МОЖЕТ ЛИ БРОКЕР входить в пользовательский МТ4 и редактировать содержимое папок, без согласия и участия пользователя?

Юриус

Интересующийся
Исчезли пользовательские шаблоны, очень обидно, долго составлял и не записал на бумаге настроечные параметры индиков.
 

блондинка

Элитный участник
Исчезли пользовательские шаблоны, очень обидно, долго составлял и не записал на бумаге настроечные параметры индиков.
Резервные копии,резервирование,рейд массивы,зеркало,бэкапы куда угодно(хоть в облако) и многое что называется механизмом защиты данных.
Техника отказывает,внешне атакуется :денег нет но вы держитесь( бывший премьер Медведев сказал))))
Насчёт доступа посторонним к МT4,меня терзают смутные сомнения что этот криминал возможен и практикуется,хотя данных нет.
 

nikolaiads

Активный участник
Резервные копии,резервирование,рейд массивы,зеркало,бэкапы куда угодно(хоть в облако) и многое что называется механизмом защиты данных.
Техника отказывает,внешне атакуется :денег нет но вы держитесь( бывший премьер Медведев сказал))))
Насчёт доступа посторонним к МT4,меня терзают смутные сомнения что этот криминал возможен и практикуется,хотя данных нет.
Каждую неделю делаю резервную копию МТ на внешний хард. На всякий случай. Не раз помогало.
 

YARICH

Активный участник
Юриус, возможно у Вас пути корневых каталогов как-то перепутались, тоже в корневой папке после обновления исчезло абсолютно все, обычно терминалы у меня стоят на диске Д, но я через поиск нашел их на С. И мне помогла вот такая приписка, как на скрине. После terminal.exe ставить пробел и /portable
Безымянный.png
 

Юриус

Интересующийся
Юриус, возможно у Вас пути корневых каталогов как-то перепутались, тоже в корневой папке после обновления исчезло абсолютно все, обычно терминалы у меня стоят на диске Д, но я через поиск нашел их на С. И мне помогла вот такая приписка, как на скрине. После terminal.exe ставить пробел и /portable
Посмотреть вложение 378521

Добрый день, спасибо за совет.
Несколько лет тому назад, уже воспользовался таким условием и до сих пор использую. У меня МТ4 стоит на флешке, удобно.
А по этому произошедшему случаю, баааальшое подозрение, все наши удачные наработки, в том числе написанные индики и совы, одномоментно становятся не только нашими
 
Последнее редактирование:

Юриус

Интересующийся
Юриус, возможно у Вас пути корневых каталогов как-то перепутались, тоже в корневой папке после обновления исчезло абсолютно все, обычно терминалы у меня стоят на диске Д, но я через поиск нашел их на С. И мне помогла вот такая приписка, как на скрине. После terminal.exe ставить пробел и /portable
Посмотреть вложение 378521
Кстати и в этом случае на диске "С" создаётся папка "MetaQuotes", как бы избавиться от её создания, наверно она и есть око брокера
 

al3x1963

Активный участник
В мт4 на данный момент возможно все, и не только в нем.
 

Artem2018

Местный знаток
Главный вопрос, зачем?)))

Ну, пока работаешь в минус или в небольшой плюс, то как бы и незачем. Но как выбиваешься вдруг в миллионщики, тут же появляется интерес - а как он это делает? Могут и в комп влезть, связь-то двусторонняя :)
 

oddron

Местный житель
Ну, пока работаешь в минус или в небольшой плюс, то как бы и незачем. Но как выбиваешься вдруг в миллионщики, тут же появляется интерес - а как он это делает? Могут и в комп влезть, связь-то двусторонняя :)
У тя прецедент был?)))
 

Prezident

Элитный участник
К вашему компу ни у кого доступа нет, если вы туда вирусов не напускали :) Возможны проблемы из-за плохого обновления, из-за сбоя с профилями и так далее, держите бекап версию ваших настроек отдельно, можете в архиве и под паролем :) И держите антивирус обновленный :)
 

Юриус

Интересующийся
К вашему компу ни у кого доступа нет, если вы туда вирусов не напускали :) Возможны проблемы из-за плохого обновления, из-за сбоя с профилями и так далее, держите бекап версию ваших настроек отдельно, можете в архиве и под паролем :) И держите антивирус обновленный :)
Шаблоны пропали рабочего стола. Тогда, попробовал через профиль открыть удалённый, а там нет последнего профиля. С МТ4 знаком восьмой год, так что в теме как и что. То что случилось, такого никогда не было, отсюда моё подозрение. Антивирус есть.
 

