Насколько зависит уровень доверия к брокеру или ДЦ от качества их сайта?

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот и замечательный пример. Я бы второму человеку меньше доверял, даже на подсознательном уровне.

Вот и я о том же говорю. Обычно в солидной компании и сайт очень хорошо проработан. Есть и инфа для обучения и много всякого полезного для трейдинга. Очень хорошо, если и поддержка работает круглосуточно.
С этим не поспоришь, "Встречают по одёжке, а провожают по уму". Сколько лет этой пословице? Хоть что-то изменилось?
К примеру, какой сайт у альпарей, чего только там нету... а сколько нареканий на их работу... И не надо говорить о %%-ном отношении претензий к количеству клиентов.
 

mpravdin

Заблокирован
Я бы говорил не столько о качестве сайта, столько о качестве ЛК. По сути сайт - это реклама, а работать-то ты будешь в личном кабинете. И если там все понятно и удобно - это хороший показатель!
 

procsima

Новичок форума
По поводу личного кабинета - верно подмечено. Я терпеть не могу, когда в личном кабинете какой-то хаос.
 

Лучезарный

Активный участник
Согласен с вами, но и сам сайт говорит о многом, если его качество будет ужасно то как-то не сильно будет хотется там работать. А вот если все красиво сделано и функционально то уже настрой на работу будет совсем другой.
 

Mamasha

Заблокирован
Согласен с вами, но и сам сайт говорит о многом, если его качество будет ужасно то как-то не сильно будет хотется там работать. А вот если все красиво сделано и функционально то уже настрой на работу будет совсем другой.
Так в том то и дело, что если сайт брокера сырой и неинформативен, это не вызывает доверия. Возникает чувство, что они на рынке ненадолго.
 

Лучезарный

Активный участник
Ну так и есть в основном, но это еще не означает что сама компания будет плохой. А так лучше сразу делать нормальный сайт, что клиентов не отпугивать видь они такие, что если что увидят подозрительное сразу убегают забирая депозит.
 

Alosha

Местный знаток
Так как вся работа происходит в основном через интернет, то сайт, это визитка компании, один из инструментов ее. Главное, чтоб был прост в поиске информации, аккуратный и доступный.
 

procsima

Новичок форума
Вот, если в первые 5 секунд нашел, где посмотреть торговые условия, значит удобный сайт сделали.
 

Nizkie

Прохожий
Оформление сайта, не показатель качества обслуживания и предоставления услуг. Как показывает практика, у брокеров не вывешивающие себе на сайт различные красочные баннеры о безумных доходах, имеют хорошую онлайн поддержку и качество обслуживания т.к. они в первую очередь заботятся о клиентах, а не как бы побольше содрать с них.
 

Mamasha

Заблокирован
Вот, если в первые 5 секунд нашел, где посмотреть торговые условия, значит удобный сайт сделали.
Пять не пять. Но согласна. Поиск информации на сайте ДЦ должен быть простым. Что бы сразу видно было нужный раздел.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Не уверена что качество сайта влияет на уровень доверия трейдерв, вот если терминал, котировки и серверы некачественные вот это да.

Думаю, важно и то и то. На первом месте будет качество исполнения ордеров, а качество сайта многим не так важно
 

procsima

Новичок форума
Думаю, важно и то и то. На первом месте будет качество исполнения ордеров, а качество сайта многим не так важно
Ну это, в принципе, и понятно. Другое дело, что невзрачный и неудобный сайт может попросту не заинтересовать клиента или даже отпугнуть.
 

Lambrini

Активный участник
Ну это, в принципе, и понятно. Другое дело, что невзрачный и неудобный сайт может попросту не заинтересовать клиента или даже отпугнуть.

Как по мне, так важно даже не столько качество сайта, сколько удобство и функциональность Личного кабинета. Чтобы в Личном кабинете все было просто и понятно на интуитивном уровне. Особенно важно, чтобы не надо было для каждого нового счета заново проходить верификацию. Один раз верифицировал личный кабинет - и на всю жизнь :)
 

Vanessa

Активный участник
Думаю, важно и то и то. На первом месте будет качество исполнения ордеров, а качество сайта многим не так важно
Почему? Дешевый сайт тоже вызывает подозрения, я имею ввиду не неудобный, а именно дешевый.
 

robert.smith

Почетный гражданин
уровень доверия зависит к брокеру зависит от его регулирования в FCA (Великобритания). тем не менее. не смотря на это, Alpari UK у них Under Special Administration после январского решения швейцарского банка. Поэтому даже и они, и все остальное, эфэксиэмы и прочие - кухни, играющие против клиента.
 

самурай

Новичок форума
уровень доверия зависит к брокеру зависит от его регулирования в FCA (Великобритания). тем не менее. не смотря на это, Alpari UK у них Under Special Administration после январского решения швейцарского банка. Поэтому даже и они, и все остальное, эфэксиэмы и прочие - кухни, играющие против клиента.

Это не так, если бы они были кухней, то как и многие, без привентивных мер (тех же снижения плечей) спокойно пережили скачки, а так на отсутвии ликвидности пролетели
 

Лучезарный

Активный участник
Насколько именно я сказать не могу, но если сайт сделан не понятно как, то доверия точно падет к такому брокеру.
Конечно по сайту глупо судить о самом брокере, так как у ммисс довольно не плохой сайт был, но результате можно и не писать.
Поэтому не стоит сильно смотреть на сайт, но лучше на саму компанию.
 
Верх