Ну что... нефть по 25$?

Торгуете нефтью?

  • Да

    Голосов: 10 62,5%
  • Нет, но теперь посмотрю

    Голосов: 1 6,3%
  • Нет

    Голосов: 5 31,3%

  • Всего проголосовало
    16

SergeiG

Элитный участник
decom_1589804789266_5ec27ef668a0c.jpg

Кто торгует нефтью? Вы видите другие сигналы на покупку?
Лично мое мнение, что сейчас нефти не куда расти, но это ж рынок... смотрят все на фундамент
 

Crosh

Элитный участник
Лично мое мнение, что сейчас нефти не куда расти, но это ж рынок... смотрят все на фундамент
Она всегда себя ведёт непредсказуемо. Сейчас в США сокращение добычи и запасы нефти в хранилищах снижаются, а перерабатывающие заводы наращивают объемы
 

SergeiG

Элитный участник
Она всегда себя ведёт непредсказуемо. Сейчас в США сокращение добычи и запасы нефти в хранилищах снижаются, а перерабатывающие заводы наращивают объемы
И тем не менее на том, что начало действовать новое соглашение опек цена стала расти, пока цену 25 надо забыть
 

Crosh

Элитный участник
Я думаю в понедельник может открыться с гепом. ОПЕК подписали соглашение о продлении сокращения добычи
 

Wilfor

Интересующийся
Это вы забыли, как штормило Грецию, Италию и прочие страны. В Европе только сейчас народ те кредиты отдал, и снова здорова.
Я помню. То ли 2010, то ли 2011. Греция пол года с топ новостей не сходила. Проблемы с бюджетом были и у Португалии, Испании и даже Италии. Нагнетать просто не стали.
 

SergeiG

Элитный участник
Я помню. То ли 2010, то ли 2011. Греция пол года с топ новостей не сходила. Проблемы с бюджетом были и у Португалии, Испании и даже Италии. Нагнетать просто не стали.
Сейчас другим нагнетают, в фокусе короновирус и спад производства.
 

Crosh

Элитный участник
Нефть на н4 образовалась поддержка. Пойдёт к максимумам ближайшим.
 

SergeiG

Элитный участник
Нефть на н4 образовалась поддержка. Пойдёт к максимумам ближайшим.
Да сми начали раскачивать, что в США число пробуренных и завершенных скважин на сланцевых месторождениях оказалось минимальным за последние 6 лет
 

Crosh

Элитный участник
Да сми начали раскачивать, что в США число пробуренных и завершенных скважин на сланцевых месторождениях оказалось минимальным за последние 6 лет
Ну нужно же им как-то цену подгонять вверх. Вот и пользуются каждыми статданными более ли менее подходящими.
 

Юлия

Главный редактор
Тоже читала, что ни одна из стран ОПЕК не ожидала, что в 20 году курс будет 40$. Оптимальной считают 25-30. Отсюда вывод - не стоит закупаться, пошла вторая волна. Это все временно.
 

Crosh

Элитный участник
Тоже читала, что ни одна из стран ОПЕК не ожидала, что в 20 году курс будет 40$. Оптимальной считают 25-30. Отсюда вывод - не стоит закупаться, пошла вторая волна. Это все временно.
Слышали? Россия планирует теперь инициировать газовый ОПЕК
 

SergeiG

Элитный участник
Это да. Тут и нефть начала падать. Пишут что на фоне того, что в США растет заболеваемость короновирусом в июле
Да эта новость может с лихвой быть перекрытой полодительными экономическими новостями. Пока цена будет топтаться на месте, ждут цену 39, но для этого должны быть препосылки
 

Crosh

Элитный участник
Если смотреть на Н1, то сейчас нисходящая тенденция по Брент рисуется. Но если смотреть на н4 то очень похоже на коррекцию после роста
 

SergeiG

Элитный участник
Если смотреть на Н1, то сейчас нисходящая тенденция по Брент рисуется. Но если смотреть на н4 то очень похоже на коррекцию после роста
Пока на н4 тренд по прежнему восходящий, поэтому от задергов вниз лучше покупать
 
Верх