Обсуждение индикаторов и ТС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fed77

Гуру форума
Для тех у кого не получилось сделать качество моделирования 99%
Получение котировок через задний проход!
1. Скачиваем файл тиковых котировок у Dukascopy с расширением СSV - их кладём в папку experts/files.
2. Открываем график на котором вы будете тестировать стратегию например GBPUSD М1 и перетаскивайем на график скрипт Dukascopy2FXT.
Появится окно настроек:
СsvFile — переименовываем СSV файл по названию валютной пары (вида GBPUSD.csv).
CreateHst — в первый раз ставим true,в дальнейшем включать этот параметр нужно только если история,загруженная для пары длиннее предыдущей.
StartDate и EndDate - проставляем дату начала и окончания периода тестирования в формате ГГГГ.ММ.ДД . Если не заполнять эти поля, сконвертируются все данные, доступные в .CSV-файле.
Spread — если не изменять этот параметр,при формировании файла .FXT будет использоваться спред Дукаса,если изменить — будет использоваться значение,указанное вами под спред где вы будете торговать.
GMTOffset — изначально данные Dukascopy идут с GMT 0.Но если выставить другое значение в настройках скрипта,то и полученные данные будут с указанным сдвигом.
При тестировании в настройках советника нужно проставлять тот GMT,который был в настройках скрипта(по умолчанию 0).
В готовых тиках GMT=0 и если GMT Вашего терминала не совпадает,то нужно скачивать индивидуально котировки и смещать начало котирования под своего брокера.В противном случае тест будет проходить не корректно,но могут быть исключения в зависимости от стратегии советника и используемого ТФ.
Теперь необходимо подождать(вплоть до получаса),пока скрипт сконвертирует данные. По окончании процесса появится табличка с уведомлением.
Жмем ОК.

3.Закрываем терминал.
Заходим в папку experts/files:

1)Все .HST файлы перемещаем в history/имя торгового сервера(на котором залогинен терминал)
2).FXT файл перемещаем в папку tester/history

4.Открываем терминал.На любом графике запускаем скрипт birt’s patch,жмем ОК.

Примечание :изначально Metatrder4 не может работать с файлами размером более 2gb.Одна из функций birt’s patch-убрать это ограничение.К сожалению,на Windows XP этот лимит не убирается,поэтому пользователи ХР могут отключить параметр(Remove2GBlimit — false) при запуске скрипта.

5. Открываем тестер стратегий и приступаем к тестированию.

Примечание:если при тестировании у вас возникает ошибка «TestGenerator: internal error because the file not opened»,снова запустите birt’s patch.


birt’s patch работает в терминалах в билдом не выше 409.
интернет должен быть отключен,чтобы терминал не подключался и не появлялось окно с обновлением.в противном случае может не пойти тест.
готовые тики идут с GMT=0.следовательно при тестировании будет браться время терминала.
значит использование советника будет возможно только у брокера с таким же GMT,на котором проводилось тестирование.
иначе,если советник скажем предназначен для Н4,то будут другие входы и выходы по стратегии.
На билдах старше 409-ого требуется платный скрипт.
 

Вложения

  • mql_scripts_16.11.2011.zip
    99,6 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
В выходные не получится скачать котировки? Платформа ошибку выдаёт как запускаю скачку.
 

Fed77

Гуру форума
В выходные не получится скачать котировки? Платформа ошибку выдаёт как запускаю скачку.
Я скачал.
Правда по 1 паре евро/бакс с 2010.01.01-2013.09.15 весит 4 гига поэтому заархивировал
_https://disk.yandex.ru/invite/?hash=5BIYDYK3
Попробуйте этой прогой скачать ;)
 

Вложения

  • DukasCopier.rar
    20,8 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
_http://yadi.sk/d/5OH0oc-f9LCJk
Интересно сколько весить будут с 2003.05.06 ?
Кому не в лом залеваем котиры потом перебирать будем :)
 
Последнее редактирование модератором:

Fed77

Гуру форума
Короче сам рассказал как сделать, а у самого не получается подгрузить в тестер . Есть ли добрые люди закиньте на файлообменник тестер с котирами или с терминалом ещё лучше. Спасибо
 

tommy27

Гуру форума
Видео о том,как в МТ4 получить моделирование 99.9% .Не нужное можно пропустить.:)
P.S. Во вложении скрипты,если посмотрите видео поймёте для чего.