блондинка

Элитный участник
Антивирусы это скорее просто для спокойствия и только,"мёртвому припарка",ну и деньги дерут соответственно.
10-ка содержит не то что уязвимости, а специально сделанные просто каналы,дыры,"открытые ворота"-для осведомлённых служб.
Постоянно собирается и передаётся из вашего компьютера,без вашего разрешения и участия разумеется,кто спрашивать то будет!!!? огромное количество информации, диски никогда не останавливаются,даже в спящем режиме. Я бы сказала что компьютер живёт своей жизнью,ему глубоко наплевать на ваши желания и потребности.Хозяин не вы!Вы "раб лампы"!))) Собирают инфо все поголовно(как не подавятся ещё-это интересно) -микрософт, гугл, яндекс, браузеры, антивирусы,ваш провайдер и т.д. Всё стало "весить" из-за этого просто немеряно,сверхбыстрые браузеры такие быстрые, что еле ползают и весят "полтонны".Пользователь использует едва лишь единицы процентов мощности компьютера,та что полезна для вас.Вы купили(заплатили) 8-32 ядерный СPU вместо старого 4 ядр.,поздравляю,вы его купили для них)))скорость компа выросла на 5% для вас-радуйтесь и наслаждайтесь!
Что касается метаквотов,платформы это коммерческий продукт который продаётся (брокерам например).Трейдер не покупает MT4!Стало быть "музыку"заказывает брокер,его желания вложены в софт.А есть у него желание поучаствовать,сопроводить,подправить ПО трейдера,иногда, по необходимости,незаметно ненароком?Сами выводы сделайте.
 

T.B.

Новичок форума
Антивирусы это скорее просто для спокойствия и только,"мёртвому припарка",ну и деньги дерут соответственно.
10-ка содержит не то что уязвимости, а специально сделанные просто каналы,дыры,"открытые ворота"-для осведомлённых служб.
Постоянно собирается и передаётся из вашего компьютера,без вашего разрешения и участия разумеется,кто спрашивать то будет!!!? огромное количество информации, диски никогда не останавливаются,даже в спящем режиме. Я бы сказала что компьютер живёт своей жизнью,ему глубоко наплевать на ваши желания и потребности.Хозяин не вы!Вы "раб лампы"!))) Собирают инфо все поголовно(как не подавятся ещё-это интересно) -микрософт, гугл, яндекс, браузеры, антивирусы,ваш провайдер и т.д. Всё стало "весить" из-за этого просто немеряно,сверхбыстрые браузеры такие быстрые, что еле ползают и весят "полтонны".Пользователь использует едва лишь единицы процентов мощности компьютера,та что полезна для вас.Вы купили(заплатили) 8-32 ядерный СPU вместо старого 4 ядр.,поздравляю,вы его купили для них)))скорость компа выросла на 5% для вас-радуйтесь и наслаждайтесь!
Что касается метаквотов,платформы это коммерческий продукт который продаётся (брокерам например).Трейдер не покупает MT4!Стало быть "музыку"заказывает брокер,его желания вложены в софт.А есть у него желание поучаствовать,сопроводить,подправить ПО трейдера,иногда, по необходимости,незаметно ненароком?Сами выводы сделайте.
Переходите на Linux🙃
 

блондинка

Элитный участник
Переходите на Linux🙃
Эта ось свои траблы имеет и то же серьёзные.
Приспособилась с виндой так работать.Свеже установленную win server 2019(лучшая 10-ка что есть) на диск (восстановленный до состояния нового,с чистым нулевым сектором) подвергаю доработке до удобоваримого варианта.Тут один раз нужно много поработать для качественного результата.Делается на внешнем носителе её резервная копия для отката,что бы раз в неделю за несколько минут получить(развернуть из образа) её снова чистую и рабочую.А рабочая инфо-ссылки,скачанное и все другое на внешнем носителе(NAS под линуксом-сетевое хранилище,там зеркало-два идентичных диска). Облачным хранилищам нет доверия.Так скучно и живём.
 

Artem2018

Местный знаток
У тя прецедент был?)))

Та откуда? У меня сплошные минуса, я никому не интересен в плане миллионов :)
Но чисто в теории реально войти в чужой комп и сделать там дела. Вот с этим у меня как раз опыт был, ко мне в комп влезали неизвестные личности, к счастью вовремя пресёк.
 

Prezident

Элитный участник
Нарасказывали тут страшилок. Боитесь, настраивайте фаервол для безопасности работы на вашем компе. Смешали в кучу все страхи :) к вашему Мт4 и вашим настройкам, кроме вас и вирусов ни у кого доступа нет :)
 
Верх