Обсуждение компании Калита-Финанс

Fan Tom

Активный участник
.....Я порылся в нэте и нашел тьму негативных отзывов о вашей кухне . Были конечно и положительные , но дыма без огня не бывает . Вот ты бы их прокомментировал .

А по скольку твоя кухня это тотализатор то ни в одной стране мира суды не рассматривают финансовые споры тотализаторами . То есть куда Калита пошлет туда все и пойдут.
 

mail2010

Активный участник
Мы бы попросили Вас воздержаться от огульных обвинений в мошенничестве, не имея никаких фактов и аргументов.

Аргументов хотите? Их есть у меня.
Взять хотя бы вашу рекламную статейку. Вас сразу на нескольких форумах ткнули носом в фактологические и орфографические ошибки. На форумах вы де-факто признали наличие и тех, и других. А в статье исправили только орфографию. А искаженные факты (которые "случайно" оказались перевранными в вашу пользу) вы оставили без изменений. Минималка в Дукаскопи у вас в пять раз больше, чем в реальности, возможность видеть свои ордера в стакане Дукаскопи в вашей статье отсутствует, хотя вам давали ссылку, что это не так. Информацию по Хотспоту вы тоже оставили без изменений.
То есть вы предоставляете людям заведомо неверную информацию и намеренно пытаетесь ввести их в заблуждение. Я расцениваю это как откровенное мошенничество.
 

mail2010

Активный участник
Алексей Викторович Вязовский начинал работать в компании «Калита-Финанс» в должности аналитика. Поэтому нет ничего удивительного, что некоторые журналисты до сих пор обращаются к нему за комментариями.

О-да, такого пряника грех не повысить. А уж "аналитика" у него - это высший пилотаж.
Если кому лень идти по моей ссылке, привожу только заключительны пассаж.

"Даже 4% финансово образованных людей не понимают, что глобальный рост на фондовых биржах закончился навсегда. После того, как ФРС уронила ставки до нуля, акции компаний по всему миру не будут дорожать уже никогда."
Алексей Вязовский, аналитик компании "Калита-Финанс"

Вот так вот. Такая вот, прости господи, аналитика. Ну как тут чела директором не сделать?

З.Ы. Надо бы линк Баффету скинуть. А то он, дурачок, не в курсе. Все в акции инвестирует. :)
 

Калита-Финанс

Новичок форума
Аргументов хотите? Их есть у меня.
Взять хотя бы вашу рекламную статейку. Вас сразу на нескольких форумах ткнули носом в фактологические и орфографические ошибки. На форумах вы де-факто признали наличие и тех, и других. А в статье исправили только орфографию. А искаженные факты (которые "случайно" оказались перевранными в вашу пользу) вы оставили без изменений. Минималка в Дукаскопи у вас в пять раз больше, чем в реальности, возможность видеть свои ордера в стакане Дукаскопи в вашей статье отсутствует, хотя вам давали ссылку, что это не так. Информацию по Хотспоту вы тоже оставили без изменений.
То есть вы предоставляете людям заведомо неверную информацию и намеренно пытаетесь ввести их в заблуждение. Я расцениваю это как откровенное мошенничество.


Жаль, что Вы до конца не проследили всю историю, связанную со статьей, ну что ж, специально для Вас, изложим подробно:
1) Никого авторы статьи не вводили в заблуждении. Информация про минимальный депозит в Дукасе на момент написания статьи (начало весны 2010 года) была актуальна, и составлял мин депо для retail счетов $5000. Поэтому целенаправленной лжи здесь не было. За последние полтора года в Dukascopy Suisse трижды менял размер минимального депозита.

2) Далее по стакану: клиенты, торгующие через посредников (в частности, ДЦ) в Currenex, имеют «мягко говоря» серьезные проблемы с отображением их заявок в стакане, а именно клиентские ордера там не отображаются! И даже в Дукасе для отображения ордера в стакане нужно пользоваться специальными ордерами place bid и place offer, а не просто limit. В тексте речь шла обо обычных «лимитниках».
3) В целом суть статьи была в том, чтоб рассказать о преимуществах ECN-систем перед обычными ДЦ, А именно:
-отсутствие «конфликта интересов» (никто не заинтересован в проигрыше клиента)
- высокая скорость исполнения ордеров (ввиду отсутствия ручной обработки со стороны дилера)
- торговля внутри спреда
- отображение глубины рынка – «стакан»
В тоже время есть у ECN и ряд недостатков, если мы говорим о западных системах, и это – муторность при открытии счета (в случае с Дукасом), наличие посредников (в случае торговли в Currenex через ДЦ и т.п.), не самые либеральные торговые условия: мин. депозит, комиссии (да, Вы можете возразить, что в Дукасе $1000 – мин. депо, но комиссия по оборотам, наш взгляд, достаточно высокая). Ну и конечно, что все это зарубежные компании, функционирующие вне российской юрисдикции. Описанных недостатков лишена российская ВТС «Kalitex».

