Можно ли зарабатывать на форекс на индикаторах?

Можно ли зарабатывать на форекс на индикаторах?

  • Конечно

    Голосов: 9 52,9%
  • Недолго

    Голосов: 6 35,3%
  • Без фундаментального анализа никак

    Голосов: 1 5,9%
  • Не знаю даже...

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

Юлия

Главный редактор
Что-то давно мы ни о чем не болтали в перерывах между сделками :)
Читала сейчас ветки и попался интересный вопрос "Действительно ли вы думаете, что, собрав кучку индикаторов, можно зарабатывать?"
Я вот вообще никогда не сомневалась, я в математику и статистику верю, да и полфорума тому доказательство. Но ведь есть иное мнение...

А как вы считаете?
 

Crosh

Элитный участник
Важны не только сами индикаторы, а как вы их интерпретируете.
Все индикаторы показывают исторические данные. Не могут они заглядывать в будущее. Так что все равно это означает: как вы можете спрогнозировать движение на их основе
 

сергей1131

VIP-участник
Не получается у меня прогнозировать, а индики помогают видеть погоду на настоящий момент. А что будет когда-либо, -обратимся к Фане. Но постигать профессию ф-синоптика нужно.
 

ИльяЯ

Активный участник
У индикаторов недостаточно пластичности, они не успевают своевременно подстроиться под изменившейся рынок, в эти моменты и происходит слив. В определённой степени компенсируется установкой нескольких индикаторов, но панацеей это не является.
Индикаторы незаменимы как вспомогательный инструмент, но без теханалила, по одним индикаторам торговать очень рискованно.
 

Юлия

Главный редактор
Все индикаторы показывают исторические данные. Не могут они заглядывать в будущее. Так что все равно это означает: как вы можете спрогнозировать движение на их основе
А как на счет цикличности рынка?

У индикаторов недостаточно пластичности, они не успевают своевременно подстроиться под изменившейся рынок, в эти моменты и происходит слив. В определённой степени компенсируется установкой нескольких индикаторов, но панацеей это не является.
Индикаторы незаменимы как вспомогательный инструмент, но без теханалила, по одним индикаторам торговать очень рискованно.
А что вы добавляете к теханализу, чтобы снизить риски?
 

funny59

Гуру форума
Не получается у меня прогнозировать, а индики помогают видеть погоду на настоящий момент. А что будет когда-либо, -обратимся к Фане. Но постигать профессию ф-синоптика нужно.
Ты из меня прямо Нострадамуса делаешь ... :) Юлия правильно подметила - математика и статистика ... Всё в этом ОЧЕНЬ нестационарном мире может быть подвергнуто математическим просчётам с определённой погрешностью ... :) Погрешность временами может превышать достоверность самого прогноза, но на то он и прогноз ... :)
 

ИльяЯ

Активный участник
А как на счет цикличности рынка?

А что вы добавляете к теханализу, чтобы снизить риски?

Основа это трендовые линии, правда я их немного модернизировал под себя и добавил немного Ганна.
При классическом применении трендовые дают много лосей, возможно из-за того что их многие используют, этот момент нужно учитывать и входить после того как "вынесут стопы". Собственно говоря ничего нового здесь нет, обычное использование закономерностей.
Недостаток индюков, а том, что они отрабатывают только узкий круг закономерностей и при, допустим увеличении волатильности, дают ошибочный сигнал для входа.

П.С. Честно говоря от индюков я отказался (ито не полностью) не так давно, но магу сказать абсолютно точно, для тех анализа нужен опыт, на графике можно начертить что-то осмысленное только после того как начнёшь его "видеть".
 

сергей1131

VIP-участник
И безконечность наклонных, проведенных из экстремумов справа налево в поисках закономерностей
 

Юлия

Главный редактор
Основа это трендовые линии, правда я их немного модернизировал под себя и добавил немного Ганна.
При классическом применении трендовые дают много лосей, возможно из-за того что их многие используют, этот момент нужно учитывать и входить после того как "вынесут стопы". Собственно говоря ничего нового здесь нет, обычное использование закономерностей.
Недостаток индюков, а том, что они отрабатывают только узкий круг закономерностей и при, допустим увеличении волатильности, дают ошибочный сигнал для входа.

П.С. Честно говоря от индюков я отказался (ито не полностью) не так давно, но магу сказать абсолютно точно, для тех анализа нужен опыт, на графике можно начертить что-то осмысленное только после того как начнёшь его "видеть".
А разве трендовая линия - не работа по истории? В чем отличие от индикаторов с этой стороны вопроса?
 

sasha100

Местный житель
У индикаторов недостаточно пластичности, они не успевают своевременно подстроиться под изменившейся рынок, в эти моменты и происходит слив.
Слив происходит из-за неправильного управления рисками. Индикаторы здесь не причём.
 

ИльяЯ

Активный участник
А разве трендовая линия - не работа по истории? В чем отличие от индикаторов с этой стороны вопроса?

Уже писал выше, со временем стал примечать закономерности на графике, подстроить под них индикаторы мне не удалось, даже шедевры Танка не помогли, всегда на смене тенденций табун лосей. Может кому и удалось решить эту проблему, но мне увы нет.

Юлия у Вас же большой опыт в торговле, наверняка замечали повторения на графики, потратьте пару дней, покрутите график на М5 или М15, "внутри дня" полно закономерностей, отметьте их, и Вы увидите как всё просто, нужно только "набить глаз".
 

ИльяЯ

Активный участник
Слив происходит из-за неправильного управления рисками. Индикаторы здесь не причём.

Полностью с Вами согласен, индикаторами вполне можно зарабатывать, если снизить риски на сделку, сам два года на это жил.
 

Crosh

Элитный участник
А как на счет цикличности рынка?


А что вы добавляете к теханализу, чтобы снизить риски?
А что цикличность? И без индикаторов ее можно увидеть и увидеть закономерности с теми же линиями, тредовыми и фибоначчи
 

блондинка

Элитный участник
зарабатывают на форекс на индикаторах-продают коды
заработать на форекс торгуя по индикаторам можно,это прикладная математика
нужно быть хорошим математиком
 

Crosh

Элитный участник
зарабатывают на форекс на индикаторах-продают коды
заработать на форекс торгуя по индикаторам можно,это прикладная математика
нужно быть хорошим математиком
Не факт только, что продукты математиков будут работать. Нужно также и в программировании соображать. Кто вообще не знает что такое форекс- им сложно объяснить..
 

Юлия

Главный редактор
Юлия у Вас же большой опыт в торговле, наверняка замечали повторения на графики, потратьте пару дней, покрутите график на М5 или М15, "внутри дня" полно закономерностей, отметьте их, и Вы увидите как всё просто, нужно только "набить глаз".
А чем это отличается, например, от индикатора? Он тоже показывает закономерности, которые совсем не факт, что повторятся
 

Юлия

Главный редактор
Не факт только, что продукты математиков будут работать. Нужно также и в программировании соображать. Кто вообще не знает что такое форекс- им сложно объяснить..
А что вы используете в торговле?
 
Верх