Методы управления капиталом на финансовых рынках

AndreyAn

Активный участник
Маритин - это чушь!!! Надо быть глупцом, чтобы использовать данную методику, или заинтересованным лицом.

Зачем столько эмоций? При одной выигрышной сделке из пяти, после каждого проигрыша, тебе придётся увеличивать либо TakeProfit либо объём сделки, выбирай.
 

treider

Местный житель
У противников мартингейла при всей правильности их аргументов есть одна принципиальная ошибка . Они исходят из вероятности 50% . Естественно при этом толку не будет . Но достаточно взять
систему с положительным матожиданием и все эти возражения становятся неважными . к такой системе можно применять и мартингейл
и ММ и еще любую другую чушь - она только лучше будет .
У моей системы матожидание стабильно выше 90% - так вместо того чтобы вежливо поинтересоваться вы сидите и который месяц занимаетесь ерундой .
 

ppeps

Интересующийся
Ребята скажите: кто, что думает? Возможно ли имея стратегию игры на рынке, которая дает прибыль только в 20% случаев, быть в прибыли!? Если считаете что возможно, то каким образом, какое должно выполняться правило?

суммарный профит 20 процентов профитных сделок должен быть больше чем 80 процентов убыточных
 

andreas666

Активный участник
У противников мартингейла при всей правильности их аргументов есть одна принципиальная ошибка . Они исходят из вероятности 50% . Естественно при этом толку не будет . Но достаточно взять
систему с положительным матожиданием и все эти возражения становятся неважными . к такой системе можно применять и мартингейл
и ММ и еще любую другую чушь - она только лучше будет .
У моей системы матожидание стабильно выше 90% - так вместо того чтобы вежливо поинтересоваться вы сидите и который месяц занимаетесь ерундой .

Мартингейл - это не метод вообще как таковой, и если трейдер говорит о его применении, то этот трейдер явно не в себе. Вот кто из успешных трейдеров, теоретиков или математиков рекомендует мартина? Назови пожалуйста. Даже имея мат. ожидание мартин не поможет, а только ускорит процесс слива. Почему ты решил, что я исхожу, или кто-то из вероятности в 50%??? Система с мат. ожиданием в 90% совершенно не нужна, чтобы заработать на рынке. Мартингейл противоречит фундаментальному принципу РМ и ММ - это минимизация рисков и рост кривой капитала. Ерундой тут не занимаются, эта тема - луч света в темном царстве, где во всех его владениях нет и намека на правильный трейдинг!!!
 

andreas666

Активный участник
суммарный профит 20 процентов профитных сделок должен быть больше чем 80 процентов убыточных
Практически верно, а если точнее, то соотношение между профитом и лосом должно быть 1 к 6! Например: есть серия из 10 сделок, из них 8 в минус, 2 в профит; стоп-лос = 10п.п., а тейк-профит = 60п.п.. Что получаем 8 сделок с минусом 80п.п., и 2 сделки с профитом в 120п.п., в итоге наши 2 верных входа окупили минуса, комиссии и дали прибыль!!! Как все просто на уровне школьной математики!!!
 

AndreyAn

Активный участник
Практически верно, а если точнее, то соотношение между профитом и лосом должно быть 1 к 6! Например: есть серия из 10 сделок, из них 8 в минус, 2 в профит; стоп-лос = 10п.п., а тейк-профит = 60п.п.. Что получаем 8 сделок с минусом 80п.п., и 2 сделки с профитом в 120п.п., в итоге наши 2 верных входа окупили минуса, комиссии и дали прибыль!!! Как все просто на уровне школьной математики!!!

Ну так в чём-же дело, старина? Ведь всё так просто. Вы дали ответ на собственный вопрос. Может раскажете об успехах в трейдинге,если конечно они есть?
 

andreas666

Активный участник
Что самое удивительное на мой взгляд, во всю эту простоту трейдинга никому не верится, люди сами усложняют свою жизнь. Мне понадобилось около 6 месяцев, чтобы понять простые истины, а потом еще около 3 месяцев чтобы дисциплинировано следовать им. Результат - профит!!!
 

ppeps

Интересующийся
Практически верно, а если точнее, то соотношение между профитом и лосом должно быть 1 к 6! Например: есть серия из 10 сделок, из них 8 в минус, 2 в профит; стоп-лос = 10п.п., а тейк-профит = 60п.п.. Что получаем 8 сделок с минусом 80п.п., и 2 сделки с профитом в 120п.п., в итоге наши 2 верных входа окупили минуса, комиссии и дали прибыль!!! Как все просто на уровне школьной математики!!!
согласен. даже 1 к 4,5 достаточно. С ММ для меня все понятно. ММ дает 100% ответ как прибыль не потерять а приумножить. Поетому я до сих пор в поисках ТС которой я буду готовый доверить свои деньги. Но увы еще такой не нашел. Вот недавно был случай: ТС с четко формализованными условиями входа-выхода без стопов и ТР всегда сливала. Поменял местами условия Вход-Выход - сливает дальше! В чем прикол - не пойму...
Р. S. Антиграаль такой же нереальный как и Грааль:question:
 

andreas666

Активный участник
согласен. даже 1 к 4,5 достаточно. С ММ для меня все понятно. ММ дает 100% ответ как прибыль не потерять а приумножить. Поетому я до сих пор в поисках ТС которой я буду готовый доверить свои деньги. Но увы еще такой не нашел. Вот недавно был случай: ТС с четко формализованными условиями входа-выхода без стопов и ТР всегда сливала. Поменял местами условия Вход-Выход - сливает дальше! В чем прикол - не пойму...
Р. S. Антиграаль такой же нереальный как и Грааль:question:

Дружще забей на системы индикаторы и т.п., тебе они не нужны. Все системы построены на сигналах ТА, а рынок приводят в движение вовсе не они, а мыслящие участники с их сайзами. Поэтому чтобы понять с помощью чего и как заработать на рынке тебе нужно видеть рынок, а точнее глубину рынка!!! У меня нет системы как таковой, я просто вхожу с лосом и профитом в соотношении 1 к 7 в те моменты когда народ начинает агресивно лить по рынку, или угасание тенденции, на разворот, на отскок. А по началу так и вовсе просто тупо брал лонг на бычей свечке и шорт на медвежей.
 

ppeps

Интересующийся
Будущее знать не суждено. Прошлое мне не интересно. Ищу торговую систему которая живет в реальности (ТС должна принимать решения отталкиваясь от текущей ситуации на рынке). Может кто-то поделится инфой на счет такой ТС?
 

andreas666

Активный участник
Будущее знать не суждено. Прошлое мне не интересно. Ищу торговую систему которая живет в реальности (ТС должна принимать решения отталкиваясь от текущей ситуации на рынке). Может кто-то поделится инфой на счет такой ТС?

Читай внимательнее что я написал в предыдущем посте. Про системы в другой теме ищи. Ситуацию должен видеть ты сам, и принимать решение сам, а потом когда это даст нужный результат запрограмировать. Вот ты как раз и сказал точно прошлое тебе не нужно, а системы строятся на ТА и тестятся на истории.
 

ppeps

Интересующийся
Дружще забей на системы индикаторы и т.п., тебе они не нужны. Все системы построены на сигналах ТА, а рынок приводят в движение вовсе не они, а мыслящие участники с их сайзами. Поэтому чтобы понять с помощью чего и как заработать на рынке тебе нужно видеть рынок, а точнее глубину рынка!!! У меня нет системы как таковой, я просто вхожу с лосом и профитом в соотношении 1 к 7 в те моменты когда народ начинает агресивно лить по рынку, или угасание тенденции, на разворот, на отскок. А по началу так и вовсе просто тупо брал лонг на бычей свечке и шорт на медвежей.

Хорошо , а как повысить еффективность твоего "просто тупо" подхода. Я психологически не смогу смотреть как у меня будут постоянно срабатывать лоси.
 

andreas666

Активный участник
Хорошо , а как повысить еффективность твоего "просто тупо" подхода. Я психологически не смогу смотреть как у меня будут постоянно срабатывать лоси.

Значит, тебе не место в трейдинге, если не можешь управлять эмоциями.
 

ppeps

Интересующийся
Значит, тебе не место в трейдинге, если не можешь управлять эмоциями.
Значит если принцыпы трейдинга можно описать словами русского языка, то их можно описать и языком программирования. Значит мне не нужно управлять емоциями и тратить на ето свою енергию, а доверится автоматизации процесса. Так или иначе но все успешные трейдеры признают, что они даже без автоматизации делают все автоматически по заранее обусловленым принципам.
 

andreas666

Активный участник
Значит если принцыпы трейдинга можно описать словами русского языка, то их можно описать и языком программирования. Значит мне не нужно управлять емоциями и тратить на ето свою енергию, а доверится автоматизации процесса. Так или иначе но все успешные трейдеры признают, что они даже без автоматизации делают все автоматически по заранее обусловленым принципам.

Да, робота моно написать. Но как ты его напишешь если не умеешь торговать? Если то, что ты делаешь минусит в большинстве, может быть логикой робота? Прежде чем автоматизировать торговлю, надо руками торговать,
своими мозгами освоить трейдинг. Вот поэтому тебе как ни крути придется сидеть и тратить энергию, эмоции и время много времени.
 

ppeps

Интересующийся
Да, робота моно написать. Но как ты его напишешь если не умеешь торговать? Если то, что ты делаешь минусит в большинстве, может быть логикой робота?
Ну тогда тему надо закрывать. Кому надо тот давно должен понять что без ММ не будет счастья, а кто не хочет понять етой простой истины тот и не поймет. После всего сказанного любой должен отличить норм. ММ от "больного Мартина" Какой смысл продолжать ету тему....
Считаю логичным продолжить мысл о связке ММ (с ним все понятно) с ТС з + мат. ожиданием (здесь много вопросов)
 
Верх