Нефть с чем коррелирует? С чем связана?

MERFY

Местный житель
Привет!

Хочу попробовать торговать нефть.

На форекс можно посмотреть силу одних валют по отношению к другим, можно посмотреть корреляцию.
Что касательно нефти? Как быть тут?

Имеет ли смысл смотреть нефть в связке с долларом либо индексом доллара?
 

alexav

Элитный участник
с объемом проще всего, хотя бы с часа смотри...
 

megapont

VIP-участник
Имеет ли смысл смотреть нефть в связке с долларом либо индексом доллара?
А при чем тут индекс доллара. Нефть связана с производственной активностью и эконом показателями роста экономик, внутренним ростом и спросом.
Чем выше производственная активность и глобальный рост, тем выше спрос на нефть ;) Элементарно.
 

MERFY

Местный житель
А при чем тут индекс доллара. Нефть связана с производственной активностью и эконом показателями роста экономик, внутренним ростом и спросом.
Чем выше производственная активность и глобальный рост, тем выше спрос на нефть ;) Элементарно.
Про новости я пониманию... Но есть и такое мнение:

Известна также корреляция между ценой на нефть и курсом доллара. Поскольку нефть торгуется на бирже в долларах, укрепление американской валюты негативно сказывается на спросе большинства стран, кроме США. Ведь, чтобы приобрести нефть покупатели должны сначала купить доллары. Если они не могут себе этого позволить, нефть будет добываться «в никуда», и её никто не сможет купить. Поэтому, обычно, нефть дешевеет, когда доллар сильно дорожает.

Поэтому логично смотреть и сам индекс доллара...
 

megapont

VIP-участник
Про новости я пониманию... Но есть и такое мнение:

Известна также корреляция между ценой на нефть и курсом доллара. Поскольку нефть торгуется на бирже в долларах, укрепление американской валюты негативно сказывается на спросе большинства стран, кроме США. Ведь, чтобы приобрести нефть покупатели должны сначала купить доллары. Если они не могут себе этого позволить, нефть будет добываться «в никуда», и её никто не сможет купить. Поэтому, обычно, нефть дешевеет, когда доллар сильно дорожает.

Поэтому логично смотреть и сам индекс доллара...
в этом случае тебе нужно будет еще и выяснять кто из 2-х инструментов лоцман на текущий момент внутри дня.
это примерно то же самое если сравнивать usdjpy и eurusd. Они оба в восходящем тренде. ;)
поэтому индекс доллара чаще будет вторичен и периодичен.
Легче тебе взять оба инструмента и открыть на недельном графике и ты увидишь,, разницы ни какой. Оба в корректируемом ап тренде.
 

ForexFisher

Активный участник
На форекс можно посмотреть силу одних валют по отношению к другим, можно посмотреть корреляцию.
Что касательно нефти? Как быть тут?
Иногда поступают наоборот, подбирают валюту, которая "привязана" к стоимости нефти и используют нефтяные цены в качестве ориентира силы данной валюты.
То есть это валюты стран добывающих нефть, такие например, как доллар/рубль или, скажем, USD/CAD.
 

MERFY

Местный житель
Вариант с Канадой мне понравился, это тоже самое что по золоту взять Австралию.
 

saw

Элитный участник
Вариант с Канадой мне понравился, это тоже самое что по золоту взять Австралию.
А как вам вариант с золотом? Все забыли? С дизельным топливом, правда не у всех брокеров есть, но тем не менее.
 

Milord

Местный знаток
Привет!

Хочу попробовать торговать нефть.

На форекс можно посмотреть силу одних валют по отношению к другим, можно посмотреть корреляцию.
Что касательно нефти? Как быть тут?

Имеет ли смысл смотреть нефть в связке с долларом либо индексом доллара?
а Гуглояндексом умеете пользоваться?:)
Screenshot - 23_04.jpg
 

антонз

Местный знаток

Вложения

  • black gold.png
    black gold.png
    86,5 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Ну да ..луни сырьевая пара ...и зависит от цены на нефть ..
Ни как иначе .
Нефть в свою очередь зависит от фундамента .....ОПЕК , Спрос ..и тд
Поэтому если нет желания следить за новостями ....ставим два графика ...луни нефть
и как производная работаешь по канадцу .... ошибки будут , но очень редко . )))
 

CHET

НЕЧЕТ
Так же она в большей степени зависит от доллара, а нефть то же))
Конечно зависит от ставок ФРС ... на этом и могут быть ошибки ...но они всегда практически исправляются ..дело опыта )))
А нефти похер .......сколько было примеров когда ОПЕК гасил или поднимал цену ....
..в итоге странам любым путём приходится её брать ....
 
  • Like
Реакции: saw
Верх