Кто торгует по ценовому каналу?

Kirill888

Активный участник
Народ. Привет. Торгует тут кто по ценовому каналу? Подскажите пожалуйста кто чем фильтрует сигналы по тренду и против. В идеале без перерисовки, чтобы на истории посмотреть. Заранее спасибо. Пытаюсь примудрить на US30. Всё что находил, пока только в слив...
 

megapont

VIP-участник
Народ. Привет. Торгует тут кто по ценовому каналу? Подскажите пожалуйста кто чем фильтрует сигналы по тренду и против. В идеале без перерисовки, чтобы на истории посмотреть. Заранее спасибо. Пытаюсь примудрить на US30. Всё что находил, пока только в слив...
график свой покажи
 

megapont

VIP-участник
вот ценовой канал на us30
Copy2.jpg

инструмент трендовый. ставишь индикатор перекупленности/перепроданности и на восходящем канале покупаешь когда перепродано. и наоборот, упала-купил и так далее пока стоп не вынесут.
 

Kirill888

Активный участник
вот ценовой канал на us30
Посмотреть вложение 491306

инструмент трендовый. ставишь индикатор перекупленности/перепроданности и на восходящем канале покупаешь когда перепродано. и наоборот, упала-купил и так далее пока стоп не вынесут.
Стохастик так себе помощник. Ну по мне. Такие каналы стараюсь строить. А это у вас на скрине индикатор Zone? Почему то у меня он терминал грузит. К сожалению. Но за подсказку спасибо.
 

megapont

VIP-участник
Стохастик так себе помощник. Ну по мне. Такие каналы стараюсь строить. А это у вас на скрине индикатор Zone? Почему то у меня он терминал грузит. К сожалению. Но за подсказку спасибо.
я ставлю настройки 240
 

Вложения

  • SupDem_4z.ex4
    20,4 КБ · Просмотры: 105

megapont

VIP-участник
Спасибо. Гляну. Настройки 240 подойдут для графика м5?
240 это значит уровни поддержки и сопротивления с Н4. не знаю насколько они там подойдут.
тогда уж 60. но чем ниже тф тем слабее зоны спроса и предложения.
240 можно конечно оставить. но в чистом виде они дают слабую картину. только визуализацию. поэтому нужно этот индюк натягивать на существующую тс.
 

Kirill888

Активный участник
240 это значит уровни поддержки и сопротивления с Н4. не знаю насколько они там подойдут.
тогда уж 60. но чем ниже тф тем слабее зоны спроса и предложения.
240 можно конечно оставить. но в чистом виде они дают слабую картину. только визуализацию. поэтому нужно этот индюк натягивать на существующую тс.
Понял. Спасибо
 

didiforex

Активный участник
Народ. Привет. Торгует тут кто по ценовому каналу? Подскажите пожалуйста кто чем фильтрует сигналы по тренду и против. В идеале без перерисовки, чтобы на истории посмотреть. Заранее спасибо.
использую ema 200 с lvl , нужно подгонять глаза под каждую валюту, красный цвет это ema 1440 на m1, я пока работаю над идеальным входом....Может поможет сделать что-то интересное??Всего хорошего
 

Вложения

  • kiril.png
    kiril.png
    82,8 КБ · Просмотры: 396

Kirill888

Активный участник
использую ema 200 с lvl , нужно подгонять глаза под каждую валюту, красный цвет это ema 1440 на m1, я пока работаю над идеальным входом....Может поможет сделать что-то интересное??Всего хорошего
Идеал найти что без перерисовки. Я перелопатил огромную кучу разных индюков и увы. Постом выше предложили хороший вариант с зонами. Пусть и рисующий, но имеет смысл и логику.
 

Kirill888

Активный участник
а что нужно без перерисовки?
Я обычно использую Машку для определения тренда. С настройками 200. На скрине ее видно. И по тренду от границы канала жду свечу с поглащением. Против тренда также. Найти бы подтверждающий от границ канала индюк, но без рисовки, было бы идеально. А пока ваша идея с зонами от канала мне очень нравится. В силу обстоятельств пока не могу протестировать. Но скоро надеюсь это сделать. Ещё раз спасибо за идею.
 

megapont

VIP-участник
Я обычно использую Машку для определения тренда. С настройками 200. На скрине ее видно. И по тренду от границы канала жду свечу с поглащением. Против тренда также. Найти бы подтверждающий от границ канала индюк, но без рисовки, было бы идеально. А пока ваша идея с зонами от канала мне очень нравится. В силу обстоятельств пока не могу протестировать. Но скоро надеюсь это сделать. Ещё раз спасибо за идею.
найти звук от границы тма канала не проблема. но он сам по себе создает кучу проблем. он сигналит всегда когда цепляет границу канала. и звенит он и сверху и снизу и когда машка по центру или когда далеко. в этом гимор всех сигналок. на 20 сигналов 1 рабочий. и это выносит мозг, когда инструментов много. поэтому м5 не люблю.
каналы не рисующие есть. но я их гонял гонял в итоге у меня мозг от них закипел. они очень редко дают нормальный вход зато быстро выводят из сделки. потому что при касании противоположной стороны канала у нас срабатывает защитный сигнал в мозгу на фикс профита а цена продолжает валиться еще пару дней. ну это конечно не всегда в основной массе флет.
не рисующие каналы только такие. других не встречал.
Каналы которые TS дают сигнал прикасании. Но они только есть в ex4. Поэтому их границы не раздвинуть.
А канал tma chanell раздвигает границы но не имеет сигнал.
его настройки Halfleng 56. и К нужно ставить 2, 3, 4 или 5. Макс 6. Выше он чудит.
Copy1.jpg
 

Вложения

  • TMA+Channel_End_Point.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 31
  • TMA+Channel_End_Point.ex4
    9,1 КБ · Просмотры: 23
  • TS-1#1.1.ex4
    4,8 КБ · Просмотры: 25
  • TS-1#1.2.ex4
    4,8 КБ · Просмотры: 22
  • TS-1#1.3.ex4
    4,8 КБ · Просмотры: 22

Kirill888

Активный участник
найти звук от границы тма канала не проблема. но он сам по себе создает кучу проблем. он сигналит всегда когда цепляет границу канала. и звенит он и сверху и снизу и когда машка по центру или когда далеко. в этом гимор всех сигналок. на 20 сигналов 1 рабочий. и это выносит мозг, когда инструментов много. поэтому м5 не люблю.
каналы не рисующие есть. но я их гонял гонял в итоге у меня мозг от них закипел. они очень редко дают нормальный вход зато быстро выводят из сделки. потому что при касании противоположной стороны канала у нас срабатывает защитный сигнал в мозгу на фикс профита а цена продолжает валиться еще пару дней. ну это конечно не всегда в основной массе флет.
не рисующие каналы только такие. других не встречал.

найти звук от границы тма канала не проблема. но он сам по себе создает кучу проблем. он сигналит всегда когда цепляет границу канала. и звенит он и сверху и снизу и когда машка по центру или когда далеко. в этом гимор всех сигналок. на 20 сигналов 1 рабочий. и это выносит мозг, когда инструментов много. поэтому м5 не люблю.
каналы не рисующие есть. но я их гонял гонял в итоге у меня мозг от них закипел. они очень редко дают нормальный вход зато быстро выводят из сделки. потому что при касании противоположной стороны канала у нас срабатывает защитный сигнал в мозгу на фикс профита а цена продолжает валиться еще пару дней. ну это конечно не всегда в основной массе флет.
не рисующие каналы только такие. других не встречал.
Каналы которые TS дают сигнал прикасании. Но они только есть в ex4. Поэтому их границы не раздвинуть.
А канал tma chanell раздвигает границы но не имеет сигнал.
его настройки Halfleng 56. и К нужно ставить 2, 3, 4 или 5. Макс 6. Выше он чудит.
Посмотреть вложение 491602
Спасибо за развернутый ответ. Мой канал мне как уже привычнее. Он тоже следует за ценой, а не предсказывает, но как уже сказал, уже как то привык к нему😁. И как уже сказал, вы дали хорошую идею с зонами. Пусть они и рисуют, но картина становится более ясная и понятная. А я ранее искал какой нибудь стрелочный индикатор без перерисовки и запаздывания желательно. Примерно как на моём скрине. Но там стрелка рисует. Сейчас даже ее названия не вспомню. Возможно это вулкан Профит.
 

megapont

VIP-участник
А я ранее искал какой нибудь стрелочный индикатор без перерисовки и запаздывания желательно. Примерно как на моём скрине. Но там стрелка рисует. Сейчас даже ее названия не вспомню. Возможно это вулкан Профит.
стрелка которая не рисует это 2 машки, 3/21 или 4/21, или 5/20, или еще какие быстрая и медленная.
Все стрелки идут от них. Поэтому лучше использовать оригинал вместо суррогатов ;)
цвета машек в настройках можно закрасить в NONE. Останутся одни стрелки.
 

Вложения

  • 2 Moving Average Signal.ex4
    5,5 КБ · Просмотры: 55

megapont

VIP-участник
да и еще по стрелкам. нужно понимать в какую сторону торговать. если у тебя машка 200 и растет то ты берешь только синие стрелки наверх. если падает то только красные на продажу.
для тс которая использует стрелки противоположный сигнал игнорируется. у тс со стрелками должен быть выход например по противоположной границе канала. то есть туда нужно кидать профит. куда ставить стоп нужно самостоятельно решать. можно за уровнем SupDem. Если торгуешь М5, то уровень СапДем ставит настройку 15. То есть на 1 тф выше. так надежнее.
самый лучший стоп прямо за уровнем после которого встала стрелка. он рискованнее зато там 1к1 или 1к2 можно смело ставить. сделки которые меньше 1к1 игнорируем.
 

Andreika12345

Гуру форума
Можно взять машку с периодом 14 и типом усреднения "Smoothed" построенную как по значениям максимумов, так и по значениям минимумов. Получится хороший фильтр движений от важных уровней. Если такой канал пробивает и цена возвращается, возникает уровень, от которого можно брать сигналы. Например здесь была покупка на отбой...
Естественно, сигналы берутся как на разворот, так и в направлении тренда от откатов. Оптимальный тайм фрейм 4 часовой.
EURUSDrfdH4.png
 
Верх