Обсуждаем Акмос Трейд

Busuda

Местный житель
Получается, что после, например, трех прибыльных интервалов подряд, трейдер получит трижды гарантированное вознаграждение, а остальные деньги (его вознаграждение из прибыли) будут храниться на комп. фонде? И полностью он все получит только когда инвестиция закончится?..
В принципе, нормально, если устанавливать срок инвестиции в год или около того. Потом не продлевать, а открывать новую.

Да, именно так. Ну или раньше, если инвестор открепится. Год - это самое то. Зарубежные фонды, как правило, так и поступают. Хотя нашему Рынку к этому еще предстоит прийти - всем надо ХАЛЯВЫ И ПОБЫСТРЕЕ :)
 

Busuda

Местный житель
Я таких эквити не видел. И не верю в их существование. В долгосрочном плане, разумеется; на небольших периодах такое, конечно, возможно, но все равно наступит провальная полоса.

Есть на самом деле исключения, но это большая редкость. Поэтому с КФ трейдеру предстоит чем-то пожертвовать (частью прибыли) ради большего числа инвесторов и большей суммы в управлении. В целом, в долгосрочном плане, получается трейдер только выиграет.
 

Неандерталец

Новичок форума
Есть на самом деле исключения, но это большая редкость. Поэтому с КФ трейдеру предстоит чем-то пожертвовать (частью прибыли) ради большего числа инвесторов и большей суммы в управлении. В целом, в долгосрочном плане, получается трейдер только выиграет.

Так я ж не против, я б и сам так хотел. Я, в силу характера, предпочел бы гладкую эквити с меньшим конечным доходом: броски вверх-вниз, пусть и с большим доходом в конце — это все-таки слишком нервно. И для инвесторов тоже нервно.
Но вот не получается. Какие системы ни строй, все равно провалов не удается избежать.
 

Busuda

Местный житель
Так я ж не против, я б и сам так хотел. Я, в силу характера, предпочел бы гладкую эквити с меньшим конечным доходом: броски вверх-вниз, пусть и с большим доходом в конце — это все-таки слишком нервно. И для инвесторов тоже нервно.
Но вот не получается. Какие системы ни строй, все равно провалов не удается избежать.

А вы какую систему строите? Не скальперную? У скальперов часто красивая крутая эквити... до поры до времени. А потом: :oops:
:)
 

Pixes

Заблокирован
Да, именно так. Ну или раньше, если инвестор открепится. Год - это самое то. Зарубежные фонды, как правило, так и поступают. Хотя нашему Рынку к этому еще предстоит прийти - всем надо ХАЛЯВЫ И ПОБЫСТРЕЕ :)

Вот значит откуда они свой компенсационный фонд слизали.
 

Padre

Прохожий
Что-то не верится в 100% минимизацию рисков благодаря кф. Но идее можно дать шансы на жизнь. А как вы думаете -это не создаст в последствии проблем с выводом средств?
 

Kran@

Новичок форума
Я думаю, что идея не плохая. И глядя на это со стороны думаю проблем не создаст.
 

Неандерталец

Новичок форума
Что-то не верится в 100% минимизацию рисков благодаря кф. Но идее можно дать шансы на жизнь. А как вы думаете -это не создаст в последствии проблем с выводом средств?

Нет, там, насколько я понял, не 100% минимизация — просто компенсируется часть убытка. Но можно сделать и 100%, если повезет. Если трейдер получил большую прибыль за период, инвестор может установить "Компенсационный стоп-лосс" — как только просадка сравняется с суммой, которая есть в КФ для компенсации убытка, инвестиция автоматически открепляется.
Вот это удобно! В сущности, это то же самое, что инвестору вывести часть прибыли и затем установить стоп на инвестицию. Но не совсем то же самое: инвестиция остается больше, а значит, и прибыль будет больше в случае удачи.
 

Pixes

Заблокирован
Что-то не верится в 100% минимизацию рисков благодаря кф. Но идее можно дать шансы на жизнь. А как вы думаете -это не создаст в последствии проблем с выводом средств?
если трейдер сразу после прикрепления инвестора начнет падать, то никакой КФ не поможет. А если подрастет какое-то время, то из выплат трейдеру можно удержать страховку. Это и есть КФ.
Почему это должно создать проблемы с выводом?
 
Верх