Обсуждение Forex.ee

vadd

Заблокирован
Добрый день.
С нашей стороны, как лицензированного брокера Форекс с более чем 12-летним опытом работы в индустрии, некорректно далее приводить какие-либо примеры использования трейдерами уязвимости ПО. Информацию об этом можно найти в открытых источниках, к примеру, прибегнув к помощи всемирной поисковой системы Google.

Гугл дает информацию о том, что никаких уязвимостей в ПО клиенты не используют, а сделки отменяют фирмы, выступающие второй стороной сделки. То есть кухни, заинтересованные в проигрыше клиента.
Все ясно, спасибо что намекнули.

Подчеркну, ECN/STP брокер Forex.ee стремится предлагать своим клиентам максимально качественное ПО от надежных разработчиков, обеспечивая при этом безопасность сотрудничества и капиталовложений клиентов и оставаясь в рамках регламента.

Вы так и не объяснили, каким образом при ECN исполнении клиент может чем-то злоупотреблять.
 

otezzz

Местный житель
Добрый,хотел спросить ,Крымских трейдеров обслуживаете?санкций нет?по этому поводу?
 

Екатерина Фечина

Активный участник
Гугл дает информацию о том, что никаких уязвимостей в ПО клиенты не используют, а сделки отменяют фирмы, выступающие второй стороной сделки. То есть кухни, заинтересованные в проигрыше клиента.
Все ясно, спасибо что намекнули.

Добрый день.

Давайте вернемся с Вами к самому началу нашего разговора. Изначально Вы были удивлены тем, что компания вправе без уведомления клиента отключить советники на его торговом счете. Руководитель компании, Владислав Карпеев, Вам ответил, что такое не исключено, если клиент ставит перед собой мошеннические цели. Подобные действия очень быстро выявляются нашими специалистами.
Непосредственно по технической части использования трейдерами уязвимости ПО я предложила воспользоваться поисковыми системами. Вариантов в сети можно найти достаточно. Что касается работы каких-либо сторонних «фирм», как Вы выразились, то наша компания не может нести ответственность за их действия и давать какие-либо разъяснения. Повторюсь, брокер Forex.ee использует ECN/STP технологию при обработке заявок на всех типах счетов. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, открыв всего несколько позиций на любом торговом счете в нашей компании.

Добрый,хотел спросить ,Крымских трейдеров обслуживаете?санкций нет?по этому поводу?

Добрый день.

Никаких ограничений для клиентов из этого региона у нас нет. Будем рады сотрудничеству!
 

vadd

Заблокирован
Изначально Вы были удивлены тем, что компания вправе без уведомления клиента отключить советники на его торговом счете. Руководитель компании, Владислав Карпеев, Вам ответил, что такое не исключено, если клиент ставит перед собой мошеннические цели. Подобные действия очень быстро выявляются нашими специалистами.

Какие действия? Каким образом клиент может мошенничать советниками, если у вас якобы ecn исполнение?
Что значит "мошеннические цели", если вы, как вы говорите, ecn брокер и выводите все ордера на рынок?
Непосредственно по технической части использования трейдерами уязвимости ПО я предложила воспользоваться поисковыми системами. Вариантов в сети можно найти достаточно.
Поисковые системы разъясняют следующее: если фирма ограничивает клиента в праве совершать сделки, упоминает о "мошеннических целях", об "уязвимости ПО" - эта фирма не имеет никакого отношению к рынку и не может являться ECN брокером.

Повторюсь, брокер Forex.ee использует ECN/STP технологию при обработке заявок на всех типах счетов. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, открыв всего несколько позиций на любом торговом счете в нашей компании.

Открыв несколько позиций, невозможно проверить каким брокером вы являетесь. А вот открыв ваш регламент и ваши разъяснения на форуме - можно убедиться в том, что вы не являетесь ECN брокером. ECN брокер не будет отключать советники на клиентских счетах, потому что для ECN брокера не страшны ни запаздывания, ни "уязвимости ПО". ECN брокер выводит ордера клиентов на рынок и все.
А вот для кухни это в самом деле страшно.
 

Юлия

Главный редактор
vadd, вы цепляетесь на самом деле.
Все прекрасно знают, что у МТ есть уязвимости и что есть роботы для этого. Понятно, что никакая компания не пояснит, что это за уязвимость, потому что на нее все сразу накинутся.

