Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

mlmz

Активный участник
Стратегия - это чётко формализованный свод правил для входа в сделку и выхода из неё.
Если этого нет, то это не стратегия вовсе, а вода.
Добрый день пока будет такой критерий поиска вы зарабатывать не будете.
Стратегия это когда вы точно знаете в какую сторону сегодня будете входить , примерно где входить и точно где выходить . Как то примерно так а точно это вам не математика. И самое банальное но это основное надо ждать и рынок сам покажет когда пора действовать.:)
P.S. Найдите и возьмите одно движение в день с прибылью 5-10% и это в совокупности за месяц очень много .Не нашли сегодня найдете завтра зато нечего не потеряли(y)
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Вау! Если это вы - мне, то не дождетесь! Мне же нужно доказать себе, что я не из тех 70%, которые теряют на Форексе деньги! )
Ну а кому...
Интересно наблюдать, хотя подход для выбора направления торговли своеобразный
 

alexkiss63

Активный участник
Ну а кому...
Интересно наблюдать, хотя подход для выбора направления торговли своеобразный
Спасибо, спасибо на добром слове.... По секрету, я скажу больше! Как то был на финансовом семинаре и вынес оттуда крылатую фразу, что "банк - это магазин по продаже денег" А следовательно с ним нужно торговаться. Ну с банком у меня все прекрасно, но кто сказал, что подобное нельзя применить и к брокеру. Короче, сейчас веду переговоры о 0% за ночь по нужным мне парам. Я пришел сюда из крипты и первое время был в шоке, что за ордера нужно платить ежедневно! Но... ничто не вечно под луной. Боремся и с этим! Не вижу повода платить на Форексе, когда круглосуточные криптобиржи ничего за это не берут. Все на сегодня. Всем профита!
 

ИванМН

Местный знаток
Да ничего на форуме стоящего нет.
Иначе бы уже большинство зарабатывало. А так, от силы несколько человек.
Спекулятор, что на Форексе зарабатывает в мировом масштабе всего несколько человек - тут большого секрета нету. Вы же наверняка знаете статистику: сколько зарабатывает, а сколько сливает. Её вполне можно интерполировать и на этот форум.

Здесь достаточно разных интересностей из всего этого объёма, уверен, можно найти что-то стоящее для себя. Проблема в том, что
Только народ голову к ним прикладывать не хочет.
Вот именно.

Могу сказать за алготорговлю: написать советник - это только полдела, причём далеко не всегда более сложная, чем вторые полдела - освоение оптимизации и правильная оценка её итогов, то есть то самое прикладывание головы. Первые полдела - программирование - да, не всем дано, надо иметь особый склад ума, знать язык и т.д. Это можно поручить другим. А вот вторые полдела обязан знать каждый, кто желает торговать советниками. Тут без вариантов - это делается только самостоятельно. Многие этого не понимают и искренне удивляются, почему советники сливают с настройками по умолчанию: им не приходит в голову, что настройки надо искать самому и это чертовски длительный и скучнющий процесс.
 
Последнее редактирование модератором:

dobi82

Элитный участник
Спасибо, спасибо на добром слове.... По секрету, я скажу больше! Как то был на финансовом семинаре и вынес оттуда крылатую фразу, что "банк - это магазин по продаже денег" А следовательно с ним нужно торговаться. Ну с банком у меня все прекрасно, но кто сказал, что подобное нельзя применить и к брокеру. Короче, сейчас веду переговоры о 0% за ночь по нужным мне парам. Я пришел сюда из крипты и первое время был в шоке, что за ордера нужно платить ежедневно! Но... ничто не вечно под луной. Боремся и с этим! Не вижу повода платить на Форексе, когда круглосуточные криптобиржи ничего за это не берут. Все на сегодня. Всем профита!
Здравствуй. Смотрю ты делаешь успехи.(y)
 

megapont

VIP-участник
Брокер 1.
Прибыль всего 29,3$
Брокер 2.
Потери - 88$
как я понял, на дистанции тенденция в минус.
Через 3 месяца в лучшем случае будет еще -$50 шекелей..
Дальше дело техники. Если увеличить лот минус увеличится в разы, если лот уменьшить, минус сократится но в плюс не выйдет..
 

alexkiss63

Активный участник
как я понял, на дистанции тенденция в минус.
ну, смотри, если взять количество неправильных сделок * на 5-10% отданные стоп-лоссу, если бы я его использовал, то думаю, сумма была бы значительно большей. Скажем так, это первый спокойно закрытый в минус громадный ордер. Мне больше импонирует эта цифра - Прибыльных трейдов: 92.4%. Со стоп лоссом я бы не мог похвастаться такими данными. К тому же, это первая неделя минусовая, верно ? ) Придет и моя волна снова. Проблема еще и в том, что я работаю только в одном направлении.
 

megapont

VIP-участник
ну, смотри, если взять количество неправильных сделок * на 5-10% отданные стоп-лоссу, если бы я его использовал, то думаю, сумма была бы значительно большей. Скажем так, это первый спокойно закрытый в минус громадный ордер. Мне больше импонирует эта цифра - Прибыльных трейдов: 92.4%. Со стоп лоссом я бы не мог похвастаться такими данными. К тому же, это первая неделя минусовая, верно ? ) Придет и моя волна снова. Проблема еще и в том, что я работаю только в одном направлении.
я подумал это за 3 месяца.
 

alexkiss63

Активный участник
я подумал это за 3 месяца.
Обижаешь!) Я, конечно, новичек на Форексе, но за 26 недель прибыль составила 808$ и это с учетом закрытия всех отрицательных ордеров у брокера 1, потом снова вернулся к нему, теперь параллельно работаю у обоих. Словом, набиваю свои шишки потому, что нет учителей у меня в этом направлении. А 3 месяца - это годовщина моя регистрации на форуме)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
1703460535320.png
Учёные обнаружили проявления эффекта Фибоначчи в ледяной Кунгурской пещере.
 
Последнее редактирование модератором:

nnorion

Местный житель
видимо кончался... :(

Да, Forex - это хаос, но хаос точно синхронизирован с вращением Земли со скоростью 1 градус вращения на 4 минуты времени. Фактор времени господствует над всем в этом мире. Это первый и самый тонкий материал элемента. Если вы понимаете, время, вы получите контроль над всеми вещами в этом мире. Это реально и можно предсказать следующие качели с точностью несколько пунктов (5 пунктов в среднем). Совершено.
 

Вложения

  • USA+.png
    USA+.png
    32,4 КБ · Просмотры: 114

aonisya

Активный участник
Да, Forex - это хаос, но хаос точно синхронизирован с вращением Земли со скоростью 1 градус вращения на 4 минуты времени. Фактор времени господствует над всем в этом мире. Это первый и самый тонкий материал элемента. Если вы понимаете, время, вы получите контроль над всеми вещами в этом мире. Это реально и можно предсказать следующие качели с точностью несколько пунктов (5 пунктов в среднем). Совершено.
Требую от Метаквотов таймфрейм 4 минуты!
 

EnRon

Почетный гражданин
Делюсь граалем с инструкцией по использованию как делает это мой друг-наш коллега, но разве это кому нибудь интересно. Однако все в поисках грааля :)
Для тех кто реально хочет зарабатывать. Первые шаги.
 

megapont

VIP-участник
Н-да...Сегодня был экстрим( Это первый случай за все 27 недель, что я докатился до такого положения... А положение было таково - уровень составил всего 54% !!!!! Свободная маржа слилась до - 190$ . Я уже даже звонил брокеру проконсультироваться ) Он сказал, что положение плохое, предложил долить и слить некоторые ордера... Полоска с данными даже стала красно розовой и я получил письмо на почту. Естесственно, и выставлять ордера я не мог да уже и не хотелось, если честно ) Но... я выстоял, не закрыл ни одного ордера и не долил. И... вот все стабилизировалось. Уровень поднялся до 115% и даже закрылись некоторые ордера в прибыль ) Вывод - не паниковать, держать руку на пульсе, знать, что делать в экстремальной ситуации, и отменить все возможные отложенные ордера или советники. Нужно переждать это цунами. В советнике увеличил шаг между ордерами. Все. Могу спокойно идти спать! Трейдинг - это прежде всего психология. Всем профита!
переждать цунами не всегда получится. если ты попадешь в такую ситуацию раз 10, то на 11-й тебя сольют.
а с учетом того что ты усредняешься и часто против тренда, то это первый тебе звонок.
опасная у тебя торговля. обиднее всего будет слить через 2-3 года. вот это будет реально стремно.
 
Верх