Нашёл интересный индикатор FXForecaster, жду ваших мнений

VVV1203VVV

Местный знаток
Что то не очень. Некогда советникам не доверял. Полуавтомат другое дело.
 

Niktesla

Активный участник
так и быть, сегодня плачУ я, юзайте. Там колдовать нужно с настройками. На м5 эксперт вообще черти шо мудрит.

хммм... льёт, паразит.... но!
Прогнал в тестере M5 на евробаксе со спредом 1 пипс - льет в среднем по ~1.5 пункта на сделку...
"Тупо" перевернул сигнал, получил соответственно уже ~ -0.5 на сделку... прогресс однако... чё б еще в нем такого улучшить? ^^' :nda:
 

Дмитрий007

Гуру форума
поставьте стопы на уровне 200 и прогоните за пару лет. Есть смысл Мартини подключить
 

Дмитрий007

Гуру форума
Вот какую систему на этом индюке решил постороить _http://forexzabluzhdeniya.blogspot.com/2014/06/fxforecaster.html

%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий007

Гуру форума
шаблон системы. С уровнями эксперементируйте в зависмости от пары. Для EURUSD 5-ти знак уровни -150 и 450 (CCI)
 

Вложения

  • стратегия fxforecaster.tpl
    2,2 КБ · Просмотры: 191

Дмитрий007

Гуру форума
(Случайно отправил второй раз))

шаблон системы. С уровнями экспериментируйте в зависимости от пары. Для EURUSD 5-ти знак уровни -150 и 450 (CCI)
 

Вложения

  • стратегия fxforecaster.tpl
    2,2 КБ · Просмотры: 93

Дмитрий007

Гуру форума
система рисует на двух последних барах, так шо осторожно смотрите. Впрочем, это не мешает, даже наоборот
 

Дмитрий007

Гуру форума
Не могу я забыть про этот индюк никак, что-то в нем есть. Вот поковырялся в настройках, получилась такая системка.

Входим на покупку по синим, на продажу по красным. Вход только на третей свече, отметил на графике как и когда. Выход тогда, когда синие или красные сигналы скрываются за желтыми черточкам или 0 отметкой и также только после закрытия 2-ух свечей!

Внимание, чтобы посмотреть реальную стату, как эти сигналы отрабатывают, нужно прогнать индюк в тестере. Он просто перерисовывается под график, если просто наложить. В общем, пипсовать на мой взгляд можно.

Есть и ложные входы, но здесь выход всегда рядом, потери размером в спред, максимум 4 спреда. Желательно сразу уходить в б/у. В сравнении с мощными сигналами, которые бывают не так редко, потери минимальны.

И вот еще что, прописать цветовые настройки в индюк не смог, поэтому либо настраивайте сами, либо качайте шаблон.
Для работы индюка скачивать нужно ОБА файла!

На здоровье :)
 

Вложения

  • шаблон.tpl
    23,6 КБ · Просмотры: 207
  • FXForecaster.mq4
    21,8 КБ · Просмотры: 365
  • FXForecaster.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 294
  • 32.PNG
    32.PNG
    71,9 КБ · Просмотры: 923

Дмитрий007

Гуру форума
Через 5 мин должен быть сигнал EURUSD M15 на покупку, поглядим :)

нет, сигнала нету, ждемс
 
Последнее редактирование:

AlinaR

Местный житель
Этот индикатор достаточно сложно интерпретировать визуально. А по своей сути он делает такие же сигналы, как GRAALUn или SSA Normalized. Смысл визуального усложнения? Если так хочется воспользоваться адаптивными индикаторами, то лучше брать простые индикаторы и повышать вероятность входа при помощи трендовой классики. То есть если тренд показывает направление вверх, то вероятность "вранья" от адаптивного индикатора существенно ниже.
К примеру, есть индикатор баров SuperTrend и факт - он не рисует.
Есть GRAALUn c периодом 18 - он рисует.
Но если супертренд показывает сформированное направление, то в его сторону GRAALUn уже не врет

5702056.png

и

5762475.png

может быть так будет продуктивнее?
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий007

Гуру форума
ну не знай, я нашел, изучил, рассказал. И сверните картинки в спойлер, а то админы обматюкают))
 

AlinaR

Местный житель
нашел, изучил, рассказал.

Так я к тому и написала) Чтобы труд даром не пропал) Адаптивные индикаторы по-моему самое оптимальное решение для торговли. Потому что если говорить логично, то врут как-раз классические вечно опаздывающие индикаторы) А если уж и те и те говорят одинаково, то достоверность сигнала увеличивается в разы)
Просто этот индикатор уж очень "нервный" и его сложнее воспринимать при одинаковых показаниях для входа.
 

Дмитрий007

Гуру форума
а что нервного? Появились 2 черточки, свеча по второй закрылась и вход. Так точно и выход
 

AlinaR

Местный житель
при начале движения он у меня перерисовал 4 столбца, потом вернул их на место и еще больше сделал. очень нервный
 

Дмитрий007

Гуру форума
при начале движения он у меня перерисовал 4 столбца, потом вернул их на место и еще больше сделал. очень нервный

ну, лично я больше 2-ух не наблюдал оО разве что это сразу после установки его на график было
 

AlinaR

Местный житель
нет, это на начале движения было. тем более, что два перерисовать может в начале, когда уже был вход и потом еще два последующих, а два бара иногда очень много проходят по цене. все равно его лучше с трендовым использовать каким-либо. будет надежнее
 

Дмитрий007

Гуру форума
нет, это на начале движения было. тем более, что два перерисовать может в начале, когда уже был вход и потом еще два последующих, а два бара иногда очень много проходят по цене. все равно его лучше с трендовым использовать каким-либо. будет надежнее

скажите пару, тайм и время, ща в тестере прогоню узнаю
 
Верх