Я думаю, что это разговор, не имеющий окончания, потому нужно его просто прервать. Он бессмысленный. Таких у нас было много. Если у вас есть конкретная проблема торговая, давайте ее обсуждать, а так это просто придирки. Оставьте, пожалуйста.
 

Екатерина Фечина

Активный участник
Открыв несколько позиций, невозможно проверить каким брокером вы являетесь.

Добрый день.

Основной принцип ECN - это то, что каждый клиент может быть как маркет-мейкером, так и тейкером в рамках своего ECN, так и других, к которым подключен брокер. Таким образом формируется ликвидность и спреды.
Самый простой способ проверить - выставить внутри спреда лимит и повлиять при этом на спред. Нагляднее всего результат будет на экзотике, где спред шире, в периоды пониженной ликвидности.
 

vadd

Заблокирован
vadd, вы цепляетесь на самом деле.
Все прекрасно знают, что у МТ есть уязвимости и что есть роботы для этого. Понятно, что никакая компания не пояснит, что это за уязвимость, потому что на нее все сразу накинутся.

Я не знаю про такие уязвимости и про такие советники. Гугл тоже не знает. Думаю, что вы тоже не знаете.
Потому что вы говорите про уязвимости способа исполнения ордеров брокером-дилером. Это не имеет никакого отношения к уязвимостям МТ.

Я думаю, что это разговор, не имеющий окончания, потому нужно его просто прервать. Он бессмысленный. Таких у нас было много. Если у вас есть конкретная проблема торговая, давайте ее обсуждать, а так это просто придирки. Оставьте, пожалуйста.

Торговые проблемы начинаются с честности дилера и его способа исполнения ордеров. Я прошу пояснить мне про уязвимости, о которых зашла речь. Если вас устраивает, что представители фирмы не в состоянии объяснить, откуда берутся уязвимости при рыночном исполнении ордеров и как может мошенничать клиент, все ордера которого честно выводятся в рынок - то меня, извините, нет.
Потому что это невозможно.

Если вам не нравится, что клиенты требуют от фирм отчетов и пояснений по их регламентам и по их ответам - вы всегда можете забанить меня. Не стесняйтесь.

Основной принцип ECN - это то, что каждый клиент может быть как маркет-мейкером, так и тейкером в рамках своего ECN, так и других, к которым подключен брокер. Таким образом формируется ликвидность и спреды.
Самый простой способ проверить - выставить внутри спреда лимит и повлиять при этом на спред. Нагляднее всего результат будет на экзотике, где спред шире, в периоды пониженной ликвидности.

Так каким же образом клиент может смошенничать?
 

Ontario

Местный знаток
это палка о двух концах,в МТ дилер может манипулировать всем чем захочет и никакой ответственности,с другой стороны и трейдер может эксплуатировать уязвимости,но ведь дилер это может прекратить путем включения задержки на открытии и закрытии,реквоты и так далее,так что трейдер всегда в проигрыше.
 

Екатерина Фечина

Активный участник
Я не знаю про такие уязвимости и про такие советники. Гугл тоже не знает. Думаю, что вы тоже не знаете.
Потому что вы говорите про уязвимости способа исполнения ордеров брокером-дилером. Это не имеет никакого отношения к уязвимостям МТ.

Добрый день.

Если занимать объективную позицию при формировании запроса в поисковой выдаче, то примеров уязвимости ПО достаточно. Одной из известных историй минувшего года, к примеру, является история китайских хакеров, которые найдя уязвимость в МТ4, смогли дешифровать зашифрованный протокол, чем вызывали проблемы в соединении с сервером реальных клиентов, создавая высокий уровень ложного трафика на брокерских серверах МТ4. Очевидно, что «ложный» трафик вызывает перерывы в обслуживании и замедляет производительность серверов для клиентов брокера при входе в систему или попытке торговать. Отсюда могли возникать задержки при открытии/закрытии ордеров даже при выводе их на рынок. Цель хакеров – шантаж крупных и мелких розничных Форекс-брокеров.

Это только один пример. Нужно понимать, что любая серьезная компания старается защитить себя и своих клиентов от таких посягательств извне. Это происходит не только технически, но и юридически с помощью регламента. Речь идет как о советниках, так и о любом ПО, которое может быть угрозой безопасности, причинить вред компании и клиентам.

