Ловим гэпы в понедельник на всю котлету.

ИванМН

Местный знаток
(как это сделано у других брокеров для защиты от ловцов гэпов на все деньги)
Мать честная... кошмар... чего только пипл не придумает, чтобы только по-быстрому урвать на халяву,.. что, правда, есть те, кто так продолжительно торгует? А если гэп на все деньги будет не в сторону открытия?
 

Moriarti

Активный участник
А если гэп на все деньги будет не в сторону открытия?
Эти ребята торгуют следующим образом: депозит делится на две равные части у разных брокеров. В пятницу перед самым закрытием рынка у двух брокеров открываются разнонаправленные позиции по одному и тому же инструменту максимально возможным объёмом. Если после выходных рынок открывается с гэпом, счёт у брокера, на котором была открыта позиция в сторону гэпа, приносит прибыль, значительно превышающую 100% от депозита (помним про плечо и объём). Счёт у другого брокера сливается и уходит в минус, но за счёт защиты от отрицательного баланса сумма потерь у этого брокера ограничена величиной депозита.
 

ИванМН

Местный знаток
Понятно. Но тогда, во-первых, надо найти уже не одного, а двух брокеров с разрешением открытия позднепятничных поз полным плечом, а, во-вторых, дождаться хорошего гэпаря, а они не так часты, да ещё и на длинные дистанции, да ещё и на одной паре - заколебёшься ждать. А если ловить на нескольких парах, то это уже и депо нужно соответственное. В общем, кому как, мне такая "метода" торговли и в голову бы не пришла.
 

Moriarti

Активный участник
Я так понимаю что если гэпа не случилось, встречные позиции сразу после открытия рынка закрываются, потери на спрэд списываются на убытки и начинается ожидание следующей пятницы.

Я сам по этой тактике не торгую, мне о ней рассказал в частном порядке сотрудник техподдержки одного из брокеров (некоторое время назад почившего) после того, как я очень настойчиво пытался получить рекомендации, как избежать снижения кредитного плеча на выходные. Для меня незыблемость кредитного плеча по уже открытым позициям критически важна, поскольку я торгую с усреднением и часто сижу в глубоких просадках (Margin Level менее 100%). Мне было рекомендовано не открывать новых позиций после часа "Х" в пятницу, что я успешно и делал вплоть до закрытия этой компании. Кстати, закрылась она аккурат после того, как произошёл откат по EURUSD, которого я ждал больше месяца, и все мои позиции должны были закрыться с очень хорошей прибылью :)

Поэтому мне очень важно понимать, что я правильно интерпретировал информацию на сайте @Rann Forex и снижение кредитного плеча до 1:100 затрагивает только лишь новые позиции, открытые менее чем за 1 час до закрытия рынка в пятницу.
 

Lapusya

VIP-участник
Эти ребята торгуют следующим образом: депозит делится на две равные части у разных брокеров. В пятницу перед самым закрытием рынка у двух брокеров открываются разнонаправленные позиции по одному и тому же инструменту максимально возможным объёмом. Если после выходных рынок открывается с гэпом, счёт у брокера, на котором была открыта позиция в сторону гэпа, приносит прибыль, значительно превышающую 100% от депозита (помним про плечо и объём). Счёт у другого брокера сливается и уходит в минус, но за счёт защиты от отрицательного баланса сумма потерь у этого брокера ограничена величиной депозита.

Замучаешься ждать этого гепа . А если учесть что при открытии рынка спред расширяется в несколько раз , то при отсутствии гепа может быть слив обоих депозитов . Может лучше на новостях ?
 

Put

Элитный участник
Замучаешься ждать этого гепа . А если учесть что при открытии рынка спред расширяется в несколько раз , то при отсутствии гепа может быть слив обоих депозитов . Может лучше на новостях ?
Этож просто теория. На практике в понедельник так может спред расшириться в начале торгов, да ещё и в понедельник, что оба депо в минус уйдут.
 

Дмитрий007

Гуру форума
мысль интересная, можно выбрать с фиксированным спредом брокера. А отложку при гепе не берет? Да и зачем два брокера, у одного на разных счетах. Если это конечно не против правил
 
Верх