Мультивалютная торговая стратегия - 2 ( Безубыточная торговля )

Striker-kz

Местный знаток
Вы пробуйте , пробуйте, не останавливайтесь, есть много еще чего что можно попробовать, всяких идей море. :cool: :LOL:
Конечно буду пробовать. "Дорогу осилит идущий". "Под лежачий камень вода не течет". Рынок изменчив и поэтому в багаже нужно иметь не одну удачную стратегию, а портфель. Поэтому будем пробовать
Я такое пытался торговать лет 6 назад, ничего интересного на дистанции нет.
Жаль, что 6 лет назад мне такая тема не попалась. Хотя 6 лет назад я, наверное, ей бы не смог ума дать. В любом случае всем желаю удачи и профита.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Конечно буду пробовать. "Дорогу осилит идущий". "Под лежачий камень вода не течет". Рынок изменчив и поэтому в багаже нужно иметь не одну удачную стратегию, а портфель. Поэтому будем пробовать
Главное чтобы время не было потеряно зря ну и цена проверки идеи оказалась небольшой.
Жаль, что 6 лет назад мне такая тема не попалась. Хотя 6 лет назад я, наверное, ей бы не смог ума дать.
Нет там ничего такого эдакого, все же через бакс, поедет мажор (бакс) поедет кросс.
Ведь что такое кросс GBP/JPY?
Умножьте курс GBP/USD на USD/JPY, получится фунт йена.
GBP/JPY=GBP/USD*USD/JPY

Поехал движ по котировкам мажоров, поехал движ на кроссах.
Я не увидел реальной необходимости в наличии 2-х графиков мажоров, для того чтобы торговать кросс.
Да и торгую я сейчас в основном только мажоры, риски не позволяют торговать все подряд,
особенно с учетом того что все котируется через бакс.

В любом случае всем желаю удачи и профита.
Тоже удачи.
 

Voldemar369

VIP-участник
Какая нахрен идея???!!!))) Всю жизнь так кроссы торговали... Тока не с двумя парами мажоров, а больше. И это надо пол года рядом со спецом проторговать, что бы хоть как то зашло! ))) Америку прям открыл!))))
 

VNIK

Местный знаток
Основная идея ТС :

P.S. Безубыточные стратегии СУЩЕСТВУЮТ и вариантов этих стратегий - МНОГО...
Основное преимущество такого типа стратегий - это высокая надежность торговли...
За счет чего...?
Совпадение направлений на основном и дополнительным графиках дает двойной импульс движения основной пары. Именно по этому получается высокая надежность входов в рынок , и, как следствие низкая просадка по эквити, что с двойным импульсом дает приличную прибыль...

Недостатки тоже имеются... Это не частая торговля... Для Инвесторов это не сильно критично, а вот трейдеры предпочитают постоянно быть в рынке, и такой стиль торговли многих не устраивает.
 

Voldemar369

VIP-участник
Основное преимущество такого типа стратегий - это высокая надежность торговли...
За счет чего...?
Совпадение направлений на основном и дополнительным графиках дает двойной импульс движения основной пары. Именно по этому получается высокая надежность входов в рынок , и, как следствие низкая просадка по эквити, что с двойным импульсом дает приличную прибыль...

Недостатки тоже имеются... Это не частая торговля... Для Инвесторов это не сильно критично, а вот трейдеры предпочитают постоянно быть в рынке, и такой стиль торговли многих не устраивает.
Клоун ты, а не трейдер! шоб ты хоть шото понимал в кросах...))))
 

VNIK

Местный знаток
Совместный анализ основной пары и одной дополнительной пары:

gbpjpy-h2-metaquotes-software-corp-2.png

Открытие по сигналам с одной дополнительной парой тоже возможно...
Но надежность немного ниже, чем при двух дополнительных парах.
 

ForwardFX

Интересующийся
Приветствую.
Если не трудно, поясните: чем обусловлен выбор валютных пар и не стандартный ТФ?
Спасибо.
Думаю для меня выбор валютных пар изначально важен их волотильностью и их спредом. У каждого брокера он разный.
 

VNIK

Местный знаток
Думаю для меня выбор валютных пар изначально важен их волотильностью и их спредом. У каждого брокера он разный.
Это верно, в том случае, если стратегия - скальпинг...
Но в данном конкретном случае, стратегия относится к трендследящим...
 

roddy321

Интересующийся
The main idea of the TS:

There is a pair of GBPJPY:

we start tracking two pairs - GBPUSD and USDJPY.


2pjxsc_2020_12_05_13_54_34_79.png



Here the main indicator is ind. 7 ... (Zig-Zag is not involved in the strategy and is shown only for clarity).

The graphs are located one above the other for clarity of the coincidence of signals ...

Blue line - coincidence of SIGNALS on all three pairs - the opening is very reliable.

The pink line is a signal on the main chart to close a position. (Closing a position can also be configured in other ways, for example, when index 7 is reversed on auxiliary charts ...)


The choice of the optimal indicator allows you to increase the trading frequency of this strategy in relation to other strategies of break-even or low-loss trading.

PS Break-even strategies EXIST and there are a lot of variants of these strategies ...
This thread continues:
[URL unfurl = "true"] https://forexsystemsru.com/threads/nadezhnaja-multivaljutnaja-strategija-torgovli-na-forex.84595/ [/ URL]
Bună, poți să postezi indicatorul
 
Верх