На что вы смотрите, когда открываете счет у брокера?

Юлия

Главный редактор
Вопрос простой и опытом может поделиться каждый, кто хоть раз счет открывал. Столкнулась с тем, что не смогла однозначно ответить на него пользователю, потому что сама открывала счета по самым разным причинам:
  • из-за подходящих условий
  • по совету
  • из-за бонуса
  • для сотрудничества
  • из-за минимального размера депозита
И каждый раз свой пункт был важным. А как у вас?
 

ForexHunter

Активный участник
Для меня на первом месте стоит вопрос надёжности дилера/брокера.
Два года назад я открыл торговый счёт у известного российского форекс-дилера, но не успел внести деньги на него. В этот промежуточный момент я позвонил в службу технической поддержки для обсуждения пустякового вопроса. Каково было моё удивление, когда менеджер форекс-дилера просто начал хамить мне, обвиняя меня в некомпетентности обсуждаемого вопроса.
Когда я указал на его явную ошибку, он просто беспардонно стал угрожать мне закрытием торгового счёта. Когда эта угроза была приведена в действие, то я понял, что с этим дилером нельзя иметь серьёзных дел,
ибо их персонал считает себя правым при любом раскладе.
Так что, доверяй, но проверяй. (y)
 

ForexHunter

Активный участник
Понятно, что трейдер-новичок ищет дилера/брокера, который предоставляет в процессе практического трейдинга более льготные условия, меньшие издержки и расходы в виде спреда, свопов, кредитного плеча,
а также иных комиссионных сборов.
Но, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. (y)
Поэтому повторюсь:
Для меня на первом месте стоит вопрос надёжности дилера/брокера.
Как гласит народная мудрость, дорого - да мило, дёшево - да гнило. :cool:
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Вопрос простой и опытом может поделиться каждый, кто хоть раз счет открывал. Столкнулась с тем, что не смогла однозначно ответить на него пользователю, потому что сама открывала счета по самым разным причинам:
  • из-за подходящих условий
  • по совету
  • из-за бонуса
  • для сотрудничества
  • из-за минимального размера депозита
И каждый раз свой пункт был важным. А как у вас?
так все уже сидят как правило у одного брокера. ни на что из вышеперечисленного не смотрят.
при открытии счета сразу шифруют и сохраняют пароль/логин. потом вбивают его в разные терминалы. потом смотрят, поступили бабки на счет или нет. а потом уже в порыве страсти все смотрят на графики ;)
 

Юлия

Главный редактор
так все уже сидят как правило у одного брокера. ни на что из вышеперечисленного не смотрят.
при открытии счета сразу шифруют и сохраняют пароль/логин. потом вбивают его в разные терминалы. потом смотрят, поступили бабки на счет или нет. а потом уже в порыве страсти все смотрят на графики ;)
А вы новых брокеров не смотрите?
 

Ladyfire

VIP-участник
Вопрос простой и опытом может поделиться каждый, кто хоть раз счет открывал. Столкнулась с тем, что не смогла однозначно ответить на него пользователю, потому что сама открывала счета по самым разным причинам:
  • из-за подходящих условий
  • по совету
  • из-за бонуса
  • для сотрудничества
  • из-за минимального размера депозита
И каждый раз свой пункт был важным. А как у вас?
Сначала искала подходящие условия, затем проверяла надежность, спрашивал мнение у знакомых на форуме, поучаствовала в конкурсах, посмотрела на практике условия, так и выбрала
 

SergeiG

Элитный участник
Сначала искала подходящие условия, затем проверяла надежность, спрашивал мнение у знакомых на форуме, поучаствовала в конкурсах, посмотрела на практике условия, так и выбрала
Немало важно, ещё и чтоб платформа удобная была, выбор, чтоб был платформ, инструментов, вывод удобный и недорогой
 

FrozenHope

Новичок форума
Обычно насколько проста регистрация и отсутствие бонусов, ещё платёжные системы и возможна ли для граждан РФ торговля, всё .Отсутствие, это не опечатка, для меня красная тряпка, если я вижу на первой странице сайта и везде на тематических форумах банеры компании о бездепозитном бонусе, эта кухня сольёт, даже если не сразу, то позже однозначно, потому что точно кашеварит и плагины там вешают на нас департаменты сидят целые..) Ну а почему регистрация, потому что если войти в компанию в свой кабинет при регистрации можно "с ноги толкнув дверь", то скорее всего так же "с ноги под зад" и выйдешь, там где не пробивают по базам никак и не следят за тем, кто клиенты полный бардак внутри комании, а точне им оно и не надо,задача стричь капусту,а не предоставлять посреднические услуги и ..читай предыдущее предложение-кухня. Могу вторичные ещё признаки написать...плечи, смотрите какие плечи предоставляют и какие типы счетов, если всем понятные, сотое ,ну ладно пятисотое максимум плечо, есн не есн и тд,то норм, если плечи хоть десятитысячное, нейминг типа супер,мега супер, крутой и тд, то, сами понимаете, насторожить это должно, тут не о трейдинге,а о какой то залепухе. И ещё , уж если реально работает и надолго в сфере компания, то её представители всегда среди нас, на форумах в ветках сидят и отвечают , помогают реально и сразу , и следят за ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ репутацией компании в среде, так как стараются её иметь. Трейдеры знают также,что нормальный брокер сразу назначит вам ПЕРСОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Обычно насколько проста регистрация и отсутствие бонусов, ещё платёжные системы и возможна ли для граждан РФ торговля, всё .

Сейчас для граждан РФ по прежнему все компании в оффшоре открыты, поэтому тоже не показатель. А вот простая регистрация и отсутствие заманух это да. Европа конечно уже недоступная.
 

FrozenHope

Новичок форума
Сейчас для граждан РФ по прежнему все компании в оффшоре открыты, поэтому тоже не показатель. А вот простая регистрация и отсутствие заманух это да. Европа конечно уже недоступная.
я наверное под надин на форуме где то на днях уже писала,что мы все торгуем в кухнях))..это я к тому, что доступны или нет реги нам..конечно все торгуют. если необходимо решая так или иначе вопрос прохождния валидации, кто то давно клиент, кто то имеет хорошего персонального менеджера, кто то гражданин волшебных островов и стран)))...и тд
 

FrozenHope

Новичок форума
Сейчас для граждан РФ по прежнему все компании в оффшоре открыты, поэтому тоже не показатель. А вот простая регистрация и отсутствие заманух это да. Европа конечно уже недоступная.
Европа , которая легальная, конечно, к сожалению, нам недосутпна. Это печально. Согласна.
 

SergeiG

Элитный участник
Европа , которая легальная, конечно, к сожалению, нам недосутпна. Это печально. Согласна.
Есть компании легальные в Европе, но имеющие офшорные подразделения. По сути одна и та же компания, но в офшшоре можно торговать всем
 

SergeiG

Элитный участник
я наверное под надин на форуме где то на днях уже писала,что мы все торгуем в кухнях))..это я к тому, что доступны или нет реги нам..конечно все торгуют. если необходимо решая так или иначе вопрос прохождния валидации, кто то давно клиент, кто то имеет хорошего персонального менеджера, кто то гражданин волшебных островов и стран)))...и тд
С депозитом небольшим собственно куда рыпаться, мне и в оффшоре хорошо, в частности и условия и вывод норм
 
Верх