Поэтому вместо того, чтобы пользоваться чужими мыслями, было бы неплохо самому всё проверить, а далее уже обвинять от своего имени нас в мошенничестве.
 

Калита-Финанс

Новичок форума
О-да, такого пряника грех не повысить. А уж "аналитика" у него - это высший пилотаж.
Если кому лень идти по моей ссылке, привожу только заключительны пассаж.

"Даже 4% финансово образованных людей не понимают, что глобальный рост на фондовых биржах закончился навсегда. После того, как ФРС уронила ставки до нуля, акции компаний по всему миру не будут дорожать уже никогда."
Алексей Вязовский, аналитик компании "Калита-Финанс"

Вот так вот. Такая вот, прости господи, аналитика. Ну как тут чела директором не сделать?

З.Ы. Надо бы линк Баффету скинуть. А то он, дурачок, не в курсе. Все в акции инвестирует. :)

Мы доведем до Алексея Викторовича, что у него на этом форуме появился искренний доброжелатель, который внимательно изучает всего его статьи. Спасибо.
 

marss

Новичок форума
На данном этапе указать точные даты затруднительно. Но, если все будет проходить по нашему графику, то вероятнее всего объемы начнем публиковать после Нового Года.

да вы что до НГ столько воды утечет, многие уже посливать депозиты успеют, а вы все в тайне хранить обьемы будете, глупо..,
 

Калита-Финанс

Новичок форума
да вы что до НГ столько воды утечет, многие уже посливать депозиты успеют, а вы все в тайне хранить обьемы будете, глупо..,


Не думаем, что наличие информации по объемам является тем решающим фактором, по причине которого клиенты могут слить депозит. Более того, наличие стакана (аукционной схемы торгов), возможность торговать внутри спреда и минимальный размер лота (1000 единиц базовой валюты) уменьшает риски для начинающих трейдеров «слить» свой депозит.
Потом не забывайте, что объемы можно визуально наблюдать в стакане.
 

Калита-Финанс

Новичок форума
Большое спасибо всем за внимание и замечания, они будут учтены, по всем вопросам заходите на наш форум.
 

Макиавелли

Новичок форума
ФГ «Калита-Финанс» запускает первую в России ECN – Kalitex!

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями те, кто на Калитекс действительно работал(ет). Флудить не надо. Особенно ликвидность интересует и величина спредов.
 

Voronin

Прохожий
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями те, кто на Калитекс действительно работал(ет). Флудить не надо. Особенно ликвидность интересует и величина спредов.

Я сейчас тестирую эту систему. Есть стакан, по нему торговать можно, только не очень удобно. Хотелось бы например двигать свои заявки мышкой в стакане, а также горячие клавиши к нему привязать. Правда мне в чате сказали, что все это сделают, но когда будет непонятно. Ордера без проблем внутри спреда размещаются и в стакане сразу отображаются. Все работает шустро, без задержек, в отличие от обычной схемы. Ликвидности мне пока хватает, но у меня и депо небольшой. Если будешь скальпить несколькими стотысячными контрактами, то возможно тяжеловато будет, а для позиционной торговли проблем нет. Спред плавает, это ведь стакан. Т.е. если поставишь свой ордер внутри спреда, то тем самым и спред уменьшишь. По еврику спред обычно 3-4 пункта, но часто и до 1-го снижается.
 

khanko

Прохожий
Калита-Финанс, поясните пожалуйста.
Правильно ли я понимаю, что валютные курсы внутри вашей системы создаются в результате сделок, между её участниками и, следовательно, не имеют ничего общего с котировками международного межбанковского валютного рынка?
 

