Обманывают ли нас на Форексе?

Aleksy

Новичок форума
Зачем тебе ДЦ есть швейцарский брокер Дукаскопи счета можно открыть от 1000 у.е. спред от 0.5

А ты знаешь что дукас основал Андрей Дука?) И то что это брокер ECN декларирует только сам брокер. А ECN вообще спреда брать не должен, а только комиссию, ибо спред берет площадка ECN/

Я не живу в России и никогда не жил, но так удивляюсь, как все русские декларируют что где-то трава зеленее, что надо перейти к брокеру западному и будете зарабатывать)))

Скажу может про Альпари, которое успешно работает и в англии и в штатах, и репутация у них там очень хорошая, и не уступают они западным брокером.

Так в чем тогда проблема? Почему в россии альпари кухня, а там нормальный брокер?

Вообще читая ветку про технологию работы ДЦ я удивился. Там столько бреда написано. Люди, которые там писали, даже не знают что NZ это не офшор, и где находятся сейшелы. А эти люди, пытаются заниматься спекуляциями на валютном рынке?

Плохому танцору...

Извините меня за этот пост,и за кусочек рекламы, я не хотел, просто для примера не было врарианта) я не люблю писать такие посты, но эмоции переполняли после всей этой ахинеи.
 

Олегович

Местный житель
А ты знаешь что дукас основал Андрей Дука?) И то что это брокер ECN декларирует только сам брокер. А ECN вообще спреда брать не должен, а только комиссию, ибо спред берет площадка ECN/

Я не живу в России и никогда не жил, но так удивляюсь, как все русские декларируют что где-то трава зеленее, что надо перейти к брокеру западному и будете зарабатывать)))

Скажу может про Альпари, которое успешно работает и в англии и в штатах, и репутация у них там очень хорошая, и не уступают они западным брокером.

Так в чем тогда проблема? Почему в россии альпари кухня, а там нормальный брокер?

Вообще читая ветку про технологию работы ДЦ я удивился. Там столько бреда написано. Люди, которые там писали, даже не знают что NZ это не офшор, и где находятся сейшелы. А эти люди, пытаются заниматься спекуляциями на валютном рынке?

Плохому танцору...

Извините меня за этот пост,и за кусочек рекламы, я не хотел, просто для примера не было врарианта) я не люблю писать такие посты, но эмоции переполняли после всей этой ахинеи.

Здесь сильна одна фраза:)

<Я не живу в России и никогда не жил, но так удивляюсь, как все русские декларируют что где-то трава зеленее, что надо перейти к брокеру западному и будете зарабатывать)))>
А вы не бойтесь,приезжайте и поживите этак лет от 5))на травку посмотрите,откройте счет о пару кухнях на 100тон и более и рубите:)А потом нам опишите все о прелести кухонь с каторыми работали.:rolf:Что пишу о страшном сне?))))Вот и я о том же.Всегда хорошо давать советы и если тем более не живешь в России,не торгуешь.Что бы что то сравнивать,нужно это пройти а потом писать.
Посмотреть бы,как вы входили бы лотами,когда спреды увеличивают в несколько раз.(что как отче наш.делают нашим кухни перед новостями и проздниками)Здесь есть масса но,и если все перечислять,увы светлости и порядочности нашим ДЦ не прибавится.Взять хотя бы последнюю новость о делишках Брокко,додумались же )))а сколько того,о чем трейдеры и не знают?
Все господа,познается в сравнении.Удачи всем.
 

