Обсуждение индикаторов и ТС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

Вложения

  • forex_laser_scalper_v3.7.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 185
  • forex_laser_scalper_v3.7.tpl
    1,4 КБ · Просмотры: 153
  • ForexLaserScalper.pdf
    356,5 КБ · Просмотры: 228

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вечер добрый, уважаемый коллега.
По данной теме скажу немножко другое, - на мой взгляд, этот индикатор особого внимания не стоит. С самого начала, когда о нем началось обсуждение еще в ветке "поиск индикаторов", я смотрел на все это с дистансом - с недоверием (в том месте, откуда его взяли, я видел его еще раньше, но ажиотажа вокруг него там не было, а отзывы о нем, причем в разных местах, были такие, что и сам индикатор, если бы мог, желал бы себе лучшего). Потом все заинтригованые им перенеслись сюда. Ведь, вами верно было замечено, что данный индикатор во многих случаях дает сигналы по тренду когда тренд уже будет заканчиваться (в зонах перекупленности/перепроданости - в сторону слива депозита). А прибыльный индикатор в тех местах должен-бы давать сигналы уже в обратную сторону...
Остается открытым вопрос: какие силы его туда забросили и зачем - с какими намерениями??? Кто заинтересован в его, и ему подобных инструментах, существовании??? Каких консеквенций от всего этого они ждут???....
Хотя это и логические домыслы, но построины они на постаменте некоторых доказуемых фактов, а ответ каждый из нас, в подобных случаях, должен искать сам и принимать собственные решения, чтобы потом, в случаи эвентуального "апокалипсиса", не винить кого-то...
Спасибо что обратили внимание на данную тему и открыли людям глаза на реальность. Кто должен был услышать - тот услышал...
Много счастья.
Согласен полностью! Раздутый ажиотаж. Сигнал на выходе - нет смысла...
 

serart

Местный житель
Согласен полностью! Раздутый ажиотаж. Сигнал на выходе - нет смысла...

Я бы не был таким категоричным в оценке сигналов. Да, сигналы поступают по непонятной нам системе, но посмотрите историю и увидите, что в процентном соотношении сигналов дающих неплохой ТП гораздно больше, чем сигналом перед выходом
 

Prolon

Активный участник
Выкладывайте сюда, покручу настройки, погоняю по сигналам на истории, посмотрим чего он стоит.
 

realmix

Элитный участник
Ну зачем вы так? Человек может с добрыми намерениями, помочь всем решил, а вы его тролите. Держи дружище индюка, покрути, погоняй, посмотри чего стоит :cooking:
 

Вложения

  • Laser4.01.ex4
    6,3 КБ · Просмотры: 139

Antonius

Активный участник
Ну зачем вы так? Человек может с добрыми намерениями, помочь всем решил, а вы его тролите. Держи дружище индюка, покрути, погоняй, посмотри чего стоит :cooking:

а с чего это Вы решили что я со злыми намерениями его троллю? :)
 

Prolon

Активный участник
В динамике даёт множественный сигнал, но суть не в этом. На всех ТФ слив по спреду если брать приличное количество сделок. Можно конечно вытащить настройки, но только тогда исходник нужен. Впрочем смысла в этом не вижу, фильтры там вряд ли какие то есть, чтобы убрать множество ложных сигналов на флете.

Прогон за 4 последних года, даже более или менее стабильные участки где была бы прибыль отсутствуют.
h_1390411075_7134331_fb9e39cbd0.gif
 
Последнее редактирование модератором:

realmix

Элитный участник
В динамике даёт множественный сигнал, но суть не в этом. На всех ТФ слив по спреду если брать приличное количество сделок. Можно конечно вытащить настройки, но только тогда исходник нужен. Впрочем смысла в этом не вижу, фильтры там вряд ли какие то есть, чтобы убрать множество ложных сигналов на флете.

Прогон за 4 последних года, даже более или менее стабильные участки где была бы прибыль отсутствуют.
А сразу два индикатора за один проход можно прогнать? Условие там такое быстрая машка пересекает медленную машку, значит сделки будут открываться только вверх, тогда смотрим на стохастик и входим, только когда он выйдет из зоны перепроданности и наоборот. Вот картинка, там понятнее
 

Вложения

  • eurusdm15.png
    eurusdm15.png
    76,3 КБ · Просмотры: 377

Prolon

Активный участник
А сразу два индикатора за один проход можно прогнать?

Нет, шаблон которым я пользуюсь не позволяет это сделать. Обычно такие вещи делаю одним индикатором, как бы два в одном с выделением тех сигналов по условиям, которые нужны.

Завтра прикину, смогу ли закодить в одном флаконе, опыта маловато. Там уже наклёвывается семь переменных... максимально оптятся в шаблоне пять. Какие то придется выбросить, например уровни пересечения стохастиком линий - это как бы тоже настраивать можно, DPeriod у стохастика как я понял вообще не нужен.

А без настройки DPeriod стохастик, это сглаженный машкой WPR, абсолютно то же самое, в общем помозгую.
 

realmix

Элитный участник
Нет, шаблон которым я пользуюсь не позволяет это сделать. Обычно такие вещи делаю одним индикатором, как бы два в одном с выделением тех сигналов по условиям, которые нужны.

Завтра прикину, смогу ли закодить в одном флаконе, опыта маловато. Там уже наклёвывается семь переменных... максимально оптятся в шаблоне пять. Какие то придется выбросить, например уровни пересечения стохастиком линий - это как бы тоже настраивать можно, DPeriod у стохастика как я понял вообще не нужен.

А без настройки DPeriod стохастик, это сглаженный машкой WPR, абсолютно то же самое, в общем помозгую.
Помозгуй обязательно, нижний индюк там вообще как бы не нужен, это сглаженный дважды стохастик, а вот уровни всё таки нужны. По моему очень перспективная тема. Если что вот тут индюки с настройками http://forexsystemsru.com/779442-post5767.html
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх