Микро счет на Форекс только для обучения или нет?

Юлия

Главный редактор
Интересное обсуждение попалось мне у зарубежных коллег. Они обсуждают, можно ли вообще что-то заработать на микро счете или он просто для обучения? В целом, конечно, там только центы, но ведь есть случаи, когда делают тысячи процентов на скальпинге...
Зарубежные коллеги сходятся на том, что микро - это для новичков, потестить стратегию и для забавы. А как вы считаете?
 

NewYork

Местный знаток
Я не буду раскрывать всех, и вообще никаких секретов, но скажу, что можно. Я ударными темпами работал, почти не спал, чтобы выйти на уровень 40% в день именно на центовике.
 

FSpecul

Активный участник
для забавы )
Для новичков , только с центов начинать,демо для ознакомления платформы
 

megapont

VIP-участник
Интересное обсуждение попалось мне у зарубежных коллег. Они обсуждают, можно ли вообще что-то заработать на микро счете или он просто для обучения? В целом, конечно, там только центы, но ведь есть случаи, когда делают тысячи процентов на скальпинге...
Зарубежные коллеги сходятся на том, что микро - это для новичков, потестить стратегию и для забавы. А как вы считаете?
да разницы нет. ни по спреду ни по объемам.
для консервы с лотом 0,01 и риском 0,5% нужна сумма в $3000 стандарт или $300 цент на объемы от 0,1.
10 000 лотов можно открыть на центовом.
Просто у некоторых товарищей комплекс неполноценности и они считают что $100 на стандарте это круче чем $200 на центовом.. :LOL:
на стандарте инструментов побольше. хотя центовик тоже дает под 40 пар.
В итоге есть большая разница, какую сумму слить, $3000 или $300.
выводят/не выводят. да пофиг.
 

Юлия

Главный редактор
да разницы нет. ни по спреду ни по объемам.
для консервы с лотом 0,01 и риском 0,5% нужна сумма в $3000 стандарт или $300 цент на объемы от 0,1.
10 000 лотов можно открыть на центовом.
Просто у некоторых товарищей комплекс неполноценности и они считают что $100 на стандарте это круче чем $200 на центовом.. :LOL:
на стандарте инструментов побольше. хотя центовик тоже дает под 40 пар.
В итоге есть большая разница, какую сумму слить, $3000 или $300.
выводят/не выводят. да пофиг.
эм... ну если только слить, то разницы ни в чем нет.
Я про заработать.
 

Юлия

Главный редактор
так здесь всего 2 варианта:
1. Если есть голова, заработать можно и там, и там.
2. если головы нет, то и шансов нет ни там, ни там.
Ну знаете, я бы тут поспорила..
Заработать 300$ с 3000$ - это одна голова.
Заработать 300$ со 100$ - это немного другая.
 

megapont

VIP-участник
Ну знаете, я бы тут поспорила..
Заработать 300$ с 3000$ - это одна голова.
Заработать 300$ со 100$ - это немного другая.
вот видите, вы поражены чувством наживы, если говорите про 300 с 100.
300 со 100 это не та стабильность о которой все мечтают. нужно еще понимать, с какого раза будут заработаны эти 300 и сколько неудачи было ДО этого по 100.
 

Юлия

Главный редактор
вот видите, вы поражены чувством наживы, если говорите про 300 с 100.
300 со 100 это не та стабильность о которой все мечтают. нужно еще понимать, с какого раза будут заработаны эти 300 и сколько неудачи было ДО этого по 100.
Я же не написала, в какой период заработать...
 

megapont

VIP-участник
Я же не написала, в какой период заработать...
да, согласен, сорри.
Но если отталкиваться от 100 то я бы выбрал центы. потому что эта сумма на стандарте слишком рискованна. Если конечно не брать Инсту с еврейскими лотами.
Суть не в сумме. А в рисках. 55-60% прибыльных сделок из 100 в норм системе.
И сколько там подряд будет минусовых, например на дистанции в 1000 сделок наверняка найдется период черной полосы.
И если там просадка будет выше 30% то человек ни когда не вылезет из 100 к 1000 или к 5000, не говоря уже о 30 000. потому что те риски которые он мог терпеть на счету 100, он не сможет терпеть на большом счету. В итоге куча проблем, ранее закрытие сделок по недосиживанию, пересиживанию.
тс просто треснет. и все из за мелочи, риска на сделку.
 

Юлия

Главный редактор
да, согласен, сорри.
Но если отталкиваться от 100 то я бы выбрал центы. потому что эта сумма на стандарте слишком рискованна. Если конечно не брать Инсту с еврейскими лотами.
Суть не в сумме. А в рисках. 55-60% прибыльных сделок из 100 в норм системе.
И сколько там подряд будет минусовых, например на дистанции в 1000 сделок наверняка найдется период черной полосы.
И если там просадка будет выше 30% то человек ни когда не вылезет из 100 к 1000 или к 5000, не говоря уже о 30 000. потому что те риски которые он мог терпеть на счету 100, он не сможет терпеть на большом счету. В итоге куча проблем, ранее закрытие сделок по недосиживанию, пересиживанию.
тс просто треснет. и все из за мелочи, риска на сделку.
Ну то есть это просто вопрос психологии?
 

megapont

VIP-участник
Ну то есть это просто вопрос психологии?
тут скорее вопрос набивания руки по статистике.
то есть важна тс, ее исполнение и все, потом со временем работает только статистика. и уже сумма не важна.
идет постоянная рутина. и психология уже в стороне. она сходит на нет.
сигнал/размер стопа/сделка/цель/. должна получиться механика.
 

Юлия

Главный редактор
тут скорее вопрос набивания руки по статистике.
то есть важна тс, ее исполнение и все, потом со временем работает только статистика. и уже сумма не важна.
идет постоянная рутина. и психология уже в стороне. она сходит на нет.
сигнал/размер стопа/сделка/цель/. должна получиться механика.
Это в теории красиво, но когда к счету цепляется даже пара нолей, механика дает сбой, мне кажется.
 

megapont

VIP-участник
Это в теории красиво, но когда к счету цепляется даже пара нолей, механика дает сбой, мне кажется.
механика не может дать сбой если ты торгуешь статистику.
еще раз говорю, торгуется статистика.
просто многие за много лет ее не имеют в наличии. поэтому идут только рассуждения на тему "теории"
 

FSpecul

Активный участник
механика не может дать сбой если ты торгуешь статистику.
еще раз говорю, торгуется статистика.
просто многие за много лет ее не имеют в наличии. поэтому идут только рассуждения на тему "теории"
это,как статистика?
в теории игр нет токого , т.вероятности допустимо
 

Put

Элитный участник
От торговых условий много зависит.
По теме. Из трёх видов стратегий на центовике будет работать только одна- долгосрок.
Краткосрочная и интрадей отпадают из за спредов центовиков.
Среднесрок более прибыльная будет, но не слишком. На волатильных парах низкий спред и низкая прибыль от волатильности, на низковолатильных и кроссах выхлоп может получится хороший, но спред выше из за низкой волатильности пары.
На долгосроке добывать центы в течении недели. Так себе затея.
Это новичкам войти в курс и во вкус. Ничего на центовике не заработать. В ДЦ тоже не дурни. А центовый это прямое противостояние с ДЦ. В чью оно будет пользу, тут даже к гадалке ходить не нужно.
 

ZNV

Активный участник
Заработать можно.
Делать центовые счета и привлекать тысячи микродепозитов, для многих компаний невыгодно и неудобно в плане инфраструктуры.
Нужно делать обслуживающий центр.
 

CryptoTradеr

Новичок форума
да разницы нет. ни по спреду ни по объемам.
для консервы с лотом 0,01 и риском 0,5% нужна сумма в $3000 стандарт или $300 цент на объемы от 0,1.
10 000 лотов можно открыть на центовом.
Просто у некоторых товарищей комплекс неполноценности и они считают что $100 на стандарте это круче чем $200 на центовом.. :LOL:
на стандарте инструментов побольше. хотя центовик тоже дает под 40 пар.
В итоге есть большая разница, какую сумму слить, $3000 или $300.
выводят/не выводят. да пофиг.

С чего вы взяли, что спреды одинаковые?
На центовых счетах спреды на порядок выше. Это главное ограничение.
Вывод: центовые счета можно использовать как замену демо-счетов, но никак не для зарабатывания денег.
 
Верх