Я так понял что в новом билде терминала эта тема не прокатит скрипт birt’s patch в нём не работает, надо платный брать или триал недельный или есть ещё варианты?

Короче сам рассказал как сделать, а у самого не получается подгрузить в тестер . Есть ли добрые люди закиньте на файлообменник тестер с котирами или с терминалом ещё лучше. Спасибо
Присоединяюсь к просьбе)
 

снежана

Местный житель
Вот такой подарок мне прислали. Может кто-нибудь поюзает (мне некогда совсем) и подскажет стоящая или нет.И на рисовалку тоже. Может еще какие-нибудь индюки приклеить?
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    27,6 КБ · Просмотры: 889
  • gift.zip
    1,1 МБ · Просмотры: 197
Настя привет. Выложи для начала хотя бы штук пять скринов подряд с сигналами,чтобы покумекать на чём они могут быть основаны.оО
 

Настя FX

Гуру форума
FX Laser Scalper System

Привет всем)
итак..Обсуждаем Торговую Систему FX Laser Scalper System .

ЕЕ Автор не раскрывает, но , по доброте душевной - сделал "индюк" - который с ЕГО личного сервера берет сигналы и нам рисует на графике стрелочки.
ТС основана на Прайс Экшн, мат анализе, стилистике поведения данной ОДНОЙ пары - доллар ена (ТОЛЬКО) . Так что это не просто какой то легкий индюк. Там целая "космическая станция " внутри.

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=457332
Здесь тема по ТС - Топикстартера - внизу первого поста - Обновленная версия ИНдикатора и ШАБЛОНА - Рекомендую ставить ВСЕ вместе, иначе индюк сам по себе поставленный - может (почему то) не показывать стрелочки.
Убедитесь, что в индюке разрешен DLL(ставьте галочку - если там не стоит - проверьте!!)

МИНУСЫ Индикатора :

несмотря на то, что Кодер его как мог Облегчил - Индюк тяжеловат для компа, это слегка, но чувствуется.

Индюк - Терминал - Кодер советует раз в день обновлять, чтобы показания были точными . Этот момент я плохо понимаю, но он меня слегка напрягает, поэтому тестирую и глаз не свожу. Поставила на два счета - на одном обновляю, на другом нет и смотрю на возможную разницу в показаниях - пока разницы не было ( за последние сутки).

Индюк по идее должен показывать сигнальное окошко и подавать звук при появлении стрелочки. Но у меня на одной стрелке было окошко и звук, на двух других НЕ было! А реагировать на сигналы нужно практически мгновенно ( есть максимум одна минута ).
Многие на форуме топикстартера - тоже указывают на эту проблему. Но пока она не исправлена. Так что - или заказывать дополнительный индюк - который будет на появление стралки на графике куковать самостоятельно - или сидеть и пялиться в монитор и не отходить.

Так же - "правильная постановка" в соответствии со временем. Топикстартер рекомендует FXDD (который имеет практически идентичные котировки с Дукаскопи - что радует) - так что вместо вашего любимого брокера - вам надо будет открыть фхдд и там поставить индикатор или - найти какое то другое решение и его протестировать и сравнивать результаты.

Так же существенный минус в том, что ТС находится на компе Кодера и от работы его сервера зависит и подача сигналов. То есть если сервер упал - сигналов не будет. Но думаю, что это не страшно. Главное, чтобы не было чего то "левого". А пропустить сигнал , конечно жалко, но не смертельно.