Aleksy

Новичок форума
Здесь сильна одна фраза:)

<Я не живу в России и никогда не жил, но так удивляюсь, как все русские декларируют что где-то трава зеленее, что надо перейти к брокеру западному и будете зарабатывать)))>
А вы не бойтесь,приезжайте и поживите этак лет от 5))на травку посмотрите,откройте счет о пару кухнях на 100тон и более и рубите:)А потом нам опишите все о прелести кухонь с каторыми работали.:rolf:Что пишу о страшном сне?))))Вот и я о том же.Всегда хорошо давать советы и если тем более не живешь в России,не торгуешь.Что бы что то сравнивать,нужно это пройти а потом писать.
Посмотреть бы,как вы входили бы лотами,когда спреды увеличивают в несколько раз.(что как отче наш.делают нашим кухни перед новостями и проздниками)Здесь есть масса но,и если все перечислять,увы светлости и порядочности нашим ДЦ не прибавится.Взять хотя бы последнюю новость о делишках Брокко,додумались же )))а сколько того,о чем трейдеры и не знают?
Все господа,познается в сравнении.Удачи всем.

А нафига с такими деньгами а к брокеру ММ идти? Если 100 тон есть, то счет надо открывать у брокера ECN, от 10 000 уже надо идти на ECN, а с деньгами меньше вообще стоит ли качать права против ДЦ, сами же прекрасно все понимают что их деньги на рынок никто не выводит.
 

Олегович

Местный житель
А нафига с такими деньгами а к брокеру ММ идти? Если 100 тон есть, то счет надо открывать у брокера ECN, от 10 000 уже надо идти на ECN, а с деньгами меньше вообще стоит ли качать права против ДЦ, сами же прекрасно все понимают что их деньги на рынок никто не выводит.


Да какие там выводы?)))))Кипят все в одном котле,и думают что реально на бирже торгуют.Да Бог с ними где открывать,каждому свое.Советы здесь не нужны другим.Каждый видит ситуацию с своего дуба.:):)
 

AndrZim

Новичок форума
Огромнейшее спасибо за коментарии.Я ценю каждое мнение, потому-что здесь мне не с кем посоветоваться. Исходя из ваших слов, я могу предположить, что всё- таки есть шанс у простого смышлённого паренька зарабатывать на рынке Форекс, торгуя у себя из дома за обычным компьютером?! Я уже говорил, что занимаюсь Форексом 2 года. Всё ето время дурака я не валял, обрабатывая разные стратегии, и вырабатывая свою личную. На данный момент у меня положительных сделок больше чем отрицательных, и я готов положить на счёт реальную сумму. Я торгуюсь минимум 1 или 2 лотами, и одна только мысль о том что за мной будет охотиться брокер, убивает всё нахрен желание класть деньги на счот.

Пока вы не попробуете вы ничего и не поймете. Попробуйте начать с той суммы которую не так жалко и все станет на свои места.
 

AndrZim

Новичок форума
Нет никакого обмана. И нет желания быть обманутыми. Есть лишь неподтвержденные убеждения.
 

Злыдень

Интересующийся
Кроме нас самих, обмануть нас некому. Если Мы готовы к тому что нас обманут, то нас обязательно проведут.
 

QR-ring

Активный участник
А дайте ссылочку на этот список, а то находила на форуме раньше, а щас освежить не получается
 

ВОТ

Новичок форума
Кроме нас самих, обмануть нас некому. Если Мы готовы к тому что нас обманут, то нас обязательно проведут.
Согласен на все 100 !

"Обман" - это больше морально-нравственная категория, состоящая в искажении информации с какой-то предосудительной целью (например, с целью отъема денег). И, с другой стороны, те же самые потери денег можно возвести в ранг добровольных пожертвований, например за обучение, за предоставление возможности выхода на рынок со скромными средствами (а это многого стоит) и т.д.
Поиск врагов и обманщикой вокруг себя - тупиковый путь. Поиск внутри себя возможностей жить с тем миром, который есть, относясь к нему с уважением - альтернатива. А мир - это зеркало: улыбнись ему - и он тоже тебе улыбнётся. :idea:
 

byf59

Активный участник
К слову о зарубежных маркетмейкерах. Вот к примеру мой случай на Forex.com:
q1.jpgq2.jpgq3.jpg
Сначала говорили по телефону, потом я им выслал скрины,
а вот переписка:

Уважаемый Юрий,
Спасибо за Ваше письмо.
Я просмотрела ваш счет и снимки другой компании, каждая компания предоставляет различные котировки, мы получили котировки от банков с которыми сотрудничаем (UBS, Barclays, Bank of America) и при открытии рынка произошел гэп, что является характерным для начало торговой сессии после выходных.
Учитывая резкие скачки цен, которые могут произойти на рынке, не всегда возможно гарантировать точное исполнение приказов стоп-лосс и лимит во время выхода фундаментальных новостей. Если цена приказа не выходит на рынок (на рынке нет трейдеров, готовых принять противоположную сторону сделки) невозможно исполнить стоп-лосс приказ по выбранной цене. Тем не менее, наша компания FOREX.com готова обеспечить исполнение приказа по наиболее лучшей цене в не зависимости от рыночных условий.

Если у Вас будут еще вопросы, пожалуйста, пишите нам или звоните по бесплатному телефону из России со стационарных телефонов ----------- Вы также можете нажать на ссылку для уточнения --------С уважением,
Айжан


На что мой ответ:

Рад слышать, что вы готовы восстановить мои потери от "проскальзывания" ордеров на вашем терминале, они составляют около 140 долларов, точнее можете посчитать по графику.. Осталось лишь увидеть это на своем торговом счету и конфликт будет исчерпан. Искренне надеюсь, что он был последним.

Forex.com:


Уважаемый Юрий,
Спасибо за Ваше письмо.
По вашим позициям которые были открыты из за скачка после открытия рынка 11 апреля 2010 № 13006851, 13006876, 13006896, 13006912 был зафиксирован убыток $30,8, данные позиции находились в рынке и закрыты с различным интервалом, некоторые и после почти 52 минут после нахождения на рынке.
Согласно торговым условиям с которыми Вы соглашаетесь при открытии рынка ---------если цена приказа не выходит на рынок (на рынке нет трейдеров, готовых принять противоположную сторону сделки) невозможно исполнить стоп-лосс приказ по выбранной цене. Учитывая этот факт, вы должны иметь ввиду это в своей торговой стратегии, так как разница при открытии рынка может быть значительной.

Мой ответ, отправлен сегодня:

Вы очень загадочную цифру привели, Айжан, говоря о моем убытке – 30.8$, а почему к примеру не 3.62$? Хотелось бы взглянуть на ваши расчеты, очень надеюсь что циклы солнечной активности или другие биологические факторы в них не участвуют, но если рассматривать бухгалтерию как часть математики, каковой она в сущности и является, то суть вопроса более чем прозрачна:
9.04.10 по окончании торгов мой счет выглядел следующим образом:
Цена закрытия – 1.3500
Б(баланс)=328; С(средства)=288.50; Св(свободно)=221.20; З(залог)=67.30; П(прибыль)=-39.50, при этом С=Б+П и Св=С-З, следовательно Св=Б+П-З.
Открыто было две позиции Селл общим объемом 0.1лот, т.е. шаг цены(пипс) имел стоимость 1 доллар.
Кроме того, были выставлены противоположные открытым позициям отложенные ордера Бай стоп по ценам:
А). №13006850 цена – 1.3520 0.02лота
Б). №13006876 цена – 1.3540 0.02лота
С). №13006896 цена – 1.3570 0.02лота
Д). №13006912 цена – 1.3650 0.02лота
По условиям договора открытие противоположной позиции освобождает Залог на сумму перекрытых ордеров и приплюсовывает его к свободным средствам, сумма баланса при этом остается неизменной. Отсюда легко видеть, что в момент после открытия отложенного ордера №13006850, состояние счета будет следующим:
Б=328; П=-(39.5+20)=-59.5; З=(67.3-13.5)=53.8; С=(328-59.5)=268.5; Св=(268.5-53.8)=214.7; (далее1пипс=0.8)
После открытия ордера №13006876:
Б=328; П=-(59.5+16)=-75.5; З=(53.8-13.5)=40.3; С=(328-75.5)=252.5; Св=(252.5-40.3)=212.2; (далее1пипс=0.6)
Также ордер №13006896:
Б=328; П=-(75.5+18)=-93.5; З=(40.3-13.5)=26.8; С=(328-93.5)=234.5; Св=(234.5-26.8)=207.7; (далее1пипс=0.4)
Ордер №13006912:
Б=328; П=-(93.5+32)=-125.5; З=(26.8-13.5)=13.5; С=(328-125.5)=202.5; Св=(202.5-13.5)=189; (далее1пипс=0.2)
И наконец на момент достижения цены 1.3662, по которой и были открыты все эти 4 ордера, счет должен был выглядеть так:
Б=328; П=-(125.5+2.4)=-127.9; З=13.5; С=(328-127.9)=200.1; Св=(200.1-13.5)=186.6; (1пипс=0.2)
А не так как он выглядел у вас при открытии:
Б=328; П=-201.5; З=13.5; С=126.5; Св=112.96
Чистый ущерб составил (200.1-126.5)=73.6, кроме того я был существенно ограничен в действиях из за такого уменьшения свободных средств против планируемого.Любопытно, но факт - из всех известных мне зарубежных маркетмейкеров только у вас появились подобные проблемы с гэпом 12.04.10.
Наводит знаете на размышления и адекватные действия. Жду резюме.


