Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

olgert

Местный знаток
Любой инструмент на бирже набирает АТР, прежде чем заключать сделку, посмотри на дневке где стоит АТР т.е. вверху или внизу и принимай решение.
Любой инструмент на бирже
Вообще не любой. И мы не на . ты. А особенно крипта. Вы о чем?
 

Tankk

*********
12 машек тренд показывают. стрелки против машек можно игнорировать. или просто отключить. тогда будет тема.
тренд понятие историческое :unsure:
в моменте, здесь-и-сейчас, нужны только точка Входа и точка Выхода.. поэтому для определения тренда достаточно одной Машки..
вторая, более быстрая, выступает в качестве осциллятора.. для входов по тренду.... в этом и был основной замысел Price Basement.
информация для тех, кто не в танке 🤣🤣

и вопрос на засыпку: какой здесь тренд??
_13-03-2023_103537.png
 

megapont

VIP-участник
у любой волны есть место разворота на начало волны и ее окончание. это уже 2 стрелочки. а куча стрелок внутри волны это излишества. поэтому я всегда беру индюк, к примеру который на первый взгляд интересен и ставлю его на Д1 или Н4 и сравниваю с тем что у меня есть.
уже пару лет ничего нового я к сожалению не нашел. пользуюсь тем что есть.
 

Tankk

*********
на м5 тренд не смотрят
мало ты знаешь о трендах :unsure: https://forexsystemsru.com/threads/kak-sdelat-samomu-trendovyj-indikator.70042

это уже 2 стрелочки. а куча стрелок внутри волны это излишества.
настоящий трейдер всегда торгует в обе стороны.. в три направления :ROFLMAO::ROFLMAO: для него тренд не имеет значения.

уже пару лет ничего нового я к сожалению не нашел. пользуюсь тем что есть.
МТ4 ограничен шестью вводными: Time, Tick Volume, Open, Close, Low, High... всё остальное - это комбинации этих вводных....
 

kpll

Элитный участник
👋👋 включите рисующий MTF --> RePaintMTF=true.. тогда текущая/нулевая ступенька будет рисовать, пока не закроется текущая старшая свеча TimeFrame...
Вообще обнаглел!:) А говорил, что не любит рисующие индикаторы!:)
 

Tankk

*********
Вообще обнаглел!:) А говорил, что не любит рисующие индикаторы!:)
рисующий MTF это не тоже самое, что рисующий индюк.. типа TMA или SSA.... если кто понял о чём я!? :ROFLMAO::ROFLMAO:

тренд понятие историческое :unsure:
в моменте, здесь-и-сейчас, нужны только точка Входа и точка Выхода.. поэтому для определения тренда достаточно одной Машки..
и вопрос на засыпку: какой здесь тренд??
Посмотреть вложение 503124
на м5 тренд не смотрят
;)
крылья, ноги..  главное - мозг!!.jpg_13-03-2023_131911.png
 

megapont

VIP-участник
настоящий трейдер всегда торгует в обе стороны.. в три направления :ROFLMAO::ROFLMAO: для него тренд не имеет значения.
так эти трейдеры торгующие в 3 стороны уже вымерли давно. остались маньяки, которым главное тыкать кнопки, а не бабки ;)
 

Tankk

*********
так эти трейдеры торгующие в 3 стороны уже вымерли давно. остались маньяки, которым главное тыкать кнопки, а не бабки ;)
да не скажи... это ты привык "инвестировать" в одну сторону на D1 :unsure:
я видел, некоторые уже пытаются торговать на секундных графиках...
а особо деревянные буратины вообще торгуют по "уширению спреда" :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

в моменте, здесь-и-сейчас, нужны только точка Входа и точка Выхода.. поэтому для определения тренда достаточно одной Машки..
вторая, более быстрая, выступает в качестве осциллятора.. для входов по тренду.... в этом и был основной замысел Price Basement.
информация для тех, кто не в танке 🤣🤣
наверное надо будет добавить сюда графические стрелки :unsure: или сделать отдельный индюк для графика....
 

Вложения

  • Price Basement_13-03-2023_9m.png
    Price Basement_13-03-2023_9m.png
    61,9 КБ · Просмотры: 66
  • Price Basement_13-03-2023_10m.png
    Price Basement_13-03-2023_10m.png
    56,4 КБ · Просмотры: 64
  • Price Basement_13-03-2023_13m.png
    Price Basement_13-03-2023_13m.png
    53,4 КБ · Просмотры: 64

Tankk

*********

Вложения

  • Price in the basement as a line w SigMA blink.gif
    Price in the basement as a line w SigMA blink.gif
    169,5 КБ · Просмотры: 87
  • Price in the basement as a line w SigMA blink.ex4
    52,1 КБ · Просмотры: 14

megapont

VIP-участник
уже давал тебе сегодня ссылку - сходи и посмотри, где зарождаются тренды....
другой вопрос: сколько времени можно будет удерживать такую сделку!? :unsure: смысл? цель по профиту!?
и в рамках МТ4/МТ5.. не будем сейчас рассматривать Ренко, тики, секундные графики и т.п. "нестандарт".
ну я не могу себе представить что то другое кроме отбоя на м1 от недельного/месячного канала. и то они прошиваются по 100-200 пунктов как нехер делать, а для м1 это критично.
отбой пипс в пипс на м1 для месячного тренда ты не поймаешь.
что за бред говорить про зарождение тренда на м1. это все равно что сказать очевидное, что автомобиль начинается с руля.. а башмак с подошвы.
все эти разговоры всегда останутся разговорами которые переписываются из монитора в монитор годами людьми которые ни разу не брали трендовое движение хотя бы на половину.. эти разговоры удел мечтателей о замках из песка и тумана..
 

Tankk

*********
ну я не могу себе представить что то другое кроме отбоя на м1 от недельного/месячного канала. и то они прошиваются по 100-200 пунктов как нехер делать, а для м1 это критично.
отбой пипс в пипс на м1 для месячного тренда ты не поймаешь.
что за бред говорить про зарождение тренда на м1. это все равно что сказать очевидное, что автомобиль начинается с руля.. а башмак с подошвы.
все эти разговоры всегда останутся разговорами
которые переписываются из монитора в монитор годами людьми которые ни разу не брали трендовое движение хотя бы на половину.. эти разговоры удел мечтателей о замках из песка и тумана..
ну итиж твою за ногу :ROFLMAO: ты больше никому не рассказывай такие смешные сказки :ROFLMAO::ROFLMAO:

говорю ж: сколько времени ты будешь держать такую сделку?? :unsure: тебе прибыль нужна или красивый вход!? o_O это во-первых...
во-вторых, тренд всегда определяется на том ТФ, на котором ты будешь открывать сделки ;)
можно сказать, что это правило написано кровью.. наших депозитов :ROFLMAO: нет, "3 экрана Элдера" тоже могут сработать.. в отложенной перспективе...

вот скрины.. реал-счёт.. я открывал на диверах: знал что тренд развернётся... и закрыл на рывке: на экстремуме.. но можно было и позже закрыть: на первом дивере...
это конечно, идеальные сделки.. в суматохе не всегда получается такое качество...

EURCAD, M1.png USDCAD, M1.png
 
Верх