Еще один "минус " ТС в том, что сигналы Редкие - от 0 до 4 сигналов в день. То есть можно сутки сидеть и ждать и сигнал не получить.
А пока ПРЕДСКАЗАТЬ возможное появление сигнала - у меня не получается.
Сигналы в большинстве случаев - появляются на европу и америку( по уверению Кодера) - я это проверяю)

и Еще минус - что ТС работает ТОЛЬКО На паре Доллар Ена USDJPY и ТОЛЬКО на тайм фрейме М1. То есть - для скальперов, интрадей. Но никак не среднесрок .Конечно, если вы решитесь Тралить сигналы - тогда можно и больше с них взять, но я тралить не умею пока - поэтому довольствуюсь малым)

********************************

ИНДИКАТОР (Стрелочки) в Перерисовке замечены НЕ были! есть стрелка на закрытии свечи и она уже стоит Намертво и не исчезает и не меняется.

Плюсы ТС FX Laser Scalper System :

1. Скальп - то, что я лично - люблю. По мне - взять и сбежать)
Эта ТС такое и предлагает.

2. По тестированию с 7 ноября до 12 декабря - было 65 стрелок - из которых только 4 ушли в лок (который потом на следующем сигнале - отлично разрулится минимум в бу)

3. Сигналы Редкие - но ооочень меткие.
Правда больше 1 месяца я их протестить не смогла. Не показывает , увы.
Но, алгоритм появления сигнала таков - что ему "пофиг" куда идет глобальный тренд - это понятно - на М1 работаем ) то есть, я смею предположить - что ТС универсальная и одинаково работает и на тренде и на флете.

4. Я ни разу еще (за 69 уже ) сигналов - НЕ встречала ДВА подряд идущих - "плохих" - которые попадают в лок.
Что дает возможность- для любителей мартингейла - его успешно использовать.

5. Алгоритм появления стрелок таков - что с ним можно Великолепно использовать ЛОки - которые раскрываются на следующем направленном (на лок) сигнале и Отбиваются как минимум!! в безубыток. То есть Потерь по этой ТС практически не будет. А точнее - я пока не вижу даже - Как они могут быть.

6 . Благодаря точности сигналов (и использованию лока) можно торговать с Очень крупным объемом - ПРИ условии - что ваш Лок( стоп - кто любит расстреливать деньги) - НЕ больше 10-12 пп. То есть Минимума - который при хорошем сигнале дает ТС.

7. Если есть Хороший сигнал - то Просадки по нему не превышают 4-9 пп (больше не видела ).

8. в Большинстве случаев - если сигнал появился - то цена СРАЗУ идет в сторону сигнала.

То есть - при желании и условии, что вы не один на счете работаете - МОЖНО Реально - делать в среднем в сутки 3-5% профита от депо- с МИКРО Риском. (а 5% от депо - это 100% в месяц )

*********************
Я написала Топикстартеру вопрос - если он хотел бы продать ТС, но пока он не ответил мне. Может быть и не ответит. Но если ответ будет - я тут же его вам скажу.
Если будет озвучена сумма для продажи - откроем Складчину.

Предлагаю всем желающим - сделать Массированный общий тест ТС.

Со скринами каждой стрелки (для общего сравнения сигналов)
и с Определенным алгоритмом работы по ТС - алгоритм я предложу чуть позже, )

Вообщем - пока вот так.

Да и еще - эта ТС очень созвучная и идет в ногу с Моей ТС, и это мне дополнительная помощь. А я торгую БЕЗ индикаторов вообще.

Может быть и к вашей ТС - эта ТС будет удачным добавлением.

Вопросы- предложения, мнения..и тд - ну короче ВСЕ Общение по данной ТС - давайте проводить здесь у Деда Мороза)

Спасибо за внимание.

С Уважением
Настя
*****************************************
Зы : сегодня пока были три стрелки.
ОДна бай - лок 10 пп
и две селл =общий профит 30 пп

Объем ордеров 30% от депо.
Таким образом - в Локе 4% фиксированный убыток - который я Переведу в БУ и деньги не потеряю.

и Профит 2 одрера 30 пп вместе 30% от депо - Профит 9.5%

Сухой остаток Плюс 5.5%.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя привет. Выложи для начала хотя бы штук пять скринов подряд с сигналами,чтобы покумекать на чём они могут быть основаны.оО
Привет) так поставь себе шаблон и индюк- и сразу не 5 сигналов - а 65 получишь)
Сигналы НЕ перерисовываются)
 
Привет) так поставь себе шаблон и индюк- и сразу не 5 сигналов - а 65 получишь)
Сигналы НЕ перерисовываются)
Приветствую) Буду пережёвывать.:)
стилистике поведения данной ОДНОЙ пары - доллар ена
Видимо ещё учитывает движение дружественных пар или корреляция.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
13 декабря стрелки сигналы

Было 2 сельных стрелки - друг за другом . Не частое явление (обычно бывает или в Начале тренда- или на затухании - так что когда такое видите - Внимание!

по ним Сигнала- окошка и Звука - НЕ было..
но я смотрела в монитор и их не пропустила.
Результат профит 9.5% от депо

Сейчас появился сигнал бай - СО ЗВУКОМ- что радует - причем звук я заметила есть на байных стрелках- на сельных пока кажется звука не было.
Так что помните об этом.

взяла ордер - как обычно для данной ТС - 30% от депо- лок 10-13 пп.Можно на пробое лоу лок поставить - правда там все 15 пп..а для моего объема это не очень приятно - в случае лока - это 4.5% в локе зафиксируется.

Сравнивайте свои сигналы с моими скринами - выкладывайте свои скрины, чтобы инфы было как можно больше )
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 528

vugar1981

Гуру форума
dobriy ve4er vsem v4era ya pisal vladelcu etogo indikatora i vot 4to on otvetil nasha perepiska s nim (scorpion1428 eto ya )
Originally Posted by scorpion1428
hi how are u thank you for your system laser scalper now you give this system only for tested or you sell it after ?
Hi Scorpion,

I am fine thank you. How are you? I'm happy you like indicator. I really would like to keep this indicator free for everyone.

Cheers.
 

bratcevdg

Местный житель
Было 2 сельных стрелки - друг за другом . Не частое явление (обычно бывает или в Начале тренда- или на затухании - так что когда такое видите - Внимание!

по ним Сигнала- окошка и Звука - НЕ было..
но я смотрела в монитор и их не пропустила.
Результат профит 9.5% от депо

Сейчас появился сигнал бай - СО ЗВУКОМ- что радует - причем звук я заметила есть на байных стрелках- на сельных пока кажется звука не было.
Так что помните об этом.

взяла ордер - как обычно для данной ТС - 30% от депо- лок 10-13 пп.Можно на пробое лоу лок поставить - правда там все 15 пп..а для моего объема это не очень приятно - в случае лока - это 4.5% в локе зафиксируется.

Сравнивайте свои сигналы с моими скринами - выкладывайте свои скрины, чтобы инфы было как можно больше )

на tsd тоже эта тема есть w w w.forex-tsd.com/ideas-suggestions/121656-fx-laser-scalper-system-5;););)
 

Frolov

Новичок форума
А наши программисты не могу написать простого советника который будет мониторрить график и открывать ордер при появлении стрелочки?
 

Настя FX

Гуру форума
dobriy ve4er vsem v4era ya pisal vladelcu etogo indikatora i vot 4to on otvetil nasha perepiska s nim (scorpion1428 eto ya )
Originally Posted by scorpion1428
hi how are u thank you for your system laser scalper now you give this system only for tested or you sell it after ?
Hi Scorpion,

I am fine thank you. How are you? I'm happy you like indicator. I really would like to keep this indicator free for everyone.

Cheers.

Спасибо за ответ- а мне кодер пока не ответил)
ну ладно - Фри так Фри - значит пока дает - будем пользоваться)
а там - будет день - будет пища)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх