Обсуждение FxPro

Валера777

Новичок форума
eugenia, скажите в вашем терминале нельзя выставлять объем 0,15 или 0,25, только 0,1 0,2 и т.д? И будет ли в дальнейшем возможность выставлять другой объем?
 

eugenia

Почетный гражданин
eugenia, скажите в вашем терминале нельзя выставлять объем 0,15 или 0,25, только 0,1 0,2 и т.д? И будет ли в дальнейшем возможность выставлять другой объем?

Уважаемый Валера777!

Минимальный размер контракта составляет 10 k, с минимальным шагом 10 k. Расчеты объема в ECN ведутся в тысячах единиц базовой валюты, поэтому вместо 0.1 лота правильнее указывать 10 k.

На данный момент уменьшение минимального размера контракта или шага не ожидается

С уважением, команда FxPro.
 

alex7474

Новичок форума
Eugenia, скажите а мои заявки(колличество лотов )в стакане видно.Например в скобках или ещё как-нибудь(я про платформу cTrader спрашиваю).А то везде в интернете написано,что если брокер называет себя ECN,то у него есть стакан и нём отображены ваши заявки,цитирую:
ECN (Electronic Communications Network) – система на рынке FOREX, которая позволяет участникам торгов торговать напрямую друг с другом. ECN-брокер предоставляет площадку, где все участники торгов (банки, маркет-мейкеры и индивидуальные трейдеры) взаимодействуют между собой, выставляя в систему конкурентные заявки на покупку и на продажу. Таким образом, в каждый момент времени трейдер может исполнить свой ордер по лучшей цене, существующей в системе. Все торговые ордера сводятся между контрагентами в реальном времени.
Использование данной системы всегда предполагает небольшую плату за совершение сделок – комиссию.
Иногда STP-брокеры называют себя ECN-брокерами. Но чтобы быть истинным ECN-брокером, он должен показывать«глубину рынка» (Depth of the Market – DOM) с помощью рыночного «стакана», который позволяет клиенту видеть свои собственные ордера, их размер и положение по сравнению с другими ордерами, а также позволяет участникам видеть все активные ордера других клиентов.
Взято вот отсюда: _http://start4you.blogspot.com/2011/08/forex.html
В качестве примера могу привести компанию:Deltastock с платформой Delta Trading
 
Последнее редактирование модератором:

alex7474

Новичок форума
Eugenia, и ещё такой вопрос: могу ли я своей заявкой изменить спред?
P.S. Оба вопроса относятся к реалальному счёту.
 

eugenia

Почетный гражданин
Уважаемый alex7474.

Eugenia, скажите а мои заявки(колличество лотов )в стакане видно.Например в скобках или ещё как-нибудь(я про платформу cTrader спрашиваю).

Заявки всех клиентов FxPro в cTrader защищены и обезличены. В ценовом стакане (Depth of the Market – DOM) отображаются только цены Bid и Ask, а так же Вы видите объем только от поставщиков ликвидности (LP).

А то везде в интернете написано,что если брокер называет себя ECN,то у него есть стакан и нём отображены ваши заявки,цитирую:
ECN (Electronic Communications Network) – система на рынке FOREX, которая позволяет участникам торгов торговать напрямую друг с другом. ECN-брокер предоставляет площадку, где все участники торгов (банки, маркет-мейкеры и индивидуальные трейдеры) взаимодействуют между собой, выставляя в систему конкурентные заявки на покупку и на продажу. Таким образом, в каждый момент времени трейдер может исполнить свой ордер по лучшей цене, существующей в системе. Все торговые ордера сводятся между контрагентами в реальном времени.
Использование данной системы всегда предполагает небольшую плату за совершение сделок – комиссию.

FxPro cTrader является ECN-платформой, которая позволяет объединять в себе потоковые цены от мировых банков, и по каждому финансовому инструменту доступен ценовой стакан и глубина рынка II уровня. В качестве прайм-брокера FxPro выступает Morgan Stanley, что позволяет получить доступ к пулу ликвидности, обеспеченной рядом банковских учреждений. Ценовой поток обеспечивается в реальном времени с глубокой ликвидностью, что позволяет трейдерам получить лучшие доступные котировки спроса и предложения, и возможность размещать как рыночные, так и лимитные ордера.