Калита-Финанс

Новичок форума
Калита-Финанс, поясните пожалуйста.
Правильно ли я понимаю, что валютные курсы внутри вашей системы создаются в результате сделок, между её участниками и, следовательно, не имеют ничего общего с котировками международного межбанковского валютного рынка?

Вы видимо не совсем понимаете механизм формирования курсов на межбанковском валютном рынке. Здесь нет единого центра торговли, как, например, на бирже. Сделки с валютой могут совершаться как между отдельными банками, так и в различных внебиржевых системах, типа ECN-систем. Причем курс на одну и ту же валюту в разных системах (и в разных банках) может различаться. Как правило, расхождения бывают несущественными, так как арбитражеры не дают курсам существенно расходиться. Поэтому взаимосвязь есть. В то же время, преимуществ торговли в ECN-системе гораздо больше, чем при схеме маркет-мейкера, привычной многим. Можете сами почитать _http://www.kalita-finance.ru/kalitex/preimushestva-i-vozmojnosti.html
 
Последнее редактирование модератором:

khanko

Прохожий
Я на самом деле пока плохо в этом разбираюсь. Опыта торговли в ЕСN нет, да и вообще опыт не большой - потому и интересуюсь.
Как я понимаю, чем меньше участников и чем меньше объём торгов в конкретной системе, тем отличие котировок этой системы от других, более крупных, может быть больше.
Это я связываю с тем, что у вас основным объёмом торгов управляет меньшее число крупных игроков и им легче двигать курсы. Для долгосрочки это, конечно, не критично, а вот для работы внутри дня, на мой взгляд, очень опасно.
Другими словами я опасаюсь того, что на вашей площадке пара крупных игроков запросто собьёт мои стопы. В то же время в системах с большим оборотом это может случится с гораздо меньшей вероятностью, так как там больше крупных игроков торгуют друг с другом, и сговориться или "кинуть" друг друга им сложнее, и стало быть супермелким, таким как я, тоже проще, так как движение цен там более рыночное, если можно так сказать.

Пройдя по вашей ссылке ничего нового не узнал, так как ваш сайт изучил перед тем как тут писать.
Если вам не сложно, то разясните пожалуйста здесь (на форуме) в чём я ошибаюсь.

И расскажите ещё пож. про ваших арбитражёров - это кто?
 

Калита-Финанс

Новичок форума
Ликвидность в нашей системе не настолько низкая, чтобы можно было опасаться внутридневной торговли. Возможные расхождения в несколько пунктов не доставляют неудобств.

И расскажите ещё пож. про ваших арбитражёров - это кто?
Арбитражеры, это не наше изобретение )). Это всего лишь трейдеры, зарабатывающие на разнице курса на один и тот же актив (или на активах с высокой корреляцией) на разных торговых площадках. Например, акции Газпрома торгуются не только на ММВБ, но и на РТС, а также на зарубежных биржах. Если на одной бирже цена на акцию выросла, а на другой нет (с учетом валютного курса), то арбитражеры будут продавать там, где акция выросла (соответственно толкая курс вниз) и покупать там, где роста не было (двигая курс вверх). Получается, что они совершают практически безрисковую сделку.
Таким образом, курс на двух биржах через некоторое время придет в равновесие. Обычно такие расхождения, если и возникают, то на очень короткое время, так как много участников начинают замечать это несоответствие и, соответственно, стараются использовать его для своей выгоды.
 

Ребус

Активный участник
Свою заявку я в стакане вашем тоже увижу? ну или изменение совокупной позиции после выставления ордера?
 

Калита-Финанс

Новичок форума
Свою заявку я в стакане вашем тоже увижу? ну или изменение совокупной позиции после выставления ордера?

Конечно же в стакане вы увидите и свои заявки. В стакане они подчеркнуты. Если по той цене, по которой вы выставляете ордер, уже стоят другие ордера, то вы увидите увеличение совокупного объема ордеров по этой цене.
 

adon83

Прохожий
вопрос к представителю Калита-Финанс. А почему у Вас в терминале нет возможности размещать отложенные ордера на покупку выше цены ask и на продажу ниже bid?
 

Калита-Финанс

Новичок форума
вопрос к представителю Калита-Финанс. А почему у Вас в терминале нет возможности размещать отложенные ордера на покупку выше цены ask и на продажу ниже bid?

Почему вы решили, что нет такой возможности? Для этого, как и везде, нужно использовать стоп-ордера.
 
Верх