Метод DKU

Genry_05

Отдыхает
Сам метод изложил DKU в теме Делюсь...
Начало здесь:
Уважаемій bundesss, для Вашего счастья скажу, что история - это фундамент для будущего. Открывайте график валютной пары, которая Вам нравится, и старайтесь найти такие места и начертить так как у меня, Вам карты в руки. Модель состоит из 5 точек, пятая - это точка входа. Давайте, удачи, буду рад если у Вас получится, делитесь скринами!
Старайтесь на истории подстроить свои линии под цену, тогда Вы обязательно поймете от каких уровней куда проводить.
Не знаю есть ли такая поговорка, если нет, то буду ее автором. "Старайтесь подстроится под цену, чтобы в дальнейшем цена подстроилась под Вас".
Возможно подход DKU позволит найти недостающие ключи к методу Другаса
1607382319182.png
 

Илон

Гуру форума
Сам метод изложил DKU в теме Делюсь...
Начало здесь:

Возможно подход DKU позволит найти недостающие ключи к методу Другаса
Посмотреть вложение 410717
этот момент не смог понять
 

Вложения

  • 2020-12-08 04_47_39-(1) Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2 _ Страница 595 _ Forex For...png
    2020-12-08 04_47_39-(1) Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2 _ Страница 595 _ Forex For...png
    33,4 КБ · Просмотры: 557

ВАСЯ................

VIP-участник
Сам метод изложил DKU в теме Делюсь...
Начало здесь:

Возможно подход DKU позволит найти недостающие ключи к методу Другаса
Посмотреть вложение 410717
вникал в методу но так и мог понять

палки лежат на местах отскоков вроде но в одном случае а во втором палка проводится через снижение
 

Genry_05

Отдыхает
Я не носитель метода DKU. В вашу ветку заглядывал периодически.
Но метод DKU меня зацепил с первого скрина. Поэтому много рисовал копируя его построения.
Из чего я исходил: искал опорный экстремум, тот от которого начинается пятиволновка.
Импульс первой волны задает направление, на коррекции ищу горизонтальные уровни для входа.
Начало третьей волны - направление второй линии и поиск области пересечения с первой.

Имеет смысл исходить из собственного опыта и здравого смысла:
Кукл ходит за стопами - соотносим наши цели и точки разворота со скоплением стопов.
Идет нисходящий тренд: куда будут разворачивать ? К ближайшим стопам селлеров...
Если развернули, взяли - значит набрали ликвидности поехали дальше, если нет - ушли во флет и пошел набор объемов.

К построениям уважаемого DKU, коллега Пензер дал такое замечание (совсем не факт, что DKU с ним согласен ;) ) Но возможно оно поможет вам понять что-то свое или Другаса :)

ПЕНЗЕР сказал(а):
Здравствуйте!смотрю Ваши пробы по геометрии по дуо-методу

это старый подход из 08 года, не думаю что плагиат
примерно так же на старом пауке пробывали

там есть подсказка

индикатор АО
на мах гисто при смене цвета ставим первую палку смотря на график
а на второй с той же стороны после бега за нуль и обратно вторую палку как у первой условие
 

DKU

Местный знаток
Вот чесслово я не . Я его освоил по картинкам автора, как сам думаю, и рисую в свое удовольствие для стратегической оценки рынка. Но утверждать от имени автора, что чертить надо так-то и так - не могу...
Привет, Генри и всем читающим ✋
Ко всем полученным знаниям я отношусь ответственно, по этому давать/делить и выставлять на всеобщий взор такую информацию не буду.

Каждый человек стремящийся к знаниям, по определению вызывает мое уважение. В связи с этим, я дам упрощенную модель понимания процесса, своего рода опорную информацию и план действий, отталкиваясь от которого, легче задействовать свои умственные ресурсы в правильную сторону.

Чтобы знать куда идти, нужно четко видеть цель..png

Сразу скажу, что в этом методе нету ничего волшебного, всего лишь один из многих. Но и добавлю, что все способы понять рыночное движение связаны между собой, прямо или косвенно.


На форуме общаюсь очень редко, по этому из моих уст тема развиваться не будет. Главное не останавливайтесь на достигнутом.
Удачи! :)
 

Игорь1

...........
Возможно неправильно. Не обессудьте :mad:
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    40,8 КБ · Просмотры: 514
  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    42,8 КБ · Просмотры: 501
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    43,9 КБ · Просмотры: 395
  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    40,1 КБ · Просмотры: 403
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Сам метод изложил DKU в теме Делюсь...
Начало здесь:

Возможно подход DKU позволит найти недостающие ключи к методу Другаса
Посмотреть вложение 410717
Генри, привет.
с этой темой надо к nout из ветки Аналитика.
он как раз по таким методам действует.
это тактика Адверза

 
Верх