Что думаете трейдеры? Так что к выбору зарубежного партнера тоже нужно подходить с осторожностью, но посмотрим, что они мне ответят.
Распространение и копирование этого материала приветствуется.


Forex.com:

Уважаемый Юрий,

Спасибо за Ваше письмо.

Ваши позиции были открыты по первому доступному курсу на момент открытия рынка. Это общеизвестно, что курс закрытия и открытия рынка будет отличаться, тем самым Ваши позиции или ордера будет выполены по первому доступному курсу на момент октрытия рынка. Следовательно, Ваши позиции были открыты по другим курсам, чем Вы устанавливали, т.к. на рынке наблюдался гэп в момент открытия рынка.

Я:

Сколь угодно долго можно повторять "заклинание": "Ваши позиции были открыты по первому доступному курсу на момент открытия рынка", однако объяснить почему такого не произошло, к примеру, в Саксобанке, вы вряд ли сможете вразумительно. А ответ по видимому прост, не так ли?
 

byf59

Активный участник
Forex.com:

Уважаемый Юрий,

Спасибо за Ваше письмо.

Ваши позиции были открыты по первому доступному курсу на момент открытия рынка. Это общеизвестно, что курс закрытия и открытия рынка будет отличаться, тем самым Ваши позиции или ордера будет выполены по первому доступному курсу на момент октрытия рынка. Следовательно, Ваши позиции были открыты по другим курсам, чем Вы устанавливали, т.к. на рынке наблюдался гэп в момент открытия рынка.

Я:

Сколь угодно долго можно повторять "заклинание": "Ваши позиции были открыты по первому доступному курсу на момент открытия рынка", однако объяснить почему такого не произошло, к примеру, в Саксобанке, вы вряд ли сможете вразумительно. А ответ по видимому прост, не так ли?

Копирование и распространение этого материала приветствуется.
 

byf59

Активный участник
Forex.com:

Уважаемый Юрий,
Спасибо за Ваше письмо.
Компания о которой Вы написали в Вашем письме, вероятно, получает котировки от других банков, в следствии чего их котировки отличаются от наших. Как говорилось в первом ответе на ваше письмо: "...каждая компания предоставляет различные котировки, мы получили котировки от банков с которыми сотрудничаем (UBS, Barclays, Bank of America) и при открытии рынка произошел гэп, что является характерным для начало торговой сессии после выходных."
 

Sergee

Интересующийся
"...каждая компания предоставляет различные котировки, мы получили котировки от банков с которыми сотрудничаем (UBS, Barclays, Bank of America) и при открытии рынка произошел гэп, что является характерным для начало торговой сессии после выходных."
это стандартная отмазка всех ДЦ...
 
Верх