Matematik

cmillion

Гуру форума
Советник основан на не сложной математике. Советник ставит 2 разнонаправленных ордера далее, куда бы ни шла цена, получается один ордер всегда в плюсе, второй в минусе. Если мы его усредняем, то на обратном движении цены (всего несколько спредов) усредненные ордера закрываются и остается только прибыльный! Именно благодаря его прибыли и идет торговля. Конечно сами усредняющие позиции тоже добавляют в копилку профита за счет MinProfit, тем более если пользоваться программами по возвращению спреда.

Дополнительно в советнике предусмотрен фильтр по МА, но я его обычно отключаю. Проще всего понять работу советника, поставив его в тестер с визуализацией и на небольшой скорости посмотреть на его работу. Думаю даже новичку это будет не сложно сделать.

Параметры

TF - таймфрейм свечей для определения направления тренда
MinStep - минимальный шаг между ордерами (в терминалах с 5 и 3х значными котировками увеличивается в 10 раз)
Lot - лот если=0 то лот будет рассчитан как процент от свободных средств по risk %
risk - процент от свободных средств
K_Martin - умножение последующих лотов (можно установить 1 чтобы отключить увеличение лота и не нагружать депозит)
MA - фильтр по МА (ордера выставляются на основании МА если цена выше МА то только buy и наоборот 0 - отключение фильтра)
Magic - уникальный номер ордеров данного советника
DrawInfo - вывод информации на экран
DigitsLot - округление лотов ордеров 1- десятые (0.1) 2 сотые (0.01)
slippage - проскальзывание
MinProfit - минимальный профит в пунктах для закрытия всех усредняющих ордеров
Set2 - если true, то выставлять сразу пару ордеров без сигнала, если false то ждем когда свеча закроется выше / ниже предыдущей

2021-10-24_20-49-47.png2021-10-24_18-10-18.png2021-10-22_01-46-56.png2021-10-20_20-09-18.png
 

Вложения

  • cm Matematik.ex4
    31 КБ · Просмотры: 178
  • cm Matematik.ex5
    41 КБ · Просмотры: 55

ZIKILO

Элитный участник
В чем его отличие от Вашего советника cm-LR
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну как? Попробовал кто-то?
Опасный бот,до 1 к$ просадки на минималке...
боле менее eur/chf м15 прошёл тест за пол года ,остальное сливает или около того...
возможно можно прооптить ещё,но мартин есть мартин...
на свой страх и риск можно поразгонять то что не жалко потерять)
 

cmillion

Гуру форума
Опасный бот,до 1 к$ просадки на минималке...
боле менее eur/chf м15 прошёл тест за пол года ,остальное сливает или около того...
возможно можно прооптить ещё,но мартин есть мартин...
на свой страх и риск можно поразгонять то что не жалко потерять)
Вот на EURCHF с начала года
Увеличение депозита в 30 раз
2021-10-25_18-37-56.png
 

ZIKILO

Элитный участник
с Вашими настройками в МТ4 на 5мин ТФ. Не в этом дело.... на любой паре может случиться без откат... и рассчитать размер дэпо вряд ли получиться (ну не будешь же держать на кухня суммы с 6 нулями). И мы не знаем конец безоткатного движения! А ограничивать убытки Математик не может(((
 

Вложения

  • мт4 тф5.png
    мт4 тф5.png
    20,3 КБ · Просмотры: 59

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот на EURCHF с начала года
Увеличение депозита в 30 раз
у меня на этом инструменте сливает на м5 по сету из твоего скрина
только на м15 за пол года вывозит профит,спред 2,5пункта ...
не пойму от куда TF6 минут взялся,у нас в настройках нет такого?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    24,9 КБ · Просмотры: 57
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    17,7 КБ · Просмотры: 56
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    26,2 КБ · Просмотры: 56

cmillion

Гуру форума
у меня на этом инструменте сливает на м5 по сету из твоего скрина
только на м15 за пол года вывозит профит,спред 2,5пункта ...
не пойму от куда TF6 минут взялся,у нас в настройках нет такого?
так у Вас котировки другие на МТ4! Я тестирую на основе реальных тиков на Мт5
 

cmillion

Гуру форума
с Вашими настройками в МТ4 на 5мин ТФ. Не в этом дело.... на любой паре может случиться без откат... и рассчитать размер дэпо вряд ли получиться (ну не будешь же держать на кухня суммы с 6 нулями). И мы не знаем конец безоткатного движения! А ограничивать убытки Математик не может(((
тесты у меня с 500 usd так что не нужно держать лимоны у брокера. Выводите сразу как только депозит будет удвоен. Пока дойдет до указанного Вами безотката сможете десяток раз вывести. А если торговать сразу по нескольким валютам, то будете страховать свой депозит дополнительно за счет распределения средств
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
так у Вас котировки другие на МТ4! Я тестирую на основе реальных тиков на Мт5
ну да,на мт4 версия тоже есть этого бота,но у меня практически на всех парах сливает,рано или поздно.
у меня тоже роботы торгуют и тесты совпадают с реальной торговлей...
так что я не грешу на историю котировок в своём терминале.
У меня нет опыта торговли роботов на мт5,так как все стратегии заточены к четвёрке.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
тесты у меня с 500 usd так что не нужно держать лимоны у брокера. Выводите сразу как только депозит будет удвоен. Пока дойдет до указанного Вами безотката сможете десяток раз вывести. А если торговать сразу по нескольким валютам, то будете страховать свой депозит дополнительно за счет распределения средств
С таким то опытом программирования и не сделать заглушку для мартина? Например, на пятом колене лок и дальше все заново и откусывание профита, который покрывает убыточный ордер. А так.. Ну мартин - разогнался и сел в лужу.
 

cmillion

Гуру форума
ну да,на мт4 версия тоже есть этого бота,но у меня практически на всех парах сливает,рано или поздно.
у меня тоже роботы торгуют и тесты совпадают с реальной торговлей...
так что я не грешу на историю котировок в своём терминале.
У меня нет опыта торговли роботов на мт5,так как все стратегии заточены к четвёрке.
Реальные тики и тики тестера МТ4 это не одно и тоже. Если захотите узнать в чем разница, просто наберите в любом браузере чем отличаются реальные тики от формирования тиков в тестере Мт4 и все сами поймете. Но здесь тема о другом предлагаю не отвлекаться. Если интересно, то тестируйте, если нет, то можете просто не отвечать.
 

cmillion

Гуру форума
С таким то опытом программирования и не сделать заглушку для мартина? Например, на пятом колене лок и дальше все заново и откусывание профита, который покрывает убыточный ордер. А так.. Ну мартин - разогнался и сел в лужу.
Это тоже самое, что производитель ferrari должен сделать колесо своего болида квадратным. А вдруг на каком то полигоне кирпич на дороге будет лежать :)
 

ZIKILO

Элитный участник
Это тоже самое, что производитель ferrari должен сделать колесо своего болида квадратным. А вдруг на каком то полигоне кирпич на дороге будет лежать :)
лучше квадратное колесо, чем разбиться в дребезги... Сразу видно, вы не торговали и не терпели утери депозита
 

cmillion

Гуру форума
лучше квадратное колесо, чем разбиться в дребезги... Сразу видно, вы не торговали и не терпели утери депозита
Я лично лучше с ветерком прокачусь! А кому то нравится просто в луже сидеть.... Я никого не осуждаю просто каждому свое!
 
  • Like
Реакции: 7000
Верх