Иногда STP-брокеры называют себя ECN-брокерами. Но чтобы быть истинным ECN-брокером, он должен показывать«глубину рынка» (Depth of the Market – DOM) с помощью рыночного «стакана», который позволяет клиенту видеть свои собственные ордера, их размер и положение по сравнению с другими ордерами, а также позволяет участникам видеть все активные ордера других клиентов.

Анонимность клиентов – это важное преимущество, так как это устраняет любую заинтересованность в отношении неправомерного ценообразования, что хорошо видно во время торговли.

Eugenia, и ещё такой вопрос: могу ли я своей заявкой изменить спред?

Чтобы повлиять на цену спроса и предложения, участник должен конкурировать с крупными провайдерами ликвидность, что сделать розничным клиентам достаточно сложно.

С уважением, команда FxPro.
 

marvin cooper

Активный участник
Eugenia, и ещё такой вопрос: могу ли я своей заявкой изменить спред?
P.S. Оба вопроса относятся к реалальному счёту.

если DOM с клиентскими заявками, то ваш ордер может непосредственно влиять на спред
если DOM от LP то ничего не увидите.

P.S дельта стримит все через себя, поэтому в какой-то степени выступает как маркет мейкер.

P.SS
Взято вот отсюда: _http://start4you.blogspot.com/2011/08/forex.html
не читали, кто написал статейку? :)
 
Последнее редактирование модератором:

alex7474

Новичок форума
если DOM с клиентскими заявками, то ваш ордер может непосредственно влиять на спред
если DOM от LP то ничего не увидите.

P.S дельта стримит все через себя, поэтому в какой-то степени выступает как маркет мейкер.

P.SS
не читали, кто написал статейку? :)

Как понять от LP,а статью написал Mick73, он что участник этого форума.
 

marvin cooper

Активный участник
Как понять от LP,а статью написал Mick73, он что участник этого форума.

статейка эта гуляет в том или ином виде по всему инету, кто писал я не знаю. в вашей ссылке в конце текста есть сноска
(Источник информации Финансовая Группа Калита-Финанс)
 

alex7474

Новичок форума
статейка эта гуляет в том или ином виде по всему инету, кто писал я не знаю. в вашей ссылке в конце текста есть сноска

Чёрт бы сней этой Калитой, вы лучше обьясните,что значит : если DOM от LP то ничего не увидите.
 

marvin cooper

Активный участник
Чёрт бы сней этой Калитой, вы лучше обьясните,что значит : если DOM от LP то ничего не увидите.

когда вам брокер стакан наполняет ликвидностью от ликвидити провайдер (LP)

и самое главное, тредеру все равно, от кого пришло предложение, для нас самое важное, купить дешево и продать дорого. все.

или вам предпочтительно видеть контрагента по сделке? Но вообще, по правилам, сделка с "открытым" контрагентом должна и открываться и закрываться у него. не знаю, как там дельта разрешает покупать у одних а продавать другим...
 

Jackwar

Новичок форума
Почему по eur/aud предлагаете 4-х значные котировки?
 

eugenia

Почетный гражданин
Почему по eur/aud предлагаете 4-х значные котировки?

Уважаемый, Jackwar.

FxPro предлагает котировки с точностью до 5-го знака по основным валютным парам (majors). EURAUD не относится к их числу (т. к. торговая активность по ней во много раз ниже, чем по мейджорам). В настоящий момент по этой паре мы предлагаем котировки до 4-го знака после запятой. Минимальное изменение цены составляет 0,0001.

С уважением, команда FxPro.
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Здравствуйте! А почему FxPro не использует платёжную систему Webmoney?
 

progo

Гуру форума
А в платформе cTrader есть "стакан"? а то что-то я не могу его найти :-(
 

eugenia

Почетный гражданин
Уважаемый progo.

Здравствуйте! А почему FxPro не использует платёжную систему Webmoney?

С 2010 года Компания не работает с платежной системой Webmoney. Как только система Webmoney будет авторизована в ЕС для осуществления денежных переводов, мы с радостью вернемся к сотрудничеству.

Сейчас, Вы без проблем можете совершить перевод денежных средств на торговый счет в FxPro воспользовавшись любой из ниже перечисленных платежных систем:
- Валютный или рублевый банковский перевод (6 валют на Ваш выбор),
- Банковские карты (дебетовые/кредитные)
- Меджународные электронные платежные системы Skrill (Moneybookers), Neteller или PayPal.

А в платформе cTrader есть "стакан"? а то что-то я не могу его найти :-(

FxPro cTrader является ECN-платформой, которая позволяет объединять в себе потоковые цены от мировых банков, и по каждому финансовому инструменту доступен ценовой стакан и глубина рынка II уровня. В качестве прайм-брокера FxPro выступает Morgan Stanley, что позволяет получить доступ к пулу ликвидности, обеспеченной рядом банковских учреждений. Ценовой поток обеспечивается в реальном времени с глубокой ликвидностью, что позволяет трейдерам получить лучшие доступные котировки спроса и предложения, и возможность размещать как рыночные, так и лимитные ордера.

По всем интересующим Вас вопросам Вы всегда можете обратиться в службу клиентской поддержки по электронной почте [email protected], в _http://server.iad.liveperson.net/hc/41969932/?cmd=file&file=visitorWantsToChat&site=41969932&byhref=1&SESSIONVAR%21skill=Russian&imageUrl=http://server.iad.liveperson.net/hcp/Gallery/ChatButton-Gallery/English/General/1a/ Live Chat, по телефону бесплатной линии 8 800 333 7220 или заказать обратный звонок на сайте компании.

C уважением, команда FxPro.
 
Последнее редактирование модератором:

Ramben

Новичок форума
По вопросам, связанным с программированием для cAlgo, можно обращаться ко мне.
 

progo

Гуру форума
Вопрос такой назрел, уже больше месяца работаю с cTrader и не пойму, частичное закрытие ордера возможно или нет в этой платформе?
 

eugenia

Почетный гражданин
Вопрос такой назрел, уже больше месяца работаю с cTrader и не пойму, частичное закрытие ордера возможно или нет в этой платформе?

Уважаемый progo.

Для частичного закрытия ордера необходимо в торговом терминале FxPro cTrader в окне "Обзор рынка" (во вкладке "Позиции") нажать на желаемый ордер дважды левой кнопкой мыши или один раз правой кнопкой мыши, выбрав в контекстном меню "Изменить позицию". В появившемся окне укажите объем частичного закрытия ордера и нажмите "Close (1) of (2)", где (1) - это объем закрываемой части ордера, а (2) - общий объем действующего ордера.

На сайте компании доступно _http://www.fxpro.ru/sites/default/files/content_files/download/cTrader_v4_RU.pdf Руководство пользователя FxPro cTrader, где Вы найдете много полезной информации.

С уважением, команда FxPro.
 
Последнее редактирование модератором:

Genrich

Активный участник
Для Eugenia. Планируется ли добаление торговых инструментов(gold, oil, shares) для ECN-счетов платформы cTrader?
 

eugenia

Почетный гражданин
Для Eugenia. Планируется ли добаление торговых инструментов(gold, oil, shares) для ECN-счетов платформы cTrader?

Уважаемый Genrich.

Торговая платформа FxPro cTrader регулярно обновляется, в том числе добавляются новые финансовые инструменты. На сегодняшний момент список доступных финансовых инструментов включает 54 валютные пары.

В скором будущем на платформе Fxpro cTrader планируется возможность торговли CFD-контрактами на спот металлы. К сожалению, никаких точных сроков назвать не прдставляется возможным.

Торговая платформа автоматически обновляется при запуске.

С уважением, команда FxPro.
 
Верх