Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
Не в коем случае не учу ! Всего лишь прошу как трейдерв просто определить критерии отбоя и пробоя ема 20 на любой паре но на дневках.
И какой толк мне знать где был курс 20 дней назад, принятый за среднюю цену?🤷🏼‍♂️
 

Антитрейдер

Элитный участник
И не забываем как америкосы вышли из рецесии.После Отечественной!
Ну а в Великую депрессию, которая их накрыла в 1929 году, как они выходили? Да тупо и довольно банальным и в какой то мере кабальной для многих производств форме.
На тот момент по условиям кредитов, они под покупку акций, имели полное право потребовать, что бы заемщик вернул кредит в Течение Суток, так называемый маржинальный займ.
И вот когда на таких условиях делалась объявочка, то заёмщикам приходилось в срочном порядке скидывать по любой цене акции, а это в свою очередь вызвало мгновенное обрушение всего рынка акций.
И как итог, такая незамысловатая схема позволила Пиндостану прибрать к рукам за бесценок самые интересные и прибыльные предприятия по всему миру.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну добавлю, для более полной ясности...

Сейчас уже и Бреттон-Вудская система давным давно отжила своё и в Европе уже нет никакой институционализации на базе отжившей своё Вестфальской системы.
А в 1971 не за красивые глазки была отменена привязка от золотого стандарта.
Этот ход, дал только ФРС Право осуществлять и контролировать эмиссию доллара.
И вот здесь то и началось бешеное перепроизводство доллара, а вот вопрос... зачем ФРС нужно было производить долларов больше, чем нужно для нормального функционирования всей мировой экономики?
А дело в том, что перепроизводство дало им фантастическую возможность обогатиться и это и позволяло им жить не по средствам, за счёт остального мира.
За практически виртуальные деньги, ни чем ни обеспеченные, они скупали не виртуальную, а очень даже реальную и ликвидную собственность, заводы, компании, золото, да всё что имело ценность.
 

dobi82

Элитный участник
Останемся каждый при своём мнении🤷🏼‍♂️
Я же ни кого не убеждаю и вообще считаю, что форум на то он и форум, каждый высказывает свою точку зрения.
Существует всего два мнения, одно моё второе не правильное.:ROFLMAO:
 

Антитрейдер

Элитный участник
Существует всего два мнения, одно моё второе не правильное.:ROFLMAO:
Абсолютно точно🤣
Я как то в подписи поставил ,,статус,, - Если кто не согласен с моим мнением, тот ещё и не на такие подлости способен.
Так тут некоторых, принявших за чистую монету, чуть пилага не стебанула🤣
...Так что тут есть те, кто юмор не понимает, будь осторожней с формулировками🤣😂
 

Den@

Гуру форума
Абсолютно точно🤣
Я как то в подписи поставил ,,статус,, - Если кто не согласен с моим мнением, тот ещё и не на такие подлости способен.
Так тут некоторых, принявших за чистую монету, чуть пилага не стебанула🤣
...Так что тут есть те, кто юмор не понимает, будь осторожней с формулировками🤣😂
А Вася спит походу, шляпой мухомору накрылся:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Антитрейдер

Элитный участник
Очень простое. У рынка есть механизмы трендов. Потому что тренды развиваются от позиций игроков. А развитие подчиняется приращениям Фибоначчи, поскольку доливки робот делает наиболее эффективным методом наилучшего выхлопа. И то же самое наблюдается в живой природе.
Все сказанное тобой имеет место быть. Но в моменте работают более простые законы. К примеру сейчас на часовом идет тест нижней границы зоны уровня. И через предварительный прокол развитие пробоя вниз...
Посмотреть вложение 533822


Ооочень странная у тебя реальность... 🤷🏼‍♂️
Как в неё попасть то?
Есть какой то пошаговый алгоритм?🤔

Давай в двух словах о реальном положении дел в Штатах, от которого напрямую через действия ФРС зависит твой курс по треклятому Евро твоему😂
Я вроде бы ранее уже столько доводов приводил, с объяснениями, почему, как и зачем.

Для сравнения, долг России 21% от ВВП
ВВП Штатов 26трл, а долг 34 - это 130% от ВВП
Screenshot_2024-01-23-17-43-24-077-edit_com.miui.gallery.jpg

Нереализованные убытки комбанков 33% в деньгах это 700+ярдов и основные приходятся на портфели облигов на фоне роста еб...х ставок

Охренительные просрочки заёмщиков на разгоне инфляциии по ставкам в ипотеке, выросли с 3% до 8%
+ к сему учитывая, что в Штатах многоквартирное жильё, то это чисто арендный бизнес и при таком росте в 2+ ты шиш арендатору цену в 2 раза загнёшь, он пошлёт лесом и уйдёт в более дешёвое жилье.Screenshot_2024-01-23-17-43-01-184-edit_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2024-01-23-17-43-47-663-edit_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2024-01-23-17-42-37-393-edit_com.miui.gallery.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Ооочень странная у тебя реальность... 🤷🏼‍♂️
Как в неё попасть то?
Есть какой то пошаговый алгоритм?🤔

Давай в двух словах о реальном положении дел в Штатах, от которого напрямую через действия ФРС зависит твой курс по треклятому Евро твоему😂
Я вроде бы ранее уже столько доводов приводил, с объяснениями, почему, как и зачем.