Уважаемый Vadd, наша компания Forex.ee является лицензированным европейским брокером Форекс, оказывающим высококачественные услуги на протяжении более 12 лет. В данном секторе финансовых услуг этот опыт говорит о том, что наши действия как юридического лица правильные и легитимные, включая направление защиты интересов компании и клиентов.
 

vadd

Заблокирован
Если занимать объективную позицию при формировании запроса в поисковой выдаче, то примеров уязвимости ПО достаточно. Одной из известных историй минувшего года, к примеру, является история китайских хакеров, которые найдя уязвимость в МТ4, смогли дешифровать зашифрованный протокол, чем вызывали проблемы в соединении с сервером реальных клиентов, создавая высокий уровень ложного трафика на брокерских серверах МТ4. Очевидно, что «ложный» трафик вызывает перерывы в обслуживании и замедляет производительность серверов для клиентов брокера при входе в систему или попытке торговать. Отсюда могли возникать задержки при открытии/закрытии ордеров даже при выводе их на рынок. Цель хакеров – шантаж крупных и мелких розничных Форекс-брокеров..

Ваш пример не имеет никакого отношения к торговле советниками и мошенническим сделкам. Вопрос касается торговли, а не о хакинга.

Это только один пример. Нужно понимать, что любая серьезная компания старается защитить себя и своих клиентов от таких посягательств извне. Это происходит не только технически, но и юридически с помощью регламента. Речь идет как о советниках, так и о любом ПО, которое может быть угрозой безопасности, причинить вред компании и клиентам.

Любая компания старается защитить себя от уголовников-злоумышленников. Вы же стараетесь защитить себя от клиентов, зарабатывающих легальным путем в рамках возможностей вашего ПО.
Понимаете? Вы сейчас приравняли порядочных торгующих клиентов к тем, кто крадет деньги с банковских счетов.
В таких случаях не ограничивают советники, а пишут заявление об уголовном преступлении.

Опишите пожалуйста каким вообще образом сделки, выводящиеся вами в рынок, могут быть мошенническими?
Вы сами сказали - лимиты поступают в ваш стакан, маркеты, как я понимаю, выводятся вашим ЛП и исполняются по рыночным на тот момент ценам. Где в этой схеме хоть малейшая возможность осуществления мошеннических сделок?

Уважаемый Vadd, наша компания Forex.ee является лицензированным европейским брокером Форекс, оказывающим высококачественные услуги на протяжении более 12 лет. В данном секторе финансовых услуг этот опыт говорит о том, что наши действия как юридического лица правильные и легитимные, включая направление защиты интересов компании и клиентов.

Тогда зачем в вашем регламенте и в вашем лексиконе остаются понятия, характерные для кухонь, зарабатывающих на сливе клиентов, для которых каждый стабильно зарабатывающий клиент - враг - "мошеннические сделки" и "злоупотребления уязвимостями ПО". В рамках ECN и рыночной торговли эти понятия - полный нонсенс.
 

kpll

Элитный участник
Ваш пример не имеет никакого отношения к торговле советниками и мошенническим сделкам. Вопрос касается торговли, а не о хакинга.

vadd, непонятно что ты хочешь выяснить? Если ты имеешь претензию к брокеру и требуешь возврат средств это одно.
Но претензии типа - Вы не ECN брокер - это смешно и глупо!
Это все равно, что пытаться взять быка за рога!:laugh:
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
vadd, непонятно что ты хочешь выяснить? Если ты имеешь претензию к брокеру и требуешь возврат средств это одно.
Но претензии типа - Вы не ECN брокер - это смешно и глупо!
Это все равно, что пытаться взять быка за рога!:laugh:

Я разве непонятно формулирую вопрос? Я прошу объяснить - о каких мошеннических сделках говорит персонал, и как вообще клиент может мошенничать при рыночном ECN исполнении.

Или вы считаете, что топик предназначен только для жалоб на невозврат? Обратите внимание - топик называется "обсуждение forex.ee"
 

kpll

Элитный участник
Я разве непонятно формулирую вопрос? Я прошу объяснить - о каких мошеннических сделках говорит персонал, и как вообще клиент может мошенничать при рыночном ECN исполнении.

Или вы считаете, что топик предназначен только для жалоб на невозврат? Обратите внимание - топик называется "обсуждение forex.ee"

Тебе ответили, что платформа МТ4 имеет много багов! Поэтому рыночное исполнение ECN в платформе МТ4 может стать не рыночным! А если не рыночным - то это уже не рыночная торговля с вытекающими отсюда последствиями - конфликта интересов между брокером и трейдером! Если трейдер постоянно использует баг метатрейдера с не рыночными котировками себе в плюс, то брокер остается в убытке и поэтому считает трейдера мошейником, который используя уязвимости ПО стремиться нанести ущерб брокеру! Занимайтесь честной торговлей и если брокер ведет честную деятельность, то у Вас не будет никаких конфликтов интересов!
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Тебе ответили, что платформа МТ4 имеет много багов!

Вы мне тыкаете для большей убедительности?

Поэтому рыночное исполнение ECN в платформе МТ4 может стать не рыночным!

При ECN ордера, выводящиеся брокером на внешний рынок, исполняются не брокером и не метатрейдером. Они исполняются ЛП, который не имеет никакого отношения к МТ.

А если не рыночным - то это уже не рыночная торговля с вытекающими отсюда последствиями - конфликта интересов между брокером и трейдером! Если трейдер постоянно использует баг метатрейдера с не рыночными котировками себе в плюс, то брокер остается в убытке и поэтому считает трейдера мошейником, который используя уязвимости ПО стремиться нанести ущерб брокеру! Занимайтесь честной торговлей и если брокер ведет честную деятельность, то у Вас не будет никаких конфликтов интересов!

Это неинформативные лозунги. Приведите пример того, как при ECN исполнении возможны "мошеннические" сделки.
 

kpll

Элитный участник
Вы мне тыкаете для большей убедительности?
При ECN ордера, выводящиеся брокером на внешний рынок, исполняются не брокером и не метатрейдером. Они исполняются ЛП, который не имеет никакого отношения к МТ.
Это неинформативные лозунги. Приведите пример того, как при ECN исполнении возможны "мошеннические" сделки.

Ваша неосведомленность зашкаливает! Чтобы что-то вывести - надо сначала ввести! А ввести куда надо? Правильно - в метатрейдер! Почитайте сначала, что такое метатрейдер и как ордера обрабатываются в метатрейдере, а потом уже начинается ECN. Так вот на этапе ввода и закрытия ордеров в метатрейдер и могут возникать спорные ситуации.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Ваша неосведомленность зашкаливает! Чтобы что-то вывести - надо сначала ввести! А ввести куда надо? Правильно - в метатрейдер! Почитайте сначала, что такое метатрейдер и как ордера обрабатываются в метатрейдере, а потом уже начинается ECN. Так вот на этапе ввода и закрытия ордеров в метатрейдер и могут возникать спорные ситуации.

Клиент отправил ордер брокеру, брокер вывел ордер на ЛП. ЛП исполнил по текущей рыночной цене, информация отправлена клиенту.
Каким образом при этом "могут возникать спорные ситуации" и как может смошенничать клиент?
 

kpll

Элитный участник
Клиент отправил ордер брокеру, брокер вывел ордер на ЛП. ЛП исполнил по текущей рыночной цене, информация отправлена клиенту.
Каким образом при этом "могут возникать спорные ситуации" и как может смошенничать клиент?

Как клиента так и брокера соединяет мост! Мост - это дорога - по дороге разное может случиться! Посмотрите схему ECN - как клиент, так и брокер соединен с ECN мостом. А это значит, что на мосту могут случаться конфликтные ситуации!
 

Вложения

  • schem11e.png
    schem11e.png
    18,6 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Как клиента так и брокера соединяет мост! Мост - это дорога - по дороге разное может случиться! Посмотрите схему ECN - как клиент, так и брокер соединен с ECN мостом. А это значит, что на мосту могут случаться конфликтные ситуации!

Не могут. Мост - это всего лишь средство связи. Ордера исполняются не по дороге от клиента к брокеру.
 

kpll

Элитный участник
Не могут. Мост - это всего лишь средство связи. Ордера исполняются не по дороге от клиента к брокеру.

Вот, вот - средство связи. Вот в этом мосте и все проблемы. Почитайте историю развития форекса и как клиенты пытались обходить брокеров используя средства связи и как им потом анулировали сделки и Вы все поймете. Эта проблема, несмотря на развития технологий, актуальна и сейчас.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Вот, вот - средство связи. Вот в этом мосте и все проблемы. Почитайте историю развития форекса и как клиенты пытались обходить брокеров используя средства связи и как им потом анулировали сделки и Вы все поймете. Эта проблема, несмотря на развития технологий, актуальна и сейчас.

Я просил описать - как вообще возможно "обойти брокера" при рыночном исполнении.
Желательно без туманных бессодержательных фраз. Истории неизвестны "случаи" о которых вы говорите, потому что это невозможно в принципе.
 
Верх