Набирается Команда А (совместная разработка советников, тестирование, мониторинг, монетизация)

Юрий FT

Модератор
Да потому что такое задание... Что и не хочется его делать... Очень "нравится" работать "в стол".
Присылать свои наработки для себя - нет желания. Если делал для других - нет по совести. Делать для вас задание "абы" было. Не хочется.
А Гешу5 никуда не определили?
Можно конкретно чем _https://docs.google.com/document/d/1v5j6NjgmH5fNDOBbKgaT2v3iTaT-nu5B3xdqvMxjHqQ/edit#heading=h.j50c2ea3dxnp не понравилось?
 
Последнее редактирование модератором:

zpro

Почетный гражданин
Можно конкретно чем задание не понравилось?

1. оно сливное ))
2. оно очень простое
3. как следствие из 2 - не интересное
Могу прям в браузере запрограммировать такое )) Ниже функция проверки на сигнал. Открытие и сопровождение не сложнее
Плюс, как минимум, в ТЗ не отражено, открывать/не открывать сделки повторно, либо в рынке только 1 ордер.

неужели сложно написать
Код:
int GetSignal(int shift)
{
  int result = -1;
  double ma = iMA(....);
  double psar = iSAR(....);
  double stmain = iStochastic(..);
  double stsignal = iSotchastic(...);
  if((stmain > levelUp) && (psar<Low[shift]) && (Close[shift] > ma))
  {
     result = OP_BUY;
  }
  if((stmain < levelDown) && (psar>High[shift]) && (Close[shift] < ma))
  {
     result = OP_SELL;
  }

  return(result);
}
 

Юрий FT

Модератор
1. оно сливное ))
2. оно очень простое
3. как следствие из 2 - не интересное
Могу прям в браузере запрограммировать такое )) Ниже функция проверки на сигнал. Открытие и сопровождение не сложнее

Плюс, как минимум, в ТЗ не отражено, открывать/не открывать сделки повторно, либо в рынке только 1 ордер.

Видимо вы невнимательно изучили техническое задание.
пункт 3.25 Max_Open_Orders (1) - максимальное количество ордеров в одну сторону. Если есть сделка на покупку и установлено значение 1, то не откроется больше сделок на покупку пока не закроется открытая сделка.

В любом случае программист на эту задачу найден. Спасибо за внимание.
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Доброго времени суток......есть несколько ТЗ......или точнее если быть есть система которую до сих пор никто не взялся написать.........на данный момент разбита на части......каждая из частей-рабочая но вручную как и вся ТС....возможно что-то не вижу для грамотного составления ТЗ........готов поработать в команде.......так понимаю системным аналитиком..........
 

Юрий FT

Модератор
Уже очень нужен

[IMPORTANT]Тестер-Аналитик[/IMPORTANT]
Проверяет работу советника на соответствие его работы правилам описанным в техническом задании и проводит переговоры с программистом в случае необходимости его исправления.
 

Names

Местный житель
Меня куда можно определить, люблю тестирвоать ТС и искать рациональное зерно в них.Есть пару идей которые хорошо бы проверить.
Например веду тут тему ___forum.roboforex.ru/showthread.php?t=19701
и как показано тут.
_www.kivvi.kz/watch/irof2qovrp7w
 

ReadyToRoll

Заблокирован
Готов присоединиться к вам как программист, есть опыт в mql4, mql5, c++, java. При необходимости могу предоставить свои работы.
 

Harpoon

Новичок форума
1. Нужен ли проекту сайт (могу предложить свой: trend.ourdoc.org )?
2. Будет возможность всем участникам команды (обсуждение в виде голосования) влиять на размер вознаграждения за различные виды работ?
Так как не все работы сопоставимы по времени и трудозатратам.
3. Будет открытым бюджет команды и распределение средств для всех её участников и/или посторонних наблюдателей. С тем, что бы была возможность исключить сомнения в нечестности.
4. К команде сможет присоединиться любой человек с желанием принести хоть какую то пользу проекту (например написать статью для сайта, придумать перспективное направление и др.)?
И при этом, сможет ли он рассчитывать на оценку и поощрение своего участия, методом того же голосования на сайте другими участниками.
5. Потребуется ли защита советникам и перенос части ресурсоёмких рассчётов в DLL ?
 
Последнее редактирование:

РоманКон

Интересующийся
Здравствуйте ! Хотел бы по конкретнне узнать о обязанностях менеджера стратегии .Спасибо
 

Юрий FT

Модератор
На данный момент очень не хватает тестера! Задача будет в том что необходимо будет заполнить отчет и протестировать советника по дефолтным параметрам. Опыт тестирования обязателен.
 

officialboob

Элитный участник
Задумка командной работы очень правильная.
Так организован любой хедж-фонд.

Но есть один серьезный недочет в вашей схеме, а именно:

У вас высококвалифицированный работник имеет равную долю с тем, кто только, например, следит за работоспособностью.
И с ростом количества ртов (участников) интерес трушных спецов в проекте будет снижаться. Их доля просто размоется.

А правильно так.

50% делится между 3-мя самыми высококвалифицированными спецами.
1. Глава команды.
2. Главный разработчик.
3. Тех. директор.

И остальные 50% между остальными членами команды, которых может быть и 10-15 человек.


Иначе какой смысл участвовать хорошему кадру, где он будет получать как тот, который практически ничего не делает?
 
Последнее редактирование:

RaPride

Местный житель
Могу анализировать перспективность стратегий, предлагать идеи для автоматизации, тестировать советников в свободное время.
Так что подаю заявку в организацию).
 

Names

Местный житель
На данный момент очень не хватает тестера! Задача будет в том что необходимо будет заполнить отчет и протестировать советника по дефолтным параметрам. Опыт тестирования обязателен.

Думаю я подхожу,т.к занимался тестированием лучших советников по лучшим котировкам,):D
 

Юрий FT

Модератор
Задумка командной работы очень правильная.
Так организован любой хедж-фонд.

Но есть один серьезный недочет в вашей схеме, а именно:

У вас высококвалифицированный работник имеет равную долю с тем, кто только, например, следит за работоспособностью.
И с ростом количества ртов (участников) интерес трушных спецов в проекте будет снижаться. Их доля просто размоется.

А правильно так.

50% делится между 3-мя самыми высококвалифицированными спецами.
1. Глава команды.
2. Главный разработчик.
3. Тех. директор.

И остальные 50% между остальными членами команды, которых может быть и 10-15 человек.


Иначе какой смысл участвовать хорошему кадру, где он будет получать как тот, который практически ничего не делает?

Спасибо! Действительно очень ценное предложение!
 

Hlopok_fx

Прохожий
Кодером

Готов присоединиться как кодер. Опыт MQL4 большой, MQL5 меньше.
 

chaffinch

Новичок форума
Добрый день. Довольно хорошая идея объединится в команду, может из этого что то и получится. Но как мне кажется, любая идея или стратегия должна обсуждаться на форуме или на совете команды, где высказанные замечания и пожелания обобщаются менеджером и утверждаются руководителем или советом команды. Если эта конечно команда единомышленников, а если нет, то и воз и ныне там. Желал бы конечно попробовать поучаствовать в работе команды, прошу рассмотреть мою кандидатуру тестера стратегий. Стаж торговли на форексе более 5 лет, протестировал уже более 1000 советников. Есть и свои наработки стратегий, а также программирую небольшие советники.
 

bondv

Программист
Интересная задумка. Тоже хотел бы попробовать свои силы.
Я профессиональный программист. Большой опыт работы на С++, MQL4 и MQL5, профессиональное знание ООП.
Мои немногие, но довольно успешные проекты опубликованы здесь: _https://www.mql5.com/ru/users/bvg7/seller
 

Евгений Симашов

Новичок форума
команда

Добрый день! Запишите в команду, с должностью потом определитесь, могу и тестером, могу и идеи подкидывать немудрёные, с програмером общаться и продавать продукты-сигналы могу и менеджером и руководителем (благо есть образование и опыт) :D
 

Евгений Симашов

Новичок форума
Собственно работать я уже сам незная того начал на команду)) весь день тестировал сову FT_CCI, нашёл там проблему, в одну сторону не торгует. Что в коде надо изменить, какую строку? Ибо он походу ждёт открытия ордера в противоположную сторону для закрытия, это не есть правильно имхо..
 
Верх