Для сравнения, долг России 21% от ВВП
ВВП Штатов 26трл, а долг 34 - это 130% от ВВП
Посмотреть вложение 533825

Нереализованные убытки комбанков 33% в деньгах это 700+ярдов и основные приходятся на портфели облигов на фоне роста еб...х ставок

Охренительные просрочки заёмщиков на разгоне инфляциии по ставкам в ипотеке, выросли с 3% до 8%
+ к сему учитывая, что в Штатах многоквартирное жильё, то это чисто арендный бизнес и при таком росте в 2+ ты шиш арендатору цену в 2 раза загнёшь, он пошлёт лесом и уйдёт в более дешёвое жилье.Посмотреть вложение 533826Посмотреть вложение 533827Посмотреть вложение 533828
Есть общий принцип. Первая точка начала движения от позиции игрока. Вторая точка прорыва. Расстояние между этими точками принимается за 100% денежной массы, которую необходимо преодолеть. Минимальная отработка +61,8% к 100 бывает при усечениях волны, как это было недавно. +161,8 к 100 бывает при тренде расширенной коррекции в направлении тренда. + 223,6 к 100 бывает при стандартном направленном тренде и + 323,6 к 100 ( уровень 423,6%) бывает при расширенном направленном тренде, когда внутри тренда волны удлинняются... Главная задача это правильно определить две точки. А правильно определить их можно зная, какая волна. Например в волне "А" за первую точку принимается самая первая точка разворота, вложение. EURUSDrfdWeekly.png
А во внутренних волнах первой точкой является цена останова, от которой возникает развитие на прорыв экстремума, дневной график. За вторую точку принимается сам экстремум. Потому что на уровнях цен останова как правило максимальный объем ставок. Потому от них и отсчет. EURUSDrfdDaily.png
Лучше всего работает на дневных графиках. На часовых работает хуже, так как больше случайных (хаотичных) волн. Но когда идут объемы как сейчас, то работает и на часовых. В общем, нужно знать концентрацию ставок от начала движения и ключевой уровень прорыва.
Во внутренних волнах и даже во внутренней "А" разметка делается по внутренним движениям. EURUSDrfdDaily 1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Ооочень странная у тебя реальность... 🤷🏼‍♂️
Как в неё попасть то?
Есть какой то пошаговый алгоритм?🤔

Давай в двух словах о реальном положении дел в Штатах, от которого напрямую через действия ФРС зависит твой курс по треклятому Евро твоему😂
Я вроде бы ранее уже столько доводов приводил, с объяснениями, почему, как и зачем.

Для сравнения, долг России 21% от ВВП
ВВП Штатов 26трл, а долг 34 - это 130% от ВВП
Посмотреть вложение 533825

Нереализованные убытки комбанков 33% в деньгах это 700+ярдов и основные приходятся на портфели облигов на фоне роста еб...х ставок

Охренительные просрочки заёмщиков на разгоне инфляциии по ставкам в ипотеке, выросли с 3% до 8%
+ к сему учитывая, что в Штатах многоквартирное жильё, то это чисто арендный бизнес и при таком росте в 2+ ты шиш арендатору цену в 2 раза загнёшь, он пошлёт лесом и уйдёт в более дешёвое жилье.Посмотреть вложение 533826Посмотреть вложение 533827Посмотреть вложение 533828
И вторая мысль, которую раньше высказывал. Я бы согласился, что курс зависит от реального положения дел в Штатах, а не от волновой схемы. Если бы у нас доллар был привязан только к Штатам. Но курс у нас привязан совокупно ко Всему Миру. И потому прямой зависимости здесь не может быть. А здесь есть капитал, который управляет рынком. И у него есть скрытые от толпы правила управления. Естественно, рынком исполняется все. А если волны не работают, то это означает лишь одно, они неверно определены трейдером. И трейдер терпит убытки. Поэтому на сигналах только одних волн торговать нельзя. А должны присутствовать и технические наработки для ТС. В этом многократно убеждался на практике.
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей ответил тебе, не в этой ветке только https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1903893
Ты меня прекращай путать😂
Прочитал. Всё верно пишешь. И ключевая мысль: "крутят и подкручивают так, как им надо". Поточнее построил. Примерно около 1.0812 цель. Наверное дотянет. Вырвалась на оперативный простор после пробоя минимума. Поживем-увидим, что рынок даст. нижняя граница диапазона около 1.05. Вот туда по моему и тянет в средне сроке и там даст хороший откат. Посмотрим, будет ли откат от 1.0812. EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Прочитал. Всё верно пишешь. И ключевая мысль: "крутят и подкручивают так, как им надо". Поточнее построил. Примерно около 1.0812 цель. Наверное дотянет. Вырвалась на оперативный простор после пробоя минимума. Поживем-увидим, что рынок даст. нижняя граница диапазона около 1.05. Вот туда по моему и тянет в средне сроке и там даст хороший откат. Посмотрим, будет ли откат от 1.0812. Посмотреть вложение 533865
Андрей, вот ты говоришь система у тебя или стратегия🤷🏼‍♂️
Ог с ним с волнами или другой способ анализы ты используешь?
Я вот в упор не вижу чёткого и выверенного подхода.
Ты не то что на неделе, ты каждый день, рисуешь, перерисовываешь свои волны, каналы.
Ты тупо подгоняешь курс под свои хотелки, оправдывая себя.
Так не делается, даже я не про волны твою говорю.
Ты для себя не можешь просто напросто сложить воедино все части пазла.
Выкинь кашу из головы, начни с чистого листа, да пускай на этих же волнах, я не знаю.
Но систематизируй свое мышление в едином ключе, а не гоняйся за обрывками по обочинам.
 
Верх