Любителям "правильного инвестора".

PrAct_V

Местный житель
Всем привет!
Обратил внимание, что на форумных ветках по ДУ много "праведного шума". В первую очередь триггер этого "шума" - попытка критически оценить самого инвестора и "накидать ему на вентилятор", без привязки к опыту сотрудничества, а только оценивая то, что известно об инвесторе в публичном пространстве. Грубо говоря - "на заборе (в интернете) должно быть всё правильно и красиво расписано")).
Не расценивайте как рекламу, но у меня есть предложение любителям всего "правильного и красивого" обратить внимание на потенциального "правильного" инвестора. Попробуйте свои силы у него. По крайней мере будет с чем сравнивать.

Компания "Зорг Инвестиции", предлагает от 1 до 5 млн. рублей любому трейдеру который пройдёт у них тестирование сроком 2-3 месяца и покажет доходность 10% в месяц при максимальной просадки в моменте не более 10-15% торгуя на их платформе. Трейдер получит 30% от прибыли.

Компания учреждена несколько лет назад собственником старого российского брокера "Алор", сайт и всё остальное красивое и правильное. Думаю, тем кому нужны "правильные ребята" с точки зрения фасада, то вам подойдёт...ну правда если вы их требования выполните.)

Я когда-то проходил у них тестирование, однако моя система предполагает более глубокие просадки, в итоге я не прошёл, так как снижение объёмов не позволило выполнять требуемый процент доходности, да и честно...платформа мне не зашла...не удобно, хотя привыкнуть можно. Если бы риски были бы более приемлемые, то наверняка продолжил бы сотрудничество.
Предполагаю, что по той причине, что пацаны из фондового рынка, то и подход к риск/прибыли тоже такой же. А мы все знаем, что волатильность на фондовом рынке значительно выше форекса. Этого вероятно они не учли, считая, что этими особенности рынков можно пренебречь и положить "фондовый трафарет" на форекс. Плечо 1/100.
Но если ваша торговая система настолько уникальна, что при риске в моменте просадок не более 10-15е вы можете генерировать прибыль в 10% ежемесячно - то вам точно туда.)

Пользуйтесь Просьба модераторам не банить...Ни разу не реклама, просто мнение и моё предложение.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Всем привет!
Обратил внимание, что на форумных ветках по ДУ много "праведного шума". В первую очередь триггер этого "шума" - попытка критически оценить самого инвестора и "накидать ему на вентилятор", без привязки к опыту сотрудничества, а только оценивая то, что известно об инвесторе в публичном пространстве. Грубо говоря - "на заборе (в интернете) должно быть всё правильно и красиво расписано")).
Не расценивайте как рекламу, но у меня есть предложение любителям всего "правильного и красивого" обратить внимание на потенциального "правильного" инвестора. Попробуйте свои силы у него. По крайней мере будет с чем сравнивать.

Компания "Зорг Инвестиции", предлагает от 1 до 5 млн. рублей любому трейдеру который пройдёт у них тестирование сроком 2-3 месяца и покажет доходность 10% в месяц при максимальной просадки в моменте не более 10-15% торгуя на их платформе. Трейдер получит 30% от прибыли.

Компания учреждена несколько лет назад собственником старого российского брокера "Алор", сайт и всё остальное красивое и правильное. Думаю, тем кому нужны "правильные ребята" с точки зрения фасада, то вам подойдёт...ну правда если вы их требования выполните.)

Я когда-то проходил у них тестирование, однако моя система предполагает более глубокие просадки, в итоге я не прошёл, так как снижение объёмов не позволило выполнять требуемый процент доходности, да и честно...платформа мне не зашла...не удобно, хотя привыкнуть можно. Если бы риски были бы более приемлемые, то наверняка продолжил бы сотрудничество.
Предполагаю, что по той причине, что пацаны из фондового рынка, то и подход к риск/прибыли тоже такой же. А мы все знаем, что волатильность на фондовом рынке значительно выше форекса. Этого вероятно они не учли, считая, что этими особенности рынков можно пренебречь и положить "фондовый трафарет" на форекс. Да и ещё плечо там российское 1/40.
Но если ваша торговая система настолько уникальна, что при риске в моменте просадок не более 10-15е вы можете генерировать прибыль в 10% ежемесячно - то вам точно туда.)

Пользуйтесь Просьба модераторам не банить...Ни разу не реклама, просто мнение и моё предложение.
Не все так просто. Это лишние 4-5 терминалов 🥴
 

Selefior

Активный участник
Хорошая компания.
 

Вложения

  • зорг.png
    зорг.png
    40,7 КБ · Просмотры: 63

PrAct_V

Местный житель
Хорошая компания.
Интересно. Раньше такого не было. Думаю, что тут дело в законодательстве РФ. По сути, если с точки зрения закона смотреть, то Зорг не имеет право привлекать средства инвесторов для торговли валютами в российской юрисдикции так же как и трейдеров, так как торговать у российских брокеров могут только физические лица и только лично...Даже доверенность, выданная трейдеру собственником средств и личного кабинета не проканает и брокер её не примет. Следовательно в любом случае торговля будет осуществляться в "серой зоне". Надо поинтересоваться как это сейчас у них происходит. Даже интересно стало)
 

Selefior

Активный участник
Интересно. Раньше такого не было. Думаю, что тут дело в законодательстве РФ. По сути, если с точки зрения закона смотреть, то Зорг не имеет право привлекать средства инвесторов для торговли валютами в российской юрисдикции так же как и трейдеров, так как торговать у российских брокеров могут только физические лица и только лично...Даже доверенность, выданная трейдеру собственником средств и личного кабинета не проканает и брокер её не примет. Следовательно в любом случае торговля будет осуществляться в "серой зоне". Надо поинтересоваться как это сейчас у них происходит. Даже интересно стало)
Это из прошлогодней темы на mmgp. Аргументировали как эксперимент для дальнейшего прохождения и якобы у них места на сервере заняты. Такое себе объяснение.
 

megapont

VIP-участник
ну так всё не просто так)))...самое простое это памм...но там и соответствующие "инвесторы" со 100$))
памма/копи проще на самом деле, правила легче. нет жесткой просадки привязанной к доходности, это раз. По $100 не все и их может быть 1000, это два.
Весь вопрос упирается в тс. А тс это набор в том числе и вспомогательных действий.
К самим правилам этого Зорга вопросов нет. Это уже на любителя. Кому то нравятся такие рамки, кому то нет.
 

Hxss

Новичок форума
Хорошая компания.
Не все так однозначно)
Интересно. Раньше такого не было.
Вроде бы как сошлись на том что это у них был такой эксперимент) почему то именно на мне этот эксперимент закончился)
Написали что больше так не делают.

С тех пор в сети начали появляться хоть какие то положительные отзывы прошедших(но это не точно)
 

PrAct_V

Местный житель
Не все так однозначно)
Вроде бы как сошлись на том что это у них был такой эксперимент) почему то именно на мне этот эксперимент закончился)
Написали что больше так не делают.
С тех пор в сети начали появляться хоть какие то положительные отзывы прошедших(но это не точно)
"Больше так не делают" - то есть не отправляют к Альфа форексу?
Если так, тогда для трейдера, для которого важнее "шашечки" - Зорг тоже "не правильный") - птой причине что они не имеют права работая в юрисдикции РФ предоставлять посреднические функции между инвесторами и трейдерами, так как регуляция в РФ не предусматривает такие возможности для юридического лица и для физического лица. Непосредственно физ.лицо владелец счёта только имеет право торговать cfd инструментами.
Исходя из этого можно спокойно делать вывод, то работа с инвестором как для трейдера так и для инвестора - это "серая" зона, понятийных отношений.
 
Последнее редактирование:

PrAct_V

Местный житель
Среди пропов, можно было выделить FTMO и ещё пару компаний по всему миру, на которые можно было бы обратить внимание до СВО. Да и то - это не бесплатно и при прохождении тестовых периодов. Однако у одной компании в случае прохождения теста осуществлялся возврат оплаты. Но это уже в прошлом.
 
  • Like
Реакции: Hxss

11bish

Активный участник
Среди пропов, можно было выделить FTMO и ещё пару компаний по всему миру, на которые можно было бы обратить внимание до СВО. Да и то - это не бесплатно и при прохождении тестовых периодов. Однако у одной компании в случае прохождения теста осуществлялся возврат оплаты. Но это уже в прошлом.
Ветка - ни о чем. И - никак. Если умеешь торговать, то в пропе не нуждаешься. А если не умеешь, то и проп не поможет. Все эти разговоры пустые.
Ходил по этим шпалам несколько лет. Дело не в инвесторе. Дело в тебе и твоих результатах.
Имхо.
 

PrAct_V

Местный житель
Ветка - ни о чем. И - никак. Если умеешь торговать, то в пропе не нуждаешься. А если не умеешь, то и проп не поможет. Все эти разговоры пустые.
Ходил по этим шпалам несколько лет. Дело не в инвесторе. Дело в тебе и твоих результатах.
Имхо.
Согласен, если трейдинг не является основным источником дохода, а так - побаловаться. Только такая логика некорректная. Смешали всё вместе.
Следуя Вашей логике, то ни один из успешных бизнесов не нуждается в масштабировании, так как он же успешный!)) Но это не так. Собственник успешного бизнеса, масштабируя успех и используя инвесторские средства, может достичь более высоких показателей за меньшее время.
1. Если трейдер умеет торговать, то это не означает, что он не может масштабировать своё умение, увеличивая свою доходность и снижая риски. Например, торгуя на своём счету он при рисках в 50% даёт 200% годовых. Увеличив, например в несколько раз депозит за счёт управления инвесторскими средствами, трейдер может в 2 раза сократить риски, при этом в количественном выражении получать значительно бОльший доход за более короткий срок, по сравнению с торговлей только на свои. При этом ничего не меняя в своей торговле и стратегии! Это простая математика.
2. В западном пропе не сможет торговать тот, кто не умеет - просто не пройдёт отбор по рискам. При том, что там очень привлекательное соотношение трейдер/проп 80/20.
3. Ветка родилась из обсуждения в одной из веток форума, где инвестор, предлагающий средства в управление был подвергнут критики только за то, что он не имеет юридического лица, лицензий и т.п., то есть критериев, которые к ДУ на форексе и крипте не имеют и не могут иметь никакого отношения в российской юрисдикции.
 

Hxss

Новичок форума
то есть не отправляют к Альфа форексу?
со мной больше не связывались ))) вообще удивился что "такой проп" обратил внимание на мой блог мертво-лежащий на пятой странице в выдаче Гугла)))

Исходя из этого можно спокойно делать вывод, то работа с инвестором как для трейдера так и для инвестора - это "серая" зона, понятийных отношений
Ну вы даете))) сколько себя помню эта "серая зона" нас не покидала ни когда)
можно было выделить FTMO
Их кстати не прошел, ну теперь и слава богу) так как они пишут что платить пока в РФ не будут( хотя в крипте и криптой оперируют казалось бы), но пишут что вы типа проходите отборы торгуйте, потом может когда нибудь заплатим, ФТМО были лучшими по соотношению вложенных средств в отбор к той сумме которую получаешь в управление, в остальных пропах подобного толка - лишь иллюзия денег в управление, когда цена за вызов больше чем потенциальная выплата)
 

PrAct_V

Местный житель
со мной больше не связывались ))) вообще удивился что "такой проп" обратил внимание на мой блог мертво-лежащий на пятой странице в выдаче Гугла)))


Ну вы даете))) сколько себя помню эта "серая зона" нас не покидала ни когда)

Их кстати не прошел, ну теперь и слава богу) так как они пишут что платить пока в РФ не будут( хотя в крипте и криптой оперируют казалось бы), но пишут что вы типа проходите отборы торгуйте, потом может когда нибудь заплатим, ФТМО были лучшими по соотношению вложенных средств в отбор к той сумме которую получаешь в управление, в остальных пропах подобного толка - лишь иллюзия денег в управление, когда цена за вызов больше чем потенциальная выплата)
Был короткий период времени, когда вроде как были даже паммы (если не ошибаюсь) у российских ФД и ещё точно в прошлом или позапрошлом году юридическое лицо могли завести свой счёт у российского форекс дилера. Я даже торговал на счету одного клиента, при этом этот счёт был зарегистрирован на юр.лицо, но это было недолго. Всё снесли)
 

fxpammmaster

Прохожий
со мной больше не связывались ))) вообще удивился что "такой проп" обратил внимание на мой блог мертво-лежащий на пятой странице в выдаче Гугла)))


Ну вы даете))) сколько себя помню эта "серая зона" нас не покидала ни когда)

Их кстати не прошел, ну теперь и слава богу) так как они пишут что платить пока в РФ не будут( хотя в крипте и криптой оперируют казалось бы), но пишут что вы типа проходите отборы торгуйте, потом может когда нибудь заплатим, ФТМО были лучшими по соотношению вложенных средств в отбор к той сумме которую получаешь в управление, в остальных пропах подобного толка - лишь иллюзия денег в управление, когда цена за вызов больше чем потенциальная выплата)
А где пишут про РФ? У них на сайте про РФ не нашел, только это:

Кто может присоединиться к FTMO?​

Мы принимаем трейдеров со всего мира. Особой квалификации не требуется. Всем клиентам должно быть не менее 18 лет. Если вы знаете, как торговать прибыльно и с надлежащим управлением рисками, это все, что нас волнует.


Обратите внимание, что FTMO не оказывает услуги лицам в Иране, Сирии и Северной Корее, лицам, включенным в санкционные списки, лицам с уголовным записям, лицам с судимостями, связанным с финансовыми преступлениями или терроризмом, а также лицам, ранее запрещенным в связи с нарушением контракта.


Из-за нормативных изменений и бизнес-решений, основанных на соображениях управления рисками, FTMO прекратила прием новых клиентов в Индии с 28 февраля 2023 года и прекратила предоставлять услуги клиентам в Индии к 29 марта 2023 года. Обратите внимание, что это ограничение сужается только до жителей Индии, а не для граждан Индии, проживающих за границей и имеющих возможность предоставить доказательства адреса.


В период с 04 мая 2023 года, из-за нашего бизнес-решения, основанного на оперативных соображениях, FTMO прекращает принимать новых клиентов в штатах США в штате Делавэр, Луизиана, Южная Каролина, Монтана и Арканзас. Проблемы FTMO начались до этой даты, и это решение не затрагивает активных Аккаунтов FTMO, однако новые заказы не доступны. С 04 августа 2023 года мы прекратим подписание новых контрактов и предоставление последующих счетов FTMO клиентам в указанных выше государствах.
Написал им в саппорт, посмотрим что ответят. Тест на демке у них прошел на свинге 100000
 
Последнее редактирование:

fxpammmaster

Прохожий
Получил ответ, от саппорта (спрашивал: Can I, while living in Russia, pay for the challenge and withdraw profit? If yes, what methods are available?):

Спасибо, что связались с нами.

Да, вы сможете это сделать.

Здесь вы можете найти все доступные способы оплаты: ftmo.com/en/faq/what-payment-methods-are-available/

Разделение прибыли может быть обработано только банковским переводом, Skrill или криптовалютами.

Если у вас есть какие-либо другие проблемы, не стесняйтесь обращаться к нам снова.

С наилучшими пожеланиями,

Алессандро Пелличиони
Группа поддержки
 
Последнее редактирование модератором:

fxpammmaster

Прохожий
со мной больше не связывались ))) вообще удивился что "такой проп" обратил внимание на мой блог мертво-лежащий на пятой странице в выдаче Гугла)))


Ну вы даете))) сколько себя помню эта "серая зона" нас не покидала ни когда)

Их кстати не прошел, ну теперь и слава богу) так как они пишут что платить пока в РФ не будут( хотя в крипте и криптой оперируют казалось бы), но пишут что вы типа проходите отборы торгуйте, потом может когда нибудь заплатим, ФТМО были лучшими по соотношению вложенных средств в отбор к той сумме которую получаешь в управление, в остальных пропах подобного толка - лишь иллюзия денег в управление, когда цена за вызов больше чем потенциальная выплата)
Последние новости. FTMO тоже отвалился для России, буквально только что. Вставили про россию в FAQ и убрали кнопки запуска челленджа в ЛК. Саппорт сказал, что остановили обслуживание клиентов из России. Остался только Fidelcrest, те пока работают, но уже стрёмно как-то. FTMO даже не предупредили. заблочили и всё.
 
Верх