, потом 5 профитов (сначала лот рос, потом снижался). Итог = +(1 + 10*lot_step)*D к начальному депозиту
вторая серия сначала 5 профитов, потом убытки (сначала лот не рос, потом начал увеличиваться) Итог = 5*D*lot - 12*Loss*lot_step
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
сначала лот не рос
Почему?
С другой стороны: вы считаете, что я заблуждаюсь, прекрасно. Это моё заблуждение, не надо меня убеждать или наставлять на путь истинный, спасибо
 

Вложения

  • 0110.jpg
    0110.jpg
    93,5 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
тс, "спокойная река". на нее стоит обратить внимание
Спасибо, что напомнили. Погоняю на симуляторе на днях.
Вспомнить бы ещё: почему я её забросил... Была ведь причина..
 

Вложения

  • River.png
    River.png
    79,4 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Вспомнить бы ещё: почему я её забросил... Была ведь причина..
наверное потому что советник по ней не построить. это тс ручной визуализации. я думаю. +много сигналов у машек которые игнорируются.
тяжелая машка не нужна. подвал не нужен. м5 не подходит. минимум Н1.
я перепробовал почти все тс от м5 и выше. минимальный тф который можно гонять это М30 с натянутыми на него настройками Н1.
то есть машки не 20 и 50, а 40 и 100.
 

megapont

VIP-участник
Что-то типа что на картинках выходит? Или у вас другая интерпретация?
начнем с того что это Н4. я бы не рекомендовал лезть ниже. лучше поставить кучу инструментов через Symbol changer. Но тогда не поймается сигнал.
Лучшим решением для мануала будет много окон. Макс 8 на терминал = 4 терминала по 8 окошек.

здесь сигналов 2 вида. 2_ма сигнал 4-20 и HMA color 240/30. Последнюю цифру можно менять но не ниже 18.
Сигнал приходит стоп ставишь сразу под лоу той вершины/дна от которой сигнал идет. Ставишь 1к1 и забываешь.
Не тралить. стопы не менять. Все мертвяк.

Copy1.jpg
 

jksmirnoff

Местный знаток
Для себя я всё выяснил, разобрал все плюсы и минусы:
Сложности только при TP>>SL, лот уходит в минимум и непонятно когда увеличивать и на сколько.. Такой же результат может дать SL=TP-10%, но это саавсем другая история..

Тему можно закрывать и удалять.
 
Верх