Обсуждение индикаторов и ТС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sugrob76

Гуру форума
Какие - то были доработки?
И я смотрю ты накидала робота, или я ошибаюсь?
Доброго дня. Из наработок только человеческий фактор, немного знаний в смысле, а с роботами я не дружу, сделки на графике отмечает тестер, прилагаю его архивом. Очень удобен.
 

Вложения

  • VTTS_Simple v1.0.6 (05.08.2011)(1).rar
    705,5 КБ · Просмотры: 754

Sugrob76

Гуру форума
I want see orders and big profit ............................test with me live

Everything is in your hands! Do a test. Then we'll talk.
P.S. Разве тема называется "Святой грааль"?
Тут собрались реалисты, поиски грааля в другой ветке:)
 

vih-ri

Почетный гражданин
Чудная весч, спасибо...
Я раньше на глаз, в тестере запускал любой легенький советник, или делал по быренькому сову.
По поводу грааля солидарен абсолютно со Снежаной.
 

Sugrob76

Гуру форума
Чудная весч, спасибо...
Я раньше на глаз, в тестере запускал любой легенький советник, или делал по быренькому сову.
По поводу грааля солидарен абсолютно со Снежаной.
Да, отличная вещь, альтернатива платному тестеру 100%.
А граалем может стать и чистый график, если ты на нем видишь все что нужно для торговли:)
Главное найти то, что подходит именно тебе, персонально.
 

Sugrob76

Гуру форума
Тем, кто хочет зарабатывать понемногу, но стабильно

Раз уж Олежек создал такую замечательную тем, и если он не против, внесу и свою лепту, вот нашла на mt5 системку, тоже простая, без гирлянд, но тесты очень даже впечатляют. В тестере не прогоняла, просто отследила по графику фунтодоллара и евродоллара.
Я не автор, система старая, но тем кто ищет может подойти:)
Вот условия входа и шаблон для mt4:

Индикаторы.
ЕМА 3,5 и 13(все закрытию).
CCI 24, минимум -350 и максимум 350.
Уровни CCI 90 и -90.

Правила продаж.
Проверяем 5-минутный график в поисках последнего колебательного минимума.
На 15-минутном графике все ЕМА должны быть направлены вниз и находится на некотором расстоянии друг от друга.
Открываем позицию на пробое колебательного экстремума на 5-минутном графике, когда CCI ниже уровня -90 (показания индикатора на 15-минутном графике не важны).
ЕМА должны быть направлены вниз и отделены друг от друга на 15-минутном графике, их положение на 5-минтном графике на важно).
Стоп-лосс: 3 пункта над последним колебательным максимумом.
Фиксируем 70% прибыли при движении цены в нашу сторону на расстояние, равное ½ стоп-лосса. 30% прибыли фиксируем, после того как 3 ЕМА пересечет вверх 13 ЕМА на 5-минутном графике.
Что такое самый низкий минимум?
Когда перед текущей свечой как минимум 2 свечи, которые выше ее минимума.

Правила покупок:
Проверяем 5-минутный график в поисках последнего колебательного максимума.
На 15-минутном графике все ЕМА должны быть направлены вверх и находится на некотором расстоянии друг от друга.
Открываем позицию на пробое на 5-минутном графике, когда CCI выше +90 (положение его на 15-минутном графике не важно).
ЕМА должны быть направлены вверх и быть отделены друг от друга на 15-минутном графике (положение их на 5-минутном графике не важно).
Стоп-лос: на 3 пункта ниже последнего колебательного минимума.
Фиксируем 70% прибыли при движении цены в нашу сторону на расстояние ½ стоп-лосса, 30% прибыли фиксируем, после того как 3 ЕМА пересекла вниз 13 ЕМА (на 5-минутном графике).
Что такое самый высокий максимум?
Когда перед текущей свечой как минимум 2 свечи, которые ниже ее максимума.
Риск: не более 5% на сделку.
При фиксации прибыли обязательно закрывайте сначала только 70%, Оставшиеся 30% должны удерживаться до пересечения ЕМА. Это позволит вашей прибыли расти.

Автор утверждает, что 70% сделок по системе прибыльные, и что ему удается достигать до 20 прибыльных сделок подряд.
 

Вложения

  • profitallday.zip
    667 байт · Просмотры: 406
  • Машки.jpg
    Машки.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 1 830

Алавян

Местный знаток
Да, хорошая ветка, и Ессамчик даже залезть сюда успел со своими "Граалями"! :laugh: Ну ничего. Снежане отдельное спасибо за тестер, давно искал такой! )) *hi* Ещё бы только разобраться с ним....))
 
Последнее редактирование:

Sugrob76

Гуру форума
Да, хорошая ветка, и Ессамчик даже залезть сюда успел со своими "Граалями"! :laugh: Ну ничего. Снежане отдельное спасибо за тестер, давно искал такой! )) *hi* Ещё бы только разобраться с ним....))
В нем все просто, даже скорость тестирования есть. Я нажимаю старт и почти до конца протягиваю вниз основной тестер. А так как в самом нашем есть пауза, все очень удобно, и лот выстави какой тебе нужен, и СЛ и ТП. Изучайте:)))))
 

Sugrob76

Гуру форума
Заскучали все....

Что то ветка совсем засохла. Волью немного свежей информации. Системку слепила, смотрим, делимся мыслями, критикуем. Не молчим в общем:)
Системка лучше всего смотрится на старших фреймах, от Н4 и выше.
За качество скрина сразу извиняюсь, если кто подскажет программку для лучшего отображения, буду благодарна.
 

Вложения

  • Coppock curve.ex4
    9,5 КБ · Просмотры: 159
  • Coppock curve.mq4
    7 КБ · Просмотры: 201
  • 003.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 180
  • Коппок1.jpg
    Коппок1.jpg
    136,6 КБ · Просмотры: 1 295

serikoff

Новичок форума
Раз уж Олежек создал такую замечательную тем, и если он не против, внесу и свою лепту, вот нашла на mt5 системку, тоже простая, без гирлянд, но тесты очень даже впечатляют. В тестере не прогоняла, просто отследила по графику фунтодоллара и евродоллара.
Я не автор, система старая, но тем кто ищет может подойти:)
Вот условия входа и шаблон для mt4:

Индикаторы.
ЕМА 3,5 и 13(все закрытию).
CCI 24, минимум -350 и максимум 350.
Уровни CCI 90 и -90.

Правила продаж.
Проверяем 5-минутный график в поисках последнего колебательного минимума.
На 15-минутном графике все ЕМА должны быть направлены вниз и находится на некотором расстоянии друг от друга.
Открываем позицию на пробое колебательного экстремума на 5-минутном графике, когда CCI ниже уровня -90 (показания индикатора на 15-минутном графике не важны).
ЕМА должны быть направлены вниз и отделены друг от друга на 15-минутном графике, их положение на 5-минтном графике на важно).
Стоп-лосс: 3 пункта над последним колебательным максимумом.
Фиксируем 70% прибыли при движении цены в нашу сторону на расстояние, равное ½ стоп-лосса. 30% прибыли фиксируем, после того как 3 ЕМА пересечет вверх 13 ЕМА на 5-минутном графике.
Что такое самый низкий минимум?
Когда перед текущей свечой как минимум 2 свечи, которые выше ее минимума.

Правила покупок:
Проверяем 5-минутный график в поисках последнего колебательного максимума.
На 15-минутном графике все ЕМА должны быть направлены вверх и находится на некотором расстоянии друг от друга.
Открываем позицию на пробое на 5-минутном графике, когда CCI выше +90 (положение его на 15-минутном графике не важно).
ЕМА должны быть направлены вверх и быть отделены друг от друга на 15-минутном графике (положение их на 5-минутном графике не важно).
Стоп-лос: на 3 пункта ниже последнего колебательного минимума.
Фиксируем 70% прибыли при движении цены в нашу сторону на расстояние ½ стоп-лосса, 30% прибыли фиксируем, после того как 3 ЕМА пересекла вниз 13 ЕМА (на 5-минутном графике).
Что такое самый высокий максимум?
Когда перед текущей свечой как минимум 2 свечи, которые ниже ее максимума.
Риск: не более 5% на сделку.
При фиксации прибыли обязательно закрывайте сначала только 70%, Оставшиеся 30% должны удерживаться до пересечения ЕМА. Это позволит вашей прибыли расти.

Автор утверждает, что 70% сделок по системе прибыльные, и что ему удается достигать до 20 прибыльных сделок подряд.

Всем привет!
Данная ТС немного напоминает пробитие фракталов, но только тут еще стоят фильтры.
 

hameleon

Местный знаток

Вложения

  • Price Move~.mq4
    2 КБ · Просмотры: 278
  • eurusddaily.jpg
    eurusddaily.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 1 152
Что то ветка совсем засохла. Волью немного свежей информации. Системку слепила, смотрим, делимся мыслями, критикуем. Не молчим в общем:)
Системка лучше всего смотрится на старших фреймах, от Н4 и выше.
Привет. Стохастики хорошо подобраны. Спасибо.:)
 

Abi

Элитный участник
Что то ветка совсем засохла. Волью немного свежей информации. Системку слепила, смотрим, делимся мыслями, критикуем. Не молчим в общем:)
Системка лучше всего смотрится на старших фреймах, от Н4 и выше.
За качество скрина сразу извиняюсь, если кто подскажет программку для лучшего отображения, буду благодарна.

Быстренько накрапал сову, она не берет в расчет нулевой бар(он рисует), а только 1 и 2 бар(а они уже не рисуют). Сова работает по открытию бара, значит можно оптить в режиме = по ценам открытия, что очень сокращает время, я потом проверял по всем тикам = не сильно отличается результат, тока просадка слегка увеличивается и прибыль слегка падает, в районе 1-2%, поэтому можно верить.
Оптил до 1 марта (это примерно до 175 ордера на скрине) = а на скрине прогон до сегодня, типа дал форвард-тест 2 месяца, и как видите = линия прибыли продолжает расти без намека на понижение...

Выкладываю сову и индюк, я его переделал, в нем отключены не изменяемые параметры для сокращения передаваемых параметров при запросе iCustom и соответственно ускорения оптимизации.

Для визуального отображения индюка на чарте = используйте оригинальный который выше.

Буду признателен если пооптите у себя в ДЦ и поделитесь резами.

Для тех кто в теме = в сове применил функции для реала, типа несколько запросов для открытия-закрытия ордеров от Игоря Кима, если идут реквоты, СЛ и ТП ставит на втором тике, если у вас ECN = будет нормально открывать ордера, а не сыпать ошибку 130 в лог, есть перенос в БУ и Трал дальше, есть легкий мартин по Д'Ламберту(отключаемый), есть удаление лимитных ордеров(отключаемое) на расстоянии 300пп(5-знак). от цены если основной ордер уже вышел в БУ, просто я люблю ставить рядом с ценой лимитники скриптом, если думаю что скоро сменим направление (учтите это!!! ) ну еще наверно что то есть = забыл...

Сама сова и скрины тут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх