Несколько скриптов для упрощения торговли

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! Подскажите есть у Вас простой советник для мт5 который открывает сетку Buy Stop Sell Stop ордеров на определенном расстоянии друг от друга. И допустим с периодом раз в сутки. Можно без Тейк профит и всего подобного.
есть и много разных... посмотрите например вот такой: https://forexsystemsru.com/threads/poluavtomaticheskij-setevoj-pomoschnik.86525/
 
  • Like
Реакции: 7000

cmillion

Гуру форума
Индикатор показывает уровни, где была цена за период времени с TimeStart, плюс к этому кол-во фракталов на данной цене (обозначено красным цветом) и кол-во экстремумов (Hight Low) на данной цене///
Картинка:
2023-03-09_18-30-52.png
 

Вложения

  • cm-Level 1.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 16

kurdd

Интересующийся
всем привет,есть ли скрип ограничения торгового лота на мт4....к примеру установить торговый общий лот 2.Спасибо
 

MVAR

Прохожий
Добрый день! Написал в другую ветку поиска скриптов, но возможно и тут есть что-то подобное (возможно по частям).
Возможно есть скрипт, который бы:
1. Открывал сделку по рыночной цене (бай/селл) и возможно с касанием мышкой выше текущей цены - бай, ниже - селл (или панелью с кнопками)
2. Стоплосс, при этом, устанавливал бы за лоу/хай предыдущей (желательно настраиваемой n-1,2,3 и тд) свечи + запас в настраиваемое количество пунктов (по возможности + параметра включения/исключения спреда),
3. работал бы в т.ч. на минутках (на текущем выбранном таймфрейме - от минуток до месяцев условно)
4. с возможностью встроенного ММ - то есть открывал был лот с настраиваемым процентом от депозита (по эквити), до 10-х частей процента (условно 0.1%-0,5% от эквити тоже можно было бы поставить, а не только целые числа процентов)
5. с возможностью также установить тейк-профит в 1-2-3-4 и тд. (настраиваемое количество Х-ов) от стоплосса соответственно (условно с возможность выбора профитфактора по сделке)
6. чтобы работал на всех активах и всех типах счетов (ECN, PAMM и форекс, металллы, нефть, CFD и крипта)

Понимаю, что вероятно в одном скрипте может быть этого всего и нет - просто пытался описать максимальное количество параметров под запрос, но возможно по частям что-то похожее есть? В первую очередь конечно интересуют первые 3 (вроде простых) пункта, и 4-ый (ММ) - крайне желателен, но понимаю, что одновременно этого может и не быть в уже существующих скриптах). Хотя есть стойкое ощущение что весь этот функционал достаточно простой и точно был кем-то и когда-либо реализован в каком-то виде. Возможно для MT4 или MT5 (сам в программировании профан, поэтому не понимаю, будет ли работать один и тот же скрипт в обоих системах или надо отдельно для каждого писать?)

К сожалению сам сколько бы не пытался - не смог найти подобное на форумах и в пабликах, видел только лимитники по хай-лоу свечам, а вот чтобы открыть по текучке, а сл поставить за хай-лоу предыдущей свечи - нигде не нашел к сожалению. В общем, если что-то из указанного найдется каким-либо Гуру этого форума - буду очень признателен.! Благодарю!
 

botanist2

Новичок форума
Нет проблем вот несколько скриптов для отложенных ордеров.
Скрипты могут выставлять сразу сеть ордеров.

extern int stoploss = 50, //уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
takeprofit = 50, //уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
delta = 10, //расстояние от текущей цены
MaxOrders = 5, //кол-во ордеров сетки
Magic = 123456; //уникальный номер ордера
extern bool SELL = true, //открыть ордер LIMITSTOP
BUY = true; //открыть ордер LIMITSTOP
extern double Lot = 0.1; //объем ордера
extern double FirstBuyStop = 0; //если 0 то по цене Ask+delta
extern double FirstSellStop = 0; //если 0 то по цене Bid-delta
extern double K_Lot = 1; //увеличение лота с шагом

Более широкий спектр советников и скриптов, выставляющих и удаляющих отложенные ордера Вы всегда можете найти на моем сайте или в отдельной ветке (ссылку на нее могу дать в личке или по почте [email protected])

Удачной торговли!
Здравствуйте. Есть такой скрипт только по лимит ордерам, без стопов и профита?
 

botanist2

Новичок форума
Buy Stop Limit и Sell Stop Limit

Установка отложенных ордеров при достижении указанной цены

В терминале МТ5 есть такие ордера, как Buy Stop Limit и Sell Stop Limit в MetaTrader 4 нет таких видов ордеров, хотя их необходимость для многих очевидна. Вот я и решил дополнить терминал МТ4 скриптом, позволяющим реализовать такие ордера. И более того сделал для них более гибкую систему настроек, а так же добавил к стоп ордеру еще и лимитный.
Пример:
Вы хотите установить SellStop на цену 1,2000 но только тогда, когда цена дойдет до 1,2500. При этом текущая цена ниже 1,2000. На данный момент в терминале МТ4 это невозможно сделать стандартными средствами. Вы кидаете скрипт на цену 1,2500 (можно приблизительно так как после можно сместить линию и таким образом настроить момент открытия ордеров). Скрипт усановит на цене, куда Вы его бросили линию с надписью Bid=1.2500 SellStop 1.2000. Это означает, что когда цена дойдет до цровня 1,2500 скрипт автоматически установит SellStop на 1,2000 с указанными в параметрах стоплоссом и тейкпрофитом. Помимо стоп ордера скрипт может таким же образом установить и лимитный ордер. После выставления скрипта се линии можно перемещать мышью и удалять не нужные чтобы настроить его на нужные цены.
Если Вы бросаете скрипт выше цены, то он размещает ордера SellStop и BuyLimit. Если же ниже текущей цены, то скрипт разместит BuyStop и SellLimit.
Посмотреть вложение 279755
Не открывается скрипт.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    5,8 КБ · Просмотры: 6

botanist2

Новичок форума
Всем привет. Скачал скрипты и вдруг изменился вид файлов mg4. На VPS всё нормально.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    38,5 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:

botanist2

Новичок форума
Советник отключает кнопку автоторговли после достижений заданного убытка в Валюте депозита.
Советник использует dll поэтому в свойствах терминала нужно обязательно разрешить использование dll.
Здравствуйте. У Вас есть такой скрипт,чтобы только по лимит ордерам, без стопов и профита